Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

snow boarding


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
521 ответов в этой теме

#421 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 19:16

мне мешает катать когда я не вижу рельефа



#422 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 февраля 2015 - 22:36

Не редко у людей со слабо развитым вестибюлярным аппаратом, если они не видят горизонта их начинает тошнить и голова кружиться. Тут не в привиредливости :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#423 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 27 марта 2015 - 15:43

а мы так в этом году катались. Прикрепленный файл  WP_20150211_005.jpg   54,75К   2 Количество загрузок Поставил мелокго на доску и теперь спуск занимает до 30-ти минут с одним перекуром где- нить на горе.

 


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#424 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 января 2016 - 08:40

Господа любители и профессиАналы, куда кататься поехать?

Хочу в субботу в Кивиыли поехать. В общем, где у нас места известные, кроме Киви и Оттепяе?

Где есть рабочие подъемники?


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#425 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 07 января 2016 - 09:14

Ауууууу, я тоже с тобой хочу!


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#426 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 января 2016 - 09:18

Стас, давай в пятницу вечером на Певчу выберемся. Разомнемся и обсудим на счет субботы. Предлагаю часов в 8 вечера.

За одним, кто тут из пенсионеров, давайте подтягивайтесь тоже, познакомимся.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#427 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 января 2016 - 10:12

Господа любители и профессиАналы, куда кататься поехать?

Хочу в субботу в Кивиыли поехать. В общем, где у нас места известные, кроме Киви и Оттепяе?

Где есть рабочие подъемники?

 

если найти на пол дня больше свободного времени то можно скатить в латвию, по мне так этот куршавель самый лучший из местных "гор"


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#428 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 января 2016 - 10:15

Была инфа, что туда автобус ходит из Таллина, что в билет все включено - и дорога и подъемник.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (07 января 2016 - 10:15 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#429 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 07 января 2016 - 10:32

Стас, давай в пятницу вечером на Певчу выберемся. Разомнемся и обсудим на счет субботы. Предлагаю часов в 8 вечера.

Я только за, но на Певче дольше подниматься чем кататься  :lol:  :lol:  :lol:

 

Надо мелкому доску в аренду найти будет, а то покупать смысла нету, мы обычно на прокат берём.

 

Тогда созваниваемся завтра в 18:00


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#430 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 07 января 2016 - 10:54

Едьте в Цесис
  • 0

#431 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 января 2016 - 11:06

Что это?


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#432 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 07 января 2016 - 12:01

Латвия, был там. Норм


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#433 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 января 2016 - 15:38

Если кому надо есть крепления с ботами на размер ~45 в сумме мож месяц-полтора в горах провели.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#434 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 января 2016 - 10:56

Паша, ты еще не передумал? а то с утра показывало -20 около гаража, как мы там мёрзнуть будем? Я мелкому седня доску беру и вечером на горку поедем, а вот в Йыхвях завтра -21 показывает, я точно пас.

 

15-го буду в Латвии на корпоративе и закатнусь куда нить там.


Если кому надо есть крепления с ботами на размер ~45 в сумме мож месяц-полтора в горах провели.

Кто так продает - ты хоть фотки выложи? А вообще у нас какой- то сайт был по лыжам и бордам.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#435 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 08 января 2016 - 10:57

Пока выждать нужно эти морозы или кататься с мотоциклетной каской ))
  • 0

#436 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 января 2016 - 11:38

Да я тоже весь в сомнениях. Вечером попробую на певче. Если терпимо, да, поеду. В Москве я катал в -26 и было вполне хорошо.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#437 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 января 2016 - 11:57

Кто так продает - ты хоть фотки выложи? А вообще у нас какой- то сайт был по лыжам и бордам.

 

Если интерес будет то само собой сфоткаю и выложу, если они нафиг никому не сдались, то зачем время тратить?


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#438 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 08 января 2016 - 12:08

Да я тоже весь в сомнениях. Вечером попробую на певче. Если терпимо, да, поеду. В Москве я катал в -26 и было вполне хорошо.

не сравнивай их климат, где нет поблизости моря и наш. У нас влажность большая и при -10 тут чувствуется как -25 в Лапландии


  • 0

#439 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 08 января 2016 - 12:28

Да я тоже весь в сомнениях. Вечером попробую на певче. Если терпимо, да, поеду. В Москве я катал в -26 и было вполне хорошо.

Мы один год так катались. На курорте замерзали подьемники за ночь так, что с утра не запустить было. Катались только русские и хохлы в тот день. -32 что ли было. Но там под горой гостишка с баней нас ждала и жакузи на улице. Было збз, но повторять неохота, т.к. когда едешь, то не помогает вообще ничего, на бугелях грелись при подьеме на горку. :) А что делать - бабки уплачены и катаний три дня только было.


.

.

.

.

Вечером попробуем на певче.


Сообщение изменено: Fahin (08 января 2016 - 12:28 )

  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#440 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 08 января 2016 - 14:10

я тоже катался в -25 в Лапландии и гулял пешком по городам в -33. И совсем не холодно было, если одет тепло, потому что влажности там нет, как у нас. У нас же при таких морозах за 10 минут лицо отмерзает так, что, кажется, будто -60 на улице и по приходу домой надо будет делать пересадку щёк и носа


  • 0

#441 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 января 2016 - 14:17

Ну будем пользовать мотоэкипировку, что ж поделать-то!  :lol:


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#442 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 08 января 2016 - 14:18

мотоциклетная защита, в виде черепахи, греет неслабо, кстати :)


  • 0

#443 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 января 2016 - 18:05

Катался как-то в химосе при -31, на скорости любое приоткрытое (например между очками и шлемом) место как ножем режут.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#444 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 14:00

Выбрались сегодня, я правда без доски, но мелкий успел несколько раз скатиться, прежде чем замерзнуть. Конечно на певче жесть, а не катание, но как вспоминалка подойдет. Надо пережидать морозы и выдвигаться куда нить..........


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#445 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 января 2016 - 16:23

Итак, что мы имеем.

Мустамяйская горка. Снег на склоне перемешан с песком. Но дети как-то пытаются спускаться на всяких пластиковых досках. Итог - непригодна для катания.

Певческое поле - половину горы огородили забором, запустили подъемник. Забор народ обходит и использует как вешалку для вещей. Подъемник для катания непригоден ибо слишком медленный. Люди по нему поднимаются пешком. Получается что-то вроде резинового покрытия для подъема на гору. При его скорости смысла в нем никакого нет. Состояние склона - уканатанное, снег слежался, замерз. Почти лед. Доска идет с трудом, но кататься реально. Ставлю 3 балла.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#446 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 января 2016 - 16:31

Итак, что мы имеем.

Мустамяйская горка. Снег на склоне перемешан с песком.

 

Ты это о какой конкретно?


  • 0

#447 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 10 января 2016 - 20:41

Вырвиглаз, На певческом дольше в гору идти чем вниз ехать, хотя когда мы были там человека 4 на досках катались..


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#448 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 11 января 2016 - 17:09

Ставлю 3 балла.

при таком описании это наверное из десяти?

 

Вообще не знаю, есть ли у нас нормальные места что бы кататься? Летом бродил по Tuhamägi надо будет туда добраться и посмотреть как там. Хотя блядо-вугили меня бесят 


  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#449 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 12 января 2016 - 10:24

Понятие нормально вообще относительное. 

В Эстонии и в радиусе 1000км горок нормальных вообще нет, зато можно по полям на кайте покататься если снег есть. Для других горки в нымме или певческого достаточно.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#450 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 12 января 2016 - 21:18

Прикрепленный файл  wp_20160112_20_09_00_pro.jpg   121,26К   0 Количество загрузок

 

Погодка супер, откатали с мелким на ура. Ветра вообще не было....


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas