Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ты+Я=семья


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
989 ответов в этой теме

#211 Таллалихин

Таллалихин
  • Пользователь
  • 393 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 21 мая 2006 - 12:54

Почитал я тут и офигел можно сказать. Ребятки вы какмие то заоблачные суммы в пример приводите. У нас с женой доход на двоих меньше 10 000, плюс к этому машина в лизинг, квартира (своя) , маленькая дочка. и денег вполне хватает, еще хватает откладывать.
  • 0
Воробьиная, кромешная, пронзительная,
Хищная, отчаянная стая голосит во мне.

#212 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 13:26

У нас с женой доход на двоих меньше 10 000

-

к этому машина в лизинг,

-

квартира (своя)

но плата за нее есть всетаки
-

маленькая дочка.


и еще говорите откладывать получается.
А как это?

Обьясните хотя на пальцах. Машина помимо лизингов и страховок, кушет бензин, что выливается в хорошую сумму в месяц. платежи за квартиру. Ну и тем более маленькая дочка. Вт сколько у вас на руках после вего остается а?
И сколько вы откладывате?
  • 0

#213 Таллалихин

Таллалихин
  • Пользователь
  • 393 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 21 мая 2006 - 15:44

-

-
но плата за нее есть всетаки
-
и еще говорите откладывать получается.
А как это?

Обьясните хотя на пальцах. Машина помимо лизингов и страховок, кушет бензин, что выливается в хорошую сумму в месяц. платежи за квартиру. Ну и тем более маленькая дочка. Вт сколько у вас на руках после вего остается а?
И сколько вы откладывате?


Да легко.
доход 9700
3300 лизинг
1900 - квартира ( летом меньше)
электричество 150 - 170
телефон 100
телевизор 89
на бензин не более 300 в месяц, страховку делаю сразу на год.

остаётся более 3500, на питание. Естественно что то остаётся. Помимо всего этого я еще трачу огромные суммы на оригинальные CD. Так что всё хватает.
вот и вся арифметика.

И Вы ещё скажите, что не отказываете себе во многом.

я себе мало в чем отказываю. Вернее, всё что мне надо я приобретаю. По клубам унд сраным дискотЭкам я не хожу, по всяким увеселительным заведениям тоже поэтому на подобную срань никогда не тратил бабла. В основном все "лишние деньги" трачу на такие жизненно необходимые вещи как CD диски. А они для меня действительно жизненно необходимая вещь.
  • 0
Воробьиная, кромешная, пронзительная,
Хищная, отчаянная стая голосит во мне.

#214 Таллалихин

Таллалихин
  • Пользователь
  • 393 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 21 мая 2006 - 15:52

Прибавим одежду, обувь, косметику, средства гигиены. Плюс ко всему отдыхать-то хочется, поэтому на всякие праздники-гулянки тоже нужны деньги.

А у Вас как-то просто слишком получается.


ха, одежду что, каждый месяц надо покупать? обувь тоже? на средства гигиены уходит совсем немного. Праздники-гулянки отпадают, я не люблю подобные вещи, где шумно. лучше дома пивка попить или на шашлычки с семьей на природу выбраться.
  • 0
Воробьиная, кромешная, пронзительная,
Хищная, отчаянная стая голосит во мне.

#215 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 16:02

на бензин не более 300 в месяц,

шутите, у вас машина в гараже стоит?
это 20 литров в месяц, то есть в день 0,66 литра. Это кудаже вы ездите. Да даже раз в месяц на 300 крон проедешь сто км туда, сто обратно.?
И ЕСЛИ ВЫ ТАКОЙ МЕГА ЭКОНОМНЫЙ, ТО ЗАЧЕМ ВЫ БРАЛИ МАШИНУ?
ЕСЛИ ВЫ НА НЕЙ НЕ ЕЗДИТЕ, НО ВСЕ РАВНО ПЛАТИТЕ В ЛИЗИНГ?
ЗАЧЕМ ВЫ ВЫКИДЫВАЕТЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДЕНЬГИ?

обувь тоже? на средства гигиены уходит совсем немного.

что то вы завираетесь. А как же маленькая дочка?
Ей ведь и одежду надо часто, так как растет. И многие другие расходы.
И у вас получается прямо таки все равно нереальнпая картина.

а средства гигиены, это и стиральные порошки, фейри и прочие бытовые мелочи.
Плюс по вшей схеме вы еще ОТКЛАДЫВАЕТЕ. И ТРАТИТЕ ОГРОМНЫЕ СУММЫ НА СИДИ.
То есть вы еще не покупаете никакую быт технику(пылесос утюг8 и так далее), вы сидите безвылазно дома ( И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ИНОГДА ВЫХОДИТЕ, ВЫХОД СЕМЬЕЙ КУДА ТО ЭТО 400-500 МИНИМУМ, то есть 2 похода в месяц и вы из финансов выбились)
У вас много что несходится с реальной жизнью.
Ладно просто жить, но машина в лизинг, дочка и прямо таки все все хватает
  • 0

#216 Таллалихин

Таллалихин
  • Пользователь
  • 393 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 21 мая 2006 - 17:04

шутите, у вас машина в гараже стоит?
это 20 литров в месяц, то есть в день 0,66 литра. Это кудаже вы ездите. Да даже раз в месяц на 300 крон проедешь сто км туда, сто обратно.?
И ЕСЛИ ВЫ ТАКОЙ МЕГА ЭКОНОМНЫЙ, ТО ЗАЧЕМ ВЫ БРАЛИ МАШИНУ?
ЕСЛИ ВЫ НА НЕЙ НЕ ЕЗДИТЕ, НО ВСЕ РАВНО ПЛАТИТЕ В ЛИЗИНГ?
ЗАЧЕМ ВЫ ВЫКИДЫВАЕТЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДЕНЬГИ?
что то вы завираетесь. А как же маленькая дочка?
Ей ведь и одежду надо часто, так как растет. И многие другие расходы.
И у вас получается прямо таки все равно нереальнпая картина.

а средства гигиены, это и стиральные порошки, фейри и прочие бытовые мелочи.
Плюс по вшей схеме вы еще ОТКЛАДЫВАЕТЕ. И ТРАТИТЕ ОГРОМНЫЕ СУММЫ НА СИДИ.
То есть вы еще не покупаете никакую быт технику(пылесос утюг8 и так далее), вы сидите безвылазно дома ( И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО ИНОГДА ВЫХОДИТЕ, ВЫХОД СЕМЬЕЙ КУДА ТО ЭТО 400-500 МИНИМУМ, то есть 2 похода в месяц и вы из финансов выбились)
У вас много что несходится с реальной жизнью.
Ладно просто жить, но машина в лизинг, дочка и прямо таки все все хватает


По порядку сейчас всё объясню
1. машина была приобретена только для того, что бы ребёнка на автобусах не возить. Если надо к врачу или еще куда нибудь. Ну и что бы с семьёй выехать куда нибудь. По остальным делам я езжу на автобусе совершенно бесплатно, благодаря нехитрому устройству которое придумал.
2. В лизинг была куплена по простой причине, я в машинах совершенно ничего не понимаю, знаю лишь куда бензин заливать и жидкость для стекла. поэтому решил брать новую, с гарнтией, что бы не ломалась часто.
3. Для дочки есть куча одежды лет до 5, а сейчас ей 9 месяцев, так что тратится приходится лишь на памперсы.
3. стиральный порошок - покупается самая большая упаковка, которой хватает более чем на 3 месяца. Тоже самое со всякими фейри.
4. Бытовую технику покупаю, причем не дешевую. Не так давно купил колонки JBL а 10000, а год до этого купил усилок с декой за 13 000. так что на технику тратится много, еще в скором времени тюнер покупать буду. А утюги и пылесосы оставили родители.
5. С семьей можно легко выйти и на 150 - 200 крон. Смотря куда и что делать, мы в основном летом на природу выбираемся с пивом и мясом. По барам и подобным местам не ходим.

Естественно хотелось бы большую зарплату, 10000 или более, но найти такую работу проблематично. Тем более без знания языка
  • 0
Воробьиная, кромешная, пронзительная,
Хищная, отчаянная стая голосит во мне.

#217 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2006 - 17:08

благодаря нехитрому устройству которое придумал.

Патент на спич. коробок не получил ещё ?
  • 0

#218 Таллалихин

Таллалихин
  • Пользователь
  • 393 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 21 мая 2006 - 17:17

Патент на спич. коробок не получил ещё ?


всмысле, какой коробок? никаких коробков не использую
  • 0
Воробьиная, кромешная, пронзительная,
Хищная, отчаянная стая голосит во мне.

#219 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2006 - 18:36

Прибавим одежду, обувь, косметику, средства гигиены. Плюс ко всему отдыхать-то хочется, поэтому на всякие праздники-гулянки тоже нужны деньги.

А у Вас как-то просто слишком получается.

А твой доход тоже состовляет 10 000 в месяц? ... :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#220 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 18:38

И ЕСЛИ ВЫ ТАКОЙ МЕГА ЭКОНОМНЫЙ, ТО ЗАЧЕМ ВЫ БРАЛИ МАШИНУ?
ЕСЛИ ВЫ НА НЕЙ НЕ ЕЗДИТЕ, НО ВСЕ РАВНО ПЛАТИТЕ В ЛИЗИНГ?
ЗАЧЕМ ВЫ ВЫКИДЫВАЕТЕ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДЕНЬГИ?

Если ты такой умный, то почему учишь кого-то жить, да ещё и болдом?
  • 0

#221 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 18:53

Если ты такой умный, то почему учишь кого-то жить, да ещё и болдом?

Если ты такой умный, то увидел бы там вопросы, которые я задаю, и хочу получить ответ, а не писал бы алогичный бред с целью подколоть. Глаза разуй и включи мозг, если есть конечно.
И на вопросы мне человек ответил, а ты же попытался затычкой влезть со стороны, что довольно показательно.
  • 0

#222 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 18:56

если есть конечно.

что довольно показательно.

Удачи. Пусть кто-то сможет жить с твоей манерой общения и отношения к людям.
  • 0

#223 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 19:43

Gleb, глаза разуй! Стыдно метать бисер перед свиньями...

Таллалихин, остается пожелать Вам здоровья, терпения и удачи, ну и само собой более лучшей и оплачиваемой работы.
  • 0

#224 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 19:46

Удачи. Пусть кто-то сможет жить с твоей манерой общения и отношения к людям.

Бревно в глазу не жмет? От своего снобизма нет?
Кто бы про отношения говорил, если не я одни тебе высказывал тебе по поводу снбищма.

Насчет покащательно, да, шаблонное поведение у тебя.
буду считать себя правым, если ты прямо и честно не обьяснишь мотивы своего поста. И то как ты это попытаешься обьяснить, или забьешьЮ будешь ли искреннен, тоже покажет тебя как человека, ага.

и отношения к людям

да ну Глеб, опять роль судьи мирового исполняешь. Знаешь, отлично отношусь к людям, кто мне неьбзрвзличен. И они меня ЛЮБЯТ. Но ты же берешь глубоко, и кидаешься нелепыми выводамиЮ Б=

глаза разуй! Стыдно метать бисер перед свиньями...


а роль подпездыша тоже уже закрепилась за тобой.
Задал вопрос человеку, влез один, и второй подпездышь жопу лизнул.
Вы хоть понимаете, что пишите или провокацию спецом делаете.
Скоро я попрошу ввести новый пункт правил, оффтопная софистика с целью провокации.
И вы пойдете под раздачу.

Сообщение изменено: Master Joda (21 мая 2006 - 19:51 )

  • 0

#225 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 21 мая 2006 - 19:50

езжу на автобусе совершенно бесплатно, благодаря нехитрому устройству которое придумал.

слух раскажи что за устройство, я тоже хачу нахаляву ездить
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#226 AmoresPerros

AmoresPerros
  • Постоялец
  • 657 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 19:53

Нечего ннб жизни учить )

о и у Дианы проблемы с пониманием написанного.

Вы че серьезно не понимаете, что где написано? И пишете какой то неадекват, или это у вас типа шутки юмора такие?
  • 0

#227 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 21 мая 2006 - 20:29

Темболее, знаете же небось, как женщины любят ходить по магизинам "за очередной кофточкой".

Таллалихин вообще-то не женщина :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#228 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2006 - 20:49

У меня пока что родители в состоянии меня обеспечивать. Темболее, я-то учусь и не особо горю желанием совмещать учёбу с работой.

Ну вот именно, классно кидать понты и кичиться пока ты на обеспечении. А вот когда пойдешь работать.
Есть достаточно девушек, даже на этом форуме, кто сам зарабатывает себе на жизнь.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#229 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 20:51

Жестокая, но не стоит судить женщину по себе любимой.

Человек написал, что он укладывается в 10 тысяч крон, написал как укладывается. Если кто-нибудь из Вас на это не способен, то менее реальным это не становится.
  • 0

#230 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 21:00

Да, может быть я привыкла не отказывать себе ни в чём, и, поверьте, когда пойду работать тоже врятли буду себе в чём-то отказывать.


Жестокая, поговорим об этом лет так через 5.

Ananymous, ок. Будем считать, что все женщины у нас одеваются, покупая вещи раз в сезон и т.д. Ладно, у каждого свои заёбы.

Сумма в 10k при наличии того, что там расписали выше (а точнее - ребёнка, лизингов, квартиры, "не отказывать ни в чём себе" и т.д.), - всё равно довольно таки нереальная сумма, учитывая нынешние цены.


Крайности, крайности...

Как ты можешь учитывать нынешние цены, если ты не платишь сама за квартиру, не работаешь и тратишь деньги на то, что нужно тебе в данный момент - шоколадки, колготки, тряпкии прочее-прочее?
  • 0

#231 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 21 мая 2006 - 21:07

Прекрасно знаю. Но живёт-то он с женщиной, насколько понимаю.

А насколько я понимаю, он написал 9700 про свой ЛИЧНЫЙ доход.
Вероятнее всего, жена, если и зарабатывает, то ходит по магазинам за свои. Но вообще тогда целесообразнее было бы ему написать общий доход.

Пусть Таллалихин меня поправит, если я ошибаюсь.

Как ты можешь учитывать нынешние цены, если ты не платишь сама за квартиру, не работаешь и тратишь деньги на то, что нужно тебе в данный момент - шоколадки, колготки, тряпкии прочее-прочее?

А что, обязательно платить за всё это, чтобы быть в курсе? Не говори глупостей.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#232 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 21 мая 2006 - 21:11

Shade on Grey, он написал общий доход
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#233 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 21:12

Shade on Grey, можно и не знать, но не в случае с Жестокой. Не хочу ее обидеть, но этот человек настолько далек от реальности, что уже одного факта о том, что она сама не работает - с головой хватает.

Доход был написан общий, смотри внимательно.


Жестокая, а человек не только получает эти счета, но еще их и оплачивает, за свои, кровные. Теперь понимаешь о чем я?
  • 0

#234 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 21:15

чё к жестокой пристали ? всё у неё в шоколаде будет :))

насчёт ситуации таллалахина или как его там.. наверное грустно жить на 10 тысяч втроём и считать каждую копеечку не дай бог потратить лишнее на мороженное..
не дело конечно это.. надеюсь что у него и его семьи дела пойдут в гору
  • 0

#235 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 21 мая 2006 - 21:28

Ananymous, причём здесь ЗНАТЬ, когда я говорю о ПЛАТИТЬ? Скажи, ты в её возрасте сам-то работал? Счета оплачивал?

У меня в семье (живу с родителями) получается так, что счета всегда оплачиваю всегда я, но деньги берутся примерно из расчёта 70 на 30 %. Моя доля - меньшая. И поэтому я в курсе, сколько на что уходит. Да даже если бы не я этим всем занимался, то тоже был бы в курсе.

Не меньше тебя "симпатизирую" Жестокой, но всё-таки она не такая дура, чтобы знать хотя бы примерно, сколько её родители платят по счетам.

наверное грустно жить на 10 тысяч втроём и считать каждую копеечку не дай бог потратить лишнее на мороженное..

Почему грустно? :) Главное - людям хорошо, остальное - doesn't matter at all :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#236 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 21:35

Shade on Grey, да просто при том, что Жестокая ну совершенно не понимает как трудно заработать эти деньги, хотя бы для того, чтобы обеспечить ее шоколадками.

Понимать цены - это не только знать цифры, но и понимать как трудно заработать эти деньги.

Человек привел конкретные цифры из личной жизни, расписал все, указал что на что тратится. Что началось? Началось чуть ли не обсирание образа жизни этого человека. Отдых, дискотеки, кофточки на каждый день...

Главное - людям хорошо, остальное - doesn't matter at all


именно! Каждый живет так, как он хочет. Лично я в большей степени симпатизирую тем, кто живет по средствам.
  • 0

#237 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 21 мая 2006 - 21:38

Теперь знаю даже, сколько за лифт в месяц платим. )

По-моему, за лифт крон 20 должно быть.

Ananymous, для обсуждения темы не нужно понимать, как трудно зарабатываются деньги.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#238 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 21:42

Shade on Grey, согласен, можно и не понимать как трудно их заработать, но и к мнению от такого человека будут относиться соответсвующе.
  • 0

#239 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 21 мая 2006 - 21:44

Скажу банальную всем известную вещь. Одно дело знать стоимость тех же комунальных услуг, другое - практике платить из своих кровных, расчитывать бюджет. Во втором случае понимаешь, что "пока жил с родителями" даже и не догадывался, как же действительно это трудно. Не идет речь о больших или маленьких зарплатах. Сама ответственность угнетает.
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#240 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2006 - 22:23

Я давно уже заметила, как некоторые форумчане любят обсирать других... Но, скорее всего за этим скрывается простое привлечение к себе внимаение, ведь другим ничем не привлечь к себе :)
Человек написал реально свой бюджет, не приувеличивая и не приплетая сюда денюжки мамочки и папочки! Жить можно, ни в чем не отказывая себе и на эти деньги! Потребности у всех разные - это факт. И между прочим в Эстонии достаточно людей которые получают минималку, живут как то и не плакают! Безусловно, стремиться нужно к лучшему, Но нужно ли тут перемывать косточки друг другу?
  • 0
Продаю вкусняшку!