Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ты+Я=семья


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
989 ответов в этой теме

#271 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 21:06

Жестокая, приведи условия "хорошо жить".

Boo, у Вас словарный панос?
  • 0

#272 Cola

Cola

    Падла с пробкой

  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Откуда:Не дом и не улица

Отправлено 22 мая 2006 - 21:10

Ananymous, я немного перефразировала вопрос Дианы, дабы он стал доступным для уровня Вашего развития.
Вы перешли на оскорбления? - Браво. Вижу Ваши родители сэкономили не только деньги на Вашем воспитании.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#273 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 21:16

Жестокая, что ты хочешь мне доказать? Напиши конкретно, а не ходи вокруг да около.
  • 0

#274 Cola

Cola

    Падла с пробкой

  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Откуда:Не дом и не улица

Отправлено 22 мая 2006 - 21:26

Жестокая, ниче, ниче. После этого МЫ с тобой будем ходить вокруг да около и словоиспражняться.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#275 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 21:27

Жестокая, я не вижу смысла в том, чтобы называть эти цифры.

Если хочешь, то можешь сколько угодно писать тут цифры, буквы и все что тебе нравится, но отношение к твоим цифрам, буквам и комментариям в целом будет соответствующим, а вернее сказать адекватным твоим достижениям и действиям в жизни.
  • 0

#276 Cola

Cola

    Падла с пробкой

  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Откуда:Не дом и не улица

Отправлено 22 мая 2006 - 21:29

Пустозвон
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#277 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 21:29

Жестокая, вот и я об этом. В чем смысл говорить мне вообще что либо, если Вы и без этого можете сделать правильные выводы.
  • 0

#278 Cola

Cola

    Падла с пробкой

  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Откуда:Не дом и не улица

Отправлено 22 мая 2006 - 21:32

Сдается мне, под ником Ananymous сидит баба - вся такая из себя Зайка, прости за грубость! загадочная и них*я не понятная.
Не по-мужски ляпнуть "а" и в кусты смыться.
Разглагольствовать о высоких материях, зная о них понаслышке - это круто. Keep on going on!
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#279 Cola

Cola

    Падла с пробкой

  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Откуда:Не дом и не улица

Отправлено 22 мая 2006 - 21:36

Жестокая :)

Пишу: слив незачОтен, но засчитан.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#280 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 22 мая 2006 - 21:42

ну вот, а я уж понадеялся было узнать все тайны загадочного Ананимуса.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#281 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 21:54

:D
  • 0

#282 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2006 - 22:30

Ой как с Вами сложно.

У всех разные условия для "хорошо жить". Отталкивайтесь от своих и называйте цифры. Лично для меня "хорошо жить" - это не отказывать себе в своих потребностях (в разумных пределах, конечно), не считать каждую копейку и жить без нужды брать у кого-нибудь деньги в долг.


Хорошо жить - для всех по разному. Таллалихину в настоящий момент, хватает той суммы, что у них получается. Лет через 15, когда ребенок пойдет в универ, его естественно не устроит та сумма, когда за семестр нужно платить 15000.
Я уже писала, что для меня хорошо питаться, не отказывая себе в кулинарных изысках, на двоих - максимум 3000. На все остальное, на CD диски, коммунальные услуги, одежку и прочьей фигни - 5000.
В принципе, согласна, что 10 000 - это на то, чтобы жить отлично, Но без текущих расходов на технику, ремонты.
Думаю, что жить на 10 000 втроем возможно вполне.
Безусловно, если прибавлять технику, будет больше. У меня знакомый именно в целях экономии, например взял себе духовку HANSA, мы не экономя на технике приробрели AEG. Разница в цене между двумя этими изделиями 7000. НО, в о том то и речь, что его устроит Ханса, которая дешевле, и взяв ее он нисколько не почувстует себя каким то ущербным или еще что-то.
Если человека устраивает - его дело, и так во всем.

Жестокая, я не знаю, на кого ты учишься, но если ты посмотришь статистику, то в Эстоии большинство женщин работают на низкооплачиваемях работах. В основном - минималка, ну или до 6000. Мало кто получает больше. Если еще учесть принадлежность не к эстонцам. То есть получается, что когда закончишь учиться и будешь жить своей жизнью, то придеться искать богатого мужчину, который сможет тебе дать большие деньги. Или начаит себе отказывать. Но вот именно тогда ты и сможешь трезво ощутить взрослую реальность.

Конечно, в наше время, как говорит муж - Надо бояться не высоких цен, а низких зароботков. И я думаю, что если есть мозги и руки из првильного места растут деньги можно заработать. По крайней мере нужно к этому стремиться. Но не у всех сразу все получается. Еще бывает, что человек не стремиться зарабртать больше. Но, ненужно осуждать за это. Не нужно говорить "Фу.. как вы можете давать носить своему ребенку старую одежду". А между прочим, если вы не знаете для малышей, уже побывавшие в употреблении кофточки и чепчики считается лучшей одеждой, потому что она очень мягкая!
Все тут такие крутые, как посмотришь. На форуме все пальцы топырят. Но жизнь - это не форум.
:)

Сообщение изменено: kassike (22 мая 2006 - 22:37 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#283 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2006 - 22:41

Высказались? Стало легче? Давайте оставим в покое мою будущую жизнь. Про богатого мужа можете мне даже не начинать писать - да, за бедного не выйду. И всё таки перейдём к теме. А то стирать это лень, а тут многое - лишнее.

Впрочем, обсуждать тут больше и нечего. Кажется, запросы у всех тут настолько минимальны, что устроит и 6k. Только вот никто так и не расписал, как же можно хорошо жить на такие деньги.

А сможешь найти такого? :lol:

Замуж выходят за мужчину, а не за кошелек. Если хочется за кошелек - нужно обладать соответствующими данными.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#284 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 22:49

Жестокая, смешная ты.
  • 0

#285 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 22 мая 2006 - 22:51

в Эстоии большинство женщин работают на низкооплачиваемях работах. В основном - минималка, ну или до 6000.


откуда информация ? ОБС ?
Девочки-официанточки до 20-23 лет, без образования обычно столько получают.

Сообщение изменено: Хвостатус (22 мая 2006 - 22:52 )

  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#286 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 22:53

Какой смысл разделения на пол вообще, если средняя зарплата по стране в районе 5 крон?
  • 0

#287 pupkin

pupkin
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 22:54

Какой смысл разделения на пол вообще, если средняя зарплата по стране в районе 5 крон?

8000 вроде
в Таллинне выше

http://rus.delfi.ee/...date=1132751530

Сообщение изменено: pupkin (22 мая 2006 - 22:59 )

  • 0

#288 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2006 - 22:54

за бедного не выйду.

Жесть а почему? Видать боишься, что сама себя полностью обеспечить не сможешь, подспудно уже ищешь мат. поддержку, а так лихо рассуждаешь о перспективном карьерном будущем :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#289 Cola

Cola

    Падла с пробкой

  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Откуда:Не дом и не улица

Отправлено 22 мая 2006 - 22:58

то в Эстоии большинство женщин работают на низкооплачиваемях работах. В основном - минималка, ну или до 6000.

Мы, видимо, с Вами на разных материках живем. Не иначе как.

То есть получается, что когда закончишь учиться и будешь жить своей жизнью, то придеться искать богатого мужчину

Ой! Предел мечтаний! Определитесь уже - жить СВОЕЙ жизнью или на деньги других?

А между прочим, если вы не знаете для малышей, уже побывавшие в употреблении кофточки и чепчики считается лучшей одеждой, потому что она очень мягкая!

Можно жить в сортире, оправдывая это тем, что не надо далеко ходить по нужде.
И потом, насколько знаю, в приличных магазинах распашонку-кольчужку вам вряд ли впарят. В данном случае высокая цена оправдывается качеством.

Замуж выходят за мужчину, а не за кошелек

Вы верно подметили - замуж выходят за Мужчину,который в состоянии обеспечить свою женщину, а не за неудачника, который будет говорить, что перманентное безденежье - это происки врагов, магнитные бури, порча и прочее.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#290 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2006 - 23:02

Какой смысл разделения на пол вообще, если средняя зарплата по стране в районе 5 крон?

Меня улыбает, как высчитывают среднюю, изходя из минималки, которую получают большинство и большой депутатской зарплатой. Вот вам и мифическая средняя.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#291 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 23:04

pupkin, не смеши мои тапочки. А еще лучше съезди в Ида-Вирумаа и расскажи людям, что средняя зарплата в Эстонии 7500+.

Хотя нет, там тебе за такие разговоры и за ссылки на Delfi могут и по морде надавать, ты лучше в Таллинне поузнавай. Например у пожарных, у учителей.
  • 0

#292 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 22 мая 2006 - 23:07

Ananymous, Сравнивать Ида-Вирумаа и Таллинн, это все равно что сравнивать Садовое кольцо и село Кукуево-Ебенево.
Маразм.
Для Таллинна 8000 - вполне средняя.
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#293 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 23:10

kassike, вот и я об этом. Официальная средняя - это все что угодно, кроме настоящей средней. Официальная цифра 8, тогда как в реале дай Бог, чтобы 6 была...

Хвостатус, да дело даже не Ида-Вирумаа, а в том, что даже в Таллинне 8 тысяч - это не совсем средняя, потому что многие семьи, очень многие живут на меньшее. Поэтому-то и отношение такое к этим цифрам, которые хочет видеть тут Жестокая.
  • 0

#294 pupkin

pupkin
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 23:16

pupkin, не смеши мои тапочки. А еще лучше съезди в Ида-Вирумаа и расскажи людям, что средняя зарплата в Эстонии 7500+.

ты идиот или у тебя просто эмоции и слюна изо рта захлестнула здравый смысл ?

говорю про среднюю зарплату по ЭСТОНИИ. и ты по моему говорил про среднюю зарплату по ЭСТОНИИ.
и что толку что у бомжа нету зарплаты вообще, или у ВАСИ ПУПКИНА в СИНИМЯЭ зарплата 1500 крон в месяц.
это не являеться показателем в масштабе страны, а это показатель для ВАСИ ПУПКИНА.

вот взял с www.stat.ee данные за 2005 год

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  salary.jpg   54К   77 Количество загрузок

  • 0

#295 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2006 - 23:17

Ananymous, Сравнивать Ида-Вирумаа и Таллинн, это все равно что сравнивать Садовое кольцо и село Кукуево-Ебенево.
Маразм.
Для Таллинна 8000 - вполне средняя.

Знакомые девченки получают минималку, оплата учителю в демтском саду - 5200 минус налоги. Девушка, родственница работает в Рийгикогу секретарем (эстонка, со знанием русского, английского и Высшим образованием из ТТЮ) заработок 5000 минус налоги.
Сама пошла работать на 6000 чистыми (чисто случайно подвернулось).
На работе общаюсь очень со многими. Заработки от 3000- до 5000. Рядом со мной сосед работает сам на себя в месяц 10 000 - так работает с утра до вечера, без выходных.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#296 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 22 мая 2006 - 23:18

Ananymous, А на "многие семьи" мне плевать. Я не беру в расчет семьи папа-алкоголик-мама-продавщица и студентов, которые еще просто не успели встать на ноги.

Те кто хочет, у кого нормальное образование и здоровые амбиции зарабатывают гораздо больше тех же самых 8-ми тысяч.
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#297 Cola

Cola

    Падла с пробкой

  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Откуда:Не дом и не улица

Отправлено 22 мая 2006 - 23:19

Да я подпольный идаский миллионер, оказывается. Буду знать.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#298 pupkin

pupkin
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 22 мая 2006 - 23:20

На работе общаюсь очень со многими. Заработки от 3000- до 5000. Рядом со мной сосед работает сам на себя в месяц 10 000 - так работает с утра до вечера, без выходных.

вот незадача, я не могу вспомнить не одной знакомой девушки которая поулчала бы меньше 5000 чистыми..
и ни одного друга, который оплучал бы меньше 10К. большинство знакомых всё таки получают больше 10К чистыми.

и что из этого ?
  • 0

#299 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 22 мая 2006 - 23:22

работает в Рийгикогу секретарем (эстонка, со знанием русского, английского и Высшим образованием из ТТЮ) заработок 5000 минус налоги.


Угу. Секретарем кого ? :)
И что сему чудному национальному кадру мешает найти работу штук на восемь, коль уж и Вы без знания языков на шесть нашли ?
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#300 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2006 - 23:28

Угу. Секретарем кого ? :)
И что сему чудному национальному кадру мешает найти работу штук на восемь, коль уж и Вы без знания языков на шесть нашли ?

А я не искала, я совершенно случайно пошла туда работать, мне просто понравилась работа, да и на моей работе знания языков нужны. Просто я ими не владе. в совершенстве.

Я думаю, что е важно, конкретно чей она секретарь, да и девушка зарабатывает себе опыт. И где Вы предполагаете нужно искать работы для женщин зп 8000?
  • 0
Продаю вкусняшку!