Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

BELLANORA autokool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
300 ответов в этой теме

#91 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 30 января 2008 - 22:21

Кстати, В белланоре два инструктора Андрея. Один работает недавно, про него говорят-пролетарского происхождения. Второй -брат Виталия (сейчас, якобы, только экзамены принимает). Этот Андрей - инструктор толковый, вежливый, выдержанный, но к сожалению, мастер "машинного доения", боюсь как и все его "коллеги"по инструкторскому делу. так что я нев претензии, лишь бы хорошо учил. А денюшку все любят. Но повторюсь-учить умеет.
  • 0
Размещенное изображение

#92 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2008 - 08:12

Вован в этой школе - сущий жесткатурщик, такого хамства в переходах не услышешь,а теоретик там веселый мужик, после его уроков прям подьем настроения. Напрягает куча внутренних экзаменов и набор "своих тестов"
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#93 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2008 - 09:58

Virsavia,
ты не знаешь, у всех инструкторов в Белланоре цены одинаковые? Наликом платить наруки надо? Кстати, второй Андрей, новенький, тоже очень хороший инструктор.
Не хочется переплачивать и затягивать вождение...
  • 0

#94 Socket

Socket
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 12:34

я тоже там учился, но то было давно, кажется 4 года назад, препод по теории вообще реальный чел, только хорошие воспоминания, по вождению был Томас, сейчас он там не работает...
  • 0

#95 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 14:14

Venny, Нет, у всех разные. У Андрея доп 25мин стоит 125.-
Мой (Николай Б.) сказал, что у него по сотне за 25минут. Но вроде такая фигня, что они минимум берут 25х3, а то им толку мало :).

Сообщение изменено: Spy (31 января 2008 - 14:14 )

  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#96 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2008 - 14:59

Spy,
ууу...дорого... Завтра пойду на урок, узнаю лично. Надо ведь наликом платить, инструктору в руки, не через школу, да?
  • 0

#97 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 19:16

Virsavia,
ты не знаешь, у всех инструкторов в Белланоре цены одинаковые? Наликом платить наруки надо? Кстати, второй Андрей, новенький, тоже очень хороший инструктор.
Не хочется переплачивать и затягивать вождение...

Цены на дополнительные уроки одинаковые не только у всеъх в Белланоре, но и в других школах-я узнавала-125 за 25-минутный "урок". Интересно только, почему не 30 и не 35, допустим, минут и как далеко можно уехать за 25 минут при скорости 30км/час ?! Плачу после урока на руки, без квитанции и, естественно. без всякого возврата налога...Увы! Насчёт второго -нового Андрея я инфо не имею ни плохой ни хорошей. Вполне вероятно-он хороший ...А насчёт "затчгивать"... Когда ездила штатные уроки, то мой Андрей либо молчал, либо, особенно ближе к концу, выговаривал столько ошибок, что порой мне казалось, что я вообще не способна буду когда-либо самостоятельно ездить. А как стала брать уже дополнительные уроки, вот тут-то и проявился талант моего учителя. Пожаловаться не могу. За дополнительные несколько часов я научилась большему, чем за положенные 39 "уроков". Но ты не отчаивайся, возможно тебе и не потребуются дополнительные часы. Я просто хочу уметь ездить, а не "корочки" в сумке иметь...
  • 0
Размещенное изображение

#98 R I N A

R I N A
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 31 января 2008 - 20:19

Venny, ты завтра идёшь? хм.. группа мне сказали 19 февраля открывается. я иду 19ого.
напиши завтра что к чему=)
  • 0
...Если дать чувствам волю, они могут уйти к другому...

#99 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 21:12

видал "новую" машину белланоры (nissan вроде ) на макдональдсе в мустамяэ)) если начинать занятие в муста, то 50 минут с головой хватит....если с ласна, то лишний прос*р денег...
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#100 Smailik2

Smailik2
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 31 января 2008 - 22:11

а сколько стоит урок вождения 25 мин в школе? те уроки обязательные которые 40 :blink:
  • 0

#101 SunnyGirl

SunnyGirl
  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2008 - 23:22

Вован в этой школе - сущий жесткатурщик, такого хамства в переходах не услышешь,

а как это он может хамить? :blink:
  • 0
Меня Трудно Найти, Легко Потерять И Невозможно Забыть!

#102 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2008 - 10:01

Но ты не отчаивайся, возможно тебе и не потребуются дополнительные часы. Я просто хочу уметь ездить, а не "корочки" в сумке иметь...

Я основные уже откатала, пришло время брать дополнительные. Я вот тоже подумала, экономить можно на чём угодно, а вот ездить научиться надо. Мне нравится, как он учит, первые уроки я паниковала, сколько можно кататься в Ласна??? А сейчас ничего, ездим уже по Нымме. У меня подружка ходит ко второму Андрею, так они в Ласна вообще не ездили, по Кристиине катаются, Мустамяэ. Она очень довольна. А ты теорию школьную уже сдала?

Venny, ты завтра идёшь? хм.. группа мне сказали 19 февраля открывается. я иду 19ого.
напиши завтра что к чему=)

Привет! Неее, сегодня я, всмысле, на вождение ходила. Узнала стоимость Всё верно, 125 крон/25 минут, занятие - 75 минут. то есть, 375.- за раз. Теорию я уже заканчиваю и готовлюсь к экзамену школьному. А тебе удачи! Молодец, хорошую школу выбрала! Спрашивай, если что. Кстати, чтобы платить через школу за доп. вождение будет плата инструктору + 18%, из которых 22% вернёт налоговая, выигрыш маленький, так что действительно, проще платить наликом инструктору.
  • 0

#103 Lynxel

Lynxel
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 12:17

Классная школа, очень довольна.
Отзанималась у нового инструктора, зовут Николай (как раз на ниссане), он и теорию и вождение дает. На мой взгляд супер, все доходчиво, спокойно и с чувством юмора.

Всем советую и школу и инструктора :)

Сообщение изменено: Lynxel (01 февраля 2008 - 12:18 )

  • 0

#104 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 13:50

он и теорию и вождение дает

а что Виктор Николаич больше не даёт теорию?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#105 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2008 - 14:01

Stason4eg, даёт.
  • 0

#106 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 15:14

а что Виктор Николаич больше не даёт теорию?

Да В.Н. читает теорию на Пае, а у них ещё, по-моему пару мест занятий есть.

Я основные уже откатала, пришло время брать дополнительные. Я вот тоже подумала, экономить можно на чём угодно, а вот ездить научиться надо. Мне нравится, как он учит, первые уроки я паниковала, сколько можно кататься в Ласна??? А сейчас ничего, ездим уже по Нымме. У меня подружка ходит ко второму Андрею, так они в Ласна вообще не ездили, по Кристиине катаются, Мустамяэ. Она очень довольна. А ты теорию школьную уже сдала?

Я тоже в основном в Ласна каталась, но и в нымме-мустамяе-пяэскула побывала. Перекрёстки и дороги -они и в Африке-дороги...Если уметь ездить, то всё-равно где. Всмаршруты вокруг АРК всё-равно не вызубришь...Теорию я ещё не сдала, потому что Николаевич сказал, что до теории надо бы сдать площадку. А мой А. молчит насчёт сдачи, как рыба. Посоветовал на своей машине тренироваться, В след. раз повезу его всё-таки на площадку, спрошу в лоб-КАК? если не очень скуксится от моих виражей (не очень-то у меня получается), то попрошу внутренний экзамен( хоть на троечку..., ведь ставит же он в зачётке-hea), потом пойду к другому инструктору в другую школу (двоих я уже накопала по рекомендациям), так-для разнообразия, чтобы иметь разные точки зрения на мою готовность к "самостоятельной жизни" на дорогах. А сдача в АРК это уже моя забота.
  • 0
Размещенное изображение

#107 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2008 - 15:33

Virsavia, я теперь совсем запуталась...Площадку здавать надо кому, на какой машине и разве это отдельный экзамен от обычного школьного по вождению? Инструктор говорит что экзамена на как таковой площадке нет, Виктор Николаевич говорит - что есть... Короче, я уже ничего не понимаю...
  • 0

#108 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 20:29

Virsavia, я теперь совсем запуталась...Площадку здавать надо кому, на какой машине и разве это отдельный экзамен от обычного школьного по вождению? Инструктор говорит что экзамена на как таковой площадке нет, Виктор Николаевич говорит - что есть... Короче, я уже ничего не понимаю...

не дрейфь, Венни!!! Прорвёмся! В.Н. говорил, что экзамен по теории в школе нужно приходить сдавать только, если сдана школьная площадка. Сдавать её , якобы, нужно другому инструктору, не своему, Но и свой может сказать, что ты- уже ас и площадку тебе сдавать не нужно, так что можно дуть на теорию по средам. Потом в течение месяца надо сдать школьное вождение. Если же врождение не сдал за этот срок, то пожалуйте, милчеловек обратненько на теоретический экзамен...А АРК действительно сейчас отдельно площадку не принимают, просто просят припарковаться, тронуться где-нибудь на горочке или развернуться на пяти метрах.
Так ты у какого инструктора-то ездишь?
  • 0
Размещенное изображение

#109 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 01 февраля 2008 - 20:34

Вована не шняжить :)
Альтернативно-одаренных камикадзе он воспитывает классно :)
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#110 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 01 февраля 2008 - 20:48

Вована не шняжить :)
Альтернативно-одаренных камикадзе он воспитывает классно :)

переведите, пжлста на русский!!!
  • 0
Размещенное изображение

#111 R I N A

R I N A
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 01 февраля 2008 - 21:01

как отличить одного Андрея от другого?? мне бы того, что по муста катает..!)

зы: и вообще у кого где стартовое место по вождению в городе??
  • 0
...Если дать чувствам волю, они могут уйти к другому...

#112 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2008 - 21:11

Virsavia, значит, что для несознательных элементов палочно-пряничный метод Володи, самое подходящее средство для изучения азбуки дорог.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#113 SunnyGirl

SunnyGirl
  • Пользователь
  • 274 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2008 - 22:22

Virsavia, значит, что для несознательных элементов палочно-пряничный метод Володи, самое подходящее средство для изучения азбуки дорог.

кто-нибудь толком может объяснить что там у него за метод такой? как он воспитывает..кричать начинает или хамить? :)
  • 0
Меня Трудно Найти, Легко Потерять И Невозможно Забыть!

#114 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 02 февраля 2008 - 04:32

Вот не надо тут про палочные методы :)
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#115 Barabanova

Barabanova
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 15:27

А я учусь у Виталия. Душевный, мягкий и ласковый :)
Всегда всё разжевывает.
Только небольшой минусик: любит иногда просто поболтать на отвлеченные темы...Мне это немного мешает, я отвлекаюсь.
А вообщем очень и очень клёвый инструктор!!! Всем советую!!!
  • 0

#116 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 16:02

Virsavia, значит, что для несознательных элементов палочно-пряничный метод Володи, самое подходящее средство для изучения азбуки дорог.

Ну не скажи! Мне ещё не хватало, чтобы за мои (и заметь немалые ) деньги на меня ещё и кричали...ДОЛОЙ ХАМСТВО!!!


как отличить одного Андрея от другого?? мне бы того, что по муста катает..!)

зы: и вообще у кого где стартовое место по вождению в городе??


Этот Андрей-"пролетарского происхождения" (обозначение В.Н.), он работает в Беланоре недавно, у него я не помню какая машина, хотя мне и говорили. А вот у моего гольфик с конечной цифрой номера -7 и он брат белого и пушистого (без тени иронии!) Виталия. Мы всегда начинаем от Маяка.

Сообщение изменено: Virsavia (02 февраля 2008 - 16:03 )

  • 0
Размещенное изображение

#117 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 03 февраля 2008 - 14:28

Не особо понимаю тех инструкторов, кто катается с народом по ласна только. Я по ласна один урок только проездил, потом по явревана дернули в муста. И с тех пор постоянно в муста, около мака встречались, катались 3 урока (1,15ч) и там же заканчивали.
С Николаем на ниссанчеге ;).
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#118 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2008 - 10:43

Virsavia, езжу у Андрея, как и ты. На теорию то ты когда планируешь идти сама?

R I N A, В муста катает второй Андрей, у него тоже Golf... Но он старше и начинает не от Маяка, а вроде где-то в районе Кристиине... Он сразу на круги везёт и перекрёстки, никакого Ласнамяэ.
  • 0

#119 MaiDay

MaiDay
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 04 февраля 2008 - 16:47

[quote name='Venny' date='Feb 4 2008, 11:43' post='1590242']
Virsavia, езжу у Андрея, как и ты. На теорию то ты когда планируешь идти сама?


Да во завтра у А. спрошу про "можно ли" мне идти на теорию школьную. Я не прочь и вождение бы сдать.Правда, у меня не очень ещё выходит в бокс машины поставить или втиснуться между машинами задом. Думаю, пора мне закругляться с этим делом, со школой Беланора и попробовать себя для начала на экзамене в АРК, потом и вовсе в свободном полёте. Вот завтра я об этом и поговорю с моим А. А то и теория подзабываться стала, надо быстренько сдать эти глупые вопросы-ответы (А ежели я тяпну стопочку, то не загрязнится ли от энтого окружающая среда?-ну типа этого...)
  • 0
Размещенное изображение

#120 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2008 - 17:01

Virsavia, удачи тебе, расскажи потом, что он скажет. Сколько часов уже откатала, всмысле, по 75 минут?
  • 0