Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эстонский язык, государственный экзамен


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2221 ответов в этой теме

#1981 Asphyxiant

Asphyxiant
  • Пользователь
  • 665 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 20:55

ребят вы чо, я за последние 2 года даже учебник не открывал и ни одной домашки не сделал по эстонскому, а получил 20, как можно 8 получить?
  • 0

#1982 MaxPayne

MaxPayne
  • Постоялец
  • 554 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 21:05

ребят вы чо, я за последние 2 года даже учебник не открывал и ни одной домашки не сделал по эстонскому, а получил 20, как можно 8 получить?

Отпишись потом сколько за весь экзам получил ))
  • 0

#1983 Nek0

Nek0
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 21:23

ребят вы чо, я за последние 2 года даже учебник не открывал и ни одной домашки не сделал по эстонскому, а получил 20, как можно 8 получить?

Всё на самом деле зависит от проверяющих. Очень сильно. Я вот сегодня узнала, что у нас сидела какая-то важная шишка из экзамикескуса, в итоге - максимум 18 баллов, около трети класса получили меньше 10. В параллельном классе была молоденькая девушка, которой было искренне пофиг - у многих по 20 баллов.
А ещё бывают люди, которые нервничают и не могут связать 2 слова.
Ну или да, тупо ничего не делают, тоже вариант.
  • 0
Hello World.

#1984 MaxPayne

MaxPayne
  • Постоялец
  • 554 сообщений

Отправлено 21 апреля 2011 - 21:31

у нас сидела какая-то важная шишка из экзамикескуса

уу повезло вам ...
  • 0

#1985 Тарас ©

Тарас ©

    Chelsea/Levadia Fan ;)

  • Пользователь
  • 540 сообщений
  • Откуда:Leeds, UK

Отправлено 21 апреля 2011 - 21:36

ребят вы чо, я за последние 2 года даже учебник не открывал и ни одной домашки не сделал по эстонскому, а получил 20, как можно 8 получить?

Ну так это зависит от твоего знания языка поначалу, кому то он вообще не даётся :D

Но вообщем я понял, что баллы за устную часть высокие, если я увижу много 90+ тогда здесь дело в министерстве образования. Сделать так, чтобы граждане поверили в своё хорошее знание эстонского и оставались учиться тут :) Моё предположение таково :)
  • 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#1986 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 21 апреля 2011 - 21:49

поверили в своё хорошее знание эстонского и оставались учиться

И кому лучше от этого обмана? Придут эти "хорошо знающие" в универ, а потом толпами оттуда повалят ибо нифига не будут понимать

Сообщение изменено: Мир Огненный (21 апреля 2011 - 21:49 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1987 olegvorlamav

olegvorlamav
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Россия, Москва

Отправлено 21 апреля 2011 - 23:06

Когда будут результаты известны?

Я просто офигею если я получу категорию!

Я полный ноль в эстонском получил 17 баллов, только потому что зазубрил тупо картинку и один вопрос (в начале).
  • 0

#1988 Degonik

Degonik
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 20:25

ребят вы чо, я за последние 2 года даже учебник не открывал и ни одной домашки не сделал по эстонскому, а получил 20, как можно 8 получить?

Одно дело,когда ты не открывал около двух лет учебник,но при этом свободно говоришь по эстонским в эстонских компаниях.А другое дело,когда постоянно общаешься с русско-говорящими не стораясь учить эстонский,т.к. не уделял внимание на эстонский.

Ну так это зависит от твоего знания языка поначалу, кому то он вообще не даётся :D

Но вообщем я понял, что баллы за устную часть высокие, если я увижу много 90+ тогда здесь дело в министерстве образования. Сделать так, чтобы граждане поверили в своё хорошее знание эстонского и оставались учиться тут :) Моё предположение таково :)

+1.Кому то он вообще не даётся.

Если бы конешно был хотябы какой нибудь запас слов у меня по эстонскому,то тоже мог бы хороший бал получить.С моего взгляда устная часть была лёгкая,только конечно картинки были туповатые.
P.S. Если бы можно было бы cдавать вместо эстонского английский,то сразу бы пошёл cдавать. :)

Сообщение изменено: Degonik (22 апреля 2011 - 20:31 )

  • 0

#1989 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 апреля 2011 - 20:33

Одно дело,когда ты не открывал около двух лет учебник,но при этом свободно говоришь по эстонским в эстонских компаниях

По эстонски свободно не говорю, в эстонских компаниях не общаюсь...сдал на 20. Опровергает это сказанное вами?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1990 Вот это прикол

Вот это прикол
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 20:47

По эстонски свободно не говорю, в эстонских компаниях не общаюсь...сдал на 20. Опровергает это сказанное вами?

Одно дело,когда ты не открывал около двух лет учебник,но при этом свободно говоришь по эстонским в эстонских компаниях


Сообщение изменено: Вот это прикол (22 апреля 2011 - 20:48 )

  • 0

#1991 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 апреля 2011 - 21:06

Я не открывал и поболе времени. )
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1992 MaxPayne

MaxPayne
  • Постоялец
  • 554 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 21:21

короче говоря , одни уникумы кругом ))
  • 0

#1993 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 апреля 2011 - 21:33

короче говоря , одни уникумы кругом ))


Почему уникумы. Обычные люди. Каждый так сможет-если захочет
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1994 Degonik

Degonik
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 21:36

Да и не в учебниках дело,не буду ни с кем спорить.Как говорилось выше,всё зависит от знания языка.
  • 0

#1995 Dr.Lu

Dr.Lu
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 24 апреля 2011 - 14:39

Кто нибудь помнит ответы из писменной части, хотелось бы сравнить )
  • 0

#1996 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 апреля 2011 - 14:20

Dr.Lu,
Спросил бы в понедельник - вторник... уже наверное все и забыли, я уж точно :blink:
Кстати заказать результаты по СМС ещё не поздно?
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#1997 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 25 апреля 2011 - 14:32

Насколько я знаю не поздно. Попробуй заказать-будет и ответ
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1998 Dr.Lu

Dr.Lu
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 18:06

А такаой вопрос, я зачем-то выбрал экзамен по английскому, а сейчас западло сдавать, могу ли я ещё отказаться?
  • 0

#1999 MaxPayne

MaxPayne
  • Постоялец
  • 554 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 18:08

западло

вот причина так причина :lol:
  • 3

#2000 Dr.Lu

Dr.Lu
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 19:23

Да я по ошибке его выбрал, а сейчас понял, что боюсь сдавать) сдал уже 4 экза! а тут такая запара намечается)
  • 0

#2001 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 19:35

Dr.Lu, ну и этот сдашь! Отказаться уже нельзя.

короче говоря , одни уникумы кругом ))

да это не уникумы, а такие проверяющие!
  • 1

#2002 Dr.Lu

Dr.Lu
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 20:02

Жаль, придётся сдавать) 20 баллов то наберу, а при поступление указывать англ не буду) P.S. собираюсь на генную идти в Тарту
  • 0

#2003 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 20:04

Dr.Lu, на бесплатное?

Так они сами всё посмотрят. :) В Сайсе все данные есть.
  • 0

#2004 Dr.Lu

Dr.Lu
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 21:44

Да на бесплатное хотелось бы конкурс вроде не такой уж и большой, а если не получится, то пойди на химию или на биологию, там медаль обеспечивает проход на бесплатное место)
  • 0

#2005 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 21:57

То есть если заказать оповещение о результатах через смс. Я их узнаю раньше чем будут они выставлены на еести.ее??
  • 0

#2006 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 апреля 2011 - 22:06

То есть если заказать оповещение о результатах через смс. Я их узнаю раньше чем будут они выставлены на еести.ее??

Не могу ручаться, но врятли. Однако по смс ты результаты узнаешь гораздо раньше, чем их объявят школе.
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#2007 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 25 апреля 2011 - 23:08

Русский я кстати не сдаю, зато Английский сдаю.

а че русский уже не обязателен?

А такаой вопрос, я зачем-то выбрал экзамен по английскому, а сейчас западло сдавать, могу ли я ещё отказаться?

жжош напалмом
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#2008 Nek0

Nek0
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 26 апреля 2011 - 00:08

а че русский уже не обязателен?

Обязателен только эстонский. Со следующего года, вроде, хотели сделать математику.
  • 0
Hello World.

#2009 Я ЖИВУ В ТТУ

Я ЖИВУ В ТТУ
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 апреля 2011 - 23:42

То есть если заказать оповещение о результатах через смс. Я их узнаю раньше чем будут они выставлены на еести.ее??

Мониторить ээсти.ее постоянно устанешь уже через неделю. Результат в виде смс обычно приходит сразу после обновления данных в экзамикескусе. Услуга бесплатная, выбирать очень советую. Мне смски приходили в 8-9 утра, в общем, очень своевременно и информативно.
  • 0

#2010 Artemigo

Artemigo
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 27 апреля 2011 - 08:59

По смс получите результаты в то же время,когда их добавят и в эстонский портал в ваше дело.Однако прочитать,благодаря смс,сможете раньше,поскольку толпа школьников ломанется на портал,тем самым загрузив его и сделав недоступным.
  • 0