Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#8821 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2012 - 13:55

Я еще раз повторюсь, что информация про 1:15, это бред, а тот, кто писал, что получил ее в мнт - наглый лжец. В то, что инструктор начесал, конечно верю..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#8822 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 08 августа 2012 - 11:32

EstGuy,
1.15 это максимум сколько может идти экзамен. все наусмотрение экзаминатора)) и давайте без оскарблений.
если бы тут эта тема не поднималась я бы не спрашивала в мнт.
  • 0

#8823 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 августа 2012 - 15:01

elii, С первого сентября все 1.15 надо будет ездить по городу задом! Это нигде не написано и если позвонить Тойво Кангуру(заведующий экзаменационным отделом при Таллинском авторегистре), то он скажет, что это глупость несусветная..

НО, я вам говорю, что так и есть, верьте мне! *бьёт себя кулаком в грудь*


MNT EKSAMIOSAKOND
juhataja	   Toivo Kangur	  636 1116	 510 9139	   [email protected]
peaspetsialist	   Heikki Käo	  636 1115		   [email protected]
peaspetsialist	   Eveliis Nagel	  636 1118		   [email protected]
peaspetsialist	   Urmas Kirsipuu	  636 1114		   [email protected]
peaspetsialist	   Epp Loorens	  636 1113		   [email protected]
peaspetsialist	   Jekaterina Nesterenko	  636 1117		   [email protected]
peaspetsialist	   Tarmo Terreping	  636 1109		   [email protected]

  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#8824 Mariam ツ

Mariam ツ
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2012 - 20:34

elii, С первого сентября все 1.15 надо будет ездить по городу задом! Это нигде не написано и если позвонить Тойво Кангуру(заведующий экзаменационным отделом при Таллинском авторегистре), то он скажет, что это глупость несусветная..

НО, я вам говорю, что так и есть, верьте мне! *бьёт себя кулаком в грудь*


MNT EKSAMIOSAKOND
juhataja	   Toivo Kangur	  636 1116	 510 9139	   [email protected]
peaspetsialist	   Heikki Käo	  636 1115		   [email protected]
peaspetsialist	   Eveliis Nagel	  636 1118		   [email protected]
peaspetsialist	   Urmas Kirsipuu	  636 1114		   [email protected]
peaspetsialist	   Epp Loorens	  636 1113		   [email protected]
peaspetsialist	   Jekaterina Nesterenko	  636 1117		   [email protected]
peaspetsialist	   Tarmo Terreping	  636 1109		   [email protected]


Где Вы видели, что я указывала именно 1 сентября? Не нужно утрировать.
Информация изначально шла от множества инструкторов.
Далее, можно её было узнать в АРК. Но, они сделали примечание. Что, как они хотели, с августа не получилось сделать, поскольку сейчас они обучают новых экзаменаторов, следовательно всё время уходит на их обучение.
Почему они изначально планировали сделать 1 час 15 минут? Потому что не хватало категорически времени просмотреть все умения будующего водителя. В Таллинне множество кругов, сложных и не сложных, которые необходимо объехать на экзамене. Парковка занимает не мало времени + еще необходимо проверить, как человек умеет ездить за городом на максимальной скорости. На всё это (город + пригород) не хватает 45 минут. Именно по этой причине была задумка удлинить экзамен на полчаса.
В последний раз в АРК сказали, что это постановление они хотят принять во внимание, но ввиду необходимого обучения новых экзаменаторов, пока не знают точную дату вступления данного постановления в силу.
  • 0

#8825 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 10 августа 2012 - 21:59

как я понимаю,что вероятность сделать ошибку возрастает во много раз.чуть ли не в два раза. :wink:
Эх..удачки вам сдавать,чтоль..
  • 1
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#8826 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2012 - 09:42

да..если так подумать то теперь вероятность не сдать будет выше
  • 1
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#8827 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2012 - 12:40

Mariam ツ, Про 1е сентября была моя личная самоновость, с помощью которой я пытался показать абсурдность вашей самоновости.

Поймите же вы, что никто Вам не даст обьективной информации о экзаменах, кроме экзаменационного отдела. Для этого они там и сидят, за это они получают свой хлеб. Инструктора могут болтать что угодно, женщина на входе и на номере 6201200 тоже даёт исключительно общую информацию. Позвоните вы наконец-то по нужным телефонам выше и спросите про то, чем вводите других в заблуждение и что так рьяно отстаиваете грудью. Там, кстати, даже русское имя есть среди специалистов отдела..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#8828 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 13:35

недавно был экзамен . Я молодец сдала . Всего два мелких косяка на одну "тему " . Слишком маленький угол при повороте на лево . А так все круто , и за городом и в городе . Меня поздравили с тем,что успела попасть на 45 минут :)
всем удачи! :)
  • 3
Вдохновение рождается только от труда.

#8829 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2012 - 21:06

EstGuy,

Информация изначально шла от множества инструкторов.

В общем, что я накопал на все это:

До сих пор у экзаменаторов были и есть периоды между экзаменами по 60 минут, т.е. если первый Лёлик в 10:00, то следующий Болик в 11:00 и у экзаменатора была вероятность опоздать к очередному экзамену.. Теперь ходят слухи об увеличении таких периодов с 60 минут до 90.

Из своего опыта скажу, что у меня группа сдавала в Йыхви экзамены(а там уже давно периоды по 90 минут ввиду не сильной загруженности экзаменаторов)и на 3х человек там ушло около 150 минут, хотя по плану первый был в 11:30, второй в 13:00 и третий в 14:30, но к 14:00 третий уже вернулся с города. Итог: у экзаменаторов появится возможность не лететь, сломя голову, к очередному ученику, но продолжительность экзаменов как была vähemalt 45 min, так и останется.

От себя только добавлю, что такое положение дел возможно только в период экономического спада и через 18-20 лет после него, ибо дайте им те же очереди по 4-5 недель, как были в 2008 и они снова сделают экзамены каждый час. Просто в 92-95 рождаемость была скудная и сейчас мало молодежи 18-21 год, отсюда и мало экзаменуемых, что дало возможность сделать периоды между экзаменами подлиннее. Я так предполагаю..

Сообщение изменено: EstGuy (12 августа 2012 - 21:07 )

  • 1

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#8830 Asja5

Asja5
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 14 августа 2012 - 06:35

Интересует вот что, сколько сейчас дней очередь на экзамен по теории? Когда в АРК лучше ехать регистрировать документы утром или вечером, когда народу поменьше?
Спасибо.
  • 0

#8831 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 14 августа 2012 - 11:04

От себя только добавлю, что такое положение дел возможно только в период экономического спада и через 18-20 лет после него, ибо дайте им те же очереди по 4-5 недель, как были в 2008 и они снова сделают экзамены каждый час. Просто в 92-95 рождаемость была скудная и сейчас мало молодежи 18-21 год, отсюда и мало экзаменуемых, что дало возможность сделать периоды между экзаменами подлиннее. Я так предполагаю..


Поддерживаю! Логично, что если экзамен стал длиться дольше, то это обусловлено низким потоком экзаменуемых, а соотвотественно и денег. Увеличить время = увеличить % потенциальной НЕ сдачи экзамена, естественно выгода с этого АРК'е есть.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (14 августа 2012 - 11:05 )

  • 1
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#8832 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2012 - 14:39

Интересует вот что, сколько сейчас дней очередь на экзамен по теории? Когда в АРК лучше ехать регистрировать документы утром или вечером, когда народу поменьше?
Спасибо.

утром..и смотря что за документы,просто на экзамен зарегиться или заплатить там занимает минут 10 очередь..не более..если регестрировать машину и т.д то после 3.30 нет смысла уже идти туда)))
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#8833 Mariam ツ

Mariam ツ
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2012 - 15:48

Интересует вот что, сколько сейчас дней очередь на экзамен по теории? Когда в АРК лучше ехать регистрировать документы утром или вечером, когда народу поменьше?
Спасибо.


АРК открывается в 8.45.
Советую лучше к этому времени подъехать, и то - там уже будет очередь!

Из своего опыта знаю, что подъехав хотябы на час позже, придётся ждать несколько часов.
Один раз приехала к 10.00, была очередь 75 человек, другой раз - 47 человек. Тоже, не очень хотелось ждать...

Так что, лучше приезжайте к самому открытию. Зарегистрируетесь и будете свободны.
  • 0

#8834 Marina Vlady

Marina Vlady
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Oslo

Отправлено 30 августа 2012 - 14:35

Привет ребят! тут такое дело.. сегодня сдала теорию (а вчера на неё записалась :D. оперативненько так), и пора бы сдать вождение. Записалась на 19 сентября. Дело в том, что мне нужно как можно скорее уехать...может у кого-нибудь тоже запись есть, только пораньше? кто согласен поменяться со мной? Сдаю в Нарве. Дам денег :) . Серъёзно, просто так вышло, что ...ну оочень нужно скорее сдать. Надеюсь на понимание.
  • 0

#8835 Marina Vlady

Marina Vlady
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Oslo

Отправлено 30 августа 2012 - 15:06

забыла уточнить, что сдаю на B категорию :)
  • 0

#8836 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 30 августа 2012 - 15:54

A откуда такая уверенность, что ты сдашь? )
  • 0

#8837 Marina Vlady

Marina Vlady
  • Новобранец
  • 3 сообщений
  • Откуда:Oslo

Отправлено 30 августа 2012 - 16:55

ну а как иначе? :D
  • 0

#8838 Mariam ツ

Mariam ツ
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2012 - 14:23

Ну что, ребята, как идёт сдача экзаменов по вождению? :)
  • 0

#8839 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 13 сентября 2012 - 07:07

Вчера сдала но не в Таллинне............... Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 2
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#8840 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 16 сентября 2012 - 09:58

Вчера сдала но не в Таллинне............... Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение


Пайде?

Сообщение изменено: saintGID (16 сентября 2012 - 10:00 )

  • 0

#8841 *ЛЮДОК*

*ЛЮДОК*
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 16 сентября 2012 - 15:51

Пайде?


Нет....... Хийумаа (Kärdla)........ :D :D :D :P
  • 0
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать...........

#8842 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 октября 2012 - 22:24

Че, реально вождение будет на пол часа дольше? Жесть.
  • 0

#8843 ITorch

ITorch
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 22 октября 2012 - 19:32

Привет всем! в понедельник сдаю вождение в АРК. Про 1ч 15мин обязательные не слышал ещё ,а вот про то что гоняют теперь за город, да. Сдавать буду в Таллинне. Может кто чего посоветует? Размещенное изображение
  • 0

#8844 Torin

Torin
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 13:23

Правила не наршуай :)
За городом используй разгонные полосы, в городе, на маленьких улочках, внимательно смотри за односторонним, у нас есть места, где одностороннее НЕОЖИДАННО заканчивается за 10 метров до поворота
  • 0

#8845 ITorch

ITorch
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 23 октября 2012 - 16:47

Правила не наршуай Размещенное изображение
За городом используй разгонные полосы, в городе, на маленьких улочках, внимательно смотри за односторонним, у нас есть места, где одностороннее НЕОЖИДАННО заканчивается за 10 метров до поворота

Спасибо за советы!!
  • 0

#8846 elii

elii
  • Пользователь
  • 352 сообщений

Отправлено 24 октября 2012 - 08:36

ITorch, И сделай так чтобы экзаминатор даже не подумал что ты волнуешься.
  • 0

#8847 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 24 октября 2012 - 08:38

ITorch, И сделай так чтобы экзаминатор даже не подумал что ты волнуешься.


хД
  • 0

#8848 ecko-boy

ecko-boy
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 20:48

Кто-нибудь подскажет куда лучше идти сдавать(там где очередь покороче,ну может ещё что кто-нибудь скажет)?

Сообщение изменено: ecko-boy (25 октября 2012 - 20:48 )

  • 0

#8849 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 октября 2012 - 20:56

Вольво уже приобрел? Или все таки БМВ хочешь?
  • 0

#8850 ecko-boy

ecko-boy
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 25 октября 2012 - 21:19

PassQC,вот сижу голову до сих пор ломаю.. есть несколько БМВ на примете..если интересно посмотреть,пиши в ЛС,а то тут не по теме:)
  • 0