Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 25 голосов

ARK - экзамен по вождению


  • Закрытая тема Тема закрыта
8908 ответов в этой теме

#1981 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 ноября 2007 - 00:56

Dimonti, неа )))я себе отпуск от экзаменов решила сделать ;) морально себя подготавливаю ;)
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#1982 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 ноября 2007 - 10:27

Вообщем, вторая попытка не прошла у меня)
теперь я понимаю людей, которые выходят из машины Малле с плохим настроением, и отзываются о ней мягко говоря "неочень хорошо".
хотя сама конечно тоже виновата, к экзамену не была полностью готова, и сама прекрасно это понимала :) но ссууу.. она ещё та. орет сволочь, какое право вообще имеет :\

короче решила пока себе как и Вишка устроить отпуск, весной пойду сдавать.
  • 0

#1983 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 ноября 2007 - 12:09

Фpукт, вот-вот ...мужчины- инспекторы и то МОЛЧАТ .... а эта....:( несдержанная сука :)
  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#1984 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2007 - 12:34

а вы успеете со своими отпусками то ? ведь пол года , а потом в автошколу назад


кароче
я СДАЛА!
кому интересно , Тарту ,принимающий инструктор Harri Ass

было парковка боковая на правую сторону , парковка в арке (там не все просят ее делать)
город, за городом

ошибки : два раза инструктор нажал на стоп. 1) я стормозила и попыталась объехать работающие машины не дождавшись их разрешения 2) надо было уступить дорогу с 4х мест. я там ни разу не ездила и встала не в том месте и напортачила.

анализ всего: если вы сделали ошибку,забудте о ней тут же!!! если вы будете ее пытаться анализировать то считай экзамен окончен.голова должна работать в направлении считывания знаков, пешеходов и прочих предподвыпертов
думаю что именно поэтому я завалилась первый раз


ВСЕ!
...вот терь думаю о зимнем. ходят слухи по деревне что после нг будут сдавать в арк. этого я не переживу

ребята я за вас болею
Депишь, эм..ник на Б забыла. вообщем девчонки, не переживайте все у нас получиться!
  • 0

#1985 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 ноября 2007 - 13:00

Kardelia, O.o два раза на стоп нажал и ты сдала?
удевиительно. считай, тебе крупно повезло)
мои поздравления! Езди аккуратненько.
  • 0

#1986 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2007 - 13:01

Kardelia, O.o два раза на стоп нажал и ты сдала?
удевиительно. считай, тебе крупно повезло)
мои поздравления! Езди аккуратненько.



два раза как я понимаю можно нажать! два как включительно.и смотрят по ситуации какого рода ситуация была.
  • 0

#1987 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 ноября 2007 - 13:06

Kardelia, хмм..ну не знаю, если он нажимает на стоп, то значит опасная ситуация, а это значит сразу несдача.
  • 0

#1988 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2007 - 13:08

Kardelia, хмм..ну не знаю, если он нажимает на стоп, то значит опасная ситуация, а это значит сразу несдача.



я расписала сверху какие были ситуации

да и какая разница. все ..осталось только зимнее
  • 0

#1989 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 23 ноября 2007 - 13:13

Kardelia,
какой назад в автошколу ?:))) ну откууууда берется эта глупая инфо. школа - это как курсы, которые вы прошли. два раза школу не проходят, если конечно сами не захотите. в арк, после окончания школы, можно идти когда захочется.
  • 0

#1990 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2007 - 13:15

Kardelia,
какой назад в автошколу ?:))) ну откууууда берется эта глупая инфо. школа - это как курсы, которые вы прошли. два раза школу не проходят, если конечно сами не захотите. в арк, после окончания школы, можно идти когда захочется.



когда ты начинаешь сдавать вождение в арк то у тебя есть пол года.если ты не укладываешся в эти пол года то идешь назад в автошколу
  • 0

#1991 Барабуньдя

Барабуньдя

    Ginger --- Laiskloom

  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Eesti Tallinn

Отправлено 23 ноября 2007 - 15:51

НЕЕЕЕТ :D
здаёс теорию, если сдал, то 6 месяцев на сда4у практики, эсли не укладываешся, то НЕ ВШКОЛУ ав в АРК на теорию обратно. и опять 6 месяцев времени на практику... так вроде не ??
  • 0
\O/

#1992 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 ноября 2007 - 15:51

Barabundja, именно
  • 0

#1993 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 23 ноября 2007 - 15:55

когда ты начинаешь сдавать вождение в арк то у тебя есть пол года.если ты не укладываешся в эти пол года то идешь назад в автошколу

бедные дети. откуда вы это берете :)
неужто такие ужасы в школе рассказывают?:)
  • 0

#1994 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 ноября 2007 - 16:55

вопрос тут возник - а если я училась на мануале, можно пойти сдавать в регистре на автомате?
  • 0

#1995 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2007 - 17:08

вопрос тут возник - а если я училась на мануале, можно пойти сдавать в регистре на автомате?


помоему можно. это же легче
но зачем тебе ограниченные права?


я когда пошла учиться у меня было полное непонимание с мануалом. привыкла и теперь все равно на какой машине ездить, хотя сначала думала что только автомат буду учить и сдавать.но потом взвесила все за и против и жаба задушила отдавать полную сумму за обучение а получить ограниченку

Сообщение изменено: Kardelia (23 ноября 2007 - 17:10 )

  • 0

#1996 Барабуньдя

Барабуньдя

    Ginger --- Laiskloom

  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Eesti Tallinn

Отправлено 23 ноября 2007 - 17:09

Фpукт,
о боооооже.... да 4то за наааа**** !! :(
а как она аргументировала твои ошибки, то есть она ведь в конце пояснила 4то за ошибки были ??
расскажи вобшем как и 4то , где ездили, где сама 4увствовала 4то сделала 4то-то не правилно ???
  • 0
\O/

#1997 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2007 - 17:10

Barabundja ах вот какой твой ник )) депишо вспомнила а тебя никак не смогла ))
ты когда идешь?
  • 0

#1998 Барабуньдя

Барабуньдя

    Ginger --- Laiskloom

  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Eesti Tallinn

Отправлено 23 ноября 2007 - 17:14

lol :D
28-ого в 11:00

Сообщение изменено: Barabundja (23 ноября 2007 - 17:43 )

  • 0
\O/

#1999 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 ноября 2007 - 17:31

Barabundja,
нас раскрыли! :)

ну че :)
9 минут длился мой экзамен, ехала сначала нормально, стала думать, что не все так плохо и тут, решила перестроится, потом стала сомневаться там ли я это делаю и решила выключить поворотник и что? хааа я так увлеклась роазбираясь как он выключается (там чуть туда- левый включается, чуть обратно- правый), что врезалась в бардюр,ну на этом все и кончилось, будем по-другому этот вопрос решать, надоело уже :)

ну канеш я все от себя ожидала, но тааакого :))

Сообщение изменено: Depish (23 ноября 2007 - 17:31 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#2000 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 ноября 2007 - 17:33

Barabundja,
ну вообщем первое, что она сказала, когда мы останавились, что мол я не чувствую габариты машины. Я молчала, не стала оставшиеся нервы на неё тратить, ибо спорить с ней не хотела, потому что в АРК экзаменатор всегда прав по-любому, спорь не спорь.
второе, это когда мы ехали по шоссе, не помню как оно называется точно, но то, что идет параллельно дороге в Табасалу, там она мне говорит поворот направо, поворот давольно крутой, ну я как положено снижаю скорость, на вторую передачу, не успеваю выкрутить руль после перекрестка доконца, она по тормозам.
я смотрю на неё с ошалевшими глазами, потому что сама перепугалась, во-вторых, задние машины неивестно что вообще подумали про водителя, и тут давай она на меня орать, типа я че вообще о****ла...оказалось, что впереди на дороге был люк с углублением, вроде как по её крикам даже давольно большой, она говорит мне "Ты че вообще не видишь куда едишь, там дыра такая впереди, как ты собиралась ехать, чтоб меня с головы на ноги перевернуло?"
ну тут я тоже сдержалась. молча завелась и поехала, как уже понятно - в арк.
подьезжая к арк, она говорит припаркуйся куда хочешь, не пояснила как. ну я че, ясное дело не стала усложнять, носом закатилась, она смотрит так косо на меня и говорит - я что просила передом парковаться? ..ну тут я уже просто не сдержалась, выехала задом и по середине линии ей припарковалась, послушала немного че она там мне скажет хорошего, хлопнула дверью и ушла.

вот такие страсти :)
хотя маршрут был у меня простой, как я сейчас анализирую. Частного сектора не было, круг только один - Нумернукку, второй сьезд, небольшой кружек по Ыйсмяэ и в арк) может не успела она меня ещё по полной программе пропустить)

Сообщение изменено: Фpукт (23 ноября 2007 - 17:36 )

  • 0

#2001 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2007 - 17:41

Barabundja,
нас раскрыли! :)

ну че :)
9 минут длился мой экзамен, ехала сначала нормально, стала думать, что не все так плохо и тут, решила перестроится, потом стала сомневаться там ли я это делаю и решила выключить поворотник и что? хааа я так увлеклась роазбираясь как он выключается (там чуть туда- левый включается, чуть обратно- правый), что врезалась в бардюр,ну на этом все и кончилось, будем по-другому этот вопрос решать, надоело уже :)

ну канеш я все от себя ожидала, но тааакого :))


первый раз когда сдавала тема с поворотниками меня тоже запарила.это был один из основным отвлекающих факторов
в этот раз я села и попробывала как они работают.
самое смешное что заглохла один раз-на эстакаде в арк )))больше нигде

Фрукт ,т.е получается что если бы ты сдержала чуток эмоции и второй раз даже не смотря на истерики припарковалась бы верно, то экзамен был бы сдан ?
  • 0

#2002 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 ноября 2007 - 17:43

Kardelia, нет, она когда нажала по тормозам, говорит едим обратно в арк :\
  • 0

#2003 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2007 - 17:46

Kardelia, нет, она когда нажала по тормозам, говорит едим обратно в арк :\


хм..ты могла кстати отказаться ив ыйти если тебе это было бы удобно
и странно что она дала тебе вести машину дальше.обычно если экзамен завален инструктор садится за руль

я первый раз мило побеседовав с инструктором ,обсудив ошибки и тд и тп поставив роспись под акт завала экзамена, вышла в городе.мне так было удобно
  • 0

#2004 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 ноября 2007 - 18:12

когда ты начинаешь сдавать вождение в арк то у тебя есть пол года.если ты не укладываешся в эти пол года то идешь назад в автошколу


в декабре будет как год я закончила школу....:))) и?
хватит панику развивать :)


Крупно завидую ещё тому ...что сдала при том что два раза по тормозам инспектор нажал ... у меня лично ))) после такого одного тормоза ...уже экзамен прекращается ....

Вооот ... о том что после того как понимаешь что экзамен не сдан...:)))) эт у меня когда третий экзам был...я два раза пешеходов не пропустила ( они сцуки только подходили к переходу, ещё не переходили) ну вот ...заехали мы в переулок какой-то и инспектор сказал, что дальше он сам поведёт ....а я так )на эмоциях( у мя в этот день ДР был ещё ) ...грю...НЕТТТТТТТТ! ;) я лучше пешком сама дойду! и ушла :) пипец...заблудилась по пути:)))))гы ...



Я тут чувствую, если в декабре завалю ... то я пшлю инспектора нах :))) и всё ... забью на права ...

Сообщение изменено: Vishka (23 ноября 2007 - 18:17 )

  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#2005 Irinkaa

Irinkaa
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 23 ноября 2007 - 18:15

в декабре будет как год я закончила школу....:))) и?
хватит панику развивать :)
Крупно завидую ещё тому ...что сдала при том что два раза по тормозам инспектор нажал ... у меня лично ))) после такого одного тормоза ...уже экзамен прекращается ....

Вооот ... о том что после того как понимаешь что экзамен не сдан...:)))) эт у меня когда третий экзам был...я два раза пешеходов не пропустила ( они сцуки только подходили к переходу, ещё не переходили) ну вот ...заехали мы в переулок какой-то и инспектор сказал, что дальше он сам поведёт ....а я так )на эмоциях( у мя в этот день ДР был ещё ) ...грю...НЕТТТТТТТТ! ;) я лучше пешком сама дойду! и ушла :))))))) пипец...заблудилась по пути:)))))гы ...
Я тут чувствую, если в декабре завалю ... то я пшлю инспектора нах :))) и всё ... забью на права ...



Заплати деньги и не парься. Найди через кого ты это сделаешь и забудь про свои провалы.
  • 0

#2006 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 23 ноября 2007 - 18:25

Заплати деньги и не парься. Найди через кого ты это сделаешь и забудь про свои провалы.

угу, я думаю, что тоже зря тянула, ещё и деньги платила, чтобы экзамен перенести, одна знакомая говорила, 1ый раз не сдал- плати, послушалась бы- давно с правами была бы... эхх...
  • 0
улыбаемся и машем!

#2007 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2007 - 18:30

Vishka ты 8 раз ходила сдавать уже ?
ты катаешся между экзаменами ? ошибкиразбираешь? мнекажется чтобы так много раз заваливать надо либо быть вообще блондинкой либо не уметь ездить.я сомневаюсь что ты и первый ивторой вариант
даже у самого строгого экзаменатора можно сдать!главное все соблюдать
хочешь я дам тебе телефон инструктора (девушка) .только после нее я начала ЕЗДИТЬ , а вернувшись в тарту я лишь повторяла город по знакам и изучала предподвыперты


угу, я думаю, что тоже зря тянула, ещё и деньги платила, чтобы экзамен перенести, одна знакомая говорила, 1ый раз не сдал- плати, послушалась бы- давно с правами была бы... эхх...


не согласна .первые два три раза стоит попробывать самой
я думаю что если бы завалила сегодня, то пошла бы на третий ..но там бы уже думала если бы опять не повезло. искалабы ошибку в первую очередь в своем обучении- сегодня видела как девочка сдала у самого строгого и любящего валить экзаменатора. сдала ведь как то..хоть и без лица вышла из машины B)
  • 0

#2008 Vi-Vi

Vi-Vi

    хочу тишины внутри себя...

  • Постоялец
  • 841 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 23 ноября 2007 - 18:39

~АлисаСказка~, нееее....8-ой раз в декабре будет ;)

Я ща с папой катаюсь :)) надеюсь нормально так подготовлюсь :)

Я их(инспекторов) добью ;)))))

ты катаешся между экзаменами ? ошибкиразбираешь? мнекажется чтобы так много раз заваливать надо либо быть вообще блондинкой либо не уметь ездить


просто я после 3ь-его экзамена вообще перестала заниматься ... мне честно говоря уже стыдно было звонить инструктору) и грить что я опять завалила ...
получилось так что с марта.......я вообще не тренировалась ... а только ходила раз в месяц на экзам ... из-за этого у меня были ошибки аля слишком аккуратно езжу или резкий манёвр ...
а так я каждую свою ошибку помню )))

Сообщение изменено: Vishka (23 ноября 2007 - 18:33 )

  • 0
Я человек не злопамятный. Я зла не помню, поэтому всё записываю...

Двери и окна в моё сердце закрыты. Прошу не беспокоить.

#2009 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2007 - 18:41

~АлисаСказка~, нееее....8-ой раз в декабре будет ;)

Я ща с папой катаюсь :)) надеюсь нормально так подготовлюсь :)

Я их(инспекторов) добью ;)))))
просто я после 3ь-его экзамена вообще перестала заниматься ... мне честно говоря уже стыдно было звонить инструктору) и грить что я опять завалила ...
получилось так что с марта.......я вообще не тренировалась ... а только ходила раз в месяц на экзам ... из-за этого у меня были ошибки аля слишком аккуратно езжу или резкий манёвр ...
а так я каждую свою ошибку помню )))



ну смотри .если что пиши. дам телефон.девушка дает очень хорошо город.
  • 0

#2010 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 ноября 2007 - 18:42

не знаю, у меня например практика очень и очень редко, один раз перед экзаменом и непосредственно на самом экзамене. а для учеников, это очень мало, потому что опыта мало, а то, что было накатано - забывается и теряется.
  • 0