Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Euroakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1760 ответов в этой теме

#1561 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 17 июля 2010 - 19:58

Уля-ля, сделала из тебя Евроакадемия переводчика? :naughty:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#1562 Уля-ля

Уля-ля

    Солнечная

  • Постоялец
  • 2 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июля 2010 - 20:00

AlisJandra, знаний прибавила - это 100%.
  • 0

#1563 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 17 июля 2010 - 20:01

Уля-ля, ну эт понятно...
  • 0
Самая счастливая с ним.

#1564 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 17 июля 2010 - 20:23

AlisJandra,
никакая учёба тебя не сделант специалистом, если ты этого не захочешь :) и хватит уже гнобить универ, я те про Майнор тоже всякого наговорить могу, ей богу уже клинит
  • 0

#1565 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 17 июля 2010 - 20:37

Gummy Bear, я тебе сама такое наговорю про Майнор, страшно станет спать ночью :lol: . Никто никого не гнобит. Расслабься ;)
  • 1
Самая счастливая с ним.

#1566 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 17 июля 2010 - 20:40

AlisJandra,
ну ты перечитай свои посты, ага :)
  • 0

#1567 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 17 июля 2010 - 22:02

Евроакадемия дает возможность получить высшее образование и это, на мой взгляд, главное. А овладением иностранным языков в совершенстве за три года вряд ли возможно без языкового погружения и постоянной практики. И от универа это вообще не зависит.
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#1568 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 16:17

Евроакадемия дает возможность получить высшее образование и это, на мой взгляд, главное. А овладением иностранным языков в совершенстве за три года вряд ли возможно без языкового погружения и постоянной практики. И от универа это вообще не зависит.


как же они могут выдать диплом переводчика, если этот переводчик сам не свободно владеет языком??? ^_^
  • 0

#1569 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 18 июля 2010 - 17:25

gleb2005, диплом подтверждает не свободное владение языками, а лишь пройденный курс обучения на степень бакалавра.
Вот у меня есть один знакомый, который в совершенстве владеет английским языком. Но он им владел уже до поступления в EBS, потому что учился в школе для иностранцев лет 5-6, где обучение полностью на английском.
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#1570 Ferdi

Ferdi

    ъъъ

  • Постоялец
  • 428 сообщений
  • Откуда:Галактика

Отправлено 19 июля 2010 - 13:35

Приёмная комиссия там жёсткая или вообще на отъ*бись всех берут? :)
  • 0
Forever [UNITED!]

#1571 Toffefe

Toffefe
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 18:31

Приёмная комиссия там жёсткая или вообще на отъ*бись всех берут? :)

Ничего жестоково не увидела и не услышала, посидишь там, тебе пару вопросиков зададут, послушают твои вопросы, упомянут про 3000 и свободен)
Меня вот что еще интересуют, вот я все решила топать учиться в евроакадемию, перечислила эти 3000 крон, а что дальшее? Самим звонить и узнавать все нужно? ( про общаги, про матрикли нумбер и пр. )
  • 0

#1572 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 18:53

если я пойду на переводчика, то в результате у меня будет высшее "лингвистическое образование", но потом нужно ещё сдавать на "сертификат переводчика", другими словами ещё нужно будет отдельно получить лицензию...? :blink: Я правильно говорю, или всё как-то по другому???

Сообщение изменено: gleb2005 (19 июля 2010 - 18:54 )

  • 0

#1573 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 20:06

18 августа это последний день для собеседования?

и ещё, если я пойду на переводчика, то в результате у меня будет высшее "лингвистическое образование", но потом нужно ещё сдавать на "сертификат переводчика", другими словами ещё нужно будет отдельно получить лицензию...? Я правильно говорю, или всё как-то по другому???

Сообщение изменено: gleb2005 (19 июля 2010 - 20:07 )

  • 0

#1574 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 19 июля 2010 - 21:35

если я пойду на переводчика, то в результате у меня будет высшее "лингвистическое образование", но потом нужно ещё сдавать на "сертификат переводчика", другими словами ещё нужно будет отдельно получить лицензию...? :blink: Я правильно говорю, или всё как-то по другому???

Окончившим курс по программе бакалавра присваивается академическая степень бакалавра гуманитарных наук
(humanitaarteaduse bakalaureus, Bachelor of Arts in Humanities, BA)
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#1575 Ferdi

Ferdi

    ъъъ

  • Постоялец
  • 428 сообщений
  • Откуда:Галактика

Отправлено 20 июля 2010 - 10:17

Toffefe,
Я про эти 3к ничего не понял. Объясните.
  • 0
Forever [UNITED!]

#1576 gleb2005

gleb2005
  • Постоялец
  • 524 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 16:08

Окончившим курс по программе бакалавра присваивается академическая степень бакалавра гуманитарных наук
(humanitaarteaduse bakalaureus, Bachelor of Arts in Humanities, BA)



Ну ведь всё равно, потом нужно для получения лицензии сдавать на сертификат переводчика? или не надо, или я что то не догоняю?
В одном месте написано так , в другом этак... :be:
  • 0

#1577 Nyasu

Nyasu
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 22 июля 2010 - 21:02

Ну ведь всё равно, потом нужно для получения лицензии сдавать на сертификат переводчика? или не надо, или я что то не догоняю?
В одном месте написано так , в другом этак... :be:


Конечно надо. Но учти, переводчик - бакалавр = балерина за 3 дня.
В нормальные фирмы, где именно нужно переводить, тебя с баком не возьмут.
  • 0

#1578 PitaKala

PitaKala
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 июля 2010 - 14:55

Toffefe,
на счёт общаги тебе надо придти и написать заявление. В прошлом году я сразу в день собеседования заполнила анкету на общагу. Затем ближе к учебе мне позвонили и попросили приехать за ключами и подписать договор с общежитием.

Toffefe,
Я про эти 3к ничего не понял. Объясните.

3 тыс. выплачиваются в качестве предоплаты, то есть потом тебе на 3 тыс. меньше надо будет выплатить за курс. Эта сумма выплачивается каждый год перед началом нового учебного года (перво-,второ- и третьекурсниками).
У нас не все сразу в августе перечислили предоплату, некоторые в сентябре переводили, к этому лояльно отнеслись.
Что-то ещё объяснить? Хоть я совсем не долго там проучилась, но в некоторых вопросах осведомлена.
  • 0
IATB

#1579 ВиНтОвКа

ВиНтОвКа

    MeoW

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 июля 2010 - 10:06

конечно, они заинтересованны в учениках, чем больше чем лучше...

Но вот я думаю, если я пойду туда на переводчика, неужели я за три года выучу в совершенстве иностранный язык?
точне 2 языка (эстонский и английский), разве это за три года возможно, что бы в совершенстве???

кто-там уже учится отзовитесь, я просто подумываю на поступлением... :mellow:


Зайчик, если ты будешь учиться, то может и выучишь язык "в совершенстве", всё зависит от тебя :)

Меня удивляет другое.. Неужели вы думаете, что переводчики три года тупо учат язык?) Знание языка не делает из тебя переводчика.. Есть множество других предметов, которые нужно знать..-) Например, теория перевода, лексикология, етс)

Сама я закончу в следующем году магистратуру, за всё время перевела немного статей для Нарвского музея , устно переводила на курсах парикмахеров, игрушки переводила...
В общем от человека всё зависит... Если нравится переводить, то вперёд -) Не получится с переводом, то можно в школу податься -) Как-то так..*)
  • 0

#1580 Ferdi

Ferdi

    ъъъ

  • Постоялец
  • 428 сообщений
  • Откуда:Галактика

Отправлено 26 июля 2010 - 12:24

PitaKala,
сколько стоит общежитие и где оно находится? :)
  • 0
Forever [UNITED!]

#1581 PitaKala

PitaKala
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 июля 2010 - 17:46

Ferdi,
зависит от квадратных метров, маленькая 600 крон койка-место (двухярусная кровать)+ коммунальные+ однаразовая плата в размере 600 крон (она потом возвращается, когда будешь съезжать); в 16 квадратных метров 700 крон за койка место (отдельные кровати)+коммунальные и однаразовая выплата. Общага находится на Академия тее, там по-моему в трех домах квартиры. Я лично жила на Академия тее 38.
Вот что представляют из себя комнаты: кровать (двухярусная/одноместная), стол письменный один, стул, шкаф, мини-кухня (плита с двумя комфорками, под плитой маленький холодильник, умывальник, шкаф над умывальником и рядом полочки), туалет с душем.
  • 0
IATB

#1582 Toffefe

Toffefe
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 18:17

PitaKala,
а почему шла с универа? если не секрет? ( писала что не долго проучилась..)

Сообщение изменено: Toffefe (26 июля 2010 - 18:17 )

  • 0

#1583 PitaKala

PitaKala
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 июля 2010 - 20:49

Toffefe,
всё достаточно банально: в прошлом году не смогла поступить куда хотела, а тут подруга предложила поступать в Евроакадемию с ней, проучилась месяц и поняла, что это совершенно не моё и мне не интересно в плане будущих перспектив. Так вообще хотела на переводчика поступать, а перевестись было невозможно, группа немцев не набралась.
  • 0
IATB

#1584 Ferdi

Ferdi

    ъъъ

  • Постоялец
  • 428 сообщений
  • Откуда:Галактика

Отправлено 26 июля 2010 - 22:46

PitaKala,
2 кровати в комнате за 700?
700 в месяц Я так понял? :)
Дёшево чегото...в ТТУ вроде по 1500 за место в 2местной комнате.
Как комнаты вообще? Нормальные?
  • 0
Forever [UNITED!]

#1585 PitaKala

PitaKala
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 июля 2010 - 23:13

Ferdi,
700 за кровать и плюс коммунальные услуги (делятся с соседом).
Комнаты то нормальные, но есть один минус: по вечерам можно слышать соседа из соседней квартиры (как он моет посуду, моется в душе), так как там стены тонкие. Жить в принципе можно.
  • 0
IATB

#1586 Toffefe

Toffefe
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 00:22

PitaKala,
Похоже со звукоизоляцией во многих общагах так, так что это нормик, а там комтаты типо боксы, или кухня общая на этаж?
  • 0

#1587 PitaKala

PitaKala
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 июля 2010 - 07:11

Toffefe, нет, комнаты как мини квартиры. вот чтобы было более ясное представление о квартире: здесь она выглядить почти как я описывала выше
  • 0
IATB

#1588 Toffefe

Toffefe
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 27 июля 2010 - 22:19

PitaKala, спасибо, теперь есть хоть какое-то представление)

А и еще хотела спросить, в универе есть eelnadal, ну неделя когда в курс учеников вводят, что да как, или все что нужно 1 сентября скажут?
  • 0

#1589 PitaKala

PitaKala
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 июля 2010 - 22:52

Toffefe, я что-то не помню такого в Евроунивере, да инфочас был, где рассказывали про студенческие, общую жизнь универа, с кем связаться и к кому обратиться и прочее. Ну и конечно преподы на своих парах чуток поговорят на свободную тему (кто они, как лучше с ними себя вести, кто вы). А так eelnädala нету там.
  • 0
IATB

#1590 Ferdi

Ferdi

    ъъъ

  • Постоялец
  • 428 сообщений
  • Откуда:Галактика

Отправлено 28 июля 2010 - 23:58

PitaKala,
сложно вообще койку получить? Ничего кроме денег ненадо для этого? :)
Сколько народу претендует на место в общаге?
  • 0
Forever [UNITED!]