Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Покупка машины из Германии

13-20К

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
733 ответов в этой теме

#361 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 сентября 2011 - 15:49

Смотрю авто на mobile.de и обратил внимание, что в некоторых объявлениях указаны две суммы (нетто и брутто). Кто пояснит что они означают и какая суммы будет действовать для меня как для частного лица, покупающего машину в свое пользовани?


Та что больше, с налогом.

Без налога, на экспорт, могут покупать фирмы.

Вроде так

Сообщение изменено: Turetskii (18 сентября 2011 - 15:50 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#362 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 сентября 2011 - 17:16

Не знаю чего грешат на польшу. Ехали как-то на е38 варшава-таллинн, дак на обратном пути я за руль сел, остальные дрыхли. 140 по круизу, сбрасывал только в населенных пунктах. На платные дороги толи не попали, толи не знали что они платные :D Да, дороги были хреновые - узкие, холмистые, дикое количество дальнобоев, с которыми не так просто разминуться, куча мошкары долбится в лобовуху(хз почему на е38 она какая-то не обтекаемая), но без проблем и ментов так на круизе и проехали почти до пярну, там уже стало стремно наших ментов, штрафов и лишения и ехал в пределах нормы.


по автобану платному я фигачил те же 140, т.к. больше машина не ехала, платные пункты не проедешь никак, практически все дороги ведут в Польше через населённые пункты, и я не верю что в населённых пунктах ты фигачил не снижая скорости. И проблема Польши в том, что знак конец населённого пункта и тут же начинается новый знак - населённый пункт, я в одних Сувалках час времени убил, а вот в Варшаве на удивление почти не потратил времени, проскочил очень быстро
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#363 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2011 - 18:35

я ж говорю, в населенных пунктах сбрасывал. Когда начиналась узкая извилистая дорога или откровенные дома.
в общем за весь проезд - не встретили ниодного мента.

и очень понравилось как в латвии-литве сделаны шоссе. Широкое полотно и водятлы хорошие - если видят что сзади едут откровенно быстрее их - сами расступаются, даже моргать не надо. Может это конечно черная семера так действует :D Моргал только гольфу с эстонскими номерами.
  • 0

#364 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 сентября 2011 - 18:45

я ж говорю, в населенных пунктах сбрасывал. Когда начиналась узкая извилистая дорога или откровенные дома.
в общем за весь проезд - не встретили ниодного мента.

и очень понравилось как в латвии-литве сделаны шоссе. Широкое полотно и водятлы хорошие - если видят что сзади едут откровенно быстрее их - сами расступаются, даже моргать не надо. Может это конечно черная семера так действует :D Моргал только гольфу с эстонскими номерами.


В Латвии и боковые полосы не сплошные как у нас. Чтобы правила не нарушать разьезжаясь в три ряда..
Хотя мы в Литве чуть не убились с батей, когда мы обгонять начали и на встречной обгонять начали, разошлись в 4 ряда на двух полосной дороге, я чуть не поседел..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#365 ConstantineCo

ConstantineCo
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 05 октября 2011 - 18:04

и очень понравилось как в латвии-литве сделаны шоссе. Широкое полотно и водятлы хорошие - если видят что сзади едут откровенно быстрее их - сами расступаются, даже моргать не надо. Может это конечно черная семера так действует :D Моргал только гольфу с эстонскими номерами.


Это именно манера/культура вождения у них такая, - в 3 ряда разъезжаться. Тоже очень понравилась эта фишка.
  • 0

#366 Day 3

Day 3
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 15:52

сколько примерно встанет мне такое удовольствие ?
  • 0

#367 odin

odin
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Откуда:Europe

Отправлено 06 ноября 2011 - 17:12

140 EUR :)
  • 0

#368 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 20:29

odin, ты российскую визу то учел?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#369 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 20:42

А зачем в Россию заезжать? Там крюк получится маленький,больше времени и нервов потратится на две границы.
  • 0

#370 odin

odin
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Откуда:Europe

Отправлено 06 ноября 2011 - 20:45

Оппа,я и не посмотрел,что трассу через Кёниг нарисовало.Ну, значит ещё дешевле будет,если сразу в на Каунас из Польши идти...
  • 0

#371 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:24

odin, чё это? там больше сотни круг получается.

Tourne, согласен, но крюк не маленький, хотя нервы дороже, тем более с транзитами русские будут трясти по полной.

1505 км без Кёлника, а 1240 напрямую....... как бы 250км круг получается.

а самое пиндатое - Росток - паром - пьянка - и уже дома.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#372 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:29

как бы 250км круг получается.

это вообще ни что по сравнению с нервотрёпкой и потерянным временем на Российской границе...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#373 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:31

DimKin, если бы я занимался перегном авто, то я бы предпочел постоять 3 часа на границе, чем ехать эти 3 чяаса по Польше. Это и нервы и бензин, если первый раз - то с тобой на 100% согласен.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#374 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:34

ну мне например ещё и виза понадобится, это дополнительная нервотрёпка, поэтому нафиг оно надо, кстати паром в этом плане тоже очень не плохая альтернатива, во всяком случае времени займёт больше, но зато ты будешь не зарулём, а можешь просто хорошо отдохнуть за время поездки...
  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#375 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 09:54

DimKin, если бы я занимался перегном авто, то я бы предпочел постоять 3 часа на границе, чем ехать эти 3 чяаса по Польше. Это и нервы и бензин, если первый раз - то с тобой на 100% согласен.

А чем так не нравится Польша?
  • 0

#376 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 07 ноября 2011 - 14:29

А чем так не нравится Польша?


Там фур с поляками полно. Которые обгонялки еще устраивают. Да и дороги так себе (мягко скажем).
  • 0

#377 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 14:31

Нормальные там дороги.
  • 0

#378 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:09

Tourne, это если ты на Варшаву идешь, сьезди в Гданьск, потом скажешь о нормальности дорог.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#379 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 15:52

Tourne, это если ты на Варшаву идешь, сьезди в Гданьск, потом скажешь о нормальности дорог.

Я и в Германии ездил по убитым дорогам ,но это не есть общий показатель.
  • 0

#380 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 16:09

Tourne, да дороги там в большинстве нормальные, но вот только узковаты и фуры нагловаты, что вкупе дает малоприятный эффект.

Зато если есть рация, то можно 95% дорог со скоростью 160 проехать
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#381 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 16:14

Tourne, да дороги там в большинстве нормальные, но вот только узковаты и фуры нагловаты, что вкупе дает малоприятный эффект.

Зато если есть рация, то можно 95% дорог со скоростью 160 проехать

В европе фуры в основной массе ведут себя по-европейски (уступят,мигнут -обгоняй).Как только пересекаешь границу Эстонии вся вежливость улетучивается.
  • 0

#382 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 16:22

Tourne, ну я не замечал, хотя до Литвы прохватываю регулярно. По идее Европа Эстонию ваще с Балтикой отождествляет
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#383 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 16:36

В европе фуры в основной массе ведут себя по-европейски (уступят,мигнут -обгоняй).Как только пересекаешь границу Эстонии вся вежливость улетучивается.

Что они там такого вытворяют?
  • 0

#384 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 ноября 2011 - 18:28

В европе фуры в основной массе ведут себя по-европейски (уступят,мигнут -обгоняй).Как только пересекаешь границу Эстонии вся вежливость улетучивается.

ну не знаю, как правило тоже всегда сколько ездил и по Эстонии и Латвии, если есть возможнсть, водила фуры всегда даст себя обогнать и моргнёт так или сяк...
Причём не важно чья фура, Эстонская, Латышская, Финнаская или Российская... :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#385 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 21:33

ну не знаю, как правило тоже всегда сколько ездил и по Эстонии и Латвии, если есть возможнсть, водила фуры всегда даст себя обогнать и моргнёт так или сяк...
Причём не важно чья фура, Эстонская, Латышская, Финнаская или Российская... :unsure:

В Латвии да ,фуры не выделяются из общего потока а на территории Эстонии так себя ведут только машины с иносранными номерами.Местные считают себя дома и не видят необходимости пропускать. Замечено не раз :wink:
  • 0

#386 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 15:23

Там фур с поляками полно. Которые обгонялки еще устраивают. Да и дороги так себе (мягко скажем).


хе..хе... это не главная проблема, а главная фуры с литовцами... или литовцы с фурами.. они дом чуют... запах борща еще в Польше улавливают)))

В европе фуры в основной массе ведут себя по-европейски (уступят,мигнут -обгоняй).Как только пересекаешь границу Эстонии вся вежливость улетучивается.


ну так, в нашем тупичке в основном местные. А они - см. предыдущий пост) мульги капсад чуют и спешат)))
Хотя я бы сказал, что в большинстве ведут себя безответственно водители легковых.
Там моча в голову бьет и начинают гонки устраивать.
причем пару десятков км проедет, штук 20 фур обгонит, потом пос-сать остановится, фуры за это время проедут и ... все с начала))))
  • 2

#387 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 15:44

причем пару десятков км проедет, штук 20 фур обгонит, потом пос-сать остановится, фуры за это время проедут и ... все с начала))))

всегда прикалывало такое мнение, а фуры типа в бутылку с-сут и едут без остановок да?
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#388 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 18:20

всегда прикалывало такое мнение, а фуры типа в бутылку с-сут и едут без остановок да?


именно) И в окно выбрасывают)))
И ср-т в пакет)
Ты вот дома просыпаешься и свою задницу в туалет несешь в тепле. А если на улице мороз. А дальнобойщик просыпается в кабине. Думаешь будут выходить что б пос-ать?
ЩА!))))
выкинет потом через окошко и все.... а ты на это наткнешься пока по кустам дороги по нужде шаришься)))))
  • 0

#389 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 22:02

именно) И в окно выбрасывают)))
И ср-т в пакет)
Ты вот дома просыпаешься и свою задницу в туалет несешь в тепле. А если на улице мороз. А дальнобойщик просыпается в кабине. Думаешь будут выходить что б пос-ать?
ЩА!))))
выкинет потом через окошко и все.... а ты на это наткнешься пока по кустам дороги по нужде шаришься)))))

:facepalm: ну ты и идиот
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#390 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 09:03

:facepalm: ну ты и идиот


Я так понимаю, что доводы закончились)))
начались попытки оскорбления)))

если бы все были такими "идиотами" как я, то:
1-аварий практически не было
2-практически все были бы профессионалами в своем деле.

так что равняйся на таких как я и будет тебе СЧастье)
  • 0