Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

бразильская эпиляция


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
539 ответов в этой теме

#511 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 07 декабря 2012 - 23:29

Likaraiv,при етом " Электроэпиляция(от лат.pilusволос) — Разрушение электрическим током волосяной луковицы, путем направления электрического разряда непосредственно на корень волоса. Происходит процедура умерщвления корня, что приводит к дисфункции данной волосяной луковицы (волос не вырастает)"

а никак не волосяного сосочка

#512 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 декабря 2012 - 23:45

Волосяной сосочек вообще-то питает луковицу, если я не ошибаюсь. Если "убить" сосочек, то без питания луковица какбэ расти не будет =/
  • 0

#513 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 08 декабря 2012 - 08:56

в фотоепиляции тоже луковица умирает, но однакож ходить надо регулярно, а если не ходить, то всё обратно вырастает

#514 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 08 декабря 2012 - 11:12

Немаловажный вопрос - как долго длится эффект фотоэпиляции? Длительность эффекта зависит от индивидуальных свойств организма, но в среднем гарантирована на годы.


  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#515 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 08 декабря 2012 - 12:20

_dealer_, ja pol goda delal foto, zapustila na 3 mesjaca i vsjo obratno vernulos', i ploshhad' volosinok rosta ne sokratilas'

pri tom chto volosinki u menja rastut medlenno i redko i svetlye

#516 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2012 - 12:52

*Summer*, во-первых, фотоэпиляция вообще не даёт гарантию, что избавит вас от волос, во-вторых, вы вообще в курсе, что чем светлее волос, тем хуже от поддаётся фотоэпиляции?
  • 0

#517 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 08 декабря 2012 - 13:00

Marilyn, после фото у меня удалялись все волосинки, но они отрастали, да немного медленнее, чем после депиляции, но они появлялись

#518 Vitalija

Vitalija
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 13:17

Marilyn, после фото у меня удалялись все волосинки, но они отрастали, да немного медленнее, чем после депиляции, но они появлялись

У меня было тоже самое. К сожалению, ничего не изменилось :(
  • 0

#519 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2012 - 14:30

*Summer*, это не те же волосинки, это рядом спящие луковицы прорастают. Делать надо где-то год, при электроэпиляции тоже каждый месяц надо ходить и удалять прорастающие новые луковицы где-то в течение года, но с каждым разом их будет всё меньше и меньше.
  • 0

#520 Likaraiv

Likaraiv
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 16:04

,при етом " Электроэпиляция(от лат.pilus — волос) — Разрушение электрическим током волосяной луковицы, путем направления электрического разряда непосредственно на корень волоса. Происходит процедура умерщвления корня, что приводит к дисфункции данной волосяной луковицы (волос не вырастает)"

Добрый день.
Всё верно. Однако стоит помнить, что само название "эпиляция" появилось раньше электроэпиляции. Сотни лет люди для этого использовали пинцеты, сахар, воск. Позднее когда появились новые техологии, то стали появляться слова: фото-эпиляция, Элос-эпиляция, ну и также электроэпиляция. Однако в названии не отражена суть технологии.
Например: Тихий океан является самым бурным на планете, а никак не самым тихим.
Попробую объяснить суть электроэпиляции на таком примере. Когда вы срываете гриб, то можете быть уверенными, что через некоторое время в том же месте вырастет новый. Так как под землёй сохранилась грибница. Так вот, методом электроэпиляции уничтожается эта самая грибница. Волосу просто не из чего расти. Так что каким живучим небыл бы этот волос, он всё равно будет уничтожен.
Кстати здесь можете посмотреть как это происходит. Это кабинет в Тапа
  • 0

#521 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 08 декабря 2012 - 16:22

Likaraiv, v chjom otlichae elektro ot foto? , v otnoshenii volosa

#522 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2012 - 21:32

*Summer*, при фотоэпиляции волос поглощает энергию, сильно разогревается и как бы из-за этого должен умереть "корень". Но не факт, что он разогреется до нужно температуры. При электро иголку вводят прямо к корню и воздействуют сразу же на корень, а не на волос, который находится на поверхности.
Пусть меня поправят, если я не права. :)

Сообщение изменено: Marilyn (08 декабря 2012 - 21:33 )

  • 0

#523 Likaraiv

Likaraiv
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 15:31

Likaraiv, v chjom otlichae elektro ot foto? , v otnoshenii volosa


Добрый день.
У электроэпиляции существенное отличие от лазера, фото и элос-эпиляции.
Лазерная эпиляция подразумевает, что лазерный свет поглощается темным пигментом в волосе – меланином. Происходит сильный нагрев фолликула и он разрушается. Постепенно волос отмирает и выпадает.
Фотоэпиляция - подобный метод, только диапазон луча шире. Поэтому утверждается, что этот вид эпиляции удаляет волосы более широкого цветового спектра.
Элос-эпиляция сочетает в себе световую и радиочастотную энергию. Но принцип тот же.

Поскольку эти методы зависимы от присутствия меланина, светлые или седые волосы не устраняются.

Электроэпиляция - это контактный метод воздействия на волос, который не ограничен присутствием-отсутствием меланина. Воздействие на фолликул происходит именно на ту глубину, на которую вводиться игла и дается электрический импульс. А при электроэпиляции цель - волосяной сосочек. После его "ожога" волос сразу высвобождается и свободно выходит.
  • 0

#524 BIOдепиляция

BIOдепиляция
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 14:31

Добрый день. Частенько из-за подобных процедур у девушек появляется раздражение. В Таллине не так много мастеров,кто использует BIOсостав,который основан на травах,что не вызывает аллергии. После нескольких сеансов кожа становится мягче. Так вот , если кого-то заинтересует,то есть хороший мастер в салоне Mary Beauty, он находится по адрессу Lootsi 3a. Цену можно узнать по номеру 53909132-Светлана. Сама уже несколько лет хожу туда и скажу,что эффект намного лучше ,чем от машинок или искуственого воска.
  • 0

#525 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 10 мая 2014 - 18:44

Ходила я на шугаринг в sugaring.ee 

Это кошмар какой-то был. Во-первых, мастер походу вообще не знает как пользоваться сахарной пастой и в чем смысл именно сахарной депиляции. Если кто не знает вдруг, то поясню: сахарная депиляция популярна тем, что менее болезненна и травматична чем восковая, т.к техника совершенно другая, паста наносится ПРОТИВ роста волос, и удалятся по росту. Кожа при таком методе не травмируется, т.к волосы удаляются по направлению своего натурального роста, плюс сахарная паста захватывает только волоски, и не "снимает" верхний слой кожи (звучит жутко да, но не знаю как еще объяснить, после воска кожа очень красная, т.к воск какбэ полирует кожу). 

Эта тетя наносила пасту как воск - по росту, снимала против. Ууууу, это была жесть. Сахар не рассчитан на такую фигню, поэтому волоски тупо обрывались, а не удалялись с корнем. Дико больно - во-первых, т.к против роста волос (а я не первый раз делала сахарную депеляцию, и выбрала этот метод именно из-за отсутствия болезненных ощущений),  а во=вторых она удаляла полоску не параллельно коже, а ВВЕРХ. Как какой-то скотч с руки :D

А еще шпатель который она наносила пасту, был не одноразовый...Фуфуфу.

 

Это был полный писец. Делала ноги, в итоге выбросила деньги в помойку. Жалею что расстерялась (видимо от боли) и заплатила. 

 

Может кто посоветует хорошего мастера по сахарной депиляции? 


Сообщение изменено: Luck (10 мая 2014 - 18:44 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#526 sam666

sam666
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 08:11


Привет всем! Девчонки, нужен совет, кто делал эпиляцию интимных мест, я имею ввиду электроэпиляцию?!  Везде пишут, что  на сегодняшний день это единственный метод, дающий 100% гарантию полного удаления всех  волос навсегда. Так ли это? Буду признательна за ваши ответы. 

  • 0

#527 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 02 июля 2014 - 08:13

Не так

#528 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июля 2014 - 08:52

Про электроэпиляцию - это так, проверено на личном опыте. По крайней мере, на 10 лет о волосах вообще забудешь (больший срок еще лично не проверялся)) ), а я думаю, что это того стОит.

Сообщение изменено: Marilyn (02 июля 2014 - 08:55 )

  • 0

#529 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 02 июля 2014 - 08:55

Marilyn,т.е ты больше не делаешь и они не растут?

#530 sam666

sam666
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 09:03

ООО, если на 10 лет!!) Тогда точно запишусь в салон) Спасибо за ответы!


Сообщение изменено: sam666 (02 июля 2014 - 09:03 )

  • 0

#531 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 02 июля 2014 - 10:17

sam666,тут есть тема фото и оазерная эпиляция

#532 Julia Swan

Julia Swan
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2015 - 18:33

Девушки,если кого интересует процедура  бразильской депиляции сахарной пастой - пишите в лс. отвечу на все ваши вопросы.


  • 0

#533 Katerinnn

Katerinnn
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:05

Я долгое время пользовалась бразильской эпиляцией, а сейчас вот для себя открыла александритовую эпиляцию. Она полностью безболезненна, да и волосы удаляются сразу, в ходе процедуры - не нужно ждать в течение нескольких дней. Вообще, эстетическая косметология конечно, сейчас шагнула далеко вперед и это радует)


  • 0

#534 Дакота

Дакота
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 02 января 2016 - 15:34

Я долгое время пользовалась бразильской эпиляцией, а сейчас вот для себя открыла александритовую эпиляцию. Она полностью безболезненна, да и волосы удаляются сразу, в ходе процедуры - не нужно ждать в течение нескольких дней. Вообще, эстетическая косметология конечно, сейчас шагнула далеко вперед и это радует)

А за счёт чего именно она полностью безболезненная?


  • 0

#535 this_im

this_im
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 27 февраля 2016 - 21:34

Жена недавно сделала лазерную эпиляцию в одной из московском салоне, сказала была очень довольна и цен низкие!!
Вот не могу понять, зачем кому то за это деньги платить, если можно сделать это на дому? Объясните


  • 0

#536 Juli2012

Juli2012
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 27 февраля 2016 - 23:49

Жена недавно сделала лазерную эпиляцию в одной из московском салоне, сказала была очень довольна и цен низкие!!
Вот не могу понять, зачем кому то за это деньги платить, если можно сделать это на дому? Объясните

Ну для этого оборудование нужно недешевое) И образование медицинское или курсы специальные - чтобы знать особенности кожи, противопоказания и т.п. Без определенных знаний можно и кожу лазером сжечь.


  • 0

#537 Angel23

Angel23
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 28 февраля 2016 - 12:02

А я сама делала себе бразильскую эпиляцию. Просто купила воск для эпиляции, также крем обезболивающий. Растопила воск смазала участки кремом, тонкий слой и нанесла. Воск быстро застывает и хорошо выдирает волоски. И мне понравилось то что воск совсем не дорогой. Я теперь сама делаю. Но раньше ездила в московский салон. Деньги тратила. 


  • 0

#538 Juli2012

Juli2012
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 28 февраля 2016 - 14:35

А я сама делала себе бразильскую эпиляцию. Просто купила воск для эпиляции, также крем обезболивающий. Растопила воск смазала участки кремом, тонкий слой и нанесла. Воск быстро застывает и хорошо выдирает волоски. И мне понравилось то что воск совсем не дорогой. Я теперь сама делаю. Но раньше ездила в московский салон. Деньги тратила. 

 

А вы в салоне какую эпиляцию делали? И Где именно? Я хочу решиться на эпиляцию лазером, все-таки лето не за горами, перед отпуском надо тело подготовить)


  • 0

#539 salut-up

salut-up
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 28 февраля 2016 - 15:06

Жена недавно сделала лазерную эпиляцию в одной из московском салоне, сказала была очень довольна и цен низкие!!
Вот не могу понять, зачем кому то за это деньги платить, если можно сделать это на дому? Объясните

а не подскажите где?давно изи хороший салон, а то в одно кожу вообще сожгли(


  • 0

#540 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2016 - 16:56

Слёт ботов?
  • 3