Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Линзы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
448 ответов в этой теме

#241 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 21 июля 2008 - 21:10

Я к очкам очень привык. Ношу всегда, хотя у меня -1,5 и я нормально вижу

У самой такое же зрение. Дома за компьютером и иногда за рулем все же одеваю очки, вам также советую. Линзы ношу в основном на улицу и то не всегда. Лучше чередовать, для глаз легче.
Что касается полугодичных, то посоветовала сначала все же месячные поносить...В принципе одного месяца достаточно, чтобы понять, стоит ли оно того. Честно говоря, не такой уж и большой минус, чтобы мучать глаза линзами, сама по себе знаю...Если только периодически на какие-то особые случаи. Это лично мое мнение.
  • 0

#242 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 19:06

Quran القرآن, а тебе и не дадут на пол года в первый раз :)
точнее, никто конечно не запретит, но первый раз нада месячные.
может случитса так, что тебе вообще линзы не подойдут, не дай бог ;)

да и по етой же причине советовал бы не брать сначала цветные.
месяцок-полтора походи с месячными..

Дают полгодовые ещё как, но я попросил, чтобы месячные дали)) Всё таки первый раз, да и они помягче будут...

У самой такое же зрение. Дома за компьютером и иногда за рулем все же одеваю очки, вам также советую. Линзы ношу в основном на улицу и то не всегда. Лучше чередовать, для глаз легче.
Что касается полугодичных, то посоветовала сначала все же месячные поносить...В принципе одного месяца достаточно, чтобы понять, стоит ли оно того. Честно говоря, не такой уж и большой минус, чтобы мучать глаза линзами, сама по себе знаю...Если только периодически на какие-то особые случаи. Это лично мое мнение.

Про мучение глаз точно подмечено... Была бы моя воля, я бы и без очков и без линз ходил, но учёба обязывает хорошо видеть, а зимой с очками просто ужасная возня...Легче линзы одеть (даже, если их придётся по пол часа одевать)))
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#243 KRSTN

KRSTN
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 21:54

У меня довольно странное предложение.....
продам месячные линзы " Air optix " (заказывала за границей, с размером ошиблись, выкидывать жалко)

Параметры:
PWP - 6.00
BC 8.6
DIA 14.2

Дополнит. инфо:
http://www.contlense....php?item_id=37
хорошая воздухо- и влагопроницаемость

Сообщение изменено: El participante (03 сентября 2008 - 22:54 )

  • 0

#244 drftyghj

drftyghj
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 13:57

Ношу года 1.5. Со зрениeм -4 это просто необходимо всегда. Ненавижу очки и никогда их не носила, потому не раздумывая взяла линзы. Очень довольна. Где-то год носила обычные, теперь уже 4й месяц ношу цветные, карие. Безумно нравится.
Раздражений не было. Хотя обычно не слежу за тем, сколько часов ношу, сколько нужно, столько и буду. . 9, 12 или сутки.
  • 0

#245 Ambri

Ambri
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 15:08

пол года назад носила линзы по 9-11 часов на дню. Российские, на 9 месяцев. не подошли мне-глаза краснели и чесались. теперь ношу только очки
  • 0

#246 Perfect_enemy

Perfect_enemy
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 09:12

Ношу уже 4 года, настолько привыкла к линзам, 4то о4ки только, когда дома. Хо4ется попробывать цветные, хоть и свой цвет глаз голубой, хотелось бы 4то б был выражен яр4е.
Однако слышала, 4то цветные линзы вредны, так ли это?
  • 0
Твой друг назвал меня принцессой, а ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс, в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."

#247 злой еврей

злой еврей
  • Постоялец
  • 1 298 сообщений

Отправлено 24 ноября 2008 - 10:40

а сколько это всё стоит то? линзы? их же менять надо часто, а это затраты
  • 0

#248 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2008 - 18:02

perfect_enemy, насколько я знаю, цветные не вреднее обычных)
АйНидХелп, смотря какие линзы..на день..на месяц..на три..)на месяц около 300 еек ..) Линзы тоже разные бывают..зависит от пропускаемости О2 и т.д.)
  • 0

#249 Zlu4ka

Zlu4ka
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2008 - 14:29

а я тут для себя кое что открыла новое))
Ношу линзы года 3.. всегда раньше снимала на ночь, промывала и т.д, а тут поехала отдыхать на недельку, встретила давнюю подругу, которая тоже носит линзы, и когда я уже хотела их на ночь снять, она на меня так тупо посмотрела и сказала что свои уже пару месяцев не снимает и всё норм. Я спросила а как же сухость в глазах и неприятные ощущения? она ответила что просто иногла капает в глаза тот раствор который используется для хранения линз. Ну я решила поспать в линзах, проснулась ии ваще всё норм, в итоге проходила в линзах 6 дней не снимая их, и всё в порятке. У меня цветные на пол года.. думаю есть ли смысл вообще их снимать если они не причиняют неудобства? да и глазам нормально, хотя приехала домой и по привычке сняла.

зелененькие)
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Zlu4ka (30 ноября 2008 - 14:33 )

  • 0
Всё, что не убивает, делает меня сильнее (с)Ницце

#250 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2008 - 19:46

Zlu4ka, по-моему, полный бред...
если на линзах не указано, что их можно носить не снимая, то не стоит...тем более те, которые на полгода!
это чревато воспалениями и т.д.
советую так не эксперементировать
  • 0

#251 tarantinka

tarantinka
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2008 - 12:25

собираюсь на ближаишей неделе купить линзы(в первыи раз).. зашла на сайт Eagle Vision.. там столько разных фирм! как вибрать какая нужна? какие лу4ше всего? какое средство лу4ше покупать?
откуда я знаю... может они мне предложат по принципу: для незнаюших все самое дорогое..=)
или может вообще лучше идти в другую оптику, где представлены другие(лучшие) фирмы...
ну просто как-то хочется знать на что иду..=)
  • 0

#252 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2008 - 12:56

tarantinka, www.opti.ee Tallinna optika.Я 2 недели назад тоже приобрела линзы в первый раз.Позвонила в эту оптику...меня записали на приём к врачу ...врач проверила мои глаза и сама подобрала линзы которые лучше для моих глаз...всё объяснила....время на всю процедуру ушло около 45 минут.Заплатила я 200еек за врача 250еек за линзы(1 месяц) и за жидкость для чистки линз 100еек.

ВОПРОС к знающим:
что будет если линзы которые на 1 месяц носить дольше???например неделю или 2 лишних???

Сообщение изменено: safely (12 декабря 2008 - 12:57 )

  • 0

#253 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2008 - 13:01

safely, как мне сказали в оптике - если при этом глазам комфортно, то можно носить и дальше..Просто обычно, если уже носишь дольше, чем указано на линзах, то глаза начинают болеть, краснеют и т.д. (у меня так)
  • 0

#254 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2008 - 13:06

safely, как мне сказали в оптике - если при этом глазам комфортно, то можно носить и дальше..Просто обычно, если уже носишь дольше, чем указано на линзах, то глаза начинают болеть, краснеют и т.д. (у меня так)


ок спасибо
  • 0

#255 tarantinka

tarantinka
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2008 - 14:25

safely, спасибо за совет..=) тепер хоть примерно знаю как все это будет проходить
  • 0

#256 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 12 декабря 2008 - 15:22

safely,
Это срок годности, как у продукта. Линза конечно не органическая, но портиться так же. Плюс, на ней оседает множество всяких веществ. Если носишь не каждый день, жидкость меняешь, линзы чистишь, глаза терпят, то не страшно. Но ты рискуешь.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#257 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 декабря 2008 - 15:22

сам в таллинна оптике брал недавно.

что будет если линзы которые на 1 месяц носить дольше???

safely, как я понял, ухудшаются качества самой линзы.

время на всю процедуру ушло около 45 минут

у меня часа полтора.. по первому разу стремно было линзу в глаз запихивать, да и доставать оттуда не менее стремно -)
  • 0

#258 tarantinka

tarantinka
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 декабря 2008 - 15:27

а чем был обусловлен выбор именно таллина оптики? ведь в EagleVision подборка линз бесплатная... да и скидки больше
  • 0

#259 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 декабря 2008 - 15:37

а чем был обусловлен выбор именно таллина оптики?

tarantinka, по делу - ничем. она просто ближе к моему дому -)
  • 0

#260 Imelik

Imelik
  • Пользователь
  • 133 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 15:53

Я кончиком пальца чуть сдвигаю вниз, потом хватаю с боков))

У меня таким способом линзы слипаются. Складываются пополам и слипаются. Потом в раствор их, минут 20 потратил, чтобы расклеить <_<
  • 0

#261 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 22 декабря 2008 - 08:08

Те, кто ещё не верит, что постоянное ношение линз портит зрение - советую посетить окулиста и спросить у него, он всё популярно разложит по полочкам. Про круглосуточное ношение линз (как тут выше описывали) - это вообще ужас, такое даже продавцы самих линз в оптиках категорически запрещают, и, я думаю, что не зря.
Хотя, конечно, если однодневное удобство важнее состояния здоровья в далеком будущем, то можно забить на это. В конечном итоге, каждый сам за себя решает.
  • 0
Воруй, убивай!

#262 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 23 декабря 2008 - 13:40

что будет если линзы которые на 1 месяц носить дольше???например неделю или 2 лишних???

Если линзы на месяц, то больше 3-ех недель я их носить не могу, при этом ношу не каждый день, а лишь пару раз в неделю. У меня начинают краснеть и гноиться глаза. Ходила к врачу, сказал, что глаза очень чувствительные, так что все индивидуально. Если глаза все терпят, то можно и больше носить.

Те, кто ещё не верит, что постоянное ношение линз портит зрение - советую посетить окулиста и спросить у него, он всё популярно разложит по полочкам. Про круглосуточное ношение линз (как тут выше описывали) - это вообще ужас, такое даже продавцы самих линз в оптиках категорически запрещают, и, я думаю, что не зря.

Тут, я, пожалуй, соглашусь. Лично я чувствую, что от линз зрение падает намного быстрее, чем от очков.
  • 0

#263 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 23 декабря 2008 - 13:48

ношу линзы года 2-3, изменений в зрении не обнаружила
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#264 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 декабря 2008 - 14:43

я ношу линзы 4 года, зрение упало на 0.5
  • 0

#265 Amilaza

Amilaza
  • Пользователь
  • 72 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 декабря 2008 - 15:36

Ношу линзы 8 лет, зрение не упало. 2 раза были восполения глаз, но на зрение это никак не повлияло. Так что я полностью ЗА линзы.
Но если раньше могла носить линзы по 12 часовб то теперь 8 максимум. Глаза от них конечно устают.
  • 0

#266 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 15:51

я после несколькох воспалений и раздражений, ношу линзы только по праздникам.
  • 0
улыбаемся и машем!

#267 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 декабря 2008 - 15:56

Imelik,

У меня таким способом линзы слипаются. Складываются пополам и слипаются. Потом в раствор их, минут 20 потратил, чтобы расклеить

у меня тоже они иногда складываются пополам, но легко выпрямляются, отмачивать не приходилось :)
  • 0

#268 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 25 декабря 2008 - 16:46

смотря КАК носить линзы. Если как тут описывали - "сутками не снимая", то о хорошем зрении можно забыть. Если носить по всем правилам и не злоупотреблять, то ничего страшного не случится
  • 0
Воруй, убивай!

#269 safely

safely
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2009 - 14:03

У меня снова вопрос по поводу линз к девушкам!Как вы промываете линзы от частичек макияжа?Можно ли их промывать водой из-под крана и затем положить их в контейнер на ночь??
  • 0

#270 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 15:43

знаю тоже одну девушку, которая месяцами носит линзы не снимая.. вроде не жалуетса, говорит "не помню когда последний раз снимала линзы" ://

у меня лично глаза на утро слипаютса, если усну в линзах.
  • 0