Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Дергается при движении


  • Закрытая тема Тема закрыта
39 ответов в этой теме

#31 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 11 сентября 2006 - 21:23

На сколько я понял у всех бензиновые, у меня дизель т.е. VW Passat 1.9TDI та же фигня вот уже более полугода. Со временем ни хуже ни лучше. Уже съездил в отпуск, около 7000 км, никаких изменений. Менял все фильтра, лил разное топливо, в смысле за время поездки заправлялся на десятках различных заправок, безрезультатно.
  • 0

#32 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2006 - 22:51

s20s,
Сцепление уже выжал, а газ ешё не до конца отпустил - ет может быт, ну и ешё у менай обороты растут оч силно коротковременно, ет когда не на ходу кидаеш сцепление, а потом выжимаеш, чтоб не заглохла, но ет при трогание без газа...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#33 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2006 - 12:12

На сколько я понял у всех бензиновые, у меня дизель т.е. VW Passat 1.9TDI та же фигня вот уже более полугода. Со временем ни хуже ни лучше. Уже съездил в отпуск, около 7000 км, никаких изменений. Менял все фильтра, лил разное топливо, в смысле за время поездки заправлялся на десятках различных заправок, безрезультатно.

Как это выглядит?
  • 0
Жив пока...

#34 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 14 сентября 2006 - 16:23

такая же проблема. после заправеи 98 на дио машина начала конкретно дергатся при торможении двигателем, ровно на ней практически не возможно ехать. недавно из-за этих "толчков", чуть не потерял глушитель:)Вчера обследовал машину на яме, обнаружил, что левая полуось открутилась(интересное совпадение дио и полуось:) ). прикрутил её, на сколько хватило силы, машина дергаться перестала, сегодня опять задергалась, смотрю- полуось опять "болтается". Вот никак понять не могу, как она вообще может открутиться?! Думаю сервиса не миновать:(

авто а100:)
  • 0
чё зыришь?

#35 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 21 сентября 2006 - 20:10

Как это выглядит?

Это выглядит так, как будто на скорости 30 км/ч врубаешь пятую и пытаешся ехать. Только происходит это на любой скорости. Временно лечится так: допустим идёшь 80, начинает дёргаться, газ в полик на 1-2 сек. и потом обратно до положения как было, всё дёрганье на время прекращется.
  • 0

#36 s20s

s20s

    Дай-ка погляжу...

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 22 сентября 2006 - 08:16

Graf похоже не забиты топливный фильтр. Начни с него.
  • 0

#37 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 22 сентября 2006 - 11:50

Graf похоже не забиты топливный фильтр. Начни с него.

Я писал выше, ВСЕ фильтра поменяны!
  • 0

#38 Graf

Graf
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 30 сентября 2006 - 20:08

Man913, ты совершенно прав, датчик открытия дросселя. И как я сам раньше не дотумкал. Совершенно аналогичная фигня (только там машина ещё ко всему просто глохла ни с того ни с сего) была лет 7-8 назад, ещё на скорпаке. Сколько я тогда по сервисам поездил, пока один умный мастер не подсказал, говорит ты фишку из датчика выдерни и посмотри, пропадут симптомы или нет. Выдернул я фишку и спокойно поехал без всяких дёрганей. Так и ездил пока не понял, что жрать она стала литра на 4 больше. Пришлось купить и заменить датчик. А вчера думаю, а почему и на этой так же не попробовать. Точно, он зараза, датчик. С выдернутой фишкой едет как новая.
  • 0

#39 s20s

s20s

    Дай-ка погляжу...

  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 октября 2006 - 20:31

Поменял топливный фильтр и почистил дроссель. Все прошло.

Кста, нужен хороший мастер в таллинне.

Проблема: при движении 40-50км/ч... при отпускании газа )тормозим двигателем) чувствуетя рывки машины и на рычаге коробки... на 5-й передаче не чувствуется и при холодном движке тоже...
  • 0

#40 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 октября 2006 - 07:41

Кста, нужен хороший мастер в таллинне

а вот с этим у нас туго...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло