Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Курсы самообороны


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
80 ответов в этой теме

#31 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 октября 2006 - 14:26

ыыы :D Мастер, скока умных слофф, фсйо ниасилил :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#32 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 15:18

ребятки, может у нападающего техники никакой и нет, но он от природы сильный и дурак... и не от природы под каким-нибудь амфетамином - будет как обезбашенный палкой отмахиваться - хаотично и быстро.

Сколько реальных случаев когда даже мастера получали по башке от обычных гопников - потому что улица, штука не предсказуемая... под руку что то попалось, этим долбанул, ухо откусил, палец выколол, об бошку кирпич разбил и тд =)

а в теории конечно дааа - в теории быстрее без палки. В теории - можно голыми руками раскидать 6 человек.
Но тут как бы человек хочет узнать про самооборону - значит улица. Да и чтобы можно было противостоять дилетанту с палкой надо не только физически и психологически подготовиться, надо ещё натренеровать технику, кучу времени потратить на практику и в итоге НАДЕЯТЬСЯ НА УДАЧУ. Потому что не повезёт - случайно дилетант ударит так, что попадёт и всё - пиши пропало +)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#33 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 октября 2006 - 17:50

И уже Мастер. Помнится на тренировках не пахал, а больше у стеночки стоял. :P

Рад что меня помнят :) ник Мастер никак не связан с БИ или спортом.

>изучения в теории разных БИ...
а ты не интересуешся другими БИ? их философией и основными техниками... напрасно.
к палке у разных видов разный подход - одни считают, что нужно работать на опережение, другие, что нужно работать на возврате, некоторые, что нужно принимать палку на себя. Это как основа. Некоторые учат комплекс приемов от каждого удара. В нападении у одних преобладают штыковые техники, у других рубящие...
Насколько я помню, реальное айкидо создано на основе 2х БИ, но открыто для новых техник. Однако на практике оказалось, что любое отклонение от базовых техник воспринимается как ересь и невозможное.
Я уже писал здесь о том, что считаю недостатками самого вида и ошибками обучения, повторяться не буду, тем более зная вашу слепую веру в учителя и айкидо :)
Я от р-айкидо получил достаточно пользы и клубу благодарен за опыт. Только огорчает разбитый сустав, который мне повредили только потому, что некоторым нравиться позировать перед учениками и демострировать крутизну болевых приемов. Это было бессмысленное позерство для учителя и травма на всю жизнь для меня. Ученики же повторяют эту глупость, не понимая, что коряво выполненая и заученая техника это пройгрыш, как бы потом не приятно было смотреть на корчащегося от боли партнера.


Fritz
>а как там от пуль уворачиваться - такая техника тоже существует?

Техники от пуль не существует, но защита от пистолета есть и сильно не отличается от ножа или палки.
Только дело в том, что пуля - это как штык, только очень быстрый - прямая линия несущая смерть.
Уклониться от пули невозможно, но зная траекторию и время когда курок будет нажат, ранения можно избежать, в теории естественно.
Ты наверняка знаешь сколько времени нужно тебе чтобы среагировать и нажать на курок, добавь время работы механизма и время необходимое для прицеливания. А теперь посчитай сколько времени нужно чтобы сделать удар рукой. Даже если твой пистолет наведен на цель, ты не успеешь среагировать на удар натренированого человека и выстрелить до того как он ударом отведет твоё оружие в сторону. Из этого получается, что на расстоянии удара пистолет не эффективен, если ты не стреляешь сразу. А если его ещё и достать надо и взвести... Сколько за это время можно успеть сделать шагов до нанесения удара.
А если человек оружием пользоваться толком не умеет, ему понадобится много времени чтобы прицелится в "хаотично" движущуюся мишень. А если это движение натренировано специально для того, чтобы усложнить прицеливание...
Это конечно одна крайность, другая - когда мастер айкидо, карате и кучи других БИ получает пулю в затылок с растояния в 1200 метров.

>ребятки, может у нападающего техники никакой и нет
Этот "вопрос" я постоянно задавал на тренировках по р-айкидо. Ответ ребят был примерно таким - до N-го пояса у нападающего техник нет, а до пояса идти несколько лет, забивая в свои мышцы техники не имеющие ничего общего с реальностью.

>В теории - можно голыми руками раскидать 6 человек.
Ситуация описанная мной выше, где один бился против 6 человек это не теория, это обычный таллинский бар в котором мы случайно оказались с моими питерскими гостями у одного из которых за плечами больше 10 лет постоянных тренировок. Из них около 7 лет карате и в добавок что-то борцовское, потом после уличной драки 2 месяца больницы и 4 года тренировок по незнакомой мне системе, что в нем сейчас намешано он не говорит, а в драке работает непредсказуемо и хладнокровно. Говорит, что 7 лет карате не смотря на черный пояс и призы считает впустую потраченым временем.

Это я просто к тому, что это всё индивидуально - каждая драка уникальна, каждая боевая система имеет свои плюсы и минусы. Но учить обороне должен тот, что оборонялся, а не тот кто научился от тренера, что бутылкой бьют сверху, а ножом прямо.
  • 0
дружу с паяльником...

#34 Yuki

Yuki

    не надо бояться

  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 20:13

Но учить обороне должен тот, что оборонялся

например?


кстати, хочу заметить, что твои посты не изменились за два года, очень жаль

Сообщение изменено: Yuki (23 октября 2006 - 20:14 )

  • 0
Три вечных тайны: Восход Солнца, Смерть Луны, Глаза Героя...

#35 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 20:52

Какой ужас. Даже представить затрудняюсь, как это можно - выколоть палец..

Наверняка в книгу рекордов занесен, как первый кто смог выколоть другому палец!
  • 0

#36 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 23 октября 2006 - 20:57

Хоттабыч,
хотел написать - глаз выколоть +)) ыыы

Мастер,
с каких это пор с пистолета надо целиться ? его надо направить в сторону врага - а это делается машинально. Досылание патрона на скорости не отображается. первый выстрел делается за секунду с доставанием и досыланием. но это так - тебе к сведенью - насчёт механизма - это ты да, гагнул. Кстати - звук щёлкающего затвора действует отрезвляюще на нападающей =) тоже учти..

да и потом - опять же для самообороны - газовый балончик. Надо совмещать какие то базовые умения. Пошёл на бокс - поставили удар. Напали, немного отбрасал первый натиск, газ и убежал - усё. Если добавить пистолет - ещё лучше.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#37 RaSKaT

RaSKaT
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 08:39

да чё вы бредите про пистолет, кто у нас реально носит с собой огнестрельное оружие при походе в бар , дискотеку или вечером в магазин наконец ? Да и что ты будешь из-за мелкого спора с пьяным или пьяными палить в них из ствола ? А от человека , кот. намеренно хочет тебе нанести увечия осознанно, не спасёт ни ствол, ни знания БИ , подойдут незаметно сзади в повседневной ситуации (как гоперы, например) дадут по башке и всё , и попадёт твой ствол в нехорошие руки.
Так что общефизическая подготовка , плюс пару ударов из бокса поставленных. И голова на плечах, чтобы не ввязываться в драки по пустякам.

Сообщение изменено: RaSKaT (24 октября 2006 - 08:56 )

  • 0
"....За гармоничную и прикольную жизнь..."

#38 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 10:31

RaSKaT,
не согласен с тобой. потому что про пистолет ты написал чушь. Люди, у которых он есть для самообороны носят его и в бар и в магазин. почему? потому что привычка. А на дискотеку - если нет сейфа в клубе, то да. тут ты прав.
А мелкий спор с пьяным не является нуждой для самообороны вообще.

Насчёт гоп-стоп и других случаев - всё зависит от случая. Есть ситуации когда пару боксёрских ударов не спасут, а тот же газ поможет или ствол. Лучше уметь и то и другое =) но при этом всё равно не будет 100% защищённости - ведь всё дело случая. Подадут сзади - тут я согласен, захотят именно убить - понятно убьют. Только чаще всего гоп стоп начинается со слов - а это то время, за которое можно что то подумать и предпринять.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#39 RaSKaT

RaSKaT
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 10:57

RaSKaT,
не согласен с тобой. потому что про пистолет ты написал чушь. Люди, у которых он есть для самообороны носят его и в бар и в магазин. почему? потому что привычка.
А мелкий спор с пьяным не является нуждой для самообороны вообще.

ну действительно может и привычка ? у обычного человека ? сомневаюсь , если у него конечно нет мании преследования.

Только чаще всего гоп стоп начинается со слов - а это то время, за которое можно что то подумать и предпринять.

Насколько я знаю технику гопстопа, она не начинается с разговоров. Типичный гоп-приём. Выбирается терпила разговаривающий по мобиле, к нему подходят сзади и неожиданно наносят удар в лицо. Цель обычно мобильник. Разговор это всегда возможность чтоли бо заподозрить и гоперы не общаются с терпилой, они его просто гопают и всё.

Сори если обидел кого предьидущим постом. Пистолет чушью не считаю. Но обычному человеку в здравом уме он не нужен, к тому же доказывать ещё правомерность его использования придётся (тем более в общественном месте, не при защите жилища). всё это конечно ИМХо

Вопрос выкапанный на просторах интернета

Можно ли вообще научиться противостоять нападению на улице нескольких человек? Или эффективная защита возможна только в случае хулиганского нападения, когда ребята плохо подготовлены, а против серьезного ограбления (ну что не надо попадать в рискованные ситуации - это понятно), если он уж начался, научиться защищаться трудно/невозможно?


И ответ на него инструктора по самообороне

возможно быстро (3-6 месяцев, в зависимости от исходного уровня подготовки)и достаточно эффективно обучить человека работе против нескольких нападающих, гоп-стопа и т.п. Данная подготовка складывается из максимально травматичных приемов рукопашного боя, основ работы с ножом и против него, специальной тактики (где вставать в лифте, как входить в подъезд, что делать, если мужчина, попросивший закурить полез в карман, если двое догоняют и т.п.), психологической подготовки (прежде всего это настрой на бдительность, выработка в себе определенного чутья на нехорошие ситуации, способность причинять и переносить самому боль и кровь, умение сохранять определенную часть холодного разума в ситуации, когда адреналина "выше крыши"), + знание и владение "неспортивными" приколами и приемами улицы - так наз. "бакланка".
Проблема в том, что без предварительной обкатки на базовых приемах и техниках травматизм в такой группе будет необоснованно велик.


Сообщение изменено: RaSKaT (24 октября 2006 - 10:59 )

  • 0
"....За гармоничную и прикольную жизнь..."

#40 Aramed

Aramed
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 11:37

Теоретики сосите болт. Уже порядком подза*бали.

Сообщение изменено: Aramed (24 октября 2006 - 18:47 )

  • 0

#41 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 12:49

RaSKaT,
насчёт пистолет - я значит знаю слишком много ненормальных людей.

техника гоп-стопа - это сильное выражение.

со мной никогда не было такого, чтобы подбегали, били в лицо и забирали, но зато много раз было что подходили и начинали парить с закурить, пять крон на гамбургер и позвонить.

Так же один знакомый рассказывал - толпа просто начала докапываться - поскольку их много, то начали пресовать словами, сближаться, окружать и тд. Времени хватило достать - а досылать даже не пришлось - как ветром сдуло. Один заметил ствол, крикнул и всех сдуло. Но всё дело случая.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#42 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 15:43

"Теоретики-практики, играйте лучше в крестики-нолики" - Каста :D
  • 0

#43 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 24 октября 2006 - 16:12

Складной ножик в кармане+ очень дурное настроение = 100 % вероятность выхода из неподготовленных нападений ;)

Сообщение изменено: Вечный покой (24 октября 2006 - 16:15 )

  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#44 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2006 - 16:39

например?
кстати, хочу заметить, что твои посты не изменились за два года, очень жаль

А что должно было измениться? Нужно принять вашу "религию"? :)
  • 0
дружу с паяльником...

#45 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 16:57

дамс. складной ножик - вот это я точно не преставляю как быстро можно достать правильной стороной и раскрыть.

есть ножи, маленький, хорошенькие - которые под статью не попадают, и при этом носятся на поясе. такой вариант я понимаю
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#46 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2006 - 17:26

Fritz,
ты прав - секунда после прикосновения к оружию обычно и получается.
Некоторые БИ хвастаются скоростью в 6 или более ударов в секунду. У меня 2-3 получается. Тоесть уже нет никакой гарантии что на коротком расстоянии ты успеешь выстрелить.

Мы специально ставили эксперимент на тренировках, в эксперименте участвовали правда представители одного боевого направления, но некоторые интресные данные получились - с оружием были несколько человек кто занимается стрельбой, оружие настоящее, тоесть вес и строение не отличается от реальных условий.
Эксперимент первый - 1 на 1. Задача человека с пистолетом, достать пистолет и "выстрелить", задача второго - обезвредить.
При этом люди прибегают к разным методам обороны - били на подскоке, заламывали руку, просто сбивали с ног.

на втором эксперименте - 3-4 с оружием, но стреляет по условиям один из них. Обороняющийся должен успеть определить у кого будет пистолет и соответственно обезвредить. С 3х метров он "умер" в 100% случаев. На расстоянии "шаг+удар" примерно 7 из 10 получилось защититься. Некоторые правда спорные варианты были...

Опередить не удалось тех стрелков кто обучался именно под такие ситуации и у кого на уровне рефлексов вынимание оружия и подготовка к стрельбе происхдит на большом отшаге. Те же кто не привык к таким ситуациям чаще всего очень уверены в том, что они очень быстро приготовят оружие к бою и не отшагивают для подстраховки.

Это опытные люди и это заранее известная ситуация, но некоторые данные всётаки дает.

Самое правильное это комбинирование техник и моделирование реальных ситуаций, тогда человек привыкает действовать по ситуации, а не по программе.

Например, мне понравилось как сработал один человек - потянувшись к пистолету он встретил нападающего серией ударов ногами и только после этого достал оружие и "добил". Человек нацеленый на опережение не успел среагировать на такую контр-атаку. Позже оказалось, что даже самые профи часто не готовы к такой комбинаторике - увидев пистолет человек полностью переключает внимание на него.

Также следует учесть, что пистолет чаще всего находится под одеждой, он не взведен и тп... Это всё время.
Ещё один интересный момент, наблюдение из жизни тех, кто оружием пользовался неоднократно (менты и тп) - мелкий калибр часто в горячке драки не останавливает. В человека успевают выстрелить несколько раз пока он заметит, что его ранили. Ментов даже учат стрелять в кости. Поэтому вариант со стрельбой без прицеливания не всегда защищает. Человек пьяный или ещё хуже находящийся под действием наркоты, может продолжать нападение не смотря на дырку в животе. А дальше оружие может оказаться в его руках...

Складной ножик в кармане+ очень дурное настроение = 100 % вероятность выхода из неподготовленных нападений ;)

Неподготовленных... Идешь ты по улице вдруг мирно стявший или идущий на встречу человек делает удар локтем тебе в нос. Это подготовленное или нет? Думаю нет, максимум привычное для нападающего. А это очень частая картинка у нас в городе. И вот тут вопрос - а ты уверен, что после неожиданного сильного удара в нос ты успеешь засунуть руку в карман, нащупать нож, правильно его сориентировать, достать, нажать на кнопку и нанести удар? Думаю, что в течении одной-двух секунд для тебя это будет очень сложная задача, практически невыполнимая, тем более что ты, скорее всего, будешь в этот момент падать. А атака то продолжается...

Другое дело когда гопота подкатывает с вопросами про крону или сколько время, но тут лучше наверно обойтись без ножа, а то доказать необходимость обороны в таком случае будет очень затруднительно.
  • 0
дружу с паяльником...

#47 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 17:43

Мастер,
1 - полицию учат стрелять, наверно так же как и фальк =) данные плачевны не больше 40 выстрелов в месяц - и это при хорошем раскладе
2 - большинство наших полиц. не умеют ВООБЩЕ стрелять из пистолета, не то чтобы его быстро доставать.
3 - есть такой вид спорта, как практическая стрельба - которая учит быстро обращаться с оружием.
4 - кто сказал тут что надо использовать только пистолет!!!
как раз и имелось ввиду что ты ДОСТАНЕШЬ его не просто так, а как то отразив первый натиск. Есть проблема - одно дело как то откидать, увернуться, постараться выдержать первый натиск - другое же ПОБЕДИТЬ физически нескольких врагов.
одно дело получить запас в 1.5 секунды для того, чтобы достать ствол.

скажу по своему опыту защиты с оружием в жизни - один раз пришлось. Человек угрожая выпрыгнул из машины и двинулся ко мне (быстро) - этого хватило чтобы достать и дослать. на этом конфликт был исчерпан.

насчёт маленкого калибра - после выстрела из 9 мм пистолета большинство из людей забудет о какой либо атаке и скорее всего откинет копыта без скорой помощи. дело случая.
а это самый поп калибр. даже макар 9на18 +)

дело в том, что в САМООБОРОНЕ все методы хороши. а нападающие ГОПНИКИ в основном не расчитывают что у человека есть оружие. Поэтому это увеличивает шансы.

я в свою очередь думаю, что для самообороны лучше уметь пользоваться всем и иметь под руками оружие.

я ещё не умею пользоваться руками и ногами - но хочу обучиться. Обучиться так, чтобы суметь отразить первые несколько ударов, отпихнуть противника и всадить пару выстрелов. всё.

учитывая что противник сам может быть с ножом, их может быть несколько. голыми руками могут расправится с ними мастера.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#48 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 18:37

Фритз носи дробовик под пальто, тогда сможешь отразить нападение нескольких мастеров, да еще и с ножами :)
  • 0

#49 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2006 - 19:20

Fritz
>2 - большинство наших полиц. не умеют ВООБЩЕ стрелять из пистолета...
>3 - есть такой вид спорта, как практическая стрельба
В описанном мной эксперименте участовали люди которые занимаются стрельбой как спортом и стрельбой как тренировкой навыка выживания. Не знаю как это всё называется, но и те и другие нарабатывают скорость.

В остальном согласен :)

Kadaj
>Фритз носи дробовик под пальто.
Дробовик ещё проще остановить чем пистолет :) Это тяжелая палка , им сложнее и дольше целиться... наводить тоесть :) и отвернуть его в сторону при обороне проще чем пистолет - рычаг получается больше. Только вот зона поражения действительно оставляет мало шансов на выживание :)
  • 0
дружу с паяльником...

#50 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 20:09

Готов подуэлиться с любым мастером любого спорта на условии:
у меня заряженый дробовик, у него его мужество :)
Держу пари, умный мастер просто предпочтет не связываться с тем у кого огнестрельное оружие...
  • 0

#51 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 24 октября 2006 - 20:54

Вы ещё гранаты сюда припишите, всяка круче ствола, рука в кармане а палец в чеку продет, чуть что просто достал руку из кармана...

Kadaj, любой здравомыслящий человек не сунется к вооруженному человеку :)
  • 0

#52 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 21:25

Вы ещё гранаты сюда припишите, всяка круче ствола, рука в кармане а палец в чеку продет, чуть что просто достал руку из кармана...

Kadaj, любой здравомыслящий человек не сунется к вооруженному человеку :)


Гранаты херня, нужно 5 секунд ждать. А вот заранее подготовленнвй КПВТ калибром 14.5 мм точно спасёт он гопников и не только.

Фритз носи дробовик под пальто, тогда сможешь отразить нападение нескольких мастеров, да еще и с ножами :)


Скажем проще: Лучше нету карате чем в кармане два ТТ. :P

Сообщение изменено: vinipix (24 октября 2006 - 21:38 )

  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#53 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 21:41

Давайте остановимся на базуке. Если повезет то не одного гопника с собой на тот свет прихватите :)
  • 0

#54 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 24 октября 2006 - 21:45

пиндец вы где живете ? в Ираке штоле :lol: ?

от бандерлогов надо просто держаться подальше , решая тем самым вопрос до его появления :rolleyes:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#55 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 21:47

Давайте остановимся на базуке. Если повезет то не одного гопника с собой на тот свет прихватите :)


Маладец, а смылс разорванный на куски гопник и дурак с обожённой задницей :lol:
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#56 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 24 октября 2006 - 23:51

кстати - был случай, парень на ганз.ру описывал - там как раз от толпы помогла ГРАНАТА - точнее её муляж. купил ради прикола, а когда окружили - решил взять на понт и повезло +)

насчёт дробовика - ИМ ЦЕЛИТЬСЯ? ребята, 12-й калибр заряженный дробью даст конкретное облако, которое остановит любого =))

хватит с этого.

надо уметь пользоваться всем. И руками и ногами и подручными средствами и главное головой - тогда шансы увеличиваются
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#57 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 13:36

кстати - был случай, парень на ганз.ру описывал - там как раз от толпы помогла ГРАНАТА - точнее её муляж. купил ради прикола, а когда окружили - решил взять на понт и повезло +)

насчёт дробовика - ИМ ЦЕЛИТЬСЯ? ребята, 12-й калибр заряженный дробью даст конкретное облако, которое остановит любого =))

хватит с этого.

надо уметь пользоваться всем. И руками и ногами и подручными средствами и главное головой - тогда шансы увеличиваются



Дробовик это круто, особенно потом когда полицаям доказывать будешь что зверски истерзанные тела - это были гопники пытавшиеся на тебя напасть :lol:
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#58 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 14:17

vinipix,
шёл на охоту, тут на меня из-за угла два МЕДВЕДА со словами ПРЕВЕД КРАСАВЧЕГ, ДАЙ 10 КРОН. - я по ним их двустволки - а потом смотрю - неее... не медведи - гопники =)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#59 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 14:29

vinipix,
шёл на охоту, тут на меня из-за угла два МЕДВЕДА со словами ПРЕВЕД КРАСАВЧЕГ, ДАЙ 10 КРОН. - я по ним их двустволки - а потом смотрю - неее... не медведи - гопники =)


Ага и тут же вопрос: лицензия на отстрел мохнатого имееться ?
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#60 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 25 октября 2006 - 17:20

vinipix,
и без вопросов показываешь лицензию +) отпускают - забрав руЖЖо на осмотр (если стрелял), а потом отдают и руЖЖо.
а если есть второе оружие - то его не забирают. всё в рамках дозволенного должно быть =)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование