Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беспредел Falck'овцев и ваше отношение к нему...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
137 ответов в этой теме

#1 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 августа 2006 - 17:40

Уже который раз за последнее время становлюсь свидетелем дикой картины - как фальковские молодчики дубасят "зайцев". Думаю, я не одинок и многие видели схожие моменты. Могу описать последний случай, который произошел буквально пол-часа назад в трамвае - молодой человек, приятной внешности лет 35, не успел пробить билетик. Я сидел на некотором расстоянии от него и не мог слышать всех обстоятельств этого дела, но факт тот, что после минут пяти препирательств посреди этой дискуссии контролер начал просить этого человека выйти из трамвая для составления протокола, заявляя, что они задерживают бессмыслеными прениями движение трамвая. само собой, молодой человек не слишком этому обрадовался и заявил, что он никуда выходить не собирается, т.к. то что он не пробил билет не его вина. Через некоторое время после чего были вызваны главные действующие лица в виде нескольких человек из фальковского ОМОНА, которые буквально стащили человека на землю и, т.к. тот оказывал им сопротивление, принялись его избивать. После чего пассажиры, выступавшие до этого в виде зрителей, начинают активно возмущаться действиями фальковцев (действие всего этого происходило в Копли рядом с остановкой Вольта). Кто был в этой ситуации прав на самом деле никого уже, по-видимому, не интересовало.
Между прочим, в ходе дискусси выяснилось, что Falck может применять против безбилетников абсолютно любые силовые меры - для этого есть соответствующее постановление, действующее с июля этого года. Пассажир - безбилетник тоже имеет право использовать любые методы, но рискует остаться инвалидом из-за их применения против Falck'a.
Возмущение пассажиров - это еще хорошо. До этого ехал на 18-ом месяц назад, тогда при аналогичной сцене рядом с магазином Selver никто даже не пикнул...
Вообще складывается ощущение, что отношение к пассажирам общественного транспорта - как к быдлу, с которым можно делать при желании что угодно... конечно, может я и ошибаюсь...

Сообщение изменено: Punsher (30 августа 2006 - 17:42 )

  • 0

The best or nothing!


#2 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 30 августа 2006 - 17:44

А знаете слово "обязаны"? Так вот. Вы обязаны платить за проезд. Не столь важно, как - проездной или билет, но обязаны. Если у вас будет билет или же проездной, то и отношение к вам будет нормальное. Нет проездного или билета - сами виноваты, платите штраф и терпите такое отношение.
  • 0

#3 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 30 августа 2006 - 17:48

Пассажир - безбилетник тоже имеет право использовать любые методы, но рискует остаться инвалидом из-за их применения против Falck'a.

Ну дык и применяются эти методы :) Уже неоднократно слышал о таких случаях, когда фальковцы получали грамотных песдюлей :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#4 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 августа 2006 - 17:51

Жестокая, никто не доказал то, что этот человек не пробил билет по свое воле. Никто. Все основывалось на праве сильного - контролеры сильнее, значит они правы, а человек неправ.

D D D, да, они у него выпытывали, почему только он один не пробил, а остальные пробили. да и вообще, остановку уже давно проехали. Он им пытался логично объяснить, почему он не успел. Но в конечном счете им это оказалось мало интересно.

Сообщение изменено: Punsher (30 августа 2006 - 17:56 )

  • 0

The best or nothing!


#5 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 30 августа 2006 - 17:52

Лучше смириться, ибо ничего не докажешь уже.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#6 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 30 августа 2006 - 17:56

:D :D :D, не факт. Кучу раз слышала, когда ехала в автобусе и заходили контролёры, как половина зайцев отмазывались "не успел пробить".

Punsher, я банально не верю, что фальковцы не дали человеку, только что вместе с ними вошедшему, пробить билет. Во-первых, большинство контролёров сейчас заходят между остановками специально, во-вторых, они кто с ними заходит и если ты сразу же пробиваешь билет, то они тебе ничего не говорят. Другое дело, если ты идёшь и садишься, а потом говоришь "ой, я забыл и не успел пробить".
  • 0

#7 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 30 августа 2006 - 17:58

:D :D :D
Свидетелей тогда надо было сразу прихватить. :) Вот ты не пробил билет - твои проблемы, их не волнует успел или нет, их дело - ловить зайцев, мужик в том случае заяц, их дело его вывести и дать штраф. В суде навряд ли выиграешь что-нибудь. Справедливость умерла давно.

Кучу раз слышала, когда ехала в автобусе и заходили контролёры, как половина зайцев отмазывались "не успел пробить".

Угу.

Надо быть немного расторопней и всё. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#8 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 августа 2006 - 18:00

Sanja, тому человеку тоже смириться с тем, что ему дали дюлей да еще и штраф крон на 600? Ладно если он там п...дел и просто умышленно хотел на самом деле бесплатyно прокатиться, тогда еще можно сказать, что по заслугам получил, и то с натяжкой... а если все это и правда случайно получилось? Тебя отметелили ни за что ни про что, когда ты был прав - смирись с этим. (:

Сообщение изменено: Punsher (30 августа 2006 - 18:01 )

  • 0

The best or nothing!


#9 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 30 августа 2006 - 18:01

он просто так долго доставал билет!!

А он не должен долго доставать билет. Он должен сразу его пробивать.

Сообщение изменено: Жестокая (30 августа 2006 - 18:04 )

  • 0

#10 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 30 августа 2006 - 18:03

Ну и НЕВОЗМОЖНО доказать, что он хотел пробить его. :) Я говорю же не пробил - ты заяц и их ниипёт.

Punsher
Я бы смирился, конечно я бы был зол, моё сознание задели, оскорбили как личность. Но легче всего, сэкономишь время и нервы - смириться и быть расторопней. Учимся на чужих ошибках - входим сразу с билетом и пробиваем его.

Сообщение изменено: Sanja (30 августа 2006 - 18:04 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#11 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 августа 2006 - 18:05

Sanja, речь не об этом кстати, а о том, имеют ли они право бить человека просто за то, что он не пробил 10-тикроновый билетик... его за это не просто наказывают штрафом, а еще и избивают...
  • 0

The best or nothing!


#12 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 30 августа 2006 - 18:06

Почему все успели, а он нет? Если бы так попалось сразу человек пять, которые намеревались билет пробить и не успели - совсем другой разговор, но тут один заяц, так что, увы...

Punsher
Он, как ты сказал сопротивлялся. Они имеют право применить силу.

Сообщение изменено: Sanja (30 августа 2006 - 18:08 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#13 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 августа 2006 - 18:08

но тут один заяц,

не один. было еще несколько человек, но они просто молча вышли когда их об этом попросили. А он принялся доказывать свою правоту.в том числе и кулаками...
  • 0

The best or nothing!


#14 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 30 августа 2006 - 18:09

Punsher
Ну вот, кулаками. Может те просто были зайцы. :)

Сообщение изменено: Sanja (30 августа 2006 - 18:09 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#15 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 30 августа 2006 - 18:22

гладь подобную ситуацию зимой видел.. пацан лет 14 выпрыгнул от контролеров на вабадузе.. када бежал через дорогу, споткнулся об рельс и упал.. фальковцы его избили ногами и оставили лежать его там.. доведено было почти до сотрясения мозга..
я считаю такое поведение неуважительным в первую очередь к самим себе..
и вообще вы читали фалковские законы.. ВАМ обязаны дать штраф в Транспортном средстве а не за пределами его, ибо ели вас выведут.. на этом права фалков КОНЧАЮТСЯ и вы спокойно развернувшись можете уйти.. главное знать что и когда говорить..(как сказали было проверено, сообщившим мне это(в краце, чтото я сомневаюсь :]), он вышел развернулся.. его остановили но он все им сказал как написано в статье и этим самым отимел их.. оставив их в обалде :))
  • 0
>lets r*ck<

#16 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 30 августа 2006 - 18:25

не осилил страницу, но: сами виноваты, нех без билетов ездить!! :angry: то что бьют, конечно неправильно, но те кто без билета сами виноваты. купи и едь. и ничё тебе не сделают. че уж 100кр раз в месяц не найти?? <_<
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#17 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 августа 2006 - 18:39

:D :D :D, да, наверно это самое правильное. Потому что если лезть на них с кулаками, хуже от этого будет только тебе. И разбираться никто ни в чем не будет. Вот только блииин... они же законы под себя уже подстраивают, как им удобно и делают это довольно быстро. Например, остановки транспорта между остановками срывают график движения - ничего, останавливают, как будто так и надо.
  • 0

The best or nothing!


#18 newpuNk

newpuNk

    MoreLikeYou

  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • Откуда:Est.Tln.Kristine

Отправлено 30 августа 2006 - 20:51

Мне знакомый рассказывал тему:
Кароче его знакомый ехал в трольлейбусе и зашли контры , подходит к нему один и говорит *Palun teile pilet* или чтото в этом роде чувак не расстярялся и сказал , а ты типо документы покажи.
Контр сразу достал свой ошэйнечег и тычит ему.Знакомый говорит млин снимика а? У меня зрение нулевое...
Контр снимает бирку и протягивает ему после чего знакомый берет бирку открывает форточку и выкидывает её.После чего задал контру вопрос *Ну а кто ты теперь такой*

История не по теме... так просто вспомнил.
Не вздумайте повторять трюк челу было до Пиз** он кик-боксер.
Самая тема , что он после этого спокойно вышел из трольлейбуса. :)))
Верить не верить ваше право.

Надо было мужику помочь выбежать и фалков за что на свете, уважаемые**ть начать.

Сообщение изменено: Stata (30 августа 2006 - 20:53 )

  • 0

#19 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 августа 2006 - 21:08

Тоже случай был - еду на 33-ем. Еду-еду-еду на заднем сидении, вдруг рядом с Минском в Копли автобус останавливается, двери открываются и вваливаются ОНИ. Ну начали проверять - одного, другого, третьего, меня проверили... рядом со мной сидел мужик ... при подходе к нему контролера он ему сразу сказал: билета нет, штраф давайте. После чего контролер как-то развернулся и занялся другими пассажирами, а тот мужик, посидев какое-то время и так и не дождавшись штрафа спокойно вышел и пошел куда ему надо было. :) Не знаю, может бомж был и контролер это понял... но по виду не заметно было, что бомж...
  • 0

The best or nothing!


#20 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 30 августа 2006 - 21:12

Да, я согласен - это их работа. Должно быть, от количества пойманных " зайцев " в целом, идёт прибыль в их заработную плату за месяц, именно поэтому они настолько жестоки и несправедливы, порой, а иначе, им просто нет смысла " рвать ж-опу ", доказывать " зайцу ", что он не прав и виновен, искать любой повод к штрафованию.

Наша проблема в том, что мы не знаем всех законов, они этим пользуются. Например: ребёнок 15 лет, попался к контролёрам, ему дали штраф 450 крон ( именно потому, что ещё нету 16 - ти лет ), но! прошу заметить! что они не всегда учитывают тот факт, что возможно у ребёнка родители числятся как безработные, стоят на бирже труда, не учитывают и тот факт, что возможно в семье ещё один ребёнок или более. А должны! должны...и человек имеет полное право, возмутиться и опровергнуть сумму штрафа.
Минимальный штраф 200 крон ( если учитываются все факты, (см. выше.) ).

Не бойтесь говорить, спросите почему именно на такую сумму оштрафован, и учитаны ли все факты. Молчание - они этим пользуются, а мы думаем, что они делают свою полноправную работу. К тому же они точно знают, что ни какой иск мы подавать не станем ( слишком много расходов, времени и тп. ).

Всё дело в деньгах, и их дерзость к нам лишь потому, что прибыль ( как халтуру ) они получают с нас " зайцев ".

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (30 августа 2006 - 21:14 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#21 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 30 августа 2006 - 21:28

Stata,

Надо было мужику помочь выбежать и фалков за что на свете, уважаемые**ть начать.

я думаю, что до этого скоро дойдет. Да, нашелся мужик тогда в трамвае, который открыто выступил против фалька, более того, увидев, что человека бьют, вышел и направился к фальковцам. И устроил им скандал. Одна женщина тогда тоже встала на сторону зайца. Сказала, что обязательно свяжется с соответствующими инстанциями.
А вообще я считаю, что к подобным вопросам надо привлекать как можно больше общественного внимания, например, хотя бы писать статьи в газеты... потому что, как было правильно сказано, наше молчание -это то, чем они пользуются. Сегодня мы промолчим, когда нашего соседа отъе...ут фальки-контролеры, а завтра когда эту службу переделают и перелицуют, какие-нибудь фальки-полицейские отх...ярят нас самих просто так .и точно так же промолчат другие...
Они просто чувствуют свою безнаказанность. Какие к ним вопросы? Они просто выполняют свою работу. Примерно так же, как это делает вышибало в баре.

Сообщение изменено: Punsher (30 августа 2006 - 21:33 )

  • 0

The best or nothing!


#22 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 30 августа 2006 - 21:55

кстати, где прочитать все эти законы, по которым фальк действует?
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#23 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

    он только начал флудерастить

  • Постоялец
  • 1 090 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/

Отправлено 30 августа 2006 - 22:19

Пассажир - безбилетник тоже имеет право использовать любые методы, но рискует остаться инвалидом из-за их применения против Falck'a.

Ну и когда они на тя на летают,можно отбиваться от контролеров,что подруку поподеться,например камень или палка ну а лудше конечно в рукопашку по боксерски :)))эххх...жаль что у меня проездной :D
  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy


Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!

#24 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 30 августа 2006 - 22:26

кстати, невольная ассоциация при слове "фальк": umbrella corporation :D
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#25 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 30 августа 2006 - 23:58

в фальк идут все то низкое общество, которое работать не любит. (про молодых)
а старики там отрываются за свою недавшуюся жизнь. (Месть иному поколению)

меня тоже без оснований оштрафовали на 200 крон. Проездной был куплен (льготный для учащихся), но не было с собой карточки, что я учащийся (синяя картонка с фоткой), забыл я ее (хотя вообще не понимал зачем она, никогда не спрашивали раньше при проверке ее). Они меня затолкали (прям таки затолкали, без сопротивления) в этот микроавтобусик, спросили данные нужные, заполнили протокол, сказали штрафа не будет, просто проверка. Пришел я на следующий день в контору, показал и отсканировал тот ученический. Через пару недель пришел штраф, за что я не понял, вот Жестокая за них заступается так активно (нибось сама там работает), может уважаемая ответит мне за что дали штраф мне? Никаких противозаконных и прикладных методов не использовал, хотя надо было (штраф то отработать надо). Ничего личного.
  • 0

#26 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 00:01

(нибось сама там работает),

Не смешите меня так :)) Защищаю исключительно потому, что если у вас нет билета, то вас надо штрафовать, т.к. вы нарушаете закон. Если же у вас есть билет, то никто вас и не будет доставать.

ожет уважаемая ответит мне за что дали штраф мне?

В общем-то, насколько я знаю, вы вообще имеете право к ним в контору принести эту карточку синюю и они вам не выпишут никакой штраф. А так - да, нужно всегда иметь с собой этот документ и если его нет, то они имеют право вас вызвать в течении какого-то там времени к себе в контору для выяснения дальнейших действий, - т.е. если есть документ, то всё может быть нормально, если же его нет, то выписывается штраф. Такая же тема вроде как с детьми до скольки-то там лет, у которых 5-кроновые билеты и они обязаны иметь с собой ученический билет.

Сообщение изменено: Жестокая (31 августа 2006 - 00:17 )

  • 0

#27 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 31 августа 2006 - 00:06

я видел как один дед одному фальковцу ибало разбил, судя по выправке бывший военные, причем с замашками ВДВ
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#28 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 31 августа 2006 - 00:11

ГРАЖДАНЕ ТОВАРИЩИ!

ПОДЛЫЙ ФАЛЬК ЗАХВАТИЛ НАШУ ЖИЗНЬ!

эта контора давит на нас и на наше государство! не давайте извергам издеваться надо собой! вступайте в СОПРОТИВЛЕНИЕ!
наша цель - свободная конкуренция на РЫНКЕ ОХРАННЫХ УСЛУГ!

да здравствует свобода и демократия! УРА!
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#29 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 00:15

Punsher, билетики надо пробивать при входе, а при наличии льготного проездного иметь при себе соответсвующий документ и проблем не будет Не вижу ничего предрассудительного в том, чтобы утихомирить зарывающегося нарушителя закона.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#30 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 31 августа 2006 - 00:19

ГРАЖДАНЕ ТОВАРИЩИ!

ПОДЛЫЙ ФАЛЬК ЗАХВАТИЛ НАШУ ЖИЗНЬ!

эта контора давит на нас и на наше государство! не давайте извергам издеваться надо собой! вступайте в СОПРОТИВЛЕНИЕ!
наша цель - свободная конкуренция на РЫНКЕ ОХРАННЫХ УСЛУГ!

да здравствует свобода и демократия! УРА!


YTPO ,
Просто покупай билет.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.