Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беспредел Falck'овцев и ваше отношение к нему...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
137 ответов в этой теме

#61 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 13:52

Служба службой, но людьми-то надо оставаться, не думаю, что в той же британии или германии (не знаю какая там система оплаты проезда) за безбилет могли бы отдубасить ребенка 14 лет, еще кого.
  • 0

#62 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 13:54

:D :D :D, ты жутко утрируешь. Очень жутко. Да и компостеры всегда около дверей есть.
  • 0

#63 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 13:59

Жестокая, забыть можно.

Это уважительная причина, по-твоему?

Жестокая, ну не знаю, я часто езжу на общественном транспорте, и было куча ситуаций, когда я бы не успел сразу пробить билет.

В чём причина "не успел"-то? Пробить билет - секундное дело. Компостером много.

В автобусе много народу. Сразу и не пробить.

1) можно попросить кого-нибудь пробить. 2) Прямо около каждой двери есть компостер. Собственно, ты заходишь через дверь, дотягиваешься до компостера и пробиваешь. Не дотянуться там нереально.

У меня есть только 500 ну или 100 в кошельке, допустим, а у водителя нет сдачи. Это не моя проблема, что у водителя нет сдачи.

С такой проблемой уже нужно разбираться с фалками при водителе.

Начинаешь доставать билет

А что, заранее на остановке достать билет из самого дальнего кармана так сложно?
  • 0

#64 panda4ever

panda4ever

    Проктолог

  • Постоялец
  • 826 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 14:03

Расстреливать безбилетников нада, как в Германии
  • 0
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

#65 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 14:09

"1) можно попросить кого-нибудь пробить. 2) Прямо около каждой двери есть компостер. Собственно, ты заходишь через дверь, дотягиваешься до компостера и пробиваешь. Не дотянуться там нереально. "


Мне мама с папой не разрешают с незнакомыми людьми разговаривать - так что попросить я не могу. И не у каждой двери есть компостер, соответсвенно клешнями можно и не дотянуться. По сему вполне возможно не успеть.

"С такой проблемой уже нужно разбираться с фалками при водителе."

То есть получается, что надо-таки разбираться, а не зубы на бордюр и дуло к затылку?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#66 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 14:13

Я вам, драгоценные мои, вот что скажу - не кидайтесь в крайности. Сколько не ездила на автобусах - всегда у каждой двери видела по компостеру. Заходите тогда в переднюю дверь - там точно всегда есть компостер, до которого можно дотянуться.

Разбираться нужно словами, а не силой. Да, если ты на 120% прав, то можно попробовать разобраться. Но, имхо, отмазки "не успел пробить, забыл, я еду одну остановку" не являются причиной, что бы тебе не могли выписать штраф.
  • 0

#67 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 14:22

Равно как если нет билета, это не значит, что человек намеренно без него едет. У меня есть только 500 ну или 100 в кошельке, допустим, а у водителя нет сдачи. Это не моя проблема, что у водителя нет сдачи. Но вот фальки считают наоборот.

А об этом ты должен был подумать перед тем, как зайти в автобус - разменять деньги и дать водителю точную сумму. Не в магазине же.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#68 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 14:29

Дык и вы, гражданка, в крайности не кидайтесь, в особенности когда сами признаёте, что разбираться надо словами, а не силой. И уж если положено по закону вести себя корректно по отношению к пассажирам, то так делать и надо. А не драку устраивать. По закону штраф положен, а не умышленное причинение ушерба здоровью и покушение на убийство, которое сопутствует публичному унижению.


Фанатикам действий миротворческих сил СС в оккупированной Польше и Германии времен Второй Мировой следовало бы думать, прежде чем давать "советы космического машштаба и такой же космической глупости". Вторые Шариковы - "отобрать и поделить!".
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#69 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 14:33

У меня есть только 500 ну или 100 в кошельке, допустим, а у водителя нет сдачи. Это не моя проблема, что у водителя нет сдачи.

Это не проблема водителя и не проблема Фалька, что ты хочешь бесплатно ездить на общественом транспорте. Позаботься о том, чтобы оплатить услугу, а потом пользуйся ей.

По закону штраф положен, а не умышленное причинение ушерба здоровью и покушение на убийство, которое сопутствует публичному унижению.

IP Unnumbered, по закону положено ездить с билетиком. Без билетика -- вне закона. И на первое же агрессивное действие в адрес контролёра, надо сразу бить. Ибо контролёр получает свои деньги не за унижение от зайцев.
  • 0

#70 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 14:36

Вы бы ещё сказали, мол, деньги все на банковской карточке, а у них нет терминала.
  • 0

#71 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 14:37

А об этом ты должен был подумать перед тем, как зайти в автобус - разменять деньги и дать водителю точную сумму. Не в магазине же.

Негде утром деньги менять.
  • 0

#72 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 14:39

Негде утром деньги менять.

Но это всё равно ВАШИ проблемы.
  • 0

#73 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 14:54

Falckи радостские . Как я их ненавижу. Один раз чудом пронесло, всех проверили, а я в дверях стоял, они толи не увидели толи забыли, вообщем прошли как-то мимо. Козлы они блин.
  • 0

#74 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 14:54

Gleb,

Не надо нести чушь. Думайте, что пишете.

"Без билетика -- вне закона". Контролёр не разглядел дату у меня на проездном, сказал, что я заяц. Я достал нож, воткнул нож ему в шею. У меня билет, я сделал всё по закону. Аллелуя.

Жестокая,

В ЭР денежные купюры всех номиналов считаются обязательными к приёму в качестве оплаты. Равно как и сенты.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (31 августа 2006 - 14:55 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#75 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 14:58

uNabL3, ты их ненавидишь за то, что у тебя нет билета и ты нарушаешь закон, а они всего лишь выполняют свои обязанности?

IP Unnumbered, если вы зайдёте в модный бутик, вы будете расплачиваться там мелкими купюрами, например, 10-ками? Врятли. Такая же ситуация и тут, разве что заменяем "крупные купюры" на "мелкие купюры".
  • 0

#76 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 31 августа 2006 - 14:58

Проше купить проездной и не заморачивать голову особо о том, остановят автобус или нет. Тем более тем, кто ездит часто на автобусах. И удобней (на ИД-карте), и дешевле, и адреналин не скачет в крови.
  • 0

#77 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 14:58

Извинете, я из простых и манерам не обучен, по сему буду расплачиваться тем, что есть в кошельке.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#78 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 14:59

IP Unnumbered, водитель примет твою сотню... и пять сотен, но ты уж тогда не отказывайся от н-ного количества билетов. Если же тебе нужен всего один билет и у тебя есть 500 крон, то покупай без сдачи или выходи и шуруй до ближайшего киоска/таксиста/прохожего с целью разменять.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#79 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 31 августа 2006 - 15:01

IP Unnumbered, водитель примет твою сотню... и пять сотен, но ты уж тогда не отказывайся от н-ного количества билетов. Если же тебе нужен всего один билет и у тебя есть 500 крон, то покупай без сдачи или выходи и шуруй до ближайшего киоска/таксиста/прохожего с целью разменять.

в автобусе народу обычно не мало, разменять всяко смогут.
  • 0

#80 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 15:06

IP Unnumbered, если вы зайдёте в модный бутик, вы будете расплачиваться там мелкими купюрами, например, 10-ками? Врятли.

странный приемр какой-то... В бутике только 500/100-ми платить нужно? Это понтово и модно? А может нужно сначала зайти, выбрать товар, а потом подойти к продавщице-консультанту и спрасить с немецким акцентов "Вы вылютой принимаете?" или "Не подскажете, где находится ближайший обменный пункт?"

:D :D :D, ездя на общественном транспорте без билета, ты обворовываешь собственное государство. Ты - вор, а он - соучастник. А ты говоришь "люди нормальные".

Маngo, вот видите как всё просто.

Дело просто в банальном желании урвать нахаляву или же элементарной жадности.

Сообщение изменено: ShtaZZie (31 августа 2006 - 15:07 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#81 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 15:07

ShtaZZie,

Этот пример такой же глупый, как ваш. У нас все купюры должны приниматься.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#82 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 15:07

ShtaZZie, ну, может и глупый. Да и как расплачиваться - это всё от человека зависит.

Сообщение изменено: Жестокая (31 августа 2006 - 15:07 )

  • 0

#83 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 15:14

IP Unnumbered, мой пример в качестве чего? Того, что ты получишь билетов на стоимость купюры или же добровольно купишь один, но без сдачи? Так и есть. Давать сдачу даже при её наличии - добровольное дело водителя автобуса. Для тех, кто в каске над дверью висит наклейка, гласящая о том, что принимаются только точные деньги.

:D :D :D, вот и нефиг к ним нормально относится. ВОздействие на людей при использовании "метода пряника" нулевое. Метод же кнута, пускай и озлбливает - окупает их прежние неоднократные эдентичные проступки, дисциплинирует или же развивает смекалку.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#84 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 15:21

ShtaZZie

Гражданин, вы идиот.

"Давать сдачу даже при её наличии - добровольное дело водителя автобуса."

Логично. Но наказуемо, ибо есть мошенничество/воровство.

"Для тех, кто в каске над дверью висит наклейка, гласящая о том, что принимаются только точные деньги."

Для тех, кто не владеет гос. языком. "Palume leida" - просим найти. Слова "только" там нет - наденьте каску.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#85 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 15:24

IP Unnumbered, Порадовало то, что ты обращал внимаение на надпись и даже дословно запомнил ей. Молодец!
А то что у тебя нету мелких денег на оплату проезда - СУГУБО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. :)

А вообще моё мнение такого, что ты либо глуп, либо прикалываешься. При любом варианте мне нет смысла больше с тобой разговаривать, ибо ты неадекватно реагируешь на вещи.

Сообщение изменено: ShtaZZie (31 августа 2006 - 15:26 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#86 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 15:30

ShtaZZie,

Спасибо! Я знаю!

А вот в том, что отсутсвие сдачи - проблема продавца, меня убедили чиновики из Tarbijakaitseamet 3 года назад.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#87 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 15:34

IP Unnumbered, т.е. ты можешь подать на водителя в суд за то, что он ущемляет твои потребительские права, отказываясь продать тебе билет из-за отсутствия сдачи. Так?
Как же им быть тогда? Возить с собой по две-три-пять тысяч разменных денег на случай десятка тебеподобных?
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#88 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 31 августа 2006 - 15:34

IP Unnumbered
Хороший аватар. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#89 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 августа 2006 - 15:38

IP Unnumbered, знаете, это уже похоже на принцип "он мне ОБЯЗАН дать сдачу, даже если я куплю 10-кроновый билет и заплачу 500-кроновой купюрой". Имхо, человечнее нужно быть. И воспитаннее.
  • 0

#90 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2006 - 15:38

IP Unnumbered, Мы ж живём в свобдой стране, и совбода одного человека кончается там, где начинается ущемление свобод другого человека. Не думаю, что добросовестному водителю сложно выйти из автобуса на остановке, разменять твою 500-кроновую купюру, дать тебе сдачу, но при этом возникает другая проблема, касающаяся посажиров. Они всех дела, у всех идёт время, а они вынуждены ожидать решение твоей "проблемы".
Может проще всё сделать самостоятельно или позаботиться об этом заранее?
Подумай.

Сообщение изменено: ShtaZZie (31 августа 2006 - 15:40 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West