Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Теория вероятности


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
575 ответов в этой теме

#211 dimkaa.

dimkaa.
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 15:42

Пожалуйста поделитесь материалом к подготовке к экзамену. Выложите файлы сюда или на мыло [email protected]
Спасибо...
  • 0

#212 dimkaa.

dimkaa.
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 13:47

скажите времена екзаменов и переписок у Пихлака
  • 0

#213 dimkaa.

dimkaa.
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 10:22

ну что есть полезныи матерял на сегодняшнии екзамен?:)
  • 0

#214 NDK

NDK
  • Пользователь
  • 269 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 января 2010 - 22:49

а почему такая тишина? что, никто не будет брать ТеорВер?
  • 0
IAXB

#215 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 25 января 2010 - 23:03

а что обсуждать тут?
  • 0

#216 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 23:13

Ну что, тервер и тервер. Не Пирог и ладно :)
  • 0

#217 wrestler

wrestler
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 23:39

берите Маргуса Пихлака если есть в расписании..
  • 0

#218 MrEnirO

MrEnirO
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 20:53

берите Маргуса Пихлака если есть в расписании..

Почему именно его? в чём фишка?
  • 0
2007 IAPB

#219 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 20:57

Почему именно его? в чём фишка?

кстати, да. О нём все говорят...
  • 0

#220 wrestler

wrestler
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 22:14

кстати, да. О нём все говорят...


ИМХО, очень демократичный преподаватель, идущий на встречу студентам, если не наглеть конечно.
:)
  • 0

#221 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 22:29

ИМХО, очень демократичный преподаватель, идущий на встречу студентам, если не наглеть конечно.

Ну, а в чём выражается? Почему стоит брать его, а не мой набор Бабиченко+Базунова (вторая - сволочь, да)
  • 0

#222 Necro

Necro

    Dum spiro, spero

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 января 2010 - 23:13

На контрошах и коллоквиумах хоть 3 персональных компа приноси с собой - ничего не скажет. Как пример - на последней контроше он выдавал по 15 C,D,E вариантов, обратно он получил 40 E вариантов и ни одного C или D. У кого нет кпк, не парьтесь - ноут катит. :)
  • 0
IAPB 63

http://ttuit.eu - для первокурсников и не только.

#223 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 февраля 2010 - 06:45

тоже его советую, оценивает ооооочень лояльно, если ты у него не сдал, то это 100% твой собственный косяк, получить 0 практически невозможно, на 2 совершенно без проблем сдать, хочешь 3-4 надо постараться чуть-чуть: на лекции ходить, харютусы понимать, подчерк у него правда ужасный, он иногда сам не понимает, что написал, но ничего к середине семестра у вас разовьётся автономный дешифровщик, да и о вариантах, действительно на самом последнем колобке большенство в копиакескусе размножило Е вариант - и он, конечно, запалил, но прокатило, единственное, что он вычислил среднее арифметическое и выставил его всем, средним оказалось, если не ошибаюсь, 60 баллов, к слову А вариант написанный нами от полной балды на этом же колобке был оценён в 65 так, что я подозреваю, что ему вообще пофиг что ставить...на 5 сложно сдать, ты должен действительно понимать предмет, а с Пихлаком эт практически невозможно, соответственно тут штудируем учебники сами...
  • 0

#224 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 07:45

Естесственно, язык преподавания эст. Конечно поболтать я могу, но вот тервер конкретно на эстонском может и не осилю. Как ему с этим?

Да и по расписанию не проканает ходить на лекции, если это Пихлак...

Сообщение изменено: Где беспредел? (01 февраля 2010 - 07:57 )

  • 0

#225 wrestler

wrestler
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 09:12

Естесственно, язык преподавания эст. Конечно поболтать я могу, но вот тервер конкретно на эстонском может и не осилю. Как ему с этим?

Да и по расписанию не проканает ходить на лекции, если это Пихлак...


он ещё говорит, мягко говоря, невнятно:)
  • 0

#226 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 февраля 2010 - 10:26

Естесственно, язык преподавания эст. Конечно поболтать я могу, но вот тервер конкретно на эстонском может и не осилю. Как ему с этим?

Да и по расписанию не проканает ходить на лекции, если это Пихлак...

Ну на счёт расписания...ничего не могу сказать...про эст.яз... опыт обучения на эст.яз не помешает, с другой стороны на 3 курсе у вас и так всё на эстонском будет, пытайтесь привыкнуть сейчас, тем более,что пихлак замечательная возможность НЕ провалить предмет!!!

своим постом вы возможно подставляете одного из немгногих вменяемых преподавателей из матинститута, из треда и так всё понятно про Пихлака..




Подотри у себя тогда тоже. Тем, кто надо увидел...кто не увидел, но надо спрашивайте лично...

Сообщение изменено: New_air (01 февраля 2010 - 11:29 )

  • 0

#227 wrestler

wrestler
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 11:06

Ну на счёт расписания...ничего не могу сказать...про эст.яз...одня фигня, матешу на эст.языке нормально слушать, легче чем кажется сначала, всё равно в любом случае, даже те, кто очень хорошо знают эст.яз его не понимают...я вообще сидела и НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЛА, что не помешало мне сдать на 3, тебе его в принципе понимать не надо, предмет кстати тоже, достаточно ходить на лекции и старательно списывать с доски(прокатят и фотки лекций предусмотрительно сделанные за день до колобка...в этом случае подготовка сводится к подчёркианию важных определений)...а ещё лучший вариант, подружиться с кем то из эст.группы...и писать с ними...там коллективная работа и т.д. Пихлак хорош тем, что ты у него в любом случае получишь зачёт, при минимальном напряге 5 точки...Хотя я сейчас подумала, что опыт обучения на эст.яз не помешает, с другой стороны на 3 курсе у вас и так всё на эстонском будет, пытайтесь привыкнуть сейчас, тем более,что пихлак замечательная возможность НЕ провалить предмет!!!


своим постом вы возможно подставляете одного из немгногих вменяемых преподавателей из матинститута, из треда и так всё понятно про Пихлака..

Сообщение изменено: wrestler (01 февраля 2010 - 11:06 )

  • 0

#228 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 11:27

New_air, естонский фигня - уже идет
wrestler, и как она eго подставляeт o_O
  • 0

#229 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 11:55

В общем я б тоже зарегал Пихлака, но как-то напрягает эст. язык. Тем более колобки на нём
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#230 archieb0ld

archieb0ld
  • Пользователь
  • 646 сообщений
  • Откуда:IABB

Отправлено 01 февраля 2010 - 11:59

wrestler, и как она eго подставляeт o_O

а ты не догадываешься? допускаешь, что кто-то из деканата тту просматривает форум ?
  • 0
www.last.fm/user/archieb0ld
Когда я перестану пить...совершенно, все скажут: "Как же он хорош! Какая милашка!" © НаиВ
Когда таким, как ты сейчас, был я, таких, как я сейчас, не слушал. © Тараканы

#231 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 12:03

Тем более колобки на нём

Ты не в худшем положении, чем те ребята, которые с первого курса начинают учиться на эстонском и точно также на первом семестре по некоторым предметам пишут колобки. К тому же ты уже изучал некоторые математические предметы, поэтому тебе не привыкать к математической символике, которую можешь использовать при написании колобков.
  • 0
Кирие элеисон

#232 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 12:24

-X3-,
в общем, если с ним общаться устно не придётся, то ещё вполне терпимо=)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#233 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 февраля 2010 - 13:12

он по-русски неплохо говорит...повторюсь, что колобки на эст.яз не проблема...вашего знания языка, я думаю, хватит...только, я точно не знаю, он сам харьютусы ведёт или сейчас у него Эбу Тамм

Сообщение изменено: New_air (01 февраля 2010 - 13:14 )

  • 0

#234 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 14:46

а ты не догадываешься? допускаешь, что кто-то из деканата тту просматривает форум ?

Ой, не думаю. 95% населения универа, включая преподов не знают этого форума.
  • 0

#235 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 14:56

Добрый день. Скажите а этот предмет у Бабиченко(лектор)\Базунова(упр) реально сдать? Или все же стоит декларировать эстонца?
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#236 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 15:00

JakeTheFIsh, вот это мы и обсуждаем тут :D
  • 0

#237 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 15:05

Просто если все так шоколадно-вафельно, то наверное стоит его взять. А что там собственно проходят? В том плане, что какая база необходима? Насколько труден материал для усвоения, если с математикой очень хорошо.

Сообщение изменено: JakeTheFIsh (01 февраля 2010 - 15:06 )

  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#238 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 февраля 2010 - 15:25

под базу может сойти школьные темы о теории вероятности вариант Б(тоесть посложнее,чем школьная программа) ну там, если кто помнит что такое формула Бернулли, как найти полную вероятность...и если формула n!/(n-m)!*m! вызывает какие-то ассоциации, то при внимательном отношении к харьютусам, вполне вероятно, что получите около 80 за 1 к/р, кто-то может меньше/больше, при невнимательном...я уже 300 раз писала, что будет...неплохо бы уметь интегралы решать (те что посложнее)...вот и вся база одним словом продолжение второго матана...

P.S. wrestler, теперь вы своим постом возможно подставляете одного из немногих вменяемых преподавателей из матинститута...

Сообщение изменено: New_air (01 февраля 2010 - 15:28 )

  • 0

#239 JakeTheFIsh

JakeTheFIsh
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 01 февраля 2010 - 15:34

New_air, а если без матана 2(матан 1 сдан). Что на экзамене?
  • 0
Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего
Плутарх - (ок. 46 — ок.120) - древнегреческий писатель, историк

#240 Koljan^

Koljan^
  • Постоялец
  • 868 сообщений
  • Откуда:ты такой красивый ?

Отправлено 01 февраля 2010 - 15:41

Что такое колобки?))) Собираюсь пихлака декларировать. а на харьютусы к эбу тамм.
  • 0
Предлагается работа старшему/младшему PHP разработчику. Требования:Русский/английский язык на среднем уровне* PHP, HTML, CSS на хорошем уровне* MySQL приветствуется* Опыт работы с Magento Ecommerce