Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#331 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 апреля 2011 - 09:18

Российские материалы читать строго противопоказано. Там ещё не такую хрень напишут.
  • 0

#332 Нус

Нус
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 02 мая 2011 - 12:35

Добрый день!
А не подскажите за ремонт туалета ( замена двери, плитка и потолок)300 евро - нормальная цена?
  • 0

#333 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 мая 2011 - 13:06

Нус,
Я бы за эти деньги бегом побежал делать :lol:
  • 0

#334 Нус

Нус
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 02 мая 2011 - 13:44

Tourne,
так это мне сказали, что такая цена будет максимальная, а объект глянут тогда точнее скажут. Вот и интересуюсь.
  • 0

#335 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 мая 2011 - 13:53

Tourne,
так это мне сказали, что такая цена будет максимальная, а объект глянут тогда точнее скажут. Вот и интересуюсь.

Могу подьехать посмотреть.
56111810
  • 0

#336 Нус

Нус
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 03 мая 2011 - 22:20

Могу подьехать посмотреть.
56111810

Спасиб, если, что свситну, те позвоню :)
  • 0

#337 Olgerdik

Olgerdik
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 12 мая 2011 - 23:51

Здравствуйте, скажите а сколько будет стоить на кухне ( 8m2) потолок привести в порядок ( там старая краска). Но не гипроком покрыть, а то и так низкий ( квартира в ласна). Спасибо=)
  • 0

#338 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 00:03

что значит "привести в порядок"? Просто покрасить? Или выравнивать надо?
И совершенно не важно 8 метров там или 28. По времени займёт одно и тоже. Хорошая работа поэтапно займёт 6 дней. Вывод делайте сами.
  • 0

#339 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 00:23

Присоединяюсь к мнению выше.
Не меньше ста евро,зависит от паршивизны нынешнего потолка.
  • 0

#340 Olgerdik

Olgerdik
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 13 мая 2011 - 11:06

Спасибо!
  • 0

#341 Olgerdik

Olgerdik
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 11:25

Нашла мастера, который сказал, что кухня (стены- малярка, потолок ровнять плюс краска) будет стоить 200 евро без пола ( ну стены и потолок) , материалы наши. Как вы считаете, нормальная цена? Просто, если честно, как то всегда сами делали, даже не знаю расценки за работу. А тут получается времени просто не хватает.
  • 0

#342 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 11:44

Я бы взял 300.
  • 0

#343 Olgerdik

Olgerdik
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 11:46

То есть цена нормальная? =) Я просто видела , как делал этот мастер, у моей подруги комнату...мне показалось очень даже....Значит всё ок =)Tourne,
  • 0

#344 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 11:48

Цена нормальная при условии что не будете ходить с правилом по стенкам и сувать купюры в щели по пол миллиметра :wink:
  • 0

#345 Olgerdik

Olgerdik
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 11:53

Tourne, Панельные дома в ласна сами по себе кривые...от добра добра не ишут=)) Спасибо за быстрый ответ =)
  • 0

#346 kuzne4ik

kuzne4ik
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 14:59

У меня получилось где то 290 евро квадрат (39 метров квартира). Сделанно всё, т.к. покупала убитую квартиру.
+ сделана перепланировка и вынесено 2 балкона. На отделочных материалах не экономила,т.к. квартиру делала для себя.
  • 0

#347 Olgerdik

Olgerdik
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 16:40

kuzne4ik, Согласна с вами, если делать для себя, то на материалах лучше не экономить. Просто мы с мужем подходим с такой колокольни, что лучше мы купим подороже ванну, смесители и тд и тп, чем отдадим деньги за работу чужим людям, если впринципе можем это сделать сами..Просто сейчас чуть-чуть время поджимает..поэтому придется нанимать людей. Но если честно сказать, даже если бы у меня были 11 000 евро я бы не отдала их за ремонт, пусть своей , но однокомнатной квартиры. С пополнением семейства всё равно нужна большая площадь...Но это субъективное мнение...=)))
  • 0

#348 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 16:56

Обычно когда люди не экономят на материалах начинается дикая экономия на работе:)
А это не справедливо.

Сообщение изменено: Tourne (17 мая 2011 - 16:57 )

  • 1

#349 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 мая 2011 - 22:53

Обычно когда люди не экономят на материалах начинается дикая экономия на работе:)
А это не справедливо.


Это да... Материалы у-у-ууу какие дорогие пришлось купить. Теперь работа бесплатно должна быть сделана.... <_<
  • 0

#350 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2011 - 08:46

Tourne,
Sandman,
мальчики, читайте внимательнее :wink:

kuzne4ik, Согласна с вами, если делать для себя, то на материалах лучше не экономить. Просто мы с мужем подходим с такой колокольни, что лучше мы купим подороже ванну, смесители и тд и тп, чем отдадим деньги за работу чужим людям, если впринципе можем это сделать сами..Просто сейчас чуть-чуть время поджимает..поэтому придется нанимать людей. Но если честно сказать, даже если бы у меня были 11 000 евро я бы не отдала их за ремонт, пусть своей , но однокомнатной квартиры. С пополнением семейства всё равно нужна большая площадь...Но это субъективное мнение...=)))


  • 0
Katherine

#351 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 08:57

stolen voice,
Так эта реплика прозвучала от меня не в ваш адрес,просто общие размышления :)
Я когда себе делал ремонт то тоже не экономил на материалах.Если сантехника то хорошего качества,краска не эскаровская эстонская а хороший капарол,на пол не ламинат а паркет :wink:
Платил только сантехникам которые попросили 2 тысячи а я дал 3 :rolleyes:

Сообщение изменено: Tourne (18 мая 2011 - 09:00 )

  • 0

#352 kuzne4ik

kuzne4ik
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 10:02

Как всегда,сколько людей,столько и мнений.
Однако, я думаю,вы вряд ли сможете заменить полностью проводку во всей квартире (если вы не электрик конечно), установить окна самостоятельно, выравнять стены (на мои ушло пол тонны раствора), сделать полную замену труб,и все сантехничуские работы.....вообщем осуществить капитальный ремонт квартиры от А до Я. Максимум что у вас получится, это кустарный ремонт,как в советское время делали наши родители ( в данном случае я рассматриваю среднестатестического человека,не связанного со строительством)+фактор времени и качества сделанной работы играют большую роль. Когда делаешь сам, работы растягиваются на неопределённый срок и часто заканчиваются тяп ляп, лиш бы отвязаться. Я лучше заплачу профессионалу деньги и потом годами не буду думать о ремонте, чем каждый год что то доделывать и подмазывать.
Скупой платит дважды, как говорится.
11 000 сумма приличная, не спорю,но если рассматривать сколько работы было сделанно её качество и качество использованных материалов, то получается цена соответствующая нынешним строительным реалиям.

П.С.: берите в расчёт так же, что для кого то 10 евро за рулон обоев,ето потолок и сантехника а-ля 40 евро унитаз и 50 евро ванна это нормально, а кого то это не устраивает.
Так же слышала,что средняя цена ремонта на начало 2011 года была 180/200 евро квадратный метр.
Одним словом,ремонт штука хлопотная и очень затратная и первоначальная смета обычно увеличивается процентов на 20-30.
  • 1

#353 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 12:18

Однако, я думаю,вы вряд ли сможете заменить полностью проводку во всей квартире (если вы не электрик конечно), установить окна самостоятельно, выравнять стены (на мои ушло пол тонны раствора), сделать полную замену труб,и все сантехничуские работы.....вообщем осуществить капитальный ремонт квартиры от А до Я.

1.Проводку должны менять электрики.
2.Сантехнику -сантехники
Я всегда относился с недоверием к универсалам и сам им не хочу быть.Каждый должен делать своё дело и в нормальных командах всегда есть люди разного профиля которые работают сообща.
Лично я способен (и делал) на отделку целого дома под ключ включая все системы и коммуникации.Тут главное организовать и выполнить а то что сам лично делаю только лишь малярно-штукатурные,плотницкие,плиточные работы от этого итог не меняется.:)

Максимум что у вас получится, это кустарный ремонт,как в советское время делали наши родители

Просто промолчу :wink:

выравнять стены (на мои ушло пол тонны раствора)

Всегда считал это абсолютно лишней работой.
Поверьте я лично на одну квартиру трёх комнатную по желанию заказчика потратил две тонны штукатурки.Да ,всё идеально ровно только этого не видно и никто не собирается уже живя в квартире ходить с уровнем и выискивать миллиметры .
Выровнять чтобы глаз радовал и скрыть явные грехи это я понимаю,а всё остальное чистой воды ВЫПЕНДРЁЖ. Естественно там где идёт плитка и мебель под размеры уже совсем другие параметры выравнивания.

Сообщение изменено: Tourne (18 мая 2011 - 12:19 )

  • 1

#354 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 12:25

Tourne,
Скольку будет стоить сделать бетонную стяжку с подогревом в ванной? Сама работа интересует. И какова минимальная толщина стяжки возможна?
  • 0

#355 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 18 мая 2011 - 12:40

Tourne,
Скольку будет стоить сделать бетонную стяжку с подогревом в ванной? Сама работа интересует. И какова минимальная толщина стяжки возможна?

Я не Тоурне, толщина зависит от самого подогрева, есть кабель там минимум 4см ,если ложить *ковер *то будет максимум 1см
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#356 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 12:47

Спасибо. Ковром не получится, труба в полу идет.
  • 0

#357 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 12:51

Tourne,
Скольку будет стоить сделать бетонную стяжку с подогревом в ванной? Сама работа интересует. И какова минимальная толщина стяжки возможна?

Смотреть надо по месту (обязательно),только сейчас работы навалом и времени нет :wink:
  • 0

#358 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 13:04

Порядок цен хотя бы можно узнать? Тупо залить 5м2 с кабелем :)
  • 0

#359 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 13:48

El_coyote,
Если ТУПО залить,то 100 евро.
Если сделать как положено тогда надо смотреть :wink:
  • 0

#360 Olgerdik

Olgerdik
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 18 мая 2011 - 15:47

Да ,всё идеально ровно только этого не видно и никто не собирается уже живя в квартире ходить с уровнем и выискивать миллиметры .
Выровнять чтобы глаз радовал и скрыть явные грехи это я понимаю,а всё остальное чистой воды ВЫПЕНДРЁЖ. Естественно там где идёт плитка и мебель под размеры уже совсем другие параметры выравнивания.

Полностью согласна

Однако, я думаю,вы вряд ли сможете заменить полностью проводку во всей квартире (если вы не электрик конечно), установить окна самостоятельно, выравнять стены (на мои ушло пол тонны раствора), сделать полную замену труб,и все сантехничуские работы.....


Проводку муж уже почти заменил, он не электрик, но по работе часто сталкивался..это экономия около 1000 евро, дальше- сантехника уже сделана, трубы заменены и подведены в помещения - муж- не сантехник , делал сам. Мужчина, у которого есть голова на плечах, а не средство для мата и поедания гамбургеров, я считаю, может научиться таким вещам. Так же как и женщина, если она умеет готовить торт, то может научиться приготовить и второе блюдо, главное азы. Окна самостоятельно мы не устанавливали, это была комплексная услуга от фирмы. Они сделали слаженно за 2 часа..смысл лезть? Выравнять стены можем мы..тем более, как уже упоминалось ранее, совершенно нецелесообразно делать ИДЕАЛЬНО ровно.

Вот такая экономия на работе...=)) Опять же субъективное мнение...
  • 0