Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Ремонт квартиры- сколько стоит?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1749 ответов в этой теме

#241 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 06:57

Sandman,
Ну это всё в теории :wink:
  • 0

#242 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 10:50

Мдээ.... А про "барабанный эффект" никогда не слышали?
Можно ,конечно, сэкономить и обойтись без ваты... Если соседи тихие, да и вы мышами прикидываетесь дома... Пустой гипрок, как на стенах так и на потолке увеличивает звуки. Это так, к слову. Поэтому всегда рекомендую ставить. До сих пор ещё недовольных результатом клиентов небыло.
А как крепить.. Ну, тут уж от мастера зависит :wink:

скажи...а правда ли,что для достижения максимальной шумоизоляции нужно изолировать и потолки и стены (вата+гипрок) во всей квартире....у нас пока изолирован потолок в коридоре,а на стенах пока каркасы только...так соседские имбицилы,когда начинают резвиться,так у меня и стены во всей квартире дрожат и каркасы со звуком вибрируют...вот я и стала сомневаться,что от потолка как исходил ударный шум с вибрацией,так и исходит...эффекта нет..вот есть ли смысл выкидывать деньги на ветер на шумоизоляцию?
  • 0

#243 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 11:45

Аферистка,
В принципе я к этому и веду что все эти действия только лишняя трата денег.Гипрок ставить в квартире есть смысл только на потолок при условии что хотите многоуровневый.Стены зашивать этой химией нет смысла никакого.
  • 0

#244 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 12:31

Sandman,
Ну это всё в теории :wink:


Моя теория основана на многолетней практике. Являясь много лет частным мастером, старые заказчики периодически зовут меня продолжить ремонт. Заодно делятся впечатлениями о прошлом.


скажи...а правда ли,что для достижения максимальной шумоизоляции нужно изолировать и потолки и стены (вата+гипрок) во всей квартире....у нас пока изолирован потолок в коридоре,а на стенах пока каркасы только...так соседские имбицилы,когда начинают резвиться,так у меня и стены во всей квартире дрожат и каркасы со звуком вибрируют...вот я и стала сомневаться,что от потолка как исходил ударный шум с вибрацией,так и исходит...эффекта нет..вот есть ли смысл выкидывать деньги на ветер на шумоизоляцию?


Каркас может дребезжать только при условии, что вокруг пустота. Это ещё одна неприятность при экономии на вате. Так что начав, стоит закончить выполнив все этапы работы.
Гипрок+вата наиболее простой, дешёвый и распространённый способ шумоизоляции, но по возможности злоупотреблять им не стоит. Если уж действительно шумные соседи, или сами любите пошуметь, то обшивать нужно потолки и внешние стены вашего жилища. Смежные стены можно не трогать, разве что в спальной хотите тишины или по дизайну придумали различные ниши или полочки из гипсокартона.
Лично я не являюсь противником гипрока. Довольно удобный и дешёвый материал. Недавно посетил один из старых объектов (лет 10-11 назад делал его), хозяева до сих пор довольны и перепланировкой и результатом. Теперь будем делать кухню :)


Аферистка,
В принципе я к этому и веду что все эти действия только лишняя трата денег.Гипрок ставить в квартире есть смысл только на потолок при условии что хотите многоуровневый.Стены зашивать этой химией нет смысла никакого.


Tourne, про химию можно подробнее? С ссылками и цитатами... Вот сколько слышу от людей такое, подтвердить никто ничего не может ^_^
  • 0

#245 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 12:56

Моя теория основана на многолетней практике. Являясь много лет частным мастером, старые заказчики периодически зовут меня продолжить ремонт. Заодно делятся впечатлениями о прошлом.

Я разве в этом сомневаюсь? :wink:

Tourne, про химию можно подробнее? С ссылками и цитатами... Вот сколько слышу от людей такое, подтвердить никто ничего не может

Не вижу смысла перекидываться ссылками с разыми мнениями *спецов*:)
  • 0

#246 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 13:22

Каркас может дребезжать только при условии, что вокруг пустота. Это ещё одна неприятность при экономии на вате. Так что начав, стоит закончить выполнив все этапы работы.
Гипрок+вата наиболее простой, дешёвый и распространённый способ шумоизоляции, но по возможности злоупотреблять им не стоит. Если уж действительно шумные соседи, или сами любите пошуметь, то обшивать нужно потолки и внешние стены вашего жилища. Смежные стены можно не трогать, разве что в спальной хотите тишины или по дизайну придумали различные ниши или полочки из гипсокартона.
Лично я не являюсь противником гипрока. Довольно удобный и дешёвый материал. Недавно посетил один из старых объектов (лет 10-11 назад делал его), хозяева до сих пор довольны и перепланировкой и результатом. Теперь будем делать кухню :)

т.е...если я хочу защититься от соседей сверху,то смежные между нашими комнатами стенки можно не трогать..а внешние-это какие?это те,что прилегают к соседям по бокам?имеется в виду,те что общие с другими квартирами?т.е. если спальня у нас находиться между большой комнатой и кухней,то стены обшивать не стоит?а каркас да..стоит пока пустой...


Стены зашивать этой химией нет смысла никакого.

я примерно понимаю о чем ты....у меня у мамы на работе сделан ремонт..все обшили гипроком.соответственно летом находиться в помещении не возможно...он не пропускает чтоли воздух...
  • 0

#247 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 13:34

Аферистка, совершенно верно. Это будут просто впустую потраченные см жилплощади. Если стены (между комнатами) более менее ровные и не сильно заваленные, то лучше подштукатурить и зашпаклевать. Если же штукатурить надо много, то проще гипроком. Выиграете время потраченное на просушку, и соответственно сбережёте нервы себе и мастеру :)

Насчёт химии... По большому счёту гипрок та же штукатурка, только обёрнутая в бумагу, т.е. это дышащие материалы.И вата тоже.
В приведённом вами примере скорее всего были нарушены технологии. Либо была сильно спрессована вата, либо очередной горе-мастер предложил до ваты натянуть плёнку (мотивируя тем, что влага останется за пределами), чем создал парниковый эффект.

Сообщение изменено: Sandman (16 декабря 2010 - 13:36 )

  • 0

#248 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 13:41

Аферистка, совершенно верно. Это будут просто впустую потраченные см жилплощади. Если стены (между комнатами) более менее ровные и не сильно заваленные, то лучше подштукатурить и зашпаклевать. Если же штукатурить надо много, то проще гипроком. Выиграете время потраченное на просушку, и соответственно сбережёте нервы себе и мастеру :)

Насчёт химии... По большому счёту гипрок та же штукатурка, только обёрнутая в бумагу, т.е. это дышащие материалы.И вата тоже.
В приведённом вами примере скорее всего были нарушены технологии. Либо была сильно спрессована вата, либо очередной горе-мастер предложил до ваты натянуть плёнку (мотивируя тем, что влага останется за пределами), чем создал парниковый эффект.

спасибо вам за инфо....в общем от шума ничего не помогает..придется на потолке первый слой вату+гипрок, и потом ещё гипрока нафигачить...может хоть это как-то спасет...а в том случае.что я описывала,там ваты не было,только гипрок...вот!
  • 0

#249 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 13:45

В любом случае старайтесь гипрок ставить только в самых необходимых случаях.Не раз видел как обшивают однокомнатную ласнамяескую вдоль и поперёк.
А вот по поводу не эффективности шумоизоляции посредством гипро+вата даже не сомневаюсь.И тоже благодаря опыту.

Сообщение изменено: Tourne (16 декабря 2010 - 13:46 )

  • 0

#250 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 13:55

спасибо вам за инфо....в общем от шума ничего не помогает..придется на потолке первый слой вату+гипрок, и потом ещё гипрока нафигачить...может хоть это как-то спасет...а в том случае.что я описывала,там ваты не было,только гипрок...вот!


2 слоя гипрока не помешают. Увеличите непроницаемость звука на определённый % и соответственно прочность. Только проследите, что бы слои были внахлёст и швы не повторялись в одних и тех же местах. Это поможет избежать проникновения шумов и нежелательных трещин по стыкам. Так же стоит обратить внимание на частоту крепежей к потолку, т.к. значительно увеличится масса конструкции.

В описанном вами случае создалась 3-я температура (улица/стена/помещение). Как правило приводит к появлению трещин, а на оконных откосах к запотеванию стёкол. Ну и стоит обратить внимание на чрезмерно жаркое лето. Было душно даже в помещениях без ремонта :)

ПыСы.. Всегда пожалуйста :)

В любом случае старайтесь гипрок ставить только в самых необходимых случаях.Не раз видел как обшивают однокомнатную ласнамяескую вдоль и поперёк.
А вот по поводу не эффективности шумоизоляции посредством гипро+вата даже не сомневаюсь.И тоже благодаря опыту.



Я уже где-то писал, что шумоизоляция, как правило, работает на исходящие из помещения шумы. Входящие к сожалению глушатся меньше, но эффект всё же есть. Не 100% (этого вам не даст даже материал используемый для студий звукозаписи, т.к. тоже расчитан на исходящие шумы в первую очередь)
  • 0

#251 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 14:10

2 слоя гипрока не помешают. Увеличите непроницаемость звука на определённый % и соответственно прочность. Только проследите, что бы слои были внахлёст и швы не повторялись в одних и тех же местах. Это поможет избежать проникновения шумов и нежелательных трещин по стыкам. Так же стоит обратить внимание на частоту крепежей к потолку, т.к. значительно увеличится масса конструкции.


я ещё один вопросик...а второй слой гипрока на что крепить?просто к первому на шурупы?или там своя схема есть?
  • 0

#252 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 14:13

Аферистка,
Прямо поверх первого слоя в строго определённом порядке длинными шурупами по гипроку 35 мм.
Все шурупы второго слоя должны быть вкручены не в первый а в каркас.

Сообщение изменено: Tourne (16 декабря 2010 - 14:14 )

  • 0

#253 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 15:03

Аферистка,
Прямо поверх первого слоя в строго определённом порядке длинными шурупами по гипроку 35 мм.
Все шурупы второго слоя должны быть вкручены не в первый а в каркас.

спасибо большое
  • 0

#254 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 17:48

я ещё один вопросик...а второй слой гипрока на что крепить?просто к первому на шурупы?или там своя схема есть?


К тому же каркасу, просто на более длинные шурупы.

Пс... Не заметил ответа Турне :)

Сообщение изменено: Sandman (16 декабря 2010 - 17:48 )

  • 0

#255 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 23:49

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,каким образом можно закрыть трубы в туалете, и чтобы они открывались,в случае,если товарищество захочет поменять их....закрываем гипроком,а на него уже плитку...искали магниты,но консультанты только пожимали плечами и советовали только на шурупы,но ведь это уродство-шуруп в плитке... :blink: может кто подсказать,где найти магниты...может есть у кого,типо таких полукруглых...(в колонках/динамиках есть такие)

Сообщение изменено: Аферистка (03 января 2011 - 23:51 )

  • 0

#256 SergFin

SergFin
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 03 января 2011 - 23:57

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,каким образом можно закрыть трубы в туалете, и чтобы они открывались,в случае,если товарищество захочет поменять их....закрываем гипроком,а на него уже плитку...искали магниты,но консультанты только пожимали плечами и советовали только на шурупы,но ведь это уродство-шуруп в плитке... :blink: может кто подсказать,где найти магниты...может есть у кого,типо таких полукруглых...(в колонках/динамиках есть такие)

на шурупы под плитку... плитку в этих местах только прихватить.
  • 0

#257 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 01:56

на шурупы под плитку... плитку в этих местах только прихватить.



Как вариант. Или вместо шурупов использовать красивые болтики. А вообще ,как правило, такими проблемами никто не заморачивается. Можно ещё прикупить на пару м2 больше плитки и когда понадобится, переделать эту стену..
  • 0

#258 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 04 января 2011 - 09:44

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста,каким образом можно закрыть трубы в туалете, и чтобы они открывались,в случае,если товарищество захочет поменять их....закрываем гипроком,а на него уже плитку...искали магниты,но консультанты только пожимали плечами и советовали только на шурупы,но ведь это уродство-шуруп в плитке... :blink: может кто подсказать,где найти магниты...может есть у кого,типо таких полукруглых...(в колонках/динамиках есть такие)

Для этого существуют люки или вырезаеш гипрок определенного размера, которыи вы считаете достаточным для доступа или замены труб ,клеите на него плитку, на плитке сверлите 4 отверстия аккуратных ,по моему 13 мм и затыкаите их пробками ,которые предназначены для монтажных отверстии на дверях.
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#259 Аферистка

Аферистка
  • Пользователь
  • 389 сообщений

Отправлено 04 января 2011 - 12:40

Для этого существуют люки или вырезаеш гипрок определенного размера, которыи вы считаете достаточным для доступа или замены труб ,клеите на него плитку, на плитке сверлите 4 отверстия аккуратных ,по моему 13 мм и затыкаите их пробками ,которые предназначены для монтажных отверстии на дверях.

ну мы так и делаем....закрыли все трубы гипроком,туда плитку наклеим,просто если придется шурупы вытаскивать.то потом в жту же дырку не вогнвть их будет...вдруг товарищество задумает поменять трубы...придется ещё раз плитку шурупить...и будет она в дырочку....вариант-потом переклеивать плитку отстраняю..
  • 0

#260 MaksimMsk

MaksimMsk
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Нарва!

Отправлено 29 января 2011 - 13:44

Ребят, не подскажете, сколько стоит нормальная джакузи и где её лучше покупать?? Желательно такую как на фото в посте Батанега #25 на первой странице этой темы...
Тот же вопрос про плитку в ванную? Спасибо.

Сообщение изменено: MaksimMsk (29 января 2011 - 13:45 )

  • 0

#261 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 января 2011 - 14:42

Balteco представлена во всех строительных магазинах.Производство местное и пока нареканий я не слышал.
http://www.balteco.e...index.php?id=69

Тот же вопрос про плитку в ванную?

А что конкретно интересует?
  • 0

#262 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 января 2011 - 14:09

Ищу в Тлне магазины с листовым пиломатериалом (фанера, осб и тп). "Любой строительный" не предлагать.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#263 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 14:17

http://www.puumarket.ee/?setlang=rus

"Любой строительный" не предлагать

Цены всё равно везде примерно одинаковые.
  • 0

#264 MaksimMsk

MaksimMsk
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Нарва!

Отправлено 30 января 2011 - 15:56

Balteco представлена во всех строительных магазинах.Производство местное и пока нареканий я не слышал.
http://www.balteco.e...index.php?id=69


А что конкретно интересует?


Спасибо за ответ про джакузи. Вопрос - есть ли смысл брать джакузи того же размера но другой фирмы дешевле, например Cersanit
Про плитку - я имел в виду где самые лучшие цены, т.к. ванная очень большая, это важно.

Сообщение изменено: MaksimMsk (30 января 2011 - 15:57 )

  • 0

#265 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 января 2011 - 17:20

например Cersanit

Польша у меня вызывает меньше доверия.

Про плитку - я имел в виду где самые лучшие цены, т.к. ванная очень большая, это важно.

Магазинов дофига где можно купить плитку.И везде цены примерно на одном уровне.Если большая ванна то есть смысл взять через кого нибудь в ехитусе авс например,ну или к-раута.В проектном отделе можно получить скидку очент приличную.
  • 1

#266 Mazafaka84

Mazafaka84
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 11:15

Нужно сделать стяжку(кухня,комната,коридор,ванная с wc(где-то 32м2) . Соорудить саму ванную с толчком из гипрока , трубы , сантехнику сделать в ванной и кухне. Между кухней и комнатой стенки нет. Ну и по мелочам : в коредоре потолок, стены,двери . Плитку,паркет,обои .
Вообще примерно сколько может это всё стоить на данный момент?
  • 0

#267 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 февраля 2011 - 11:18

56111810 Михаил.

Вообще примерно сколько может это всё стоить на данный момент?

Такие вещи тут не сказать.Звоните.

Сообщение изменено: Tourne (04 февраля 2011 - 11:18 )

  • 0

#268 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 13:34

Дано: 1-комнатная квартира в Таллинне, 34м2, собираюсь делать ремонт.

Соориентируйте плз, если кто недавно делал, сколько может стоить только работа?
Под работой подразумевается: полы (выравнивание + ламинат), стены (гипрок), декоративные потолки с подсветкой, плитка, сантехника, электричество, замена межкомнатных дверей и радиаторов).
45к это дорого/нормально/дешево?


нельзя сказать, это много или мало.

1)гипрок. Собираетесь ли на все стены ставить?
насколько кривые стены сейчас.

Вообще то я бы рекомендовал использовать гипрок по мин. Или вообще не использовать. Сейчас отличные материалы для отделки стен. И гипрок нафиг надо.
если не установите закладные где надо - т.е. на момент скрытых работ - то потом ни полочку ни повесите ни тв, к примеру.
Хороший штукатур сделает стенку идеальной. Халтурщик и гипрок испоганит

2)полы, что вы включаете под понятие выравнивания? Стяжку делать? Какую? Есть много вариантов. Дом так же неизвестно какой у вас. К примеру в хрущевке на пятом этаже классически заливать пол не советовал бы.
Ламинат. В ванной тоже ламинат будет?))) В кухне тоже ламинат?:) Если плитка. То если по уму надо все и изолировать. Планируете ли подогрев пола в мокрой зоне и /или на кухне? Все по отдельности денег стоит)

3)если хоущевка, то как правило сносят ванную комнату всю и потом выстраивают заново. Это тоже работа.

4)погром в квартире устроить -вынос старого -тоже вопрос)

5)занос и закупка материалов на ком. таскать мешки со смесями, кафель - это труд)

6)подоконники ли старые или новые
7)электричество: денег стоит каждая точка. Штробление и т.д. Или наружные пожелаете)
..... тут столько нюансов.... поэтому сказать много или мало -нельзя.

Все зависит от объема работ и от соблюдения технологии (с последним грешат по крупному:)))
Обговаривайте каждый момент. И цену за каждую операцию. В противном случае не разьеретесь.

Не факт, что те кто начнут ремонт- его и заканчивать будут)

К примеру у меня на работах по потолку были выгнана 1 бригада. На малярных работах кажется 3 штуки побывали) Последн :P :wink: ие сделали все отлично (ну почти...)
Повезло лишь с кафельщиком, электриком (наш с сервиса) и сантехником (одноклассник).

Дешевле, нанимать рабочих, с которыми сами будете в контакте, а не бригаду с прорабом.
И вот консультант, кто будет наблюдать за процессом, который не связан с рабочими или бригадой - если сами не разбираетесь в строительстве.

А еще запаситесь терпением, валерьянкой и мыслью о том, что часть материалов все равно перепортят))))

Сообщение изменено: TML (09 февраля 2011 - 13:35 )

  • 0

#269 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 17:17

TML,
На дату поста смотрел прежде чем отвечать?
  • 0

#270 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 18:52

TML,
На дату поста смотрел прежде чем отвечать?


Да, посмотрел дату твоего поста) Отправлено 04 Февраля 2011 - 11:18

Думаю инфо которое дал весьма полезно для любого человека, собирающегося делать ремонт и не владеющего темой, из чего цена получается)
  • 0