Перейти к содержимому

Фото
* * - - - 1 голосов

RADAR autokool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
317 ответов в этой теме

#211 nataly08

nataly08
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2009 - 23:41

Переэкзаменовка по теории проходит один раз в неделю, по вторникам с 18:00. Площадка и город по средам. Площадка с 14:00. Рад если инфа оказалась полезной.

Буду знать на на скорое будущее!!!Надеюсь переэкзаменовка не понадобиться(тфу тфу тфу) Спасибо! :lol:
  • 0
la colazione ogni mattina da una vita...

#212 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2009 - 00:10

Буду знать на на скорое будущее!!!Надеюсь переэкзаменовка не понадобиться(тфу тфу тфу) Спасибо! :lol:

Всегда приятно всё сдавать с первого раза! Дерзайте и у вас получется!
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#213 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2009 - 06:49

Господа ученики автошколы РАДАР ! Если есть возможность, просьба высказываться о прохождении учебного процесса в этой автошколе, что нравится, что не нравится, что хотели бы изменить.

Сообщение изменено: Vintarez (12 марта 2009 - 07:08 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#214 Laine12

Laine12
  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2009 - 10:56

У меня например претензий нет.....и нет ничего такого что бы очень не нравилось.......
всё вроде как хорошо :) если какие то вопросы возникают то всё решаетса и тебя выслушают и могут пойти к тебе на всречу.


Вчера вот только собралась сдавать экзамен по вождению, но не вышло.....Директор заболел и теперь только в конце месяца :( но он же не виновать что заболел.....так что будем ждать его выздоравления!
  • 0

#215 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2009 - 11:09

У меня например претензий нет.....и нет ничего такого что бы очень не нравилось.......
всё вроде как хорошо :) если какие то вопросы возникают то всё решаетса и тебя выслушают и могут пойти к тебе на всречу.
Вчера вот только собралась сдавать экзамен по вождению, но не вышло.....Директор заболел и теперь только в конце месяца :( но он же не виновать что заболел.....так что будем ждать его выздоравления!

Все мы люди!!! :) Спасибо за ответ ;)
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#216 Laine12

Laine12
  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2009 - 11:18

Всегда пожалуйста! :)
  • 0

#217 nataly08

nataly08
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2009 - 21:55

Да вроде все устраивает.С теорией проблем нету,преподают хорошо,с вождением тоже(исклю4ительно мои)!Посмотрим в скором будущем на результаты!Как и инструктор так и преподаватель по теории гуд!Всем успехов! :) :) :) :)
  • 0
la colazione ogni mattina da una vita...

#218 Lasgo

Lasgo
  • Постоялец
  • 736 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2009 - 14:25

Я там училась в 2007 году. Было два инструктора: один на площадке, другой по городу. Первый очень понравился, просто золото, а который по городу - нет. Во-первых, мы всегда рано заканчивали занятие, минут на 5 минимум раньше чем положено, один раз прокатались полчаса, он сказал, урок закончен, мол что-то со сцеплением не так. Ну я подумала, может на следующем уроке тогда подольше покатаемя.. как бы не так :( Во-вторых, он был какой-то пассивный, сложилось такое впечатление, что на мой результат ему наплевать, ему бы главное просто тупо свою работу доделать, получить деньги и домой пойти. Хотя может у него характер такой, но лично мне он не понравился. Последние дополнительные я брала у другого инструктора из той же школы, у Николая, за что ему большое спасибо :)
К теории претензий нет. Ещё не понравилось то, что первый школьный экзамен по теории и вождению платные.
  • 0
Счастлив в жизни только тот, кто счастлив.

#219 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 23:03

тоже училась в 2007 году. Ездила с инструктором в городе и за 5 месяцев пока с ним ездила парковалась только когда приезжала обратно к заправке (передом), и естественно город не сдала т.к. то что учила на площадке 5 месяцев назад забылось. Обьясните инструкторам по городу чтоб про парковку не забывали, всё таки то что на площадке с фишками это немного другое чем с реальными машинами, хорошо что потом взяла пару уроков в городе с Артёмом Лаптевым и он помог с парковкой. Очень хороший инструктор, всем советую!
  • 0

#220 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2009 - 07:14

тоже училась в 2007 году. Ездила с инструктором в городе и за 5 месяцев пока с ним ездила парковалась только когда приезжала обратно к заправке (передом), и естественно город не сдала т.к. то что учила на площадке 5 месяцев назад забылось. Обьясните инструкторам по городу чтоб про парковку не забывали, всё таки то что на площадке с фишками это немного другое чем с реальными машинами, хорошо что потом взяла пару уроков в городе с Артёмом Лаптевым и он помог с парковкой. Очень хороший инструктор, всем советую!

Да уж! Ситуация!!! Любимые ученики! Большая к вам просьба, не могли бы вы сами напоминать своим инструкторам о том, что как вам кажеться является для Вас наиболее трудным. Если у инструктора много учеником, он может что то забыть, что говарил Вам в прошлый раз. А вообше редко кто сдаёт город с первого раза, единственная и наиважнейшая ошибка при паркоовке - неправельный выбор скорости движения.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#221 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 марта 2009 - 10:18

единственная и наиважнейшая ошибка при паркоовке - неправельный выбор скорости движения.

слишком быстро или слишком медленно? :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#222 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 марта 2009 - 06:53

слишком быстро или слишком медленно? :)

Слишком быстро!
Рекомендуемые скорости движения на перекрёстках с круговым движение 20 - 25 км/ч (вторая передача) , при пороте направо 20 - 25 км/ч (вторая передача), при движении на парковках не более 20 км/ч, при парковке скорость движения должнабыть МИНИМАЛЬНОЙ!
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#223 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 марта 2009 - 08:55

Ну на парквоке это понятно, а на кругах зачем так жестоко?
а если круги пролетаю на 40-50 что мне тогда делать? или если например ночью когда вообще никого нет и 50-60 если круг это позволяет, например Академия - Сыпрузе, что тогда мне делать?
При поворотах - от радиуса зависит, если радиус позволяет, то можно и на третьей 40-50км/ч...

я считаю что скорость нужно выбирать согласно ситуации, :)
а на кругах вообще торомзить нельзя, особенно в час пик, например никогда не встану за учебной машиной, перед кругом, пока ученик скорость включит, пока сцепление найдёт, пока тронется, в соседнем ряду 3-4 машины проедет, надо наооборот шустрее работать...
у мну например на выходе из круга уже 40-50 км/ч есть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#224 viktopia

viktopia
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 18:23

а в автошколах действительно учат так, круги на второй, повороты только на второй. Поэтому и получается, когда едет учебка за ней огромный хвост из машин
  • 0

#225 Guest_Иванушка Дурачёк_*

Guest_Иванушка Дурачёк_*
  • Гость

Отправлено 19 марта 2009 - 18:25

я считаю что скорость нужно выбирать согласно ситуации,

+1

#226 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2009 - 09:05

Ну вот мы и напоролись на одну прекрасную ситуацию! Мальчики и Девочки – Вы гоняете по кругам по памяти! За частую вы просто нарушаете правила дорожного движения (выезжаете за пределы своей полосы, выезжаете из внутреннего круга в неположенных местах, не соблюдаете скоростной режим в местах повышенной опасности, а жители Ыисмяе еще и паркуются па кругах) Вспомните своё поведение когда вы проезжаете перекрёстки с круговым движением в чужом городе, например в Риме! Будете тащица со скоростью с которой вы можете получить а главное успеть обработать информацию! Ученики за рулём они как инопланетяне!!! Они не успевают получать и обрабатывать полученную информацию, а еще им страшно, им очень страшно когда мимо них проносятся вот такие опытные водители как вы, и нам так становится смешно когда бывалые водители пролетающие на высокой скорости знакомые места, начинают тупить если на кругах стоит какой-нибудь временный знак, как это недавно было на кругу ТТУ. Не гоняйте и не ругайтесь на учебки – ВЫ БЫЛИ ТАКИМИЖЕ! Помните это!

Сообщение изменено: Vintarez (21 марта 2009 - 09:07 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#227 IRINKA 2

IRINKA 2
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:ESTONIA

Отправлено 21 марта 2009 - 18:14

Vintarez,

5+

от школы, в принципе, отсалось более-менее нормальное впечатление (мысли на эту тему улеглись, спустя 1,5 года после обучения). вывод у меня такой- к преподам по теориии и вождению претензий нет, все было понятно и просто. а вот экзамен по городу с БОЛЬШИМИ ПРОБЛЕМАМИ, директор внаглую завалил 1-й экзамен, пользуясь тем, что за рулем неопытный водитель. я не стала ничего доказывать, хотя ошибки у меня не было 100%. после 2-го экзамена он посоветовал взять еще 10 доп. уроков по 50 минут, после чего был послан на .... через неделю я получила tunnistus об окончании автошколы. вот..

Сообщение изменено: IRINKA 2 (21 марта 2009 - 18:23 )

  • 0

#228 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 марта 2009 - 21:05

Vintarez,

5+

от школы, в принципе, отсалось более-менее нормальное впечатление (мысли на эту тему улеглись, спустя 1,5 года после обучения). вывод у меня такой- к преподам по теориии и вождению претензий нет, все было понятно и просто. а вот экзамен по городу с БОЛЬШИМИ ПРОБЛЕМАМИ, директор внаглую завалил 1-й экзамен, пользуясь тем, что за рулем неопытный водитель. я не стала ничего доказывать, хотя ошибки у меня не было 100%. после 2-го экзамена он посоветовал взять еще 10 доп. уроков по 50 минут, после чего был послан на .... через неделю я получила tunnistus об окончании автошколы. вот..

Сколько раз присутсвовал на экзамене, а делаю я это со своими учениками всегда, не единого раза не заметил специальных заваливаний или подстав! Сказать могу только то, что директору очень нравится если ученик во время вождения хотя бы понимает то, что он делает. Экзамены в других школах бывают и по хуже! Я и сам принимаю экзамены в некоторых школах, и порой бываю очень не милым. А что делать ВАША ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ! :)
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#229 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 23 марта 2009 - 21:48

радар хорошая школа.. одно не нравилось в ней так это директор имхо.. сдал с 2 раза школу, теорию с первого..
  • 0
>lets r*ck<

#230 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2009 - 21:28

радар хорошая школа.. одно не нравилось в ней так это директор имхо.. сдал с 2 раза школу, теорию с первого..

Ну сдал же! Если бы он дыл плохим, то не сдал бы! Молодец, что не опустил руки и сдал! Всегда приятно!!!

Сообщение изменено: Vintarez (24 марта 2009 - 21:29 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#231 IRINKA 2

IRINKA 2
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:ESTONIA

Отправлено 26 марта 2009 - 16:22

Vintarez,
понятно, что жизнь дороже. но как вам такая ситуация: с инструктором отъездила 50 мин. (экзаменационный маршрут был, кстати),сразу же после урока - экзамен по тому же уже отъезженному и легкому маршруту, на круге 2 выезд не меняя полосы движения, и дир хватает руль и начинает мне доказывать, что я , въезжая на круг, стала ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ и при этом не заметила машину слева. полный бред, так как я не перестраивалась и машину отлично видела (я тоже не идиот и не блондинка, и уроков достаточно отъездила+с мужем на своей машине каталась). как это можно объяснить?
но зато теперь права получены и я безумно рада. экзамены по вождению как в школе, так и в АРК (последний) вспоминаю как страшный сон
  • 0

#232 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2009 - 19:44

Наверно немного переволновалась, а мне вот интересно знать что сказал твой инструктор. Ну за руль просто так не хватают. Ну в любом случае ты молодец уже потому, что не опустила руки и сдала САМА!

А вот вам ситуация - Сегодня мне с авто с учеником въехала другая авто!!!
Мой ученик замешкался при начале движения и БАЦ МЕРС толкает нас в заД.
Водитель МЕРСА вышел и с угрозами пытался объяснить мне, что я виноват!
Мои взгляд на ситуацию был отстранён за отсутствием логики ( соблюдение дистанции ) и с его стороны были вызваны "менты" как он это назвал.
Три часа ждали полицию, в течении трёх часов он думал, а полиция ему всё втолковала за десять минут пригрозив штрафом.

А вы говорите за руль схватил.
Главное, что у вас машина цела оссталась. :)

Сообщение изменено: Vintarez (26 марта 2009 - 19:58 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#233 IRINKA 2

IRINKA 2
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:ESTONIA

Отправлено 26 марта 2009 - 21:52

Vintarez,
да уж, бесят уроды, которые дистанцию не держат
инструктор мило улыбнулся и ВСЕ. может, я и переволновалась,но могу сказать точно - если я не уверена была бы в себе, не пошла бы сдавать экзамен . а ту ошибку, которую дир мне приписал(она,кстати, с его слов была единственной), на мой взгляд только параличный, слепой или совсем не умеющий ездить человек мог сделать
зато сейчас езжу и ОГРОМНОЕ удовольствие получаю. и чего я раньше не пошла учиться......

Сообщение изменено: IRINKA 2 (26 марта 2009 - 21:57 )

  • 0

#234 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2009 - 06:46

Vintarez,
да уж, бесят уроды, которые дистанцию не держат
инструктор мило улыбнулся и ВСЕ. может, я и переволновалась,но могу сказать точно - если я не уверена была бы в себе, не пошла бы сдавать экзамен . а ту ошибку, которую дир мне приписал(она,кстати, с его слов была единственной), на мой взгляд только параличный, слепой или совсем не умеющий ездить человек мог сделать
зато сейчас езжу и ОГРОМНОЕ удовольствие получаю. и чего я раньше не пошла учиться......

:D
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#235 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 09:42

Наверно немного переволновалась, а мне вот интересно знать что сказал твой инструктор. Ну за руль просто так не хватают. Ну в любом случае ты молодец уже потому, что не опустила руки и сдала САМА!

А вот вам ситуация - Сегодня мне с авто с учеником въехала другая авто!!!
Мой ученик замешкался при начале движения и БАЦ МЕРС толкает нас в заД.
Водитель МЕРСА вышел и с угрозами пытался объяснить мне, что я виноват!
Мои взгляд на ситуацию был отстранён за отсутствием логики ( соблюдение дистанции ) и с его стороны были вызваны "менты" как он это назвал.
Три часа ждали полицию, в течении трёх часов он думал, а полиция ему всё втолковала за десять минут пригрозив штрафом.

А вы говорите за руль схватил.
Главное, что у вас машина цела оссталась. :)

А они ему по телефону, в момент вызова, не втолковали что ли? Обычно они стараются в таких ситуациях уже по телефону все объяснить тому, "кто сзади въехал"...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#236 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2009 - 12:31

Пытались! Но по телефону он не понял, что есть такая штука как ПДД. Ждали блин 3 часа :(
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#237 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 22:37

Да уж! Ситуация!!! Любимые ученики! Большая к вам просьба, не могли бы вы сами напоминать своим инструкторам о том, что как вам кажеться является для Вас наиболее трудным. Если у инструктора много учеником, он может что то забыть, что говарил Вам в прошлый раз. А вообше редко кто сдаёт город с первого раза, единственная и наиважнейшая ошибка при паркоовке - неправельный выбор скорости движения.


У инструктора всё в книжке записано..что мы делали на прошлом уроке и что будем делать на следующем. Я просто не знала что инструктор в городе должен парковку тренировать там же, мне никто не говорил..думала так и надо, только по кругам да по перекрёсткам. Ни разу не парковатся в городе за 5 месяцев это называется не "забыть", а "влом"
  • 0

#238 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2009 - 22:50

У инструктора всё в книжке записано..что мы делали на прошлом уроке и что будем делать на следующем. Я просто не знала что инструктор в городе должен парковку тренировать там же, мне никто не говорил..думала так и надо, только по кругам да по перекрёсткам. Ни разу не парковатся в городе за 5 месяцев это называется не "забыть", а "влом"

Ты уж их прости! Я знаю это не приятно и сквернинко, ну бывает!!!

Сообщение изменено: Vintarez (27 марта 2009 - 22:51 )

  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#239 Laine12

Laine12
  • Пользователь
  • 224 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2009 - 10:09

мои мучения продливаютса ещё на неделю ........сегодня должен был быть экзамен......но УВЫ.......
перенесли ещё на следущую неделю...... :(
бедет время ещё поучитьса ....... :D
  • 0

#240 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2009 - 07:56

мои мучения продливаютса ещё на неделю ........сегодня должен был быть экзамен......но УВЫ.......
перенесли ещё на следущую неделю...... :(
бедет время ещё поучитьса ....... :D

К великому сожалению человек может внезапмо заболеть!!! Вот и меня свалило неожиданно в четверг вечером! Прими это как возможность шлифонуть своё мастерство вождения авто :blink:
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee