Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

бумеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
520 ответов в этой теме

#391 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 01:11

невозможность ПОЛНОЦЕННОГО использования ;) так понятней ?

ехать можно , но чуть газку дал на светофоре и зад уже на соседней полосе. во двор заехал , переднее колесо в невидную ямку попало - всё выходи , толкай

от модели зависит канеш , и от веса . но в основном ТАК



ууу, я думал у тебя больший опыт :) Зёма.. я вроде как всю зиму на 300ТЕ отьэздил, причём с низкой подвеской, и ничего.. :) ни разу не сел! а нашёт динамики я же сказал, я готов поспорит!! а на 750 вообще проблем не было, противобуксовочая работала, и в свои 8 секунд до 100 укладывался, даже полноприводные црв сосали зимой :D
  • 0
Нахур там ------>

#392 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 10 апреля 2007 - 01:15

даже полноприводные црв сосали зимой

ну дак и от водителя кой-что зависит.
Это может ты думал, что вы наперегонки, а на црв чел, магнитолу в это время щёлкал ^_^
  • 0
На пределе

#393 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 10 апреля 2007 - 01:24

ууу, я думал у тебя больший опыт Зёма..

я десятки ( а то сотню :) ) машин перепробовал в эксплуатации по 2-3-4 месяца ( а не на стоянке ;) )
и мне не нравится задний привод.
отказались давно от него все кто можно...
были у меня GMC с блокирующим дифференциалом , Ram , Senator и т.д ездить можно , но не то..

лень вообще спорить ночью про глупости , просто смешно смотреть как машина за 500-600к еек на светофоре дав газу чуть больше чем надо идёт юзом ( пока комп подкорректирует и водила подрулит ) , в то время как все остальные едут ровно :D
а хитрые места ( возле Рäвала/Лембиту например ) - небольшой подьёмчик и пробочка как всегда - передние ведущие чик и уехали , все мерины/BMW шкребут одним задним лёд на горочке и едут , к ужасу пробки всей НАЗАД :D

ты та канешна ас . но моя цель ( и многих других - ехать , а не изьслуживаться на ровном месте )
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#394 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 06:53

ну дак и от водителя кой-что зависит.
Это может ты думал, что вы наперегонки, а на црв чел, магнитолу в это время щёлкал ^_^


ни с кем наперегонки не трогаюсь :) имея 3.0 под капотом (зимой) это как то не особо и надо :) едешь себе плавно на автомате и пох, поэтому и говорю не понимаю где там виляние жопой (кстати поэтому я тебе аккорд 3.0 и рекомендую ;))

вот, Флинстон, му и подошли к тебе что "и мне не нравится задний привод".. это ведь личное дело каждого, что ему предпочитать.. я не люблу передний привод зимой, когда почти 10 лет ездишь на задне, и пересаживаешя на передний надо переучиваться ездить

на заднем ведь как выруливаешь в сторону противоположную заносу и притормаживаешь, на передне в сторону заноса и газуешь :)

просто повторю, значит у меня и батя выёживается, и мать, и дядйка, что не хотят пересаживатся на передний привод :)? зимой решающий фактор это РЕЗИНА, и привод далеко не причём.. когда я работал в порту, и в воскресенье надо было ехать в грузовой терминал, то в одно воскресенье - не почистили дорогу (это где УПС, ДХЛ и т.д..) так, вот по дороге застряли Юмперы и Бохеры с высокими резинами и их предним приводом!!

так вот я на скорпе обьэхал их всех с ходу по обочине, где вообще никогда снег не убирали, благополучно проехал до оффиса таможни, и когда остановился машина благополучно провалилась :Д потом пришлось её выкапыбать... жалко тогда фотики дело дорогое было, с радостьюй доказал бы, хотя там в пробке стоял курьер наш, и он может подтвердить, если кто то думает, что я это выдумываю :)

оооо, кстати вспомнил, что я не люблю на переднем приводе зимой!!
допустим вы подьэжаете к тротуару наискосок, не переднем приводе, притормаживаете и пытаетесь заехать :) у вас это сразу получится :) и жопа юзом не пойдёт случайно :)? поинт у вас сразу это получится и задняя часть поменяет траектроию, можете даже не эксперементировать, я работал когда то курьером всю зиму на переднем приводе.. теперь вспомнил откуда у меня не любовь к ПП :)
  • 0
Нахур там ------>

#395 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 08:09

забыли еще один огромный минус заднего привода - если на скользкой дороге заднеприводная машина начинает скользить, отпускаешь газ и машина выравнивается. А на переднем после такого маневра машина весело и задорно крутится волчком.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#396 RSdriver

RSdriver
  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 08:20

еще один огромный минус

еще один огромный плюс :lol:
  • 0

#397 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2007 - 08:23

DEREWO,
сцепление выжми, поможет....кроме заднего рпивода не очен то ты и катался много, видно...
Изя Шнеперсон,
хочеш, чтоб кто-то сказал, что твой опыт не оспорим, и что если ты проедиш на заднем приводе, то другой ламер нет? ето так....

Селика будет назад разворачиватся, а не вперед, тот же радиус получицца...=))))

В лесу может кто-то и не застревает, хитрый наверное, еврей вдруг...=))), но почему то в лесу болше именно меринов и бмвешников сидит, енжели тоёт с ниссанами, ет тоже не так скажете?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#398 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 апреля 2007 - 08:24

ехать можно , но чуть газку дал на светофоре и зад уже на соседней полосе. во двор заехал , переднее колесо в невидную ямку попало - всё выходи , толкай

Ну так незачем зимой по снегу по колено ездить на машинах, под которые ладонь просунуть невозможно.

отказались давно от него все кто можно...

Я привел ссылку насчет того, кто не отказался.

небольшой подьёмчик и пробочка как всегда - передние ведущие чик и уехали

Если бы там были машины с задней компоновкой заднеприводные, они тоже красиво уехали бы. Тот же запорожец :D
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#399 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2007 - 08:25

Bumer777,
он с юмором сказал, чтож вс етакие безчсувственные?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#400 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2007 - 08:30

Изя Шнеперсон,
не прочитал ни одного аргумента который бы побудили меня пересесть на задний привод :)
  • 0
peregontsev.com

#401 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 08:47

сцепление выжми, поможет

мой опыт конечно не идет ни в какое сравнение с твоим, но по моему скромному мнению, машина с выжатым сцеплением на скользкой дороге практически неуправляема.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#402 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2007 - 09:21

DEREWO,
тогда у тебай реално никакого опыта...=))), машина с выжитым сцеплением, на неё не деиствует никакая сила, её не тянет вперед, она не тормозит, она едит по енерции, и слушается руля лучше всего...=). вот уж где где, а в етой облости ты сеичас был ну 100% не прав. с выжитым сцеплением переднеприводная амшина возврашается на изначално заданную пзоизцию, рулит куда надо, если конечно рул держат, как и при перегазовке.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#403 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 10 апреля 2007 - 09:52

а вообще мне пох уже ( выспался :D ) , могу ездить на обоих приводах ,
но лучше канеш AWD или 4х4, и обязательно автомат ;)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#404 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 10:22

Вы бы ролик посмотрели, как переднеприводная Альфа чудненько мишку давит, в то время как RWD и quattro его спокойно объехали... По мне так на заднем приводе уютней, если понесло, то хоть можно контролировать. Если понесет на переднем приводе, то руки в карманы и спать, никакой газ зачастую не помогает. Просто вероятность заноса переднеприводной намного меньше, оттуда и предпочтения в народе.

П.С. у самого привод передний, не в восторге
  • 0

#405 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 апреля 2007 - 10:22

Cloxk, ты о чем, парень? Никогда не слышал, что тормозить зимой с выжатым сцеплением нехорошо?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#406 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2007 - 10:37

Zero,
Bсегда слышал , и никогда без скорости мaшина не едит (кроме заноса), даж накатом скоростю тормозится, а никогда не слышал, что если понесло, правая нога отдаыхает, и сцепление жмеш??

http://rus.delfi.ee/...php?id=15544681
вот она...слава BMW, именно за ето я себе никогда не куплю bmw, одна единственная причина, зато как бесит...=)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#407 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 10 апреля 2007 - 10:38

забыли еще один огромный минус заднего привода - если на скользкой дороге заднеприводная машина начинает скользить, отпускаешь газ и машина выравнивается. А на переднем после такого маневра машина весело и задорно крутится волчком.


Ну это если у тебя ума нет - конечно газ надо отпускать на переднем приводе. А если ездить всё таки тебя учили, то газ надо нажимать в таком случае, и рулить туда куда надо. Это даже помогает.

Также точно можно написать, что если на скользкой дороге переднеприводная машина начинает скользить, нажимаешь газ и машина выравнивается. А на заднем после такого маневра машина весело и задорно крутится волчком.

Так что аргумент не защитывается:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#408 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2007 - 10:40

19 лет, бухой, 320, подруга 16 лет...вот он...=))) диагноз..=)

Reservoir Cat,
если ты сколзиш и жмеш газ на передней амшине, то ты точно в сугробе...=)))
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#409 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2007 - 10:41

Cloxk,
помойму как раз обратное я всё время и слышал
машина с выжитым сцеплением становится не управляема.
  • 0
peregontsev.com

#410 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 10 апреля 2007 - 10:42

Cloxk, чувак, тачку под мышку и на ледовый трек в табасалу:) там увидишь в каких случаях влетаешь в сугроб.

машина с выжитым сцеплением становится не управляема.



+1. И её несёт куда бох пошлёт.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#411 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 10 апреля 2007 - 10:45

El_coyote, ролик бред. на альфе там спокойно можно было проехать между ними, а если уж скорость там была запредельная, беха должна была улететь в лес.
  • 0

#412 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 10:51

premiere, Может быть, может быть...

если ты сколзиш и жмеш газ на передней амшине, то ты точно в сугробе...=)))

Что-то ты не то говоришь. Уж с выжатым сцеплением зимой на любой машине не рекомендуется тормозить
  • 0

#413 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 10:57

никогда не слышал, что если понесло, правая нога отдаыхает, и сцепление жмеш??

очень похоже на урок зимнего вождения в автошколе, преподаваемый "на отипись". Так ты выровняешь машину при скорости 15-20 км/ч, при большей скорости будешь летать. Я когда Гольфа списал, неоднократно это проверял. Если скорость больше 40 км/ч и дорога действительно скользкая, переднеприводную машину вывести из заноса очень сложно.
Reservoir Cat, вас, молодой человек, это также касается :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#414 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 10 апреля 2007 - 11:06

DEREWO, Как раз на 40 км/ч и проверял. На тойоте камри. С номальной резиной даже на большей скорости выезжает как описано.

Точно так же сложно, молодой человек, как и заднеприводную:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#415 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 10 апреля 2007 - 11:16

Cloxk, с выжатым сцеплением на скользкой дороге? Молодой человек, вы в автошколу вообще ходили??? =))

Сложилось такое впечатление, что за передний привод всеми руками "за" те, кто за рулём чувствует себя неуверенно. Задний привод по-любому даёт возможность лучше чувствовать машину и грамотнее ею управлять.
Ехали на заднеприводной под новый год на Куутсемяе, было +3, а под вечер подморозило и вместо дороги каток. На скорости 80 зад начало вести. Без всякого сцепления (хехех) стоило только покрутить руль как следует и машна снова следовала в правильном направлении.
А уж если водить не умеешЬ, никакой привод тебя уже не спасёт.
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#416 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 10 апреля 2007 - 11:18

Сложилось такое впечатление, что за передний привод всеми руками "за" те, кто за рулём чувствует себя неуверенно


гы-гы.

Ехали на заднеприводной под новый год на Куутсемяе, было +3, а под вечер подморозило и вместо дороги каток. На скорости 80 зад начало вести. Без всякого сцепления (хехех) стоило только покрутить руль как следует и машна снова следовала в правильном направлении.


Я так понимаю за рулём была не ты? :)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#417 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 10 апреля 2007 - 11:19

Весточка, у тебя ж БМВ 528, если не ошибаюсь :).
Ребята, почитайте, а ещё лучше - сами попробуйте все три варианта привода на трассе :). Ко всему надо приспособиться, у любой вещи есть преимущества и недостатки. И ваше предпочтение к чему то не говорит ни о чём, кроме того, что что то вам привычнее :).
  • 0

#418 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 10 апреля 2007 - 11:20

Я так понимаю за рулём была не ты?

Reservoir Cat, смущает? =)
за рулём был опытный водитель ;)
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#419 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 10 апреля 2007 - 11:24

Весточка, ну а чего тогда ты рассуждаешь о неуверенности?

Переднеприводную машину в том месте где вы тогда ехали вообще бы не понесло никуда.

Все мои знакомые которые разбивали тачки из за заноса - ездили на заднем приводе.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#420 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 10 апреля 2007 - 11:28

Я так понимаю за рулём была не ты?

я тоже так подумал:)
странно, ехал с первым снегом по питерке 70-80 на летней лысой резине, на самом не контролируемом и не управляемом приводе - на переднем, да жопу водило чуть-чуть туда-сюда на 80км/ч, со снижением скорости меньше водило, с увеличением - больше, но вот в занос ну никак не уйти было, что я делал не так? а на заднем приводе в той ситуации достаточно было газку подать и привет встречка
  • 0