Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Категория "Е"


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
326 ответов в этой теме

#1 futu88

futu88
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 12 января 2007 - 15:22

Если я здам на категорию В то через какое время можно здавать на Е или D или Т
Только через 2 года?
  • 0

#2 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 января 2007 - 15:53

через 2+1 года можно CE
  • 0
это нога Москвы

#3 futu88

futu88
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 12 января 2007 - 15:58

А просто E?
  • 0

#4 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 12 января 2007 - 16:25

ты в прицеп сам впрягаться будешь?
  • 6
это нога Москвы

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 января 2007 - 14:44

Е без С не дадут...
  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 miron

miron
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 23 января 2007 - 23:41

где можно пройти курсы на руководителя грузоперевозок

Сообщение изменено: miron (23 января 2007 - 23:46 )

  • 0

#7 fit

fit
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 24 января 2007 - 17:53

Е без С не дадут...

а D без С?
  • 0

#8 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 24 января 2007 - 18:46

Говорят что С можно в армии получить, это правда?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#9 fit

fit
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 24 января 2007 - 19:55

да и d тоже можно.
но это мне говорили, сам я не знаю
  • 0

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 04 декабря 2007 - 14:58

Говорят что С можно в армии получить, это правда?

Turetskii, Правда, но не везде, у нас на грузовики брали только тех у кого С уже была...
Д категорию без С можно получить, вроде как, но лучше в школе узнать или авторегистре...

где можно пройти курсы на руководителя грузоперевозок

я даже не знаю есть ли такие курсы, я думаю тебе лучше обратится в какую нибудь фирму занимающуюся грузоперевозками, которых нынче на каждом углу как грязи...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 12:46

Е без С не дадут...

Е - не самостоятельная категория, означает наличие прицепа. Может быть ВЕ, например, если у легковушки прицеп размерами и грузоподъемностью выходит за какие-то рамки
  • 0

#12 Aleg

Aleg

    Бойан)))

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Откуда:зада

Отправлено 06 декабря 2007 - 18:48

Слушайте сюда!
Я тока что, так сказать, дембельнулся.. Заделался водилой в армии и получил к своей B ещё C, D и CE.
Учился в 2 школах : Haja и Mai, общался с инструкторами, поэтому чуток шарю в этой области.
Получить категории вообще не проблема. Проблема в том, что нельзя на этих машинах ездить ;) "Включаются" эти категории только через определённый срок :
....управлять транспортным средством категории
1) C можно только через 3 года после B
2) D можно только через 4 года после B, при наличии C
3) E можно когда есть C

Существуют несколько категорий E : BE, CE, DE
Сдавать на каждую из их надо ОТДЕЛьНО!!! Поэтому стоит решить : либо водитель фуры, либо автобуса с прицепом, потому что это разные вещи ;)
  • 0

#13 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 22 декабря 2007 - 03:53

Aleg, Тозе Ц имеется...и тоже из армии...
Он прав....дольше добавит не4его :D

Сообщение изменено: ГопаRь (22 декабря 2007 - 03:53 )

  • 0
Семь бед, один ресет.

#14 dikii

dikii

    моряк

  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 28 декабря 2007 - 13:49

Говорят что С можно в армии получить, это правда?

Правду говорят! Я получил Уже С и осталось арк на СЕ

Слушайте сюда! Я тока что, так сказать, дембельнулся.. Заделался водилой в армии и получил к своей B ещё C, D и CE. Учился в 2 школах : Haja и Mai, общался с инструкторами, поэтому чуток шарю в этой области. Получить категории вообще не проблема. Проблема в том, что нельзя на этих машинах ездить "Включаются" эти категории только через определённый срок : ....управлять транспортным средством категории 1) C можно только через 3 года после B 2) D можно только через 4 года после B, при наличии C 3) E можно когда есть C Существуют несколько категорий E : BE, CE, DE Сдавать на каждую из их надо ОТДЕЛьНО!!! Поэтому стоит решить : либо водитель фуры, либо автобуса с прицепом, потому что это разные вещи


Сказал ты полную чуш!
2 пункт.Д можно здать без наличия С

Существуют несколько категорий E : BE, CE, DE Сдавать на каждую из их надо ОТДЕЛьНО!!! Поэтому стоит решить : либо водитель фуры, либо автобуса с прицепом, потому что это разные вещи


Полный бред!Если сдаешь на СЕ то автоматом ты можещь управлять любые прицепы на имеющихся категориях!Ты путаещь исключительный случай с ВЕ!
  • 0
Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. © Станислав Ежи Лец.

#15 Aleg

Aleg

    Бойан)))

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Откуда:зада

Отправлено 28 декабря 2007 - 13:59

dikii,

Получить категории вообще не проблема. Проблема в том, что нельзя на этих машинах ездить ;)

Ja nyyd teeb 2 pumpa, ning kysib uuesti! :D

А насчёт Е, то на армейской "Е" ты можешь ТОЛьКО на "СЕ" ездить ;)
  • 0

#16 dikii

dikii

    моряк

  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 05 января 2008 - 18:00

Aleg,
Наши парни уже,те кто получили права...Кто сдавал на С и Д и за свой счет Е...У них галочки на всех категориях кроме А конечно...Так что ты не прав
  • 0
Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает. © Станислав Ежи Лец.

#17 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 января 2008 - 13:44

неделю как обладатель СE категории
  • 0
это нога Москвы

#18 dusted

dusted
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 10:34

где можно пройти курсы на руководителя грузоперевозок

http://www.tktk.ee/k...sisenekaubavedu

Сообщение изменено: dusted (27 января 2008 - 10:36 )

  • 0

#19 Пантерка

Пантерка
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 08:55

Здравствуйте! Скажите, может кто не так давно сдавал на категорию СЕ? Муж решил пойти учиться и мне хотелось бы узнать вообще в реале много ли уйдет (в смысле финансов) на это удовольствие. Имеется ввиду не цена курсов, а дополнительные деньги (на доп. уроки). Просто сама на категорию В сдавала, так знаю, что больше уходит не на курсы, а на доп. занятия. Может кто поделится опытом, если есть хороший стаж вождения легкового автомобиля, то трудно ли будет получить Е категорию. Спасибо всем заранее ! :)
  • 0

#20 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 15 июня 2009 - 09:08

Здравствуйте! Скажите, может кто не так давно сдавал на категорию СЕ? Муж решил пойти учиться и мне хотелось бы узнать вообще в реале много ли уйдет (в смысле финансов) на это удовольствие. Имеется ввиду не цена курсов, а дополнительные деньги (на доп. уроки). Просто сама на категорию В сдавала, так знаю, что больше уходит не на курсы, а на доп. занятия. Может кто поделится опытом, если есть хороший стаж вождения легкового автомобиля, то трудно ли будет получить Е категорию. Спасибо всем заранее ! :)

Дополнительный урок стоит безумные деньги там... По-моему 750 крон за час... Стаж вождения легкового автомобиля особенной роли не сыграет, мне кажется, потому что по городу прицеп протащить, не так уж и сложно: смотри по зеркалам, следи за габаритами... А вот площадка... Вот с этим могу быть сложности.. (По крайней мере для себя я так решил..)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 июня 2009 - 09:15

Alvik, Ну насколько я знаю, по опыту своих друзей, которые сдавали на СЕ, дополнительных уроков как правило никто не брал, всем хватало основных часов, самое главное это действительно чувствовать габариты, и помнить что не на легковушке едешь :)
с "С" категорией проще, с "Е" чуть сложнее опять таки на пложадке.
с "Д" категорией нужно помнить постоянно что передние колёса как правило ближе к центру, а это значит что другой радиус поворота и следить за передом, так как идёт по другой траектории, в отличии от грузовика скажем.
Вообще самое главное это габариты, я порой смотрю как у нас на работу приезжают фуры забирать / привозить продукцию, и как и в какие дыры они заруливают можно сказать практически в слепую, просто поражаюсь как это можно с первого раза на такой "дуре" туда заехать, при этом ничего не зацепить и ехать только по зеркалам...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 17 сентября 2009 - 21:35

вот решил спросить у знающих людей по поводу данной категории т.е. Е где можно здать в какую сумму выйдет да и сколько лет должны быть права.у самого В и почти С.что дальше.

а вот насчет кто писал что Д без С не дают это бред у наш парень учился с В (3-4 года)сразу на Д пошел
расскажите че да как

Сообщение изменено: relax (17 сентября 2009 - 21:35 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#23 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 20:03

сколько лет должны быть права

3, если не ошибаюсь, но в армии и в 18 тебе дадут C
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#24 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 18 сентября 2009 - 22:05

а насчет Е никто не знает?где здать
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#25 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 23:40

В армии дают категории с ограничением 102, если не выполнены условия стажа: год без листов для С и два для D. и именно так, а не просто 3 и 4 года как тут кто-то сказал, хоть 20 лет не снимай листы, за стаж это не пойдет. СЕ дает и ВЕ, и DE, (и наоборот DE дает ВЕ СЕ) при условии, что все эти категории у тебя есть. В армии сдавать НАМНОГО проще чем на гражданке. Мне страшно за то какие чайники у нас в призыве получали права, надеюсь они никогда ими не воспользуются.

кроме категории насколько я знаю нужны корочки профессионального водителя, стоящие денюшку...=) кроме этого можно сдать например на опасный груз, хороший вариант для того, кто не хочет дальнобоить... вообще же без опыта работы мало кому светит хорошее место сразу. Например в дальнобой поначалу будешь сидеть рядом, а опытный напарник будет ехать по твоему диску (не помню уже названия правильного, на диск похож). Но вложение хорошее, если начинать с В категорией и нормальным стажем, то 30 к вложить придется, но быстро окупишь, если с местом повезет. другое дело, что гемморойно да и я, например, не хотел бы ездить слишком часто. для меня езда это кайф, а работа все усложняет=)))) впрочем у дальнобойщиков говорят есть способ оторваться на дороге (сложно это сделать на грузовике с конструктивным ограничителем скорости=)... многие из них любят чопперы;)))
  • 0

#26 k1ngp1n3

k1ngp1n3
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Ирак, Багдад

Отправлено 23 сентября 2009 - 12:08

relax, привет, сейчас сдаю на E категорию в Haja Autokool, единственная школа, где не гребут бабла, ну если ты ездить умеешь и большой молодец, отличные инструктора без премудростей..

На данный момент у меня остался только гос. экзамен в городе, первый раз я завалил площадку, даже в город не выпустили, пересдача стоит сумасшедших денег, 400 регистру, 610 кр. аренда машина на экзамен, 550еек - езда в городе 1 час, и 550 + 60 крон на плацу.. это если будешь брать доп. уроки, а брать ты их будешь полюбому а то просто напросто не сдашь

Есть большое количество подводных камней, например в зависимости от того, кто будет принимать экзамен, могут потребовать сделать сцепку прицепа, рассказать о габаритах, системе учёта времени работы и т.д.. вообщем заморочек полно.. Инструктор у меня Olavi, или курильщик его ещё кличут, мужик мировой.. так что удачи!!! в другие школы даже не суйся.. "C" я тоже получал тут

Сообщение изменено: k1ngp1n3 (23 сентября 2009 - 12:10 )

  • 0
Российскими учёными установлено: ничто так отрицательно не воздействует на печень, как неправельно отфильтрованный базар.

#27 k1ngp1n3

k1ngp1n3
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Ирак, Багдад

Отправлено 08 ноября 2009 - 19:12

неделю как обладатель CE категории
  • 0
Российскими учёными установлено: ничто так отрицательно не воздействует на печень, как неправельно отфильтрованный базар.

#28 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 08 декабря 2009 - 01:00

Реально получить BE категорию?

Есть микроавтобус и есть прицеп с грузоподъемностью до 1500 тонны.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#29 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2009 - 01:19

Да. Как получить Е к своей Б? нужно таскать 2хосный прицеп до 1.5тонн..
  • 0

#30 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 декабря 2009 - 10:58

relax, привет, сейчас сдаю на E категорию в Haja Autokool, единственная школа, где не гребут бабла, ну если ты ездить умеешь и большой молодец, отличные инструктора без премудростей..

На данный момент у меня остался только гос. экзамен в городе, первый раз я завалил площадку, даже в город не выпустили, пересдача стоит сумасшедших денег, 400 регистру, 610 кр. аренда машина на экзамен, 550еек - езда в городе 1 час, и 550 + 60 крон на плацу.. это если будешь брать доп. уроки, а брать ты их будешь полюбому а то просто напросто не сдашь

Есть большое количество подводных камней, например в зависимости от того, кто будет принимать экзамен, могут потребовать сделать сцепку прицепа, рассказать о габаритах, системе учёта времени работы и т.д.. вообщем заморочек полно.. Инструктор у меня Olavi, или курильщик его ещё кличут, мужик мировой.. так что удачи!!! в другие школы даже не суйся.. "C" я тоже получал тут


хорошо, что у них так всё изменилось, у меня с ними только печальный опыт.. сдавал там и Б и Ц категорию

Да. Как получить Е к своей Б? нужно таскать 2хосный прицеп до 1.5тонн..


сдавать
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)