Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Отчёт в Maksuamet / подаём с 15.02 до 02.04


  • Закрытая тема Тема закрыта
1904 ответов в этой теме

#841 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 07 февраля 2011 - 04:16

ТАКОЙ ВОПРОС: Происходят случаи,когда люди подают декларации, а потом их извещают,что они еще и задолжали сумму депортаменту...КАК это объясняется?
  • 0

#842 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 08:04

Я думаю экстрасенсов и волшебников которые знают вашу ситуацию тут нет.
Способов задолжать максуамету миллион

Сообщение изменено: Tourne (07 февраля 2011 - 08:05 )

  • 0

#843 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 08:36

ТАКОЙ ВОПРОС: Происходят случаи,когда люди подают декларации, а потом их извещают,что они еще и задолжали сумму депортаменту...КАК это объясняется?

как объясняется задолжность максуамету не знаю, хотя кажется кому-то делал и видел сумму что-то типа -Nая сумма денег ) был случай у сестры, с неправильным переводом, то есть вернули какую-то сумму, а потом извинились и попросили назад, ну это так вкратце.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#844 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 февраля 2011 - 09:21

Грoзный,
ну если твой работодатель чтото там химичит с бухгалтерией и отчётами, то задолженность вполне может появится, ведь для ТНГ самое главное чтобы сошлось, то что за тебя заплатил работодатель ну или ты сам в случае с Фие например или если своя фирма скажем, с теми данными что есть у них. Если сходится - вопросов нет, если не сходится, то либо ты должен заплатить разницу, либо тебе вернут ту часть что переплатил...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#845 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 февраля 2011 - 18:00

а можно ещё раз о совместной декларации? только муж и жена могут делать совместную, или как то с родителями можно тоже совместить?
  • 0

#846 Gladiator

Gladiator
  • Новобранец
  • 9 сообщений
  • Откуда:Keila

Отправлено 07 февраля 2011 - 18:30

подается с 15 февраля,а посмотреть можно уже с 8 февраля.
  • 0

#847 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 18:50

а можно ещё раз о совместной декларации? только муж и жена могут делать совместную, или как то с родителями можно тоже совместить?

врооде никогда не было такого, чтобы родители и дети. Только муж и жена.
  • 0

#848 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 февраля 2011 - 18:54

А если я платила за универ не в кредит ,то возвращают что-то?

Сообщение изменено: SweetDream (07 февраля 2011 - 18:54 )

  • 0

#849 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 07 февраля 2011 - 18:59

Mng,
Только муж и жена.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#850 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 19:00

Sky Fm,

Происходят случаи,когда люди подают декларации, а потом их извещают,что они еще и задолжали сумму депортаменту...КАК это объясняется?


как вариант, имел сделки с ценными бумагами, при заполнении декларации не указал сделки на покупку (продажа проставляется автоматически). Тогда ты платишь налог не с прибыли, а со всей суммы сделки, что больше в н-ое количество раз, и легко покрывает ту сумму, что тебе должны были вернуть.

#851 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 07 февраля 2011 - 19:02

SweetDream,
Что значит "не в кредит"? Без ученического кредита? Не вернут. Сейчас же даже с кредита не возвращают)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#852 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 февраля 2011 - 19:23

вообще если ты платил за учебу, и при этом работал и платил налоги, то возращают с учебы..про кредиты не знаю, я имею в виду оплату своими средствами
  • 0

#853 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 февраля 2011 - 19:29

SweetDream,
Что значит "не в кредит"? Без ученического кредита? Не вернут. Сейчас же даже с кредита не возвращают)

То,что не возвращают деньги с ученического кредита я знаю,я спрашиваю про то, если платишь сам без каких-либо кредитов:rolleyes:
  • 0

#854 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2011 - 19:39

А кто то в курсе, с посещений зубных возвращают что-то?
  • 0

#855 StillA

StillA
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 21:32

Уже ознакомился...
  • 0

#856 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2011 - 21:57

http://emta.ee/index.php?id=29161
  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#857 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 февраля 2011 - 22:17

Робят, док-ты по неучтённой учёбе куда и что нести? В контору налоговой, платёжку+квитанцию?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#858 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 22:22

Робят, док-ты по неучтённой учёбе куда и что нести? В контору налоговой, платёжку+квитанцию?

Я бы попробовал для начала сканы приаттачить на сайте. Хотя бы с цифрового фотика.
Лучше конечно сначала позвонить и спросить, прокатит ли такой вариант.

А кто то в курсе, с посещений зубных возвращают что-то?

Это в хайгекассу надо обращаться. Там же наверно лучше и узнавать, кому и сколько возвращают.
К налогам это отношения не имеет.

Сообщение изменено: Sergio (07 февраля 2011 - 22:27 )

  • 0

#859 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 февраля 2011 - 00:16

А кто то в курсе, с посещений зубных возвращают что-то?

Нет ничего сейчас совершеннолетним взрослым людям не возвращают, только беременным и инвалидам .

У нас же вроде с обучения ничего не возвращают я имею виду плату за вышку.Просто у меня стоят коолитускулуд так за универ так и за курсы. За курсы я свои 20% получу а за универ вроде ничего?
  • 0

#860 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 10:55

если студенту до 26 лет, то за универ тоже возвращали, я не слышала, чтобы это изменилось. :unsure:
  • 0
улыбаемся и машем!

#861 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 февраля 2011 - 11:01

Depish,
Надеюсь ничего не изменилось,у меня просто это впервый раз поэтому и спрашивала.
  • 0

#862 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 09 февраля 2011 - 00:03

Я бы попробовал для начала сканы приаттачить на сайте. Хотя бы с цифрового фотика.

Накопал примерный ответ на свой вопрос - http://www.emta.ee/index.php?id=29453
Пойти в универ, потребовать отправки моих данных в налоговый. Или ввести данные самому, и ждать возможного требования документа об оплате.

Isn’t, я так понял что возврат должен быть, вне зависимости от возраста: http://www.emta.ee/index.php?id=29447
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#863 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 10:59

Isn’t, я так понял что возврат должен быть, вне зависимости от возраста

ммм как же ты так понял, если первое, что выходит это:

Из дохода в налоговом периоде можно вычесть расходы на обучение, уплаченные на обучение за себя и за не достигшего возраста 26 лет ребенка, внука, сестры или брата, либо, в случае отсутствия указанных выше расходов на обучение, – расходы на обучение одного постоянного жителя Эстонии в возрасте до 26 лет.


  • 0
улыбаемся и машем!

#864 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 11:15

ммм как же ты так понял, если первое, что выходит это:

Из дохода в налоговом периоде можно вычесть расходы на обучение, уплаченные на обучение за себя и за не достигшего возраста 26 лет ребенка, внука, сестры или брата, либо, в случае отсутствия указанных выше расходов на обучение, – расходы на обучение одного постоянного жителя Эстонии в возрасте до 26 лет.

Про возраст "себя" ничего не сказано.
  • 0

#865 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 11:35

если так, то было бы замечательно. :rolleyes:
а то когда пару лет назад друг подавал, то вроде была тема, что это последний раз, потому что 26 исполнилось.
  • 0
улыбаемся и машем!

#866 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 12:33

если так, то было бы замечательно.

Именно так, поверь, мне уже за 26 и возврат идет

а то когда пару лет назад друг подавал, то вроде была тема, что это последний раз, потому что 26 исполнилось.

Если за твое обучения платят родители, то не вернут, если сама и есть с чего возвращать, то вернут

Сообщение изменено: Vitalts (09 февраля 2011 - 13:05 )

  • 0

#867 stace

stace
  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2011 - 13:23

Декларацию можно уже смотреть сейчас, но интересует, что сейчас нереально посмотреть сколько подлежит выплате?
  • 0
Торговали форекс.
ГАВНО

#868 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 10 февраля 2011 - 22:13

Декларацию можно уже смотреть сейчас, но интересует, что сейчас нереально посмотреть сколько подлежит выплате?


https://forum.ee/t71...ost__p__2100658
  • 0

Valge Klaar 


#869 Catherina

Catherina
  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2011 - 18:04

Как-то у меня нереально много выходит по вашей формуле, не верю, что мне вернут 9 штук))))и это только если брать в расчёт работодателя (который, кстати, не менялся мною на протяжении последних двух лет). А что система: чем больше работаешь на одном месте-тем меньше тебе вернут с налогового, больше не работает??? я была бы рада!

Кстати, беспокоит ещё такой момент, я в 2010-ом закончила автошколу, зимнее сразу прошла... это всё надо будет мне отдельно подавать?? Потому как в данный момент отчёт есть только от моего работодателя.
  • 0

#870 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 февраля 2011 - 18:42

А что система: чем больше работаешь на одном месте-тем меньше тебе вернут с налогового, больше не работает??? я была бы рада!

что за ерунду ты щас написала, перечитай и подумай...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло