Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Kредит & Лизинг


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
449 ответов в этой теме

#271 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 14:07

Feldwebel,

мне один му.дак мудрец посоветовал золото купить на случай глобального кризиса. Вот интересно, кому оно будет нужно, если на самом деле будет опа и захочется пойти в магазин и купить, скажем, горбушку хлеба.

Сообщение изменено: Billy Joe (28 января 2009 - 14:08 )

  • 0
Воруй, убивай!

#272 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 14:08

Учи языки, занимайся образованием, саморазвитием, спортом - для этого не надо тратить сумашедших сумм.

учёба нынче дорогая,да и спорт тоже удовольствие не из дешёвых
неужели совсем не хочетса потанцевать,пошуметь :(
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#273 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 января 2009 - 14:11

Мудрецы ищут одиночества, а глупцы - общества.

настоящий мудрец всегда и везде одинок, даже в обществе . а целенаправленно ищут одиночества тока те, кому не дано мудрости нигде.. ни в одиночестве, ни в обществе :)

интересно, кому оно будет нужно, если на самом деле будет опа и захочется пойти в магазин и купить, скажем, горбушку хлеба.

кому кому , как и всегда - барыгам и спекулянтам ;)

а вот бумажки 100% никому не нужны будут когда глобальный пи3дец наступит..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#274 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 14:13

Руссо Tуристо,

барыги и спекулянты, пользуясь ситуацией и безнадежностью людей, будут скупать его по смешным ценам.
Бумажки, скорее всего, ещё больше потеряют ценность, но магазины вряд ли будут без них продавать еду.
  • 0
Воруй, убивай!

#275 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 января 2009 - 14:17

барыги и спекулянты, пользуясь ситуацией и безнадежностью людей, будут скупать его по смешным ценам.

их так многа щас , што конкуренция между друг-дружкой не даст им халявы такой как во время войны последней . щас все официально и ненаказуемо , а тогда расстрел . оттуда и плата "за риск" была большая
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#276 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 28 января 2009 - 14:35

настоящий мудрец всегда и везде одинок, даже в обществе . а целенаправленно ищут одиночества тока те, кому не дано мудрости нигде.. ни в одиночестве, ни в обществе :)


и что же тогда "по вашему" глупцы ищут в обществе?! Разве не частички разума, отсутствующие по разным причинам в их собственной матрице разума?
Вопрос не о целенаправленности, мой юный друг, а о том что мудрецу приходится снисходить до уровня толпы, общества и если будет угодно - сообщества.
а вот общество само по себе самодостаточно, там предостаточно человеческой грязи и таких же пороков. Оно их(грязь и пороки) успешно порождает и само же с ними борется, причём с большой ответственностью..
Снизойти до этого и разделить "радость" единения с таким обществом удел как раз глупцов, живущих раз в жизни(ц).
Те же жрецы общества, сытая власть и карманные сми, сеют вечное и доброе - "стань человеком, обрети дом, заведи семью! Мы посможем тебе в этом! Бери кредит, живи сейчас , а не потом!"
И берут, и живут - идут в ногу со временем. Бери или проиграешь!
Вот и брали, а сейчас воем воют, как платить.. А ведь есть редкие дебилы, взявшие пяйкеселаен для отдыха за бугром. Ну да это вообще отдельный эпизод заслуживающий медицинского вмешательства.
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#277 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 января 2009 - 14:43

А ведь есть редкие дебилы, взявшие пяйкеселаен для отдыха за бугром.

а я бы взял :D
на 50000.- можна более года неплохо в Южной Азии жить , ни в чем себе особо не отказывая.. +райский климат.

чем сидеть в сером , грязном кризисном болоте , и рассуждать о глупости кредитов..
серое низкое небо , хмурые промокшие люди , невозможность пожить по человечески даже за деньги .. не самый привлекательный выбор
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#278 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 28 января 2009 - 15:23

чем сидеть в сером , грязном кризисном болоте , и рассуждать о глупости кредитов..
серое низкое небо , хмурые промокшие люди , невозможность пожить по человечески даже за деньги .. не самый привлекательный выбор


А что тебе люди, ты живёшь свою жинь - они свою, каждый сам делает выбор - тратить или откладывать, куролесить или разумно жить, пологаться только на себя или верить слоганам общества и якобы его экспертам.
Обо всём этом уже давно сказано в умных книгах прошлого, а в книгах нынешних лишь констатируется уровень падения нравов и способы ухода от действительности, йоги, концентрации, медитации..
Тот же зомбоящик, вещают об войнах, убийствах, падениях того или сего, но никогда не предлагаетсо решений и способов избежать этого. Со своими бедами единицу общества оставляют наедине, с проблемами ты никому не нужен.. Нужны только весёлые и торжествующие лица, олицетворяющие "успешность" общества.
Только мнение этого общества девятое, потому как важно что ты думаешь о себе сам, о своих силах, только превозмогнув себя в отношении толпы, став хозяниом своего я ты сможешь быть человеком, а не серым представителем разноцветно-пёстрого общества.
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#279 Torvik

Torvik
  • Пользователь
  • 269 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 15:26

Спор ни о чем. Есть люди, которым и без кредита не хватает до получки дожить. Здесь дело не в кредите, а в контроле личных финансов. Если ландух, то ты хоть с кредитом, хоть без, все равно будешь в долг жить.


Чего вас в эту малярийную Азию тянет? :)
  • 0

#280 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 28 января 2009 - 15:55

Чего вас в эту малярийную Азию тянет? smile.gif

малярия тока в сезон дождей там , + прививки можна делать на этот случай .

вообше мир полон тёплых и дешевых мест. на всех дешевизны не хватит канеш, но не всем это и нужно как видим :)

мир огромен, те же фашисты весьма себе неполохо в Аргентине отсиделись.. целые городки основали там..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#281 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 16:25

Feldwebel,
извините, но вы какой-то депрессивный пессимист.
чтобы жить хорошо, нужно хорошо трудиться. сократили? нет работы по специальности? идти и работать грузчиком днем, по вечерам дворником, а по ночам сторожом. если при возникновении каких-либо неурядиц паниковать или лезть в петлю, то лучше сразу себя об стену убить.
  • 0

#282 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 18:20

UNstud,

отлично сказано, полностью солидарен.
  • 0
Воруй, убивай!

#283 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 28 января 2009 - 18:23

Feldwebel,
извините, но вы какой-то депрессивный пессимист.
чтобы жить хорошо, нужно хорошо трудиться. .... если при возникновении каких-либо неурядиц паниковать или лезть в петлю, то лучше сразу себя об стену убить.


Нет, у меня всё нормально. За меня волноваться не надо :))) Не потрудитесь ли объяснить нам недалёким, что в вашем понимании - "жить хорошо", а?

про трудиться осилил, типо днём и вечером. ваша позиция тут понятна.
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#284 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 18:47

ого скок глубоких мыслей за последние страницы..
вот тоже думаю..пора остановицца тратить на развлекалово деньги..

последний раз cxожу 6 на Фастфуд и 13 на мумитроля..и все до 8 марта..спорт и самосовершнствование..

ток я заметил такой нюанс..может ет ток у меня..когда я нетрачу денег их мало приходит..а когда постоянные растраты..то приходит болше..т.е деньги легко уходят..то потом легко и приходят..
  • 0
)

#285 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 29 января 2009 - 10:18

что касается гулянок и соотношения прихода или ухода денег - то это скорее совпадение, конечно же если ты не работаешь сознательно больше в предверьи этих самых гулянок.
Видя любую новую вещь не стоит думать " а если бы она была моей", стоит подумать о том а если бы у меня не было уже имеющихся вещей или вещи. Таким образом первое впечатление и работа воображения будут существенно ограничены и человек сможет принять правильное и взвешенное решение.
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#286 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 06 марта 2009 - 11:26

каким образом возможно просмотреть висят ли на мне какие нибудь кредиты ?
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#287 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 11:42

http://www.krediidii...a...si=1&lang=R
тут вроде
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#288 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 06 марта 2009 - 12:23

благодарю
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#289 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 16 марта 2009 - 22:04

дают ли сейчас кредиты на жилье??? хотели брать малый кредит в ханса банке(ни когда кредитов не брали ни каких) нам сказали извините у вас нет опыта в выплате кредита и отказали. что же будет если мы сейчас хотим жилищный взять?? Реально ли это и в каком банке?и кто что может сказать о http://www.kredex.ee/2470
  • 0
Почти совершенство....

#290 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 10:05

merelin,
а вы только ганжа банком ограничились?
у нас их много. себ, сампо, нордеа, днб норд.
  • 0

#291 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 10:17

и кто что может сказать о http://www.kredex.ee/2470

кредекс вроде даёт 90% от суммы и он вроде только для молодых семей
но правила там жёсткие,нам не дали кредекс,хотя обший доход был вполне достаточен,всё было гуд,но вот так вот им захотелось
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#292 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 10:21

lapupusik,
кредекс не только молодым семьям, но и молодым специалистам. точнее надо иметь высшее образование.
  • 0

#293 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 10:22

UNstud, я узнавала как молодая семья,кому они ешё дают я не в курсах,но то что там правила жёсткие это факт
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#294 Айс

Айс

    Серый Мыш

  • Постоялец
  • 250 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 13:05

Единственно - это жильё. Всё-таки миллиона у меня пока нету, а снимать квартиру и платить те же деньги, но впустую, просто за аренду, не вижу смысла.

Ну-ну, расскажи это тем, кто в пике понабрали себе жилья за 1.2-1.5 и сейчас вынуждены выплачивать в полтора-два раза больше, чем аренда в этом же доме.

У меня есть своя квартира, но сейчас живу в сьёмной. Кадриорг, две комнаты, парковка во дворе, со всеми счётчиками - 5к в месяц. Кризис ниухади. -)
  • 0
в активе с кем-то другим

#295 Гипнокоте

Гипнокоте
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 17:42

сейчас живу в сьёмной. Кадриорг, две комнаты, парковка во дворе, со всеми счётчиками - 5к в месяц.

ога, а для тебя так вообще бесплатно ^_^
  • 0

#296 Айс

Айс

    Серый Мыш

  • Постоялец
  • 250 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 11:48

Но чует моя жопа, что это сильно временно. -) Кста, по нашей улице в 14C (это который новострой с вензелями) офигенная двушка за 6.5 в месяц. Хочу туда.
  • 0
в активе с кем-то другим

#297 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 19 марта 2009 - 15:15

Нужен кредит на быт технику в пределах 5кЕЕК.
Подскажите, такие фирмы как EGO и Liisi дают кроновые кредиты, или все таки в перерасчете на евро. И как надо будет отдавать если будет девальвация кроны, будет ли перерасчет?
Хотелось бы чисто кроновый кредит.
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#298 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 марта 2009 - 15:25

в евро выдаются только жилищные кредиты
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#299 Айс

Айс

    Серый Мыш

  • Постоялец
  • 250 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 15:27

а автолизинги?
  • 0
в активе с кем-то другим

#300 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 марта 2009 - 15:34

по умолчанию - в кронах
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!