Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Virumaa Kolledž


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
519 ответов в этой теме

#301 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 01:13

Всё равно в Таллинне намного сильнее образование что бы вы не говорили. У меня был тут репетитор по одному предмету из Кохтлаского ТТУ, так она говорит в Кохтла Ярве даже и не задумываются о таком материале, как в Таллинне. Так что если есть возможность, едь в ТЛН. Много знакомств будет, пригодится, там интереснее учиться

Тем кто думает посвятить свою жизнь IT не важно где обучаться(хотя если хочешь специализироваться на чём то очень узком, то заведение со соответсвующими программами будут только в +), есть огромное кол-во матерьяла в интернете. Диплом в нашей професии тоже играет второстепенную роль, в большинстве фирм тебя могут о нём и не спросить, хотя во время кризиса возможная причина платить тебе меньше. На каком языке учиться разницы особой нет, как не странно но пойдя на эстонское выиграешь только то что не будет уроков эстонского. А по поводу слов "какое образование дают". Даже если будешь выполнять все требуемые задания у тебя всё равно не будет хороших знаний, без самообучения никуда не денешься (я не думаю, что в Таллине по другому). Из не ИТ хорошо преподаётся только математика, её и сдают, как правило, только пятая часть.А вобще я всё больше понимаю IT людей, которые пошли изучать не связанные с IT проффесии. Едь в Таллин если нуждаешься в знакомствах, любишь весёлую студенческую жизнь, или просто хочешь разнообразить свою жизнь. Но ехать туда и надеется "там меня научат" неразумно.

Ну а вообще если представить ситуацию, что я закончил Вирумааский колледж и пошел устраиваться на работу в Таллинне например, то не будут ли считать, что я приехал из деревни и закончил неизвестно что.

Тебя спросят о опыте работы, попросят перечислить что умеешь. Если в этом хорошо себя проявишь, то работодателю все равно где ты обучался и делал ли ты это вообще. Хотя если работодатель заинтересован взять абсолютного новичка(такие в теперешнее время редко встречаются) то с человеком, который закончил ТТУ в Таллине риск немного меньше, поэтому скорее возьмут его.

Сообщение изменено: mi1ha (01 июля 2009 - 09:24 )

  • 0

#302 ssk

ssk
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 06:19

в Таллинн можно уже только из за Пироженко ехать ,незабываемые эмоции :)

Сообщение изменено: :-D (01 июля 2009 - 06:20 )

  • 0

#303 Mult

Mult
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 14:58

Всем привет ! Ребят тут есть те кто на автоматика учится в Вирумаа коледже ??? Как там у вас с практикой дела обстоят ?? легко ли найти место и кто де работает? спасибо =)
  • 0

#304 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 03 июля 2009 - 15:01

Всем привет ! Ребят тут есть те кто на автоматика учится в Вирумаа коледже ??? Как там у вас с практикой дела обстоят ?? легко ли найти место и кто де работает? спасибо =)


я учусь, правда еще по старой программе. Ща на эстонской электростанции практику прохожу
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#305 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 08 июля 2009 - 16:38

У меня был тут репетитор по одному предмету из Кохтлаского ТТУ, так она говорит в Кохтла Ярве даже и не задумываются о таком материале, как в Таллинне.


пример в студию
  • 0

#306 pictum

pictum

    Zzz...

  • Пользователь
  • 95 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 23:58

Кто на информатике в 2009 да и вообще=))?

  • 0
Pictum design studio

#307 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 08 августа 2009 - 17:08

чот никто не отписывается....неужто поступающих нет?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#308 ditenok

ditenok
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 11:05

Кто на информатике в 2009 да и вообще=))?



я с подругой идём н информатику)
  • 0

#309 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 августа 2009 - 11:08

я с подругой идём н информатику)

Главное не забить на матан, кесконнакайтсе, и ыпингукорралдус. А дальше фигня)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#310 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 11:10

На самом деле, самая жесть - это 3 матана за первый курс :)
  • 0

#311 Pal4oniki

Pal4oniki
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 11:23

Кто на ТЕХНОЛОГИЮ ТОПЛИВ в 2009 идет)))

Сообщение изменено: Где беспредел? (11 августа 2009 - 19:14 )

  • 0

#312 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 11:31

на sais.ee есть вся информация о поступаюших на факультеты в тту колледж.
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#313 Pal4oniki

Pal4oniki
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 11:39

Когда у4еба на4инается? Для первокурстников...

Сообщение изменено: Где беспредел? (11 августа 2009 - 19:14 )

  • 0

#314 bedman

bedman
  • Пользователь
  • 114 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 11:40

Pal4oniki
1 сентября не ?
  • 0

#315 Pal4oniki

Pal4oniki
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 11:50

Вроде на4инается с 24 августа) типо пробная неделя...тя сам не в курсе


Pal4oniki
1 сентября не ?


тя сам куда собрался идти у4иться)

Сообщение изменено: Где беспредел? (11 августа 2009 - 19:15 )

  • 0

#316 Pal4oniki

Pal4oniki
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 12:17

всем привет! а кто тут учиться на технологии топлива?



Привет) Я в етом году собираюсь идти) как там)

Сообщение изменено: Где беспредел? (11 августа 2009 - 19:13 )

  • 0

#317 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 13:05

Kogda u4eba na4inaetsja? Dlja pervokurstnikov...

http://www.vk.edu.ee...imine/akadeemk/
  • 0

#318 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 августа 2009 - 15:18

TTÜ Virumaa Kolledži AVAAKTUS toimub 28. aug kell 11.00 aud 9.
12.00 - 15.00 esmakursuslastele sissejuhatus kolledži õppetöösse
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#319 Pal4oniki

Pal4oniki
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 17:51

TTÜ Virumaa Kolledži AVAAKTUS toimub 28. aug kell 11.00 aud 9.
12.00 - 15.00 esmakursuslastele sissejuhatus kolledži õppetöösse



Ето ведь линеика будет 28 авг...первяи день на4инается для первокурстника с 24 авг...тя ведьдолзен предметя регистрировать еще для у4ебя...

Убедительная просьба: пишите кириллицей!

Сообщение изменено: Где беспредел? (11 августа 2009 - 19:16 )

  • 0

#320 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 августа 2009 - 18:33

Eto ved' lineika budet 28 avg...pervqi den' na4inaetsja dlja pervokurstnika s 24 avg...tq ved'dolzen predmetq registrirovat' ewe dlja u4ebq...


Регистирировать предметы можно до красной линии
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#321 Pal4oniki

Pal4oniki
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 19:22

Регистирировать предметы можно до красной линии



Ja v kurse)...Gde tam proishodit registrazija...v kakoi auditorii, kabinete
  • 0

#322 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 августа 2009 - 19:24

Ja v kurse)...Gde tam proishodit registrazija...v kakoi auditorii, kabinete


Регистрация в OIS аднака. Так что готовь считыватель и ID или иди в 23 кабинет пиши заяву на пароль к OIS
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#323 Pal4oniki

Pal4oniki
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 11 августа 2009 - 19:26

Регистрация в OIS аднака. Так что готовь считыватель и ID или иди в 23 кабинет пиши заяву на пароль к OIS



spasibo)..tq na kogo u4isja
  • 0

#324 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 августа 2009 - 19:29

spasibo)..tq na kogo u4isja


...Третий курс буду...Автоматические системы

Сообщение изменено: Мир Огненный (11 августа 2009 - 19:31 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#325 Hej

Hej
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 12 августа 2009 - 16:11

Расскажите, как на информатике, тяжело?
  • 0

#326 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 12 августа 2009 - 17:42

Расскажите, как на информатике, тяжело?

Смотря что ты понимаешь под тяжестью...Если оставлять все работы, проекты на последние недели перед сессией-то конечно ниипаццо тяжело

Сообщение изменено: Мир Огненный (12 августа 2009 - 17:42 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#327 Hej

Hej
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 11:53

Конктретно интересует матан и физика) Просто наслышан про матан, вот хочу спросить у учащихся.
+ Как в общаге, как с народом(много/мало) ?)

Сообщение изменено: Hej (13 августа 2009 - 11:55 )

  • 0

#328 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 13 августа 2009 - 12:16

Конктретно интересует матан и физика) Просто наслышан про матан, вот хочу спросить у учащихся.
+ Как в общаге, как с народом(много/мало) ?)


Матан: У Русских Групп ведет Моника Янис. Тетка строгая, но под определение "Пироженко в юбке" не подпадает. Если проявляешь интерес-помогает. Заведомых бездельников не валит, но троллит, и может даже крикнуть чо нить на реальное тупление у доски (личный опыт), матом не ругается, но чувствуешь себя неприятно
Физика: Татьяна Барашкова (У Большинства). Тетка странная. Может заведомо верный ответ объявить неверным. Любит неожиданные контрольные, о которых не предупреждает, на возмущение говорит: "Вы должны были догадаться". Лично у меня была Александрова, правда вела тока у нас. С ней было проще договориться
Общага: Народу много, особенно первокурсников. Жители Студенческого дома( как верно называется общага) имеют тенденцию просыпаться к часу ночи и мешать спать. Днем чаще сидят безвылазно в комнатах. Проявляют тенденцию к разрушению ввиде выбивания дыр в гипроке и активации огнетушителей
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#329 Hej

Hej
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 13 августа 2009 - 16:18

Спасибо :) И последнее!) Физика начинается с нуля или сразу с жести ? Просто в школе я положил на нёё, теперь ,естественно, жалею. Pеально ли подтянуть физику именно по программе, что даёт колледж (всмысле без доп. курсов и т.д.) ?

Сообщение изменено: Hej (13 августа 2009 - 16:20 )

  • 0

#330 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 13 августа 2009 - 16:30

Спасибо smile.gif И последнее!) Физика начинается с нуля или сразу с жести ? Просто в школе я положил на нёё, теперь ,естественно, жалею. Pеально ли подтянуть физику именно по программе, что даёт колледж (всмысле без доп. курсов и т.д.) ?


Насчет общей физики у Барашковой ничего не могу сказать ибо у нас с Александровой была физика только непосредственно связанная со специальностью(Кулоны, Омы итд)

Но опасаться тебе стоит не Моники с Барашковой. А Личности по фамилии Згуро. Ее вообще забивать не рекомендую, а то обретешь нечто на нечто

Точнее лекции, то можно и не помещать-А вот реферат и задачи сдать нужно а иначе последует результат описанный выше

Сообщение изменено: Мир Огненный (13 августа 2009 - 19:55 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство