Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Итальянццкий Запорожецц


  • Закрытая тема Тема закрыта
84 ответов в этой теме

#31 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 07 марта 2007 - 18:26

Салон ужасный.


Ты ничего не понимаешь в извращениях. На самом деле салон мог бы быть и лучше. Но, сравнивая его с собратьями по году, неизбежно приходишь к выводу, что у остальных хуже. Единственное, погано, что телефон кинуть некуда - это минус.

Внешний вид ещё ужастнее.


А вот тут в корне не соглашусь. Даже для своих 8-и лет выглядит очень даже современно и симпатично. И уж всяко это папесдаче на вид, чем 124-й мерс.
  • 0

#32 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 07 марта 2007 - 18:26

Карабас, я про ту, которую кокаин показал. В той, что ты показал, салон норм, самое то.
  • 0

#33 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 07 марта 2007 - 18:29

Жестокая, у кокаиновой салон вообще охрененный.
  • 0

#34 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 07 марта 2007 - 19:26

Не думаю что Альфа прям так и сыпится вся на глазах...ну а ремонт не дороже чем этиже БМВ, только БМВ сама стоит дороже в два а то и в три раза, да и лубые авто ломаются и ремонт более менее новых авто тоже стоит денег, есле хочется дешёвого ремонта то ужж лучше купить старенькую сиерру и усё :)
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#35 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 07 марта 2007 - 20:16

сыпятся утех, кто о них знает со слов друзей, знакомых, собак, кошек, которые в свою очередь от таких же.
Альфа будет служить хорошо. главное меняй все вовремя.
запчасти есть дорогие, но менять не каждый месяц, если уж на то пошло.
  • 0

#36 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 07 марта 2007 - 20:32

Мне интересно, насколько дорогие эти запчасти?
  • 0

#37 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 07 марта 2007 - 21:49

дизайн и салон 5+, но как и все итальянцы кроме фиата - очень дорогая в обслуживании, из европейских я бы взял Вольво или англичанина если эксклюзив нужен.
S80 идеально удовлетворяет цена/качество/нестандартность имхо. Мне в них коврики и подсветка педалей нравится :D

http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
не плохой запор однако))))был бв еще полнвй привод, то вообще улет) такая машина даже сейчас рядом с новым мерином или баваром будет смотреться если не на голову выше , то точно не ниже)

красная кожа не нра, а так супер на вид :)

Мне интересно, насколько дорогие эти запчасти?

дороже чем на Хонду полюбэ, а на неё никогда дешёвыми не были
  • 0
На пределе

#38 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 07 марта 2007 - 21:56

где Деф, пускаи праис листи вилозит на основние рашодникии
  • 0
это нога Москвы

#39 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 марта 2007 - 22:50

где Деф, пускаи праис листи вилозит на основние рашодникии


нету прайсов на расхожники, но Альфу 166 делал, мне товарищ коллеги товарища Андрона насчитали ремонта на 38 000 еек, а в Финляндии сделали всё за 13 000 еек :) поэтому лучше в финке заказывать, чем в Курабесии... а форумы альфистов есть и в финке, главное на английском написать о проблеме, помогут всем чем смогут, это вам солидные люди, а не подростки расуждающие о высоких материях, а сами максимум имеющие проездной на троллейбус..
  • 0
Нахур там ------>

#40 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 07 марта 2007 - 22:51

Kokain, а у дефа есть возможность?
  • 0

#41 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 07 марта 2007 - 23:10

http://www.autoosad.ee/
выбери слева сыйду ауто. и там модель итд
  • 0

#42 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 08 марта 2007 - 00:25

насчитали ремонта на 38 000 еек


Йэпо-о-онский городовой. .. Шо ж ты там делал такое?

UNstud, спасибо за сцылочку. Глянул запчасти, вроде цены вполне стандартные.
  • 0

#43 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 марта 2007 - 01:08

Йэпо-о-онский городовой. .. Шо ж ты там делал такое?

UNstud, спасибо за сцылочку. Глянул запчасти, вроде цены вполне стандартные.


у Дэфа вроде программа есть со всеми ценами на з/п )
  • 0
это нога Москвы

#44 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 08 марта 2007 - 07:44

Карабас,

спасибо за сцылочку. Глянул запчасти, вроде цены вполне стандартные.

на форды/опеля и вольксвагены тоже копейки стоят :D да только ремонт недешёво выходит, потому что часто и много надо :D
  • 0
На пределе

#45 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 08 марта 2007 - 08:08

Карабас,
на форды/опеля и вольксвагены тоже копейки стоят :D да только ремонт недешёво выходит, потому что часто и много надо :D


Вот у меня сейчас 16-летний опель, и я могу с полной уверенностью тебе сказать, что это пыздеш! С чего ты взля, что опеля часто ломаеются? Ездил на нем долгое время, или же просто по мнению всяких там знакомых судишь?
  • 0

#46 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 08 марта 2007 - 10:08

Йэпо-о-онский городовой. .. Шо ж ты там делал такое?


заднюю подвесочку надо было пофиксить, только ребята из Альфа центра включили в счёт еще кроме самих рычагов и замену датчиков АБС (типо по регламенту надо менять, и пох что то они целые и хорошие :)), и т.д..короче эти товарищи собрались менять то, что и нафиг не надо было менять :)
  • 0
Нахур там ------>

#47 Качок

Качок
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 08 марта 2007 - 13:37

заднюю подвесочку надо было пофиксить, только ребята из Альфа центра включили в счёт еще кроме самих рычагов и замену датчиков АБС (типо по регламенту надо менять, и пох что то они целые и хорошие smile.gif), и т.д..короче эти товарищи собрались менять то, что и нафиг не надо было менять smile.gif


тоже слышал такую тему, что если у альфы какая-то деталь наебн*тся, то весь узел меняют, от того и дорого шибко
  • 0

#48 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 08 марта 2007 - 13:51

Ну что я могу сказать. Все уже давно до меня сказано: (:


Тем, кто выбирает Альфу

Прежде чем окончательно решиться на покупку Альфы, определитесь, что Вам нравится в этой машине - дизайн, двигатель, показатели или цена.
Если последнее, то лучше воздержаться от покупки.
Цены на эти автомобили на нашем рынке достаточно низки по многим причинам и прежде всего из-за дороговизны эксплуатации и множества мифов о ненадежности "итальянок".
Запчасти трудно достать, многое только на заказ, цифры стоимости автосервиса напоминают учебник астрономии, машины довольно требовательны к качеству масла и топлива, а о расходе последнего лучше не упоминать...
Так что лучше подумайте и поднакопите денег на сверхнадежного, экономичного, напичканного электроникой "немца", "корейца", "японца" и вливайтесь в серый дорожный поток еще одним бесцветным пятном.
Альфа, прежде всего, - это яркая индивидуальность, стиль жизни, если хотите... Это driver`s car - машина для водителя, для того, кто хочет получать наслаждение от управления настоящим автомобилем, а не просто перемещать свое тело из точки А в точку B.
Да, у нее, как и у всякой машины есть свои слабые и сильные стороны, но Альфа, в отличие от многих, обладает своим уникальным характером.
Так что, вопрос выбора, в данном случае, зависит от чувств, - любишь - бери, нет ......
© Russo

Тут все сказано.
С запчастями на альфу трындец, сыпится она тоже хорошо, да и кузов ржавеет как хз что.
Причем я говорю не от балды, а как человек эксплотировавший альфу:) Больше к ней на милю не подойду:))))
  • 0
чё зыришь?

#49 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 08 марта 2007 - 13:54

Качок, ну дык, я думаю, это еще заисит от того, где менять. Одно дело - в Альфа центре, другое дело у дяди Васи в гараже. И не надо меня вчесывать, что дядя Вася обязательно накосячит. Некоторые работают намного лучше и быстрее, чем в дорогих сервисах.

Причем я говорю не от балды, а как человек эксплотировавший альфу Больше к ней на милю не подойду)))


Расскажи. пожалуйста, что именно сыпалось, с какими запчастями напряг и какая была модель? Буду очень признателен.
  • 0

#50 Качок

Качок
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 08 марта 2007 - 14:02

Милорд, боже упаси мне тебя впаривать насчет дадь Вась

Некоторые работают намного лучше и быстрее, чем в дорогих сервисах.

поддержу обеими руками, мне один такой дядя Юра, который шкалик водки для аппетиту залпом выпивает и работает с пивком, моего опелька мотор экотек полностью разобрал и собрал так, что он как швейная машинка работает, хоть стакан водки на него ставь, и ни одной капли мимо не будет )))

а когда с крайслером в сильберауто ездил болтик в двери подкрутить, так эти тупари не догнали, что стучит в двери болтик, при дергании на кочках, и поменяли мне буксы, чтоб хоть что-то поменять и всучить счет нехилый
  • 0

#51 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 08 марта 2007 - 14:06

С запчастями на альфу трындец, сыпится она тоже хорошо, да и кузов ржавеет как хз что.

а мне расскажи, что за альфа, какого года и где именно ржавела.

Сообщение изменено: DEREWO (08 марта 2007 - 14:06 )

  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#52 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 08 марта 2007 - 14:30

Качок, во-во. И таких примеров масса. У моего знакомого вообще эпический случай произошел.

Отвез он машину в гарантийный сервис - коробку починить. Починили, значит. вернули. Толкьо отъехал от сервиса - опять что-то там сломалось. Вернул он тачку в сервис, уехал. ..

Приезжает на работу. Звонок на телефон. Поднимает он трубу, а ему и говорят, мол, ваша машина врезалась. Йобте, ким хреном, в сервис же толкьо что отогнал. Какой, нафиг, врезалась?!

Выяснилось, что мастера решили проверить. Выехали на дорогу. И, собственно, тут же вдолбились в какую-то хрень.
  • 0

#53 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 08 марта 2007 - 19:36

Выяснилось, что мастера решили проверить. Выехали на дорогу. И, собственно, тут же вдолбились в какую-то хрень.

дебилы :o это не мастеры - это ломастеры :wacko:

Вот у меня сейчас 16-летний опель, и я могу с полной уверенностью тебе сказать, что это пыздеш! С чего ты взля, что опеля часто ломаеются? Ездил на нем долгое время, или же просто по мнению всяких там знакомых судишь?

по мнению знакомых... Но больше матов на Гольф 3, Опель если бензиновый - покатит.
В семье Опель Омега был (у брата) - одно могу сказать, по сравнению с БМВ - супернадёжный :D Но всё равно пришлось все амортизаторы менять, глушак ну и ещё что-то по мелочи: подвеска короче. задние крылья/багажник насквозь гнилые... машине было 17 лет тогда. Продали за 5000 :)

Карабас, Вольво С80 не нра? в отличие от итальяшек, хоть для нашего климата машина создавалась, имхо коррозия не страшна.
  • 0
На пределе

#54 Качок

Качок
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 08 марта 2007 - 19:41

Милорд, вот опять услышал от (бывшего) владельца 156-ой, что сыплется по-страшному, в итоге, я от многих уже много негатива слышал о надежности альфы
разве что рвут они действительно окуенно, бэх натягивают с улыбкой

так что не бери лучше 10-летнюю альфу
  • 0

#55 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 08 марта 2007 - 20:07

DEREWO, днище, скоро там будут дыры:(
Карабас, альфа 156. в моторе лопнул шатун и разбил блок цилиндров. диагноз: замена мотора!
и это на 5летней авто! по сравнению с этой поломкой, все остальное мелочи:))))
может конечно с авто не повезло...

Сообщение изменено: Жим-Жим? (08 марта 2007 - 20:09 )

  • 0
чё зыришь?

#56 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 09 марта 2007 - 08:51

днище, скоро там будут дыры

Жим-Жим?, сколько лет машине ?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#57 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 09 марта 2007 - 12:09

гм.
  • 0

#58 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 09 марта 2007 - 13:02

так, у меня сейчас 5 альф, кто хочет приехать сделать на осмотр днища? ми ржавчины? Зайка, прости за грубость!, чуваки, чвы что свои альфы купили в литве из 27 сваренных машин? никуя они не ржавеют, даже в наших злых условиях :)
  • 0
Нахур там ------>

#59 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 09 марта 2007 - 13:36

HannibalLecter, напиши модели и год производства, а также куда ехать. Сразу предупрежу, чтоб потом не считал меня мозгоебом - мне только посмотреть, покупать буду другую машину. Но в перспективе хотел бы 156ую.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#60 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 09 марта 2007 - 13:45

HannibalLecter, напиши модели и год производства, а также куда ехать. Сразу предупрежу, чтоб потом не считал меня мозгоебом - мне только посмотреть, покупать буду другую машину. Но в перспективе хотел бы 156ую.


подьед через неделю :) я тебе сам свистну :) когда все в сборе будут, будут и 155 и 156 и 166, бензины и дезели ;) ща одна 156 1.6 только уехала, на месте есть 155 2.0 на которой иногда гоняю :)
  • 0
Нахур там ------>