Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Быстрое изучение английского языка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
44 ответов в этой теме

#31 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2007 - 14:59

бред, живые примеры есть. И не только азиаты так выучивали язык, знакомый русский парень приехал в Англию не зная языка, потом даже в универ английский поступил...

Кстати вот, интересно почему азиаты так легко учат не только английский, но и настолько сложный русский...



Во-первых, не бред, а профессональный подход.
Во-вторых, пример Ваш не показателен, к тому же сколько лет парень русский там провел до поступления? И Вы уверены, что он там язык не учил? То есть чисто телик смотрел и на улицах общался и в универ поступил? Даже смешно :)

А азиаты так хорошо учат языки, потмоу что у них память развита. На фоне их иероглифов, учить русский и английский это просто пара пустяков. У меня тетя переводчик японского, так вот уровень переводчика это знать 2 тысячи иероглифов. А сколько знает нормальный китаец или японец? Для них нет никакой проблемы учить, с их точки зрения, легчайшие языки - английский и русский. У нас в университете был факультет славянских языков, где такие товарищи постигали основы русского. Так что опять же Ваш второй пример тоже не сильно относится к теме.
  • 0

#32 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 12 апреля 2007 - 23:35

Азиатов я имел ввиду - Пакистан, Индия, Бангладеш, Арабы и т.д. В ЮК их много и все быстро выучивают язык.

А парень я думаю конечно в руки брал учебники, без них никак. Но из личного опыта скажу, когда каждый день общаешься на английском, грамматика становится более понятной.
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#33 J.Ch

J.Ch
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 15 апреля 2007 - 23:50

Dzhuna, что вы посоветуете тому,у кого с грамматикой большие проблемы?
  • 0

#34 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 16 апреля 2007 - 02:41

Dzhuna,

с чтения простых вещей, отработки конструкций, заучивания текстов, постоянной разговорной практики

А разве это не то, что здесь писалось? Постоянная разговорная практика - чаты/работа, заучивание текстов - песни/караоке, чтение простых вещей, отработка конструкций - опять же чаты. Приятное с полезным.

И, как я писал выше, для тех, кто начинает с нуля - Английский язык для детей и подобное.

Сообщение изменено: Loader (16 апреля 2007 - 02:43 )

  • 0

#35 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 апреля 2007 - 08:17

Dzhuna, что вы посоветуете тому,у кого с грамматикой большие проблемы?

Посоветую в первую очередь толковый учебник, котрый нормально структурирован.
Мне очень нравится Практическая грамматика английского языка, К. Качалова, Е. Израйлевич. Мы по ней занимались на первых курсах института, потом сколько учебников не видела, все равно, на мой взгляд, этот самый толковый.
Еще очень интересная книга Common mistakes in English, T. Fitikides

Если их не найдете, то берите любой учебник по грамматике, в котором в конце есть упражнения и правильные ответы. Прочитали главу - отработали на упражнениях.

Но если у Вас есть проблемы с восприятием грамматики русского языка (или эстонского, какой Вам ближе), то я бы еще посоветовала посмотреть основные определения. А то люди часто путают и в русском, чем отличается глагол от сказуемого или сложно-подчиненное предложение от сложно-сочиненного, поэтому и английскую грамматику воспринимают с трудом.

Ну, это вариант для тех, кто может заниматься сам. Второй вариант - отработать грамматику с преподавателем. Он Вас протестирует, поймет, где самые большие проблемы, потом объяснит, как и что строится, как и в каких случаях употребляется и отработает с Вами конструкции. Курсы здесь не помогут однозначно, они лучше для разговорной практики, а вот с преподавателем время сэкономите.




Dzhuna, А разве это не то, что здесь писалось? Постоянная разговорная практика - чаты/работа, заучивание текстов - песни/караоке, чтение простых вещей, отработка конструкций - опять же чаты. Приятное с полезным.

И, как я писал выше, для тех, кто начинает с нуля - Английский язык для детей и подобное.

Я еще раз повторюсь, это все отличные методы, они всегда должны сопутствовать. Но они не достаточны для тех, у кого уровень ниже среднего. Человек, занимаясь таким образом, загружает информацию в голову, но если у него уровень низкий, то он потом при встрече с иностранцем не понимает речь на слух и не может из пассива достать то, что выучил. Все эти методы повышают Ваш набор пассива.
Исключения, вероятно, бывают, но я за пять лет учебы в институте иностранных языков и за 11 лет работы с английским (переводчиком, преподавателем, маркетологом в иностранной фирме, где английской был основным), их никогда не видела, в основном рассказы "а мой друг не знал, а потом смотрел фильмы и поступил в Гарвард".

К тому же если говорить о "быстром изучении", то это однозначно репетитор. Быстрее не получится.
  • 0

#36 стас

стас
  • Пользователь
  • 450 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 апреля 2007 - 12:55

У меня беда с английским:
Грамматику более-менее ещё знаю, но словарный запас маленький и из-за этого не могу на английском полное-красивое предложение составить. Всё время обходными путями приходится действовать. После двух слов запинаюсь и долго вспоминаю хоть какое-нибудь выражение. С восприятием на слух тоже не очень. Если тоже русский говорит, то я ещё могу что-нибудь понять и ответить, а вот, допустим, американские фильмы без перевода вообще не разумею.
Может есть какие-нибудь советы?

Сообщение изменено: стас (16 апреля 2007 - 13:00 )

  • 0

#37 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 16 апреля 2007 - 14:34

Dzhuna
:)

У меня беда с английским:
Грамматику более-менее ещё знаю, но словарный запас маленький и из-за этого не могу на английском полное-красивое предложение составить. Всё время обходными путями приходится действовать. После двух слов запинаюсь и долго вспоминаю хоть какое-нибудь выражение. С восприятием на слух тоже не очень. Если тоже русский говорит, то я ещё могу что-нибудь понять и ответить, а вот, допустим, американские фильмы без перевода вообще не разумею.
Может есть какие-нибудь советы?

Тексты читай да учи слова новые и пересказывай, что тут непонятного? :) 30 слов в день, в неделю - 210, итого за месяц ~ 900 слов. Я использую такой метод в течение двух недель уже - результат сразу проявил себя! Летом будет времени побольше можно и 50 слов в день учить. Ну это уже от тебя зависит. :rolleyes:

Сообщение изменено: Sanja (16 апреля 2007 - 14:35 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#38 J.Ch

J.Ch
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 17 апреля 2007 - 20:04

Dzhuna, а где найти хорошего репетитора? у всех полно своих учеников и плотный график, и следовательно они не берут новых.

я нашла магазин где они продаются!
но! там два варианта.всмысле два издания)одно 2001 года такое тёмненькое,а второе 2004.какое же брать ?

Сообщение изменено: J.Ch (17 апреля 2007 - 20:36 )

  • 0

#39 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 18 апреля 2007 - 15:53

J.Ch
Привет, глянь сюда. http://www.homeenglish.ru/index.htm - грамматика, советы, статьи - занимайся! :)) Даже словарь сленга есть. :D
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#40 J.Ch

J.Ch
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 18 апреля 2007 - 17:32

Sanja, сенькью вери мааач)))
но я уже купила книгу :P
по книге удобнее чем на компе)вот так-то))
а слэнг обязательно посмотрю^^
  • 0

#41 chi

chi
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Откуда:чИловека

Отправлено 19 апреля 2007 - 17:46

есть диск, привез из Питера:
Экспресс-подготовка к экзамену.
Английский язык 9-11 класс.

-Быстрое усвоение курса
-Конспекты уроков
-Тренажер ЕГЭ

Если интересно то на выходных скину

http://yees.cd/soft/...tion/info/44719

Сообщение изменено: chi (19 апреля 2007 - 17:49 )

  • 0

#42 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2007 - 10:19

Dzhuna, а где найти хорошего репетитора? у всех полно своих учеников и плотный график, и следовательно они не берут новых.

я нашла магазин где они продаются!
но! там два варианта.всмысле два издания)одно 2001 года такое тёмненькое,а второе 2004.какое же брать ?


Хорошего репетитора найти несложно, на мой взгляд. Но народ, который раздувает тему "ой, срочно нужен репетитор" или "так хочу учить язык" потом, как до дела доходит обламывается. Мне в приват написало уже много людей с просьбами дать совет, уточнить условия репетиторства или что-то в этом роде, но только один человек из них, на мою просьбу написать сочинение на 15 предложений (чтобы определить уровень хоть приблизительно, без этого даже самые общие советы сложно дать), действительно сочинение написал. То есть, из 16 обратившихся только одному человеку действительно было интересно и только один человек был готов приложить хоть какие-то усилия (хотя все рассказывали, какая у них мощная мотивация) :)
Если Вам нужен репетитор, напишите мне в приват.

Насчет издания, всегда лучше то, что поновее, но существенных отличий не будет.

Сообщение изменено: Dzhuna (28 апреля 2007 - 10:20 )

  • 0

#43 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 07:31

Самый реальный способ - это слушать аудио-книги, затем прорабатывать текст. Я обычно сначала слушаю главу несколько раз, затем беру текст и работаю с ним, выписываю незнакомые слова в тетрадку и заучиваю. Язык - слишком серьезный актив в жизни, чтобы им пренебрегать.

Советую этот сайт www.englishtips.org Это просто кладесь!
  • 0

#44 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 30 сентября 2007 - 11:14

У меня 10 гигов этой билеберды, в туалете 3 разговорника и самоучителя, в мафоне илона, плеер выкуплю, туда тоже залью, словарный запас.. не знаю. 2500 слов прогнал, 25 кадр, 90% знакомы. Сколько слов надо запомнить, чтобы разговаривать? А то с этим проблема. Я и на русском мало с кем общаюсь, работа такая.
  • 0

#45 J.Ch

J.Ch
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 23:25

Dzhuna, извините,а вот всё-таки возникло желание заниматься с репетитором.Что посоветуете,кого или может сами возьмётесь ?
  • 0