Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

StraightOn event website


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
45 ответов в этой теме

#31 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 20 апреля 2007 - 13:25

если честно, согласен с Владсоном, что в данном случае считаться нужно со всеми. хороший сайт юзер-френдли при любом разрешении и, к сожалению, при любом браузере...
так что нужно ориентироваться и на тех неудачников, которые считают ИЕ плохим браузером, и на тех, кто привык к большим иконкам при 800 на 600, и на тех, у кого медленный интернет (да, такие тоже есть, поэтому на флеш-сайтах и делается прелоудер).
Проблему разрешения и стараюсь обходить стандартным детским способом... Делать сайт фиксированного размера. При 800 на 600 он будет виден на всё окошко браузера, при большем разрешении аккуратненько будет слева или посерединке.
  • 0

#32 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 20 апреля 2007 - 14:21

Переход на личности первый признак отсутствия аргументов, вместо того чтоб "пыхтеть" просто открой любой сайт о usability (важной составной части в том числе и web-дизайна) и почитай на досуге.
А соплями брызгать и я могу, но толку от этого ?

Какие сопли?
Я тебе конкретно задал вопрос. А ты кходишь от темы.
Ты сказал, что студии ориентируются на 800 на 600.
Откуда ты это взял? В каком году? Где опросы, статистика?
Почему не 640 на 480?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#33 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 апреля 2007 - 14:55

Откуда ты это взял? В каком году? Где опросы, статистика?
Почему не 640 на 480?

То что ты не умеешь читать не значит что ответ не был написан.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#34 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2007 - 11:54

как обычно, в каждой теме бочка оффтопа,
по дизайну скажу, что мрачноват он, а в целом, вся нужная информация выделена, то что не надо (точнее то, что я посчитал не нужным читать) было запрятано в ж.пу ... поэтому не скажу что сайт многое потерял, из-за каких то эффектов которые делают НЕ основной текст трудно читаемым ...
по поводу разрешения экрана (раз уж затронули эту тему)
а для кого тогда в css max-width есть и прочие фишки?щас уже прочного стандарта нет, т.к. 1024*768 уже только у 70%.... посчитайте у скольких людей уже монитор "wide screen"? просто надо чем то жертвовать (здесь 2 варианта
1- своим временем, которое будет затрачено на отладку кода, чтобы все смотрелось как надо при ЛЮБОМ разрешении
2 - насрать на людей, которые выходят за грань ваших "стандартов"

я выбираю 1-й вариант, хотябы потому что никто не будет тыкать пальцем в меня, и говорить - "ты посмотри, что этот ... сделал, а еще называется дизайнером" ....
у меня буквально пару дней назад был клиент, который принес сверстанный дизайн и попросил исправить его, т.к. дизайнер считает стандартом 800*600 ... это заняло всего 40 минут, и вид дизайна изменился, из забитого говна в нормальный, приятный глазу дизайн, где ничто "не жмет" и не давит ....
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#35 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 апреля 2007 - 19:32

BlackIce, тогда стоит ориентироваться ещё и на мобильники, у которых есть WiFi ;)

Можно и так извращатся, хотя если у сайта из 100 посетителей, один неформал... То уж извиняйте. Везде и всюду не успеешь. ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#36 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 апреля 2007 - 20:12

eL fantasmA, ну это было бы очень извращенно, расчитывать и на мобилу ... тем более человек захода с мобилы не расчитывает на хорошую оптимизацию ...
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#37 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 21 апреля 2007 - 23:29

BlackIce, а почему бы не попариться и не сделать ему приятно?

Сообщение изменено: eL fantasmA (21 апреля 2007 - 23:30 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#38 BlackIce

BlackIce

    грозный Дон Пако

  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2007 - 10:41

eL fantasmA, прежде всего надо сопоставлять обьем работы и других состовляющих с действительностью ...
т.е. никто из юзеров, заходя с телефона на ВЭБ страницу не требуют от нее каких то фишек, чтобы все было чинно ... т.е. они заходят на сайт "под свою ответственность", вот если бы у меня был сайт, где основная аудитория "юзеры с мобилок" то это уже другое ... и к обсуждаемой теме не относится ....
  • 0
а кули, я тоже рульный дизайнер ввв.ме2.ее

#39 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 22 апреля 2007 - 10:42

на 4 из 5
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#40 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 апреля 2007 - 20:11

вот если бы у меня был сайт, где основная аудитория "юзеры с мобилок" то это уже другое ... и к обсуждаемой теме не относится

Вот о таких случаях и говорил...

В разных тематиках разная статистика


  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#41 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 23 апреля 2007 - 10:50

А вы как публику определять будете? Может Striker также определили, что его пубика с мониторами 1024. ;)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#42 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 23 апреля 2007 - 11:00

А вы как публику определять будете?

Публику определяет заказчик, а изготовитель сайта делает то что ему скажут. Ну а то что ему не сказали он должен делать так как принято на данный момент... (и на данный момент принято считаться с 800х600)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#43 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 23 апреля 2007 - 12:17

господа, господа! Вы похоже нехотите видеть, что я пишу. На сайте указаны минимальные параметры для просмотра сайта, человек полез сам на сайт, это был его выбор, что тут спорить? А если бы на сайте было бы куча анимации и эффектов... и для просмотра потребовался комп не ниже 2.0 ghz, а у пользователя допустим, пенёк 1-ый и всё тормозит у него, опять вина на мне?:)))

Сообщение изменено: StrikeR (23 апреля 2007 - 12:17 )

  • 0

#44 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 23 апреля 2007 - 12:45

фантазма поройся в инете,найдёшь статистику по разрешениям моников
вот к примеру
http://www.tamingthe...istics-0906.htm
  • 0

#45 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2007 - 12:51

такое ощущение что сайт по стилистике делался отдельно от информации и потом уже внего вставили диджеевский контент. наводит на мысль что дизайн просто стырили либо использовали какие то свои старые наброски которые никак не относятся к теме.
  • 0
peregontsev.com

#46 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 24 апреля 2007 - 02:57

tasol, оринтироваться на большинство стоит.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»