Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

доигрались...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
79 ответов в этой теме

#1 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2007 - 17:51

Ансип поступил бесчеловечно... это ясно всем, когда под покровом ночи, тайком, был увезён памятник... от кого он его увез? - от тех кто его защищал!

и что стало потом? народ разгромил пол центра города и чего добились? обвинить в безчеловечности 800 вандалов (независимо от национальности) гораздо проще, чем одного коренного жителя, тем более премьер-министра! на фоне хаоса Ансип теперь не при делах!

решение было... но большинсво собравшихся русских было не настольно культурны и циливизованы, чтобы просто всем взятся за руки и спеть песню, например любую военную песню, которая описывает солдат того времени - их тяжелую жизнь, их подвиги. Они должны быть и на русском и эстонском. не знаеете слов - поставте колони... Правительство и так знает что куча народу против, постоянно присылают им письма, послания, что такое делать нельзя, мэр города тоже против этого...

...вот нет надо оттянуть негативное внимание на себя... Ансип теперь молодец... он говорит от том что остановил беспорядки в городе. он герой... циливизованная европа жалеет эстонию... если бы народ выразил своё недовольство правильно - жалели бы людей, а крайним был бы Ансип...

"спасибо" всем кто поставил под вопросом нормальную жизнь людей, кто хочет спокойно жить в эстонии. Насилие никогда не приводило к хорошему, а если вам не нравиться тут жить, тогда что вы тут делаете?!?!

никогда не поздно сделать правильную вещь, помимо песни, есть куча ЦИЛИВИЗОВАННЫХ способов, даже например можно на тынисмяги поставить тысячи маленьких солдатиков "вы увезли один, мы присём ещё"...
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#2 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 28 апреля 2007 - 18:28

вот есть же здравые головы в наше тяжкое время!
полностью поддерживаю!
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#3 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 18:33

отлично написано
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#4 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 28 апреля 2007 - 18:35

провокация!!
где солдатики продаются??
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#5 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 18:41

никогда не поздно сделать правильную вещь, помимо песни, есть куча ЦИЛИВИЗОВАННЫХ способов, даже например можно на тынисмяги поставить тысячи маленьких солдатиков "вы увезли один, мы присём ещё"...

Интересный флэш-моб был бы:)
Поддерживаю автора. с самого начала говорил - что беспорядки - только русским в минус.
Если бы просто толпой стояли, днем и ночью, скажем - на Вабадузе, и то толку бы было больше. А еще лучще, если бы эту акцию зарегили.

где солдатики продаются??

В советской форме - пожалуй уже нигде. Хотя я одно место знаю, на Вяйке-Карья, но там они идут как антик.

провокация!!

Кстати - в чем привокация?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#6 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 апреля 2007 - 18:44

Поддерживаю автора. с самого начала говорил - что беспорядки - только русским в минус.

Я тоже об этом говорил (только грубо выражался)

P.S. https://forum.ee/t79861/
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#7 keys

keys
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • Откуда:Таллинн/муста

Отправлено 28 апреля 2007 - 18:45

всё правильно люди делают.!!!
во первых русские выплеснули ВСЁ что они терпели начаная с 1991 года!
во вторых то что щас происходить-должно происходить.таким образом русский народ проживающий в Эстонии показывает что он может сделать.а то правительство уже привыкло что чтобы они не делали против русских,русские сидят в сторонке,молчат и пытаються с этим смириться.но теперь правительство наверняка будет поосторожнее принимать законы,ущемляющие права русскоязычного народа.
  • 0
С утра выпил-весь день свободный:)

#8 Mavl

Mavl
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 18:48

Ансип поступил бесчеловечно... это ясно всем, когда под покровом ночи, тайком, был увезён памятник... от кого он его увез? - от тех кто его защищал!

и что стало потом? народ разгромил пол центра города и чего добились? обвинить в безчеловечности 800 вандалов (независимо от национальности) гораздо проще, чем одного коренного жителя, тем более премьер-министра! на фоне хаоса Ансип теперь не при делах!

решение было... но большинсво собравшихся русских было не настольно культурны и циливизованы, чтобы просто всем взятся за руки и спеть песню, например любую военную песню, которая описывает солдат того времени - их тяжелую жизнь, их подвиги. Они должны быть и на русском и эстонском. не знаеете слов - поставте колони... Правительство и так знает что куча народу против, постоянно присылают им письма, послания, что такое делать нельзя, мэр города тоже против этого...

...вот нет надо оттянуть негативное внимание на себя... Ансип теперь молодец... он говорит от том что остановил беспорядки в городе. он герой... циливизованная европа жалеет эстонию... если бы народ выразил своё недовольство правильно - жалели бы людей, а крайним был бы Ансип...

"спасибо" всем кто поставил под вопросом нормальную жизнь людей, кто хочет спокойно жить в эстонии. Насилие никогда не приводило к хорошему, а если вам не нравиться тут жить, тогда что вы тут делаете?!?!

никогда не поздно сделать правильную вещь, помимо песни, есть куча ЦИЛИВИЗОВАННЫХ способов, даже например можно на тынисмяги поставить тысячи маленьких солдатиков "вы увезли один, мы присём ещё"...



Сложновато всем взяться за руки и петь песни когда в тебя стреляют резиновыми пулями, кидают шоковые гранаты и бьют обрезиненными металлическими дубинками по лицу, не находишь?

Сообщение изменено: Mavl (28 апреля 2007 - 18:49 )

  • 0
"Расслабься, чувак, ты в порядке. Просто этот мир болен. Он прогнил до мозга костей, и в нем больше нет правды. The truth is out there, not in here... " © Gramaton 01.09.04

#9 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 18:50

Освобождайтесь от массовой истерии и зомбированности. Думайте своей головой. хотя бы подумайте - "а это мои мысли, или их мне навязали?"
Многое делается на волне тотального неприятия всего, что исходит от правительства. Подумайте - а легко ли управлять государством? Они ведь тоже простые люди, ошибаются, как и все мы.
Помните дилему Понтия Пилата? как бы он ни поступил с Иисусом - его все равно ждали неприятности - или бунт, или совесть.... Он поступился совестью...
Вполне допускаю, что тот же Ассип вовсе не в пику русским с памятником рулил. Часто тяжело представить, насколько госмужи далеки от реальности и народа.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#10 Mavl

Mavl
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 18:51

Интересный флэш-моб был бы:)
Поддерживаю автора. с самого начала говорил - что беспорядки - только русским в минус.
Если бы просто толпой стояли, днем и ночью, скажем - на Вабадузе, и то толку бы было больше. А еще лучще, если бы эту акцию зарегили.
В советской форме - пожалуй уже нигде. Хотя я одно место знаю, на Вяйке-Карья, но там они идут как антик.
Кстати - в чем привокация?


Еще раз обьясняю, что беспорядки начались с того, что полиция нецивилизованным образом начала насильно выкидывать мирно митингующих с площади.
  • 0
"Расслабься, чувак, ты в порядке. Просто этот мир болен. Он прогнил до мозга костей, и в нем больше нет правды. The truth is out there, not in here... " © Gramaton 01.09.04

#11 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2007 - 18:52

Mavl, полиция отвечает на агрессию... думаешь им надо кидаться на мирную, поющую толпу?!?!?!
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#12 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 18:53

Mavl,

Сложновато всем взяться за руки и петь песни когда в тебя стреляют резиновыми пулями, кидают шоковые гранаты и бьют обрезиненными металлическими дубинками по лицу, не находишь?

А кто обещал, что правильно бороться и побеждать - легко?
При таком раскладе действия полиции выглядели бы весьма не по европейски.
а так - все чин-чинарём - разгоняют воров, пьяниц и мародеров.

Сообщение изменено: Dixi (28 апреля 2007 - 18:53 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#13 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2007 - 18:54

и какая разница в советской ли форме солдатики?!?! любые! это будет мирное желание вернуть памятник или просто показать что народ не сошёл с ума...
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#14 Mavl

Mavl
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:00

Mavl, полиция отвечает на агрессию... думаешь им надо кидаться на мирную, поющую толпу?!?!?!


Отвечает на агрессию? что это за полиция такая? У них по уставу работа - этого не делать.

Надо, когда есть приказ сверху очистить площадь.


Mavl,
А кто обещал, что правильно бороться и побеждать - легко?
При таком раскладе действия полиции выглядели бы весьма не по европейски.
а так - все чин-чинарём - разгоняют воров, пьяниц и мародеров.


Бороться и побеждать с переломами и выбитыми глазами на больничной койке не так легко, согласен.
  • 0
"Расслабься, чувак, ты в порядке. Просто этот мир болен. Он прогнил до мозга костей, и в нем больше нет правды. The truth is out there, not in here... " © Gramaton 01.09.04

#15 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:00

meks,

и какая разница в советской ли форме солдатики?!?! любые! это будет мирное желание вернуть памятник или просто показать что народ не сошёл с ума...

Такие есть в любом магазине игрушечном.
Да и не только. Например дешевые - в Новалюкс.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#16 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:02

meks,
Такие есть в любом магазине игрушечном.
Да и не только. Например дешевые - в Новалюкс.

Уставить все солдатиками!
Офигенный флэшмоб!
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#17 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:04

Mavl,

Бороться и побеждать с переломами и выбитыми глазами на больничной койке не так легко, согласен.

Ты видел, как сражаются спартанцы? Если это будет не толпа, а плотный строй - из него О-О-О-ЧЕНЬ не легко вырвать человека. А ударенный, раненный всегда может отойти назад.
Стоять так конечно не так весело, как грабить Армани...
Но - кому что.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#18 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:09

Mavl, полиция обеспечивает порядок, что они дожны делать с теми кто его нарушает??? правильно, задерживать... а те кто был в центре... в глазах полиции каждый был потенциальный провокатор... никто не будет отдавать приказа просто мочить палками толпу... они сами виноваты и уверен в ситуации виноваты те кто устроил хаос.. прадва не на их стороне!!!

где людская любовь и дружба?!?! очень жаль видеть людей кому в кайф жить как животное...
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#19 Mavl

Mavl
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:12

Хаос устроила полиция. Они решили не ждать пока все разойдутся и очистить площадь. Есть много способов, но они решили вытеснить людей силой.



Не говори чушь. Сразу видно, что ты не владеешь информацией.
  • 0
"Расслабься, чувак, ты в порядке. Просто этот мир болен. Он прогнил до мозга костей, и в нем больше нет правды. The truth is out there, not in here... " © Gramaton 01.09.04

#20 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:13

keys,

показывает что он может сделать.а то правительство уже привыкло что чтобы они не делали против русских,русские сидят в сторонке,молчат и пытаються с этим смириться

Вот смотри... если кто-то разграбит могилу моего отца, похороненного на одном из таллиннских кладбищ, пусть я даже буду знать - кто.
А я в ответ пойду - и выставлю армани? Или прирежу этого вандала?
Как на месте судьи ты поступишь со мной?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#21 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:17

Mavl, полиция обеспечивает порядок, что они дожны делать с теми кто его нарушает??? правильно, задерживать... а те кто был в центре... в глазах полиции каждый был потенциальный провокатор... никто не будет отдавать приказа просто мочить палками толпу... они сами виноваты и уверен в ситуации виноваты те кто устроил хаос.. прадва не на их стороне!!!

где людская любовь и дружба?!?! очень жаль видеть людей кому в кайф жить как животное...

Валили на землю всех, даже прохожих лицом в землю. Новости глянь. Простых прохожих.
И у меня вопрос к тебе, ты был там в четверг? Именно когда нас начали разгонять? Ты видел ЭТО безобразие?

Сообщение изменено: Sanja (28 апреля 2007 - 19:19 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#22 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:18

Mavl, почему то я уверен что ты был в той толпе кто кидал камни в полицию... информацией я владею отменно, полиция оттесняла людей потому что толпа начала налегать... это не для кого не секрет!
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#23 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:21

У полиции тоже был испуг.
Собака часто нападает от страха, от того, что ей кажется, что хотят напасть на нее.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#24 Mavl

Mavl
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:21

Mavl,
Ты видел, как сражаются спартанцы? Если это будет не толпа, а плотный строй - из него О-О-О-ЧЕНЬ не легко вырвать человека. А ударенный, раненный всегда может отойти назад.
Стоять так конечно не так весело, как грабить Армани...
Но - кому что.


Передай это тем людям, которые лазили по магазинам. По-эстонски тоже.




Спартанцы??? лол

Ты имеешь представление как устроен костюм такого полицейского? Ты даже поцарапать его(человека) сможешь только в очень изолированных местах. Я бы посмотрел как ты из людей пришедших на митинг сделал бы что-нибудь способное с этим сравниться.

О пулях, газе, и шумовых гранатах, я молчу.


У этих отрядов специальность такая - воздействовать на демонстрантов.


Так что не надо больше про гордое противостояние "строем", ладно?


Одного человека увезли в больницу с раскроенным черепом. Ему наверное весело было бы в таком строю постоять когда поправится.
  • 0
"Расслабься, чувак, ты в порядке. Просто этот мир болен. Он прогнил до мозга костей, и в нем больше нет правды. The truth is out there, not in here... " © Gramaton 01.09.04

#25 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:21

Sanja, тогда любой человек являлся потенциальным провокатором, везде просят людей туда не приходить, если пришёл значит чтото надо... отомстить полиции, кинуть камень, залесть в магазин...
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#26 Mavl

Mavl
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:22

Ты видел ЭТО безобразие?


Да не видел он ничего. А то молчал бы.


Я уже говорил, у коллеги друг вечером до подьезда 10 метров не дошел с работы. Завалили сзади лицом об асфальт.

Сообщение изменено: Mavl (28 апреля 2007 - 19:23 )

  • 0
"Расслабься, чувак, ты в порядке. Просто этот мир болен. Он прогнил до мозга костей, и в нем больше нет правды. The truth is out there, not in here... " © Gramaton 01.09.04

#27 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:23

Mavl, зачем отвечать агрессией полиии если известен результат??? мазохизм - это болезнь...
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#28 vladimirslk

vladimirslk

    кощей

  • Пользователь
  • 125 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:27

честно говоря - только что был во флексере... смотрели с эстами новости - они весело смеялись и непонимали как это они нас ущемляют и т д. далее было сависар маленький человечек по сравнению с ансипом и т д... вообще лебедец слов нет.. или действительно тупые и долгодумающие либо хз
  • 0
Летаем самолетами SAAB =))

#29 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:29

Sanja, тогда любой человек являлся потенциальным провокатором, везде просят людей туда не приходить, если пришёл значит чтото надо... отомстить полиции, кинуть камень, залесть в магазин...

Нет. Это называется коменданский час вроде. Тогда другое дело - валили бы всех подряд и никто слова бы не сказал. Но никто его не объявлял.
Ты не ответил на вопрос важный, ты был в четверг там? :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#30 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:34

был... когда увидел пьяных, прыгающих малолеток и заранее агрессивно настроеных подростков... услышал что кричит народ, сразу понял что нормальной демонстрации не будет... я против такого решения проблемы!!!
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!