Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

доигрались...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
79 ответов в этой теме

#61 IvAnZ

IvAnZ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 10:31

IvAnZ, очень жаль... если тебе не нравится эстония и жизнь здесь, что тогда ты тут делаешь? в россии жизнь же лучше ;)

:D
Нравится, но хочется чтоб еще лучше была.
  • 0
Без окон, без дверей...
No Windows, no Gates...

#62 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2007 - 10:34

это бесполезная дисскусия... россию можно здесь сделать только очередным захватом... который лучше никому не сделает
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#63 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 апреля 2007 - 14:38

Осталось только пригласить представителей например чеченской диаспоры г.Москвы

Ну
1. Чеченцы скорее будут сотрудничать с эстами, чем с русскими
2. Я лично не хочу жить в мафиозном городе
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#64 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 29 апреля 2007 - 14:40

meks, тебе поверят тока лохи и бесхребетники тут ;)
кста "м-екс" это типа екс-мент ?
а теперь КаПо тебя кормит ? поздно спохватились , залечивающие басни народ более не слушает , судят по делам вашим...а дела ваши чёрные...сам знаешь


... россию можно здесь сделать только очередным захватом... который лучше никому не сделает

лучше не сделает, даже хуже будет всем, но это уже неважно..


и тут ты сам противоречишь предыдущим бредням своим . Эсто-фашисты сами отталкивали руссkих из общества 15 лет , вот и получилось что Россия им ближе... дали бы равные права, гражданство, денег, возможностей, и нах бы эта "Рассея" с их беспределом не нужна была бы , продали бы за еду и теплую жизнь элементарно...Там более денех Европа отстегнула на это..

Нетжеш Зайка, прости за грубость!, вам за бесплатно надо русский люд почморить - вот и получайте естественную отдачу :rolleyes:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#65 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 апреля 2007 - 14:46

россию можно здесь сделать только очередным захватом

Сразу свинчу в Швецию, и попрошу политубежище...

Если б я хотел жить в России, я бы уже там жил.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#66 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 29 апреля 2007 - 14:49

1. Чеченцы скорее будут сотрудничать с эстами, чем с русскими

паскудненькие шакалы перетирали чеченскую тему у себя на форумах - типа надо боевиков-чеченов одолжить на время , у них ведь есть успешный опыт как русских на место ставить

Презираю сыкунишек этих за мысли гнилые ..

Сразу свинчу в Швецию,

я и без захвата "свинчиваю" , распродать бы всё успеть по цене нормальной ;)
Швецию нах , тухлая страна в кризисе...я куда потеплее и чурок поменьше.. :)

попрошу политубежище...

мне просить нечего - я гражданин Эстонии :D
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#67 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 апреля 2007 - 15:14

мне просить нечего - я гражданин Эстонии

Не, в этом плане - я тоже хоть сейчас могу ехать.
Статус политбеженца дает очень много:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#68 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 29 апреля 2007 - 15:26

Статус политбеженца дает очень много

гражданину ЕС никто не даст стауса политбеженца из ЕС ;)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#69 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 апреля 2007 - 15:34

гражданину ЕС никто не даст стауса политбеженца из ЕС

В случае оккупации?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#70 flanker

flanker
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 18:44

Как же надоело слышать рассуждения типа "если вам не нравится в Эстонии то поезжайте жить обратно в Россию". Да блин! большинство нынешней русскоязычной молодёжи родилось в Эстонии, ЭТО ИХ РОДИНА И на своей Родине они имеют право требовать равного к себе отношения. С какой стати мне кто-то на МОЕЙ ЗЕМЛЕ будет указывать как мне жить на каком языке мне говорить и какие учебники истории читать? Это тоже что в советское время сказать эстонцу что если ему не нравится в СССР пусть валит куда-нибудь в другую страну.

Тот довод что мы мол тут живём не плохо и в России типа ещё хуже жилось бы тоже не катит, поскольку мы живём таки не в России и сравнивать уровень жизни и наличие гражданских прав должны не с жителями другой страны а с теми же эстонцами, которые ещё раз повторюсь ничем не больше чем все родившиеся здесь имеют право называть эту землю своим домом. В конце концов ещё лет 15-20 лет назад уровень жизни в Ирландии был ниже чем в Северной Ирландии, однако это не оставливало североирландских католиков-республиканцев от борьбы за свои права и против произвола протестантов-юнионистов в полиции, местных органов власти и в частном бизнесе. И вконце концов они своего добились! И полиция, и местное правительство теперь под совместным контролем коалиции протестанских и католических партий. Не дай Бог конечно что бы в Эстонии пошли дела по сценарию Ольстера в 70-80-е годы с районами разделёнными стенами и колючей проволкой и регулярными беспорядками по различным памятным (для одной из сторон) датам, однако похоже правительство очень старается что бы так и получилось.

Оно коненечо понятно что Эстонцам не нравится тот факт что их присоединили к СССР в 40-м году и теперь им приходится делить свою землю с русскими, но нравится им это или нет, это уже исторически факт, так же как евреи в палистине, белые в южной африке и америке, и этого уже не изменишь! Со стороны Эстонцев надеятся как залетевшая школьница что всё как-нибудь само-собой рассосётся просто идиотизм. Или может начнём всех переселять на историческую родину – американцев обратно в европу/африку а эстонцев с венграми на Урал?

И ещё, любая попытка т.н. интеграции несомненно провалится до тех пор пока людей на своей же земле будыт тыкать носом в то что они якобы здесь чужие, гости, враги и т.п. Та же Литва прикрасный пример – там конечно тоже есть своя особая интерпритация истории однако по краиней мере всем дали гражданство и не долбают иноязычных языковой инспекцией. В результате межнациональные отношения гораздо спокойнее и что самое удивительное почти все руские литовцы кого я знаю в совершенстве говорят по Литовски. Сами выучили некто силком не тащил. Так как русские в Литве по сути те же что и в Эстонии вывод из такой разницы можно сделать только один – причина в провале интеграции в долбанутости рехима и его нац политики а вовсе не в плохих нелояльных русских. Нелояльность у местных русских не к Эстонии а к наци-РЕЖИМУ, ну и конечно во многом к тем кто не делает различия между страной и этим режимом ("говорим ансип подраземевам родина!"), т.е. к многим эстонцам. Насильно мил не будешь!

Короче, суммирую – независимо от того нравится это эстонцам или нет, на компромис с 30% своих СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ (а вовсе не временно приехавших гостей!) им рано или поздно пойти придётся. Историю вспять не поверснёшь. Хорошо если до них это допрёт поскорее. Иначе сценарий Ольстера к сожалению исключить нельзя :(
  • 0

#71 ReMiks

ReMiks
  • Пользователь
  • 243 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2007 - 18:59

Надо, когда есть приказ сверху очистить площадь.

+1
Кто знает, может правительству так же надоели эти песни как слова "Россия", "Позор", "Фашисты" и отдали тот же приказ. Сомневаюсь, что полиция начала применять меры, только из за того, что их толпа вывела. Предпологаю, многие из ментов сами были согласны с тем, что орали.
  • 0

#72 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 29 апреля 2007 - 19:02

В случае оккупации?

да не, всё будет по обоюдному согласию НАТО/ЕС и России ( эстов никто не спросит ) - введут просто "миротворческие силы" . И всё :D
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#73 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 29 апреля 2007 - 19:10

flanker, +1
  • 0
Семь бед, один ресет.

#74 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 29 апреля 2007 - 19:19

да не, всё будет по обоюдному согласию НАТО/ЕС и России ( эстов никто не спросит ) - введут просто "миротворческие силы" . И всё

Данунах:) Остров Крым:)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#75 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 29 апреля 2007 - 22:41

Данунах:) Остров Крым:)

ну это не мои фантазии , это сами они уже готовы морально к этому варианту ;) :



venelaste plaan
kes ei kuulnud uudiseid, siis hoiatati, et venelased plaanivad 1. ja 9. maiks nii võimsaid rahutusi, et poitsei ei saa enam jagu ning on sunnitud kutsuma appi kaitseväe. seda plaanivad venelased lootuses, et Putin koondab Vene väed ja saadab Eestisse, oma rahva kaitsmise ettekäändel ning EL ja NATO ei tule meile appi III maailmasõja hirmus..
spekulatsioonid küll, aga päris õudne mõelda, et eilne rahulik öö oli tõesti vaid vaikus enne tormi :S

See küll jah üsna tõenäoline, aga see pole ka kindel uudis raudsete tõenditega

Varsti teatab Venemaa, et kuna kord on Eestis täielikult käest ära, toimuvad kontrollimatud
rahutused jne. siis peab ta oma kodanike (hallipassimehed) ja etniliste venelaste kaitseks abistama Eestit omapoolse miilitsa/sõjaväejõudude sisseviimisega. Nato ütleb, et minge muidugi appi demokraatiat ja korda taastama. Eelmine kord 22 aastat, palju nüüd? No nii hulluks vast ei lähe.

Veelkord! Ärge minge provokatsioonidega kaasa!


мне-то канеш невыгодны ваще такие темы сейчас <_<

такшта доигрались эсто-фашисты , а не русскоязычные ;)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#76 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2007 - 22:59

а это написано на русском сайте...
_________
Будьте уверены он свое получит, если мы будем держаться друг-друга! Настоятельно рекомендуем вам быть предельно осторожными на улицах города, эстонцы сейчас готовят ответный удар по русским.
________


Провокация как с твой так и с другой стороны... только воду мутят...

Сообщение изменено: meks (29 апреля 2007 - 22:59 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#77 Lord Black Heart

Lord Black Heart
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:05

http://ansipmudak.com - прочитал, подумал, передал другому

Помню, вчера на Дельфи эстонском пару комментариев успокоительных написал. Меня большинство эстонцев поняли.

В комментариях писал типа: эстонцы и русские здесь живущие всегда были вместе и строили Эстонию тоже вместе, а Ансип разрушает это за считанные дни.

ПС: Дельфи давно пора создать свою опер. группу, которая бы примиряла обе стороны, что-ли...
  • 0
© Лучше больше :)

#78 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2007 - 23:08

с дельфи:
_______________
Письмо: Как воспитать эстонцев

Противоречия и гнев начинаются дома. Проблема в том, что эстонцы не знают и не понимают нашего прошлого. У меня есть предложение, которое исправит ситуацию и объяснит эстонской общине наши дела: отпечатать брошюру о жизни русского народа в Эстонии. Нейтрально, без эмоций и комментариев.

Отпечатать 100 000 экземпляров и отправить эстонским семьям в Таллинне, Тарту и Пярну.
Пусть 25% сразу выбросят ее, 35% пролистают и выбросят, 20% — под вопросом. Но 20% ее прочитают, из них половина подумает и поделится размышлениями со своими детьми.

Много русских детей ходят и в эстонские школы, и никто им тогда не скажет: "Русский — отправляйся домой!"

Здесь наша родина. Мы здесь родились!

Помогите интеграции!
____________________________________



Письмо: Как воспитать русских

Противоречия и гнев начинаются дома. Проблема в том, что русские не знают и не понимают нашего прошлого. У меня есть предложение, которое исправит ситуацию и объяснит русской общине наши дела: отпечатать на русском языке брошюру о прошлом Эстонии.

Ее могли бы отлично написать, например, Кюлло Арьякас или Давид Всевиов. Нейтрально, без эмоций и комментариев. Отпечатать 100 000 экземпляров и отправить русским семьям в Таллинне и Ида-Вирумаа.
Пусть 25% сразу выбросят ее, 35% пролистают и выбросят, 20% — под вопросом. Но 20% ее прочитают, из них половина подумает и поделится размышлениями со своими детьми.

Подумаем над этой идеей. Рано или поздно, нам все равно придется объяснять русским, кто мы и куда идем, как хотим жить.
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#79 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 30 апреля 2007 - 01:43

Данунах:) Остров Крым:)

вот еще прогнозы эстов на возможное развитие ситуации :

http://www.sloleht.e...ubtopicID=48565

Vene eriteenistuste väljamõeldud stsenaarium: Piiri äärde koguneb Venemaa poolele umbes 100 000 venelast. Tsiviilisikud, tsiviilriietes ja lihtsalt marsivad jõuga üle piiri Eestisse. Mida teeb Eesti piirivalve? Mitte midagi! Kui palju piirivalvureid on narva piiripunktis? Avavad kümmekond piirivalvurit oma Makarovite püstolitest relvitute inimeste pihta tule? Mõned tapetakse maha aga ülejäänud 100 000 tapavad need piirivalvurid. Edasi liigutakse juba pealinna poole. Eesti mobiliseerib sõjaväe, kuid raske on võidelda tsiviilriietes ja relvitutega. Kuidas tunda ära ebaseaduslikku piiriületajat. Ei saa ju suvaliselt hakata kõiki järjest tänaval maha laskma. Mass jõuab pealinna. Teine natuke väiksem - umbes 20 000 inimese suurune mass ületab piiri Läti poolt. Pealinnas haaratakse võim kõigis riigiasutustes. Siis aga astub mängu Edgar Savisaar, Tallinna linnapea, kellele märatsevad massid riigivõimu usaldavad. Savisaar laseb Aljoša Tõnismäele tagasi panna ja sõlmib Venemaaga heanaaberlikud suhted. Kõik endised riigitegelased lähevad kohtu alla ja nad pannakse pikkadeks aastateks vangi. Eesti astub Euroopa Liidust ja NATO-st välja. Eestist saab Venemaa vasallriik. Venelased tulevad Eestisse elama ja eestlased põgenevad lääne. Edgar Savisaar on saavutanud oma tahtmise. Temast saab Eesti vabariigi president.


русские еще и не думали о таком , а эсты уже мысленно оккупированы по-новой :D
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#80 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 30 апреля 2007 - 05:53

никогда не поздно сделать правильную вещь, помимо песни, есть куча ЦИЛИВИЗОВАННЫХ способов, даже например можно на тынисмяги поставить тысячи маленьких солдатиков "вы увезли один, мы присём ещё"...


Цивилизованным способом можно действовать, если ты готов. В данном случае, всё специально было сделано неожиданно.

Ты думаешь, возможно было бы за пол-дня выбрать песню и подговорить народ спеть её? Почему же ты этого не сделал? Бред! Всё было сделано специально для того, чтобы взбесить народ и превратить его в стадо животных!
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja