Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обувь, и проблемы с ней связанные


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
357 ответов в этой теме

#301 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 мая 2011 - 15:06

nnn-5153, цена далеко не гарант качества.
  • 2
Katherine

#302 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 мая 2011 - 11:10

nnn-5153, цена далеко не гарант качества.

согласна на все сто !
я себе на свадьбу туфли покупала летом 2008,купила их на рынке, единственные которые мне понравились, и каблук не высокий, и выглядели очень красиво, а цена, цена смешная,стоили по тем временам 200 крон ^_^ я не рассчитывала,что буду носить их,максимум думала одену пару раз. Но вот ношу их уже который год, поменяла только набойки 2 раза ... Не расклеились, не потрескались, нигде не трут... есть у меня и дорогая обувь, которая носилась пару сезонов,а то и того меньше. Про зимнюю обувь вообще молчу, дольше пару сезонов еще ничего не задерживалось, единственные сапоги были с сабо, осенние, тоже ношу очень долгое время, вот беда только замок поменять надо,а то стал расходится :(
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#303 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 мая 2011 - 11:38

согласна на все сто !
я себе на свадьбу туфли покупала летом 2008,купила их на рынке, единственные которые мне понравились, и каблук не высокий, и выглядели очень красиво, а цена, цена смешная,стоили по тем временам 200 крон ^_^ я не рассчитывала,что буду носить их,максимум думала одену пару раз. Но вот ношу их уже который год, поменяла только набойки 2 раза ... Не расклеились, не потрескались, нигде не трут... есть у меня и дорогая обувь, которая носилась пару сезонов,а то и того меньше. Про зимнюю обувь вообще молчу, дольше пару сезонов еще ничего не задерживалось, единственные сапоги были с сабо, осенние, тоже ношу очень долгое время, вот беда только замок поменять надо,а то стал расходится :(

Такая же история: купила на свадьбу ботильоны в Walking 1,5 года назад крон за 200, не кожа, но зато белые и подошва бежевая. Покупала на один день - свадьбу, а ношу до сих пор, с ними ничего не сделалось, кроме набоек. И ноги в них не потеют, что для не кожи удивительно :)
Там тогда были разные цвета, жаль, что не взяла еще бежевые или сиреневые :mellow:
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#304 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 мая 2011 - 12:35

Eridia, вот вот ...и мои такие же, не кожа, но мягкие, ноги не потеют, легкие и удобные, на каблуках хожу редко, но после них даже ноги не устают...:)
А как возмешь дорогие,думаешь, ну должны же быть качественные, значит хватит на подольше,а вот фиг там ...:) кое как сезон относишь и всё :blink:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#305 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 18:22

Купила сапоги в сентябре месяце. На сегодняшний день имею: дырку в сапоге и разваливающийся каблук. Каблук просто по кусочкам разваливается :angry: Чтоб я ещё раз купила что-нибудь у них!!! Третью пару обуви у них покупаю и со всеми какая-то проблема.
Не учат ничему меня грабли((((
Завтра понесу в магазин. Надеюсь, не начнут предлагать мне ремонт или обмен. Нафиг их обувь. Могу ли я кстати взять подарочную карту на сумму сапог? Деньги то ясно, что не вернут.

А я ещё и на набойки успела потратиться(((

Сообщение изменено: AlisJandra (06 ноября 2011 - 18:23 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#306 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 ноября 2011 - 18:25

AlisJandra, "у них" - это у кого?


***
Посоветуйте, чем можно натереть кожаные босоножки (гладиаторского типа), чтобы кожа опять стала мягкой? :( Летом попала под ужаснейший ливень, босоножки просто насквозь промокли, а пока доехала домой, то кожа уже "задубела". Очень хочется вернуть коже былую мягкость...Натирала обычным кремом для обуви - не помогло.

Сообщение изменено: Marilyn (06 ноября 2011 - 18:26 )

  • 0

#307 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 18:32

Marilyn,
пардон. В сабо :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#308 Cloe

Cloe
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 19:40

а у меня из Сабо 2 пары сапог и 2 пары батильонов.. Очень довольна качеством.. по цене все это было от 70 eur (уже со скидками) и выше..
В Сабо конечно есть поганая обувь непонятно из чего и кем сшитая.. но есть и довольно качественная.. Не первый сезон ношу и все не нарадуюсь..
  • 1

#309 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 19:45

а у меня из Сабо 2 пары сапог и 2 пары батильонов..

А у меня вот три пары. И все какие-то... хлам.
Даже из НС кинга с обувью у меня никогда не было проблем, а тут прям беда :(

Сообщение изменено: AlisJandra (06 ноября 2011 - 19:45 )

  • 1
Самая счастливая с ним.

#310 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 ноября 2011 - 20:23

Дешёвая обувь непонятных фирм в Сабо действительно некачественная. Я в прошлом году покупала обычные летние тапки и я, конечно, понимала, что надолго их не хватит, но всё-таки не думала, что их хватит всего лишь на 2 месяца :lol:
А вот к обуви подороже известных фирм никаких нареканий нет.
  • 0

#311 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 ноября 2011 - 20:24

Ну в НС-кинге то как раз довольно неплохая обувь, пусть даже дешёвая испанская "Сара" или как там её.
А в Сабо кроме "Моды Донны" (и то через 2-3 модели) не то что смотреть не на что, но и из-за запаха кожи молодого дермантина зайти то внутрь стрёмно.
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#312 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 ноября 2011 - 20:55

У меня 2 пары сапог "Cara" уже 4-ый сезон (весна и осень) носятся, меняла только набойки :)
  • 0

#313 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 ноября 2011 - 23:41

У меня туфли Сара уже 4 года- люблю и ношу их :wub:
  • 0
Katherine

#314 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 ноября 2011 - 01:25

Посоветуйте, чем можно натереть кожаные босоножки (гладиаторского типа), чтобы кожа опять стала мягкой?


в обувном возьми пену для удаления грязи с замши (она щадящая, но эффективная)
в аптеке возьми ланолиновый крем (для рук, например)
дома сначала вычисти обувь (без крема, его как раз лучше по возможности счистить)
потом пена+мягкая щётка или тряпка
потом надеваешь резиновую перчатку (чтоб сама она крем не впитывала), и круговыми движениями втираешь крем, как в свою кожу. надо напитать хорошенько, будут мягкие и приятные. потом пару-тройку дней постоять, а потом как обычно- крем или воск, рэйнэвэй, и можно носить.

Нет ли у кого знакомых (или может купонов каких), кто может сделать хорошую скидку а АВС кинге? Больше 10% однозначно, желательно 30%+, за такую скидку заплачу чего-нибудь.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#315 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 14:07

Имеет ли права магазин забрать сапоги на ремонт, если видно, что сапоги ремонту не подлежат? Не надо быть специалистом, чтобы понять, что там требуется полная замена каблуков + нужно заклеивать дырку. И это сапоги я носила от силы месяц.
Почему мне не заменили сапоги сразу же на другие? Ещё и сказали, что через 2 недели позвонят.
В валкинге мне сразу же поменяли сапоги, причём сказали берите любые, не обязательно теже.
А в сабо, когда я спросила про то, что, а можно ли будет взять другие с доплатой? Отказали :huh:

Сообщение изменено: AlisJandra (07 ноября 2011 - 14:08 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#316 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2011 - 14:37

AlisJandra, значит, заменят тебе каблуки и заклеят дырку)))
  • 1

#317 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 14:42

AlisJandra, значит, заменят тебе каблуки и заклеят дырку)))

А не дешевле ли им будет мне новые дать, чем каблуки менять? Сапоги всё таки не 100 евро стоили.
Надеюсь, чинить не будут, потому что ходить в таком я не намерена.
Кстати продавщица сказала, что сапоги в принципе ремонту не подлежат, но на ремонт они их всё равно забрали. Как-то не логично...
Вот попала же я с этими сапогами :facepalm:

Сообщение изменено: AlisJandra (07 ноября 2011 - 14:49 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#318 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 07 ноября 2011 - 17:39

А не дешевле ли им будет мне новые дать, чем каблуки менять? Сапоги всё таки не 100 евро стоили.
Надеюсь, чинить не будут, потому что ходить в таком я не намерена.
Кстати продавщица сказала, что сапоги в принципе ремонту не подлежат, но на ремонт они их всё равно забрали. Как-то не логично...
Вот попала же я с этими сапогами :facepalm:

Если сапоги действительно не подлежат ремонту или ремонт не целесообразен, то после консультации с сапожником тебе должны будут таки предложить иные варианты решения проблемы.

Ну в НС-кинге то как раз довольно неплохая обувь, пусть даже дешёвая испанская "Сара" или как там её.
А в Сабо кроме "Моды Донны" (и то через 2-3 модели) не то что смотреть не на что, но и из-за запаха кожи молодого дермантина зайти то внутрь стрёмно.

В сабо радует фирма Valenssia
  • 0

#319 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 17:43

тебе должны будут таки предложить иные варианты решения проблемы.

Если бы варианты, так только один вариант. Замена на такие же. А зачем мне такие же, если они разваливаются через месяц? Даже с доплатой не хотят другие давать(((
  • 0
Самая счастливая с ним.

#320 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 07 ноября 2011 - 17:48

Если бы варианты, так только один вариант. Замена на такие же. А зачем мне такие же, если они разваливаются через месяц? Даже с доплатой не хотят другие давать(((

Это как-то совсем странно. Где же логика? Если для магазина в случае доплаты ничего кроме выгоды нет?
  • 0

#321 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 17:57

Мэри ^_^, ну вот и я логики не увидела. Спорить не стала с продавщицей. Она сказала, что по закону только на такие же могут поменять. А я к сожалению в этих ихних законах не разбираюсь.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#322 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 07 ноября 2011 - 18:00

AlisJandra,
ну, по закому покупателю не остаётся ничего как согласиться с предложеными вариантами. Ну, или вариантом. Потому как в случае отказа от предлагаемых решений, по сути даже в Тарбиякаитсе ничем не помогут,т.к. варианты были предложены- закон соблюдён.
Так что зависит исключительно от дружелюбности фирмы и конкретного работника.

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (07 ноября 2011 - 18:01 )

  • 0

#323 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2011 - 19:52

Из всего купленного мной из Сабо разваливалось за 1 сезон, хотя хожу очень аккуратно. Есть только одни сапоги без каблука, фирмы Zen которыми я довольна и хожу уже второй год без проблем.
А магазины как Walking вообще у меня в черном списке. Там мало того, что взяться не за что, так ещё качество ужасное. Покупаю там только шлепки, на территории убираться :lol:
Единственные специализированные магазины где можно купить хорошую, качественную обувь в которой можно проходить не один сезон это NC King, Rem и в Рокка магазин с двойным именем. Постоянно забываю его. :unsure:
  • 0

#324 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 20:00

В сабо радует фирма Valenssia


Да, оч давно были у меня эти туфли оттуда, тоже года 3 активно носила.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#325 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 18:35

Позвонили с сабо и сказали , что будут чинить сапоги. И это они целую неделю думали, что они делать будут с ними!
А теперь ещё и не известно, когда починят :angry: Ждут наверное, когда снег выпадет, чтобы я в них ходить не смогла до весны.
Ну ничё я дома буду проверять их на прочность.
На голову одену им эти сапоги, если починять через одно место((((

Всё! Сабо обхожу теперь тоже стороной :sleep:

Сообщение изменено: AlisJandra (13 ноября 2011 - 18:36 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#326 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2011 - 18:49

AlisJandra, ну, неделя, наверно, потому что твои сапоги у них не единственные :) А мастеров-сапожников наверняка у них немного.
  • 0

#327 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 13 ноября 2011 - 18:54

Marilyn, я понимаю, что я не одна у них. Но можно было же сразу сказать, что они думать будут, а потом через месяц может быть мы вам вернём сапоги. А то сначала сказали, что будет обмен. Забрали. Неделю они думали и решили, что будут чинить. Когда починят...они не знают.
Я понимаю, что мастер один и им плевать на меня, но всё же мне то в чём ходить? :unknow: Босиком наверное скоро придётся.

Мало того, что торгуют барахлом, так ещё и о клиентах не думают.

Сообщение изменено: AlisJandra (13 ноября 2011 - 19:17 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#328 dj_scratch

dj_scratch
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 15:08

Девушки,не подскажите..обувь diesel женская идет размер в размер или всеж маломерят,большемерят!Хотим купить через инет..никак с размером не опреелиться=(
  • 0

#329 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 04 февраля 2012 - 15:09

dj_scratch,
сходите в магазин и померяйте похожие модели. Полно же магазинов, где сейчас этот бренд имеется.
  • 0

#330 dj_scratch

dj_scratch
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 15:44

Мы из Йыхви..у нас тут diesel нету(( а так конечно бы сходили померили бы
  • 0