Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жизнь после смерти


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#1 In Spe

In Spe

    Angels landing

  • Постоялец
  • 427 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2004 - 16:47

Как она выглядет и как вы это понимаете? <_<Было бы величайшей ошибкой думать, что жизнь человека после его смерти заканчивается. А как это- спросите Вы. Вот, лежит человек, не дышит, сердце не бьется. Умер. Был человек - и нет его. Да и действительно, кто может обнаружить жизнь или признаки жизни в холодном трупе? Нету жизни в нем. Умер. Что будет с нами потом, после смерти. Где мы будем? Гнить в земле?Или как?

Сообщение изменено: Critical (30 октября 2004 - 16:53 )

  • 0
Каждому своё

#2 -=Alexija=-

-=Alexija=-
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Vancouver

Отправлено 30 октября 2004 - 18:04

я думаю,что человек попадает в чистилище,а потом все души распределяют по ярусам как по схеме писателя Данте "Божественная комедия" :D
  • 0
"Жизнь-прекрасная вещь,и за неё стоит бороться!"

#3 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 30 октября 2004 - 20:39

Хотелось бы верить что система устроена не просто так сдох-и все,остаются жить более везучие.Но мне кажется что тут все по другому .Возможно и нет того что умер-поднялся на небеса ,тебе там взвесили грехи и заслуги,возможно все происходит автоматически и душа вновь обретает другое тело.Есть теория о 9-ти жизнях кот.человек должен прожить и по итогам их попасть либо в ад либо в рай.Это кстати подтвержают свидетели которым посчастливилось в силу какой либо травмы головы или удара молнии вспомнить свои предыдущие жизни(и проверка учеными факта существования этого человека в прошлом часто совпадала с показаниями такого человека).
Lets see ...Истина где то рядом..
  • 0

#4 -=Alexija=-

-=Alexija=-
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Vancouver

Отправлено 30 октября 2004 - 20:42

AlteRnaTiVe, не знаю как у людей,но у кошек точно 9 жизней ^_^ у моего кота осталось тольк 8,так как он уже падал с 4 эажа :) и выжил
  • 0
"Жизнь-прекрасная вещь,и за неё стоит бороться!"

#5 Valeri

Valeri
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 30 октября 2004 - 20:51

Я близка по духу к будистам, и могу сказать, что после этой жизни нас ждёт новая жизнь, которую мы выбираем сами. Выбор же наш зависит от наших поступков!
  • 0

#6 click

click

    лучик

  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 30 октября 2004 - 20:54

Смотрела передачу. Называлась "жизнь после сметри" .
Рассказывали про людей, которые были в коме. Были на гране жизни и смерти. Никто не может рассказать, что там видели=) Но после того как пришли в себя, обрели невероятные способности. Мне запомнился мужчина, который стал говорить на 100 с лишним языках. Причём на тех, которые сейчас не существуют. На очень древних языках говорит. Никтоне может проверить , есть ли они. А те которые знаю. проверили эксперты. Он действиетльно на них говорит. Потрясающе!
  • 0
Красота - не потребность, а экстаз. Это не образ, что вам хотелось бы видеть, и не песня, что вам хотелось бы слышать, но образ, который вы видите, даже если сомкнете глаза, и песня, которую вы слышите, даже если закроете уши. - Д. Х. Джебран

#7 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 30 октября 2004 - 20:57

AlteRnaTiVe, не знаю как у людей,но у кошек точно 9 жизней  ^_^ у моего кота осталось тольк 8,так как он уже падал с 4 эажа :) и выжил

Просмотреть сообщение

Кот то выжил а не погиб следовательно он получил бонус +1 жизнь :P
Добавлено в [mergetime]1099162653[/mergetime]

Смотрела передачу. Называлась "жизнь после сметри" .
Рассказывали про людей, которые были в коме. Были на гране жизни и смерти. Никто не может рассказать, что там видели=) Но после того как пришли в себя, обрели невероятные способности. Мне запомнился мужчина, который стал говорить на 100 с лишним языках. Причём на тех, которые сейчас не существуют. На очень древних языках говорит. Никтоне может проверить , есть ли они. А те которые знаю. проверили эксперты. Он действиетльно на них говорит. Потрясающе!

Просмотреть сообщение


Странно если на 100 языках говорит то скока жизней прожил этот счастливец :rolleyes:
  • 0

#8 In Spe

In Spe

    Angels landing

  • Постоялец
  • 427 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 ноября 2004 - 20:35

INSULIN,а смысл в топика в том, что он относиться к таинственному и загадочному. И на эту тему никто точных ответов не исчет ,и думаю не найдёт, а лишь выдвигает какие-то представления
  • 0
Каждому своё

#9 insulin

insulin
  • Пользователь
  • 190 сообщений

Отправлено 05 ноября 2004 - 21:44

и думаю не найдёт

Просмотреть сообщение

ну вот в этом ты в корне неправ.
  • 0

#10 Желанная

Желанная
  • Новобранец
  • 34 сообщений
  • Откуда:Московская область

Отправлено 05 ноября 2004 - 23:32

А что было до вашего рождения? Помните? Вот то и будет после смерти...

Сообщение изменено: Желанная (05 ноября 2004 - 23:33 )

  • 0
- Я вам нравлюсь? Вот и прилагайте усилия сами. Я за вас за мной бегать не буду.

#11 Olja

Olja
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 08 ноября 2004 - 18:09

А я думаю, что после смерти происходит реинкорнация :)
  • 0

#12 НаТаХа

НаТаХа
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 10 ноября 2004 - 19:47

даже не знаю хочу ли я верить в жизнь после смерти. конечно я не хочу что бы после смерти мое тело просто гнило в земле, а с другой стороны может на том свете будет еще и хуже...
[QUOTE]
И на эту тему никто точных ответов не исчет ,и думаю не найдёт, а лишь выдвигает какие-то представления

согласна, невозможно доказать существует ли жизнь после смерти или ее нет...
  • 0

#13 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 10 ноября 2004 - 22:34

А у меня свои планы на тот свет =) ...
  • 0

#14 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 11 ноября 2004 - 01:20

тело бренно, душа вечна
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#15 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 12 ноября 2004 - 23:22

будь,что будет! все верят в разное. Сколько людей столько и мнений. Но от того во что мы верим, не зависят процессы которые и так происходят сами по-себе. Мы лишь обладаем определенным восприятием того,что воможно там происходит, нашь мозг не в состоянии Понять и осознать. Это вне людского разума. Расслабтесь

вот почему ?

Почему нужно всё так приземлять ? ... Да, пусть мы не правы, пусть надеемся на пустоту,пусть то, что говорит нам наш рассудок далеко не совподает с реалностью или же иначе, но почему нужно максимум занизить мечты?? отожествить их с бредом и самовнушением,..Пусть это так, но вера сильнейшая из сил ... Кто знает, что твариться там...
  • 0

#16 ZюZя

ZюZя

    Всех люблю на свете я!

  • Пользователь
  • 145 сообщений

Отправлено 12 ноября 2004 - 23:35

надеюсь доживу до 40 жизни.А вот оставят ли меня дальше-не мне решать.Зависит от системы
Добавлено в [mergetime]1100295303[/mergetime]

А что было до вашего рождения?

Умерла от передоза
  • 0
usti

#17 sprinter

sprinter
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Jqhvi/Tallinn

Отправлено 26 ноября 2004 - 23:04

Хочется верить что жизнь после смерти существует,ведь отведенных лет врят ли хватит для осознания себя и мира в который ты пришел
  • 0

#18 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 26 ноября 2004 - 23:05

А у меня свои планы на тот свет =) ...


великолепно, улыбаюсь
:)

а по теме - Доктор Зло не верит в другую жизнь, Доктор Зло живёт здесь и сейчас
по совести
а там посмотрим
:)

Сообщение изменено: Доктор Зло (26 ноября 2004 - 23:06 )

  • 0

#19 Денис

Денис
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 02 декабря 2004 - 23:04

Жизнь после смерти есть, вопрос в том какая она?
Отдуда никто не возвращался, не рассказывал.
Максимум что видели это какие-то там тунели...
А вот что за теми тунелями, за этой границой откуда никто не возвращался?
Возможно когдато мы узнаем об этом (до смерти) не переходя черты после которой возврат невозможен.
Конечно многое станет ясным если обратиться к религие с этим вопросом "что же там после смерти" ?
Но можно-ли верить религие?
Чего вдруг мы должны верить религие?
Ну наверно незачем, хотя она и отвечает на многие вопросы на которые не может ответить наука, но всё же нужны доказательства!

Нам же остаётся только лишь пытаться найти ответы на все эти вопросы.

Может к чему нибудь и придём...
  • 0

#20 Dehumanized

Dehumanized
  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 декабря 2004 - 01:19

Хочется верить, что жизнь после смерти существует: прекрасная, где исполняются все мечты. Но иногда преодолевает неприятная мысль о том, что после смерти с тобой будет то что было и до рождения - ничего... пустота...
  • 0
No pain - no game!

#21 Constantine

Constantine
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 16 марта 2005 - 11:03

Страх перед смерью... Инстинкт самосохранения...Человек всегда боялся смерти - это факты, а теперь задумайтесь жизнь после смерти, ад или рай, реинкарнация... вам не кажется что все эти термины или гипотезы созданы с одной лишь целью - подавить свой страх перед неизбежным. Мое личное мнение мы все будем гнить в земле (я понимаю это неприятно созновать) но природа дала нам жизнь, и мы после смерти должны отдать дань природе (как удобрение)!
  • 0
Самый верный путь к истине - это познавать вещи такими какими они являются на самом деле, а не думать о них так как нас учили

#22 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 16 марта 2005 - 19:52

Constantine, хорошая мысль,но одновременно и плохая.
порадовало пояснение(как удобрение)
  • 0

#23 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 03 апреля 2005 - 04:37

После смерти нас ждет сыра земля или крематорий.
  • 0

#24 Prayer

Prayer
  • Пользователь
  • 34 сообщений
  • Откуда:Great Украина

Отправлено 06 апреля 2005 - 11:55

Хорошая перспектива "отдать дань природе как удобрение" - згнить как и небыло тебя, посуществуешь правда немного в памяти друзей и родных, до тех пор пока они не "отдадут дань природе :D " А потом ? Зачем тогда вообще было родиться?
Не, ребята, я считаю что жизнь (вечная) после смерти существует, если по-простому выразиться то рай или ад, и то где мы проведем эту вечность зависит от того как мы проживём сейчас, эту, короткую жизнь ...
  • 0
Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

#25 Deserved

Deserved
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 20 августа 2005 - 03:46

Я не верю не в бога, не в дьявола, не в небеса с райскими садами, не в подземелья с огнём, что после смерти может быть? тоже самое что может быть и с гнившем деревом, с упавшем листком, а ведь они тоже когда жили впитывали в себя влагу, выпускали кислород, существовали одним словом, что касается тунелей, мы все видим сны, парадокс неизбежен.
  • 0

#26 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 20 августа 2005 - 20:50

Eyes of Truth,
Ааааа. Это ты про что? После физической смерти, твою тушку либо в землю закопают и там её червячки скушають. Либо в огонь... Что более красивей со стороны выглядит:)
А ещё после физической смерти, на тушке трупика, пару дней волосы и ногти растут:) Так что не такая уж она и полностью умершая...
Что касаемо всего остального... Кто - к чему готовился.:)))
  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#27 ICY

ICY
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 26 августа 2005 - 11:35

Верит в жизнь после смерти или нет - дело каждого. Каждый думает так, с какими мыслями относительно этого легче жить.
Моё мнение - гнить в земле будет тело . А душа будет жить вечно.
Тело- это лишь наша оболочка.
  • 0

#28 rythmic

rythmic
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 12 сентября 2005 - 13:52

я даже и не знаю.В то, что был человек и не осталось ничего, как то не хочется верить, но и в жизнь после смерти я не верю.Какая жизнь? жизнь-это на земле, здесь , сейчас.
  • 0
Всё фигня, кроме пчёл.
Хотя если разобраться-пчёлы тоже фигня.

#29 Alehan

Alehan
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2005 - 21:43

глупо гадать и заморачиваться над этим, всё рано или поздно узнаем на своей шкуре... хотя жить в неведении не весело...
  • 0

#30 Алый Сталкер

Алый Сталкер
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kopli

Отправлено 06 ноября 2005 - 11:11

Жизнь человека после смерти это астрал. Как правило человек попадает на оределенный уровень астрала в соостветствии со своими поступками сделанными при жизни, точнее с кармой.
Если человек был хорошим то он попадает на один из верхних уровней то есть в рай, если плохим то на нижние уровни.
  • 0
Олицетворенье добра