Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жизнь после смерти


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#31 DRON33

DRON33

    9l 3DeJlaH u3 M9lca

  • Постоялец
  • 535 сообщений
  • Откуда:Lasnahill

Отправлено 06 ноября 2005 - 11:19

Гнить в земле?

Просмотреть сообщение


ага ага :)
  • 0
:)

#32 СП.

СП.
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 06 ноября 2005 - 12:23

Заметил, что в этой теме все задаются вопросом: будет человек жить после смерти или нет?
Ну, предположим, что будет. Пофиг в каком виде - это не важно. Важно то, что это будет ДРУГОЙ человек, не тот, что был на земле.
Вариант первый - амнезия. Т.е. просто новая личность. Вариант второй - сохранение памяти о прошлой жизни. Но это не означает автоматически ее продолжение или повторение. Это как если бы вам рассказали, что в прошлой жизни вы были крестьянином где-нибудь на задворках китая. Что бы это изменило в вашей личности?
  • 0

#33 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 16 ноября 2005 - 08:55

Сейчас подумаю

Важно то, что это будет ДРУГОЙ человек, не тот, что был на земле.
Вариант первый - амнезия. Т.е. просто новая личность. Вариант второй - сохранение памяти о прошлой жизни. Но это не означает автоматически ее продолжение или повторение. Это как если бы вам рассказали, что в прошлой жизни вы были крестьянином где-нибудь на задворках китая. Что бы это изменило в вашей личности?

Вот интересно, что все рассуждения строятся на концепции реинкарнации, или переселения душ. Хотя, если поразмыслить, эта концепция несколько нелогична. Если душа является вместилищем (или источником) нашей личности, то каким образом, при ее переходе в другое тело теряются все качества прошлой личности. Жизнь начинается с чистого листа.

Если рассматривать этот вопрос с христианской позиции, то после смерти душа человека идет к Богу. Причем личность человека никуда не девается. После Суда, все получают новые, нетленные, тела и отправляются каждый туда, куда ему определено: кто в рай, кто в ад (это, впрочем, уже другая тема). Все качества личности и память сохраняются.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#34 swen

swen
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 29 ноября 2005 - 15:09

А у меня свои планы на тот свет =) ...

Просмотреть сообщение

а какиэ именно плани??:)

Добавлено в [mergetime]1133269750[/mergetime]
знаэте, а я веру..вед всио таки ни4его на свете не делакетсиа просто так..вед эскли ми умераэм то всио равно попадаэм в рай..и яс4итаю 4то ада тоз не существуэт, вед бог прощаэт нам всегда.. разве нет??
:)

Причина редактирования: латиница.

Сообщение изменено: Waterrose (05 февраля 2007 - 17:17 )

  • 0

#35 СП.

СП.
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 29 ноября 2005 - 16:30

Jesus is Lord,

Я рассматриваю все случаи, случай реинкарнации как частный, просто здесь до меня упоминался.

Что касается дальнейшего пути души, то я об этом просто не говорю, так как это будет НЕ ТА личность. Что будет с кактусом, если из пустыни его пересадить на ледник? Такая смена контекста предоставляет 2 возможности на выбор:
1) личность изменяется, притом в нашем случае изменение будет настолько велико, что от старой личности там мало что останется
2) личность умирает

ещё один пример на воображение
представь себе, что ты просыпаешься хрен знает где и тебе говорят, типа "привет, ты в другом мире, а вот был когда-то такой человек бла бла и этим человеком был ты, но вот тогда-то он умер от того-то итп...
что для тебя будет означать жизнь "по ту сторону"?
  • 0

#36 Chihuahua

Chihuahua
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 29 ноября 2005 - 22:54

Будем Реалистами ! После смерти всё закончиться... Единственная жизнь после сметри сужествует в виде воспоминаний от тебе, и том что ты оставил после себя...
  • 0
Think Fast, or be Last.

#37 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 29 ноября 2005 - 23:05

и просто энергия живого вещества переходит в другую энергию...
  • 0

#38 Den_15

Den_15

    я

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Сити, Ласна-Хиллс

Отправлено 30 ноября 2005 - 08:09

даже не знаю хочу ли я верить в жизнь после смерти. конечно я не хочу что бы после смерти мое тело просто гнило в земле, а с другой стороны может на том свете  будет еще и хуже...
И на эту тему никто точных ответов не исчет ,и думаю не найдёт, а лишь выдвигает какие-то представления

согласна, невозможно доказать существует ли жизнь после смерти или ее нет...

Просмотреть сообщение



А тебе ли не пох*й, что будет с твоим телом после смерти ? Ты всёравно ничего чувствовать не будешь

Добавлено в [mergetime]1133330673[/mergetime]

Жизнь после смерти есть, вопрос в том какая она?
Отдуда никто не возвращался, не рассказывал.
Максимум что видели это какие-то там тунели...
А вот что за теми тунелями, за этой границой откуда никто не возвращался?
Возможно когдато мы узнаем об этом (до смерти) не переходя черты после которой возврат невозможен.
Конечно многое станет ясным если обратиться к религие с этим вопросом "что же там после смерти" ?
Но можно-ли верить религие?
Чего вдруг мы должны верить религие?
Ну наверно незачем, хотя она и отвечает на многие вопросы на которые не может ответить наука, но всё же нужны доказательства!

Нам же остаётся только лишь пытаться найти ответы на все эти вопросы.

Может к чему нибудь и придём...

Просмотреть сообщение



Знаешь, что это за туннели были ? Человек, когда попадает в экстримальные ситуации и неможет из них выбраться ( человек тонет, или в коме, зажат между автомобилями) Память вспоминает все мнговенья жизни, чтобы найти схожую ситуацию и выбраться из неё. А туннель этот- это утроба матери, из который человек появился на свет. Это первое, что мы увидили, запомнили, но вспомнить не можем.


Добавлено в [mergetime]1133330977[/mergetime]

Eyes of Truth,
Ааааа. Это ты про что? После физической смерти, твою тушку либо в землю закопают и там её червячки скушають. Либо в огонь... Что более красивей со стороны выглядит:)
А ещё после физической смерти, на тушке трупика, пару дней волосы и ногти растут:) Так что не такая уж она и полностью умершая...
Что касаемо всего остального... Кто - к чему готовился.:)))

Просмотреть сообщение


Сразу видно, биологию человек не знает. 5 классов образования ? Кожа умершего усыхает и ногти, и волосы кажутся длиннее. Нервные клетки тоже не востанавливаются ?

Сообщение изменено: Den_15 (30 ноября 2005 - 08:10 )

  • 0

#39 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 30 ноября 2005 - 09:32

Кожа умершего усыхает и ногти, и волосы кажутся длиннее.

не, они еще растут, в тех клетках еще обмен веществ идет
  • 0

#40 Den_15

Den_15

    я

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Таллинн-Сити, Ласна-Хиллс

Отправлено 30 ноября 2005 - 13:19

ННБ, и что контролирует обмен веществ там ?
  • 0

#41 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 30 ноября 2005 - 16:07

Сейчас подумаю

Что касается дальнейшего пути души, то я об этом просто не говорю, так как это будет НЕ ТА личность.

На основе чего сделан такой вывод? И каким образом связать душу и личность? Это два разных объекта (?), или одно включает в себя другое?

Если принять тезис о том, что душа является вместилищем нашей личности, то почему при переходе в иной мир личность должна измениться?
Если же принять, что душа и личность - это разные понятия, то тогда получается, что одно из этих понятий избыточно. Если конечно не принять постулат, что душа - это посто жизнь или жизненная сила, а личность - это интеллект, эмоции, воля и т.д.
Думаю, что сравнивать нашу душу с кактусом несколько... э-э-э, даже не знаю как сказать.

Последний твой пример тоже строится на предположении, что в момент перехода (назову это так, более подходящего термина нет) у души (или у личности напрочь отшибает память. Откуда такие данные.
Напротив, есть данные (по ТВ была передача, и свидетельства есть), что находясь "там", умерший "здесь" человек пребывает, как говорится, в здравом уме и твердой памяти.

Маленькая_невоспитанность

Так ты считаешь себя "живым веществом"? Интересный ход мысли.
А как же твоя драгоценная бессмертная душа?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#42 СП.

СП.
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 30 ноября 2005 - 16:21

Jesus is Lord,

пардон, но я просто не могу разговаривать в таком ключе
я рассматриваю все с точки зрения психологии, ты с т.з. религии
перевести свою писанину на твой язык и обратно я не в силах
  • 0

#43 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 01 декабря 2005 - 01:45

Den_15,
Ой спасибо.:))) Тока биологию внемательно сам изучи... Педагогов поспрашивай. Сколько, чего и когда...))
К стати ты прав... сии истины преподают гдето в классе 5-6... Видно там ты и завис. Остальное додумал. Ой ссори. 15 лет. ССама мудрость.:))

Как мног мнений и разговоров... Вопрос для уточнения. Че с тушкой твориться всем помоему ясно... Вопрос в душе? Дык она просто т.н. матрица. Не более... А вот съделать с ней конструкцию...

Сообщение изменено: KENTavr (01 декабря 2005 - 01:52 )

  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#44 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 01 декабря 2005 - 09:00

Сейчас подумаю

Так я же раньше написал тебе, что рассматриваю эти вопросы с точки зрения христианства.
И что, психология рассматривает вопросы переселения души? Или существование загробной жизни?
Мне всегда казалось, что это вопросы веры (или религии, если так хочешь называть).
Вопросы души, личности, кармы, сансары, воплощений - это одни из основных положений индуизма и буддизма. Только в индуизме используется понятие "душа", а в буддизме - "личность".
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#45 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 25 декабря 2005 - 22:30

А что это, собственно, такое - душа? Мы с вами уже не из тех людей, которые считают, что душа — это нечто эфемерное, пришедшее к нам из лексикона поэтов и сентиментальных дамочек. Большинство людей не ощущают свою душу, а потому считают, что это что-то такое неразумное и чуть ли не отдельное от них, живущее то ли за облаками, то ли в пятках и в полном беспамятстве и неразумении получающее воздаяние за свои какие-то неосознанные, а потому непонятные грехи.
Это заблуждение. Душа — это неотъемлемая часть человека, которую можно обучать, которую можно развивать, которую можно наделить сознанием. Душа может расти, получать новое знание — и осознание себя в мире, — если вы, конечно, захотите вести свою душу по пути обучения и наделения сознанием. Когда душа сильна и развита, когда она осознает себя — тогда только от нас самих зависит наша свобода воли и при жизни, и даже после смерти.
Просто душа — это матрица, это кристалл, который растет на протяжении всех жизней человека. Сама по себе она ничего не сознает, потому что является только схемой, голографической структурой, вобравшей в себя все закономерности когда-то существовавших личностей. Она просто пребывает в беспамятстве после гибели физического тела, от рождения до рождения.
Но душа, наделенная сознанием, после смерти не впадает в беспамятство. Она продолжает осознавать себя. Она сама решает свою дальнейшую судьбу. Благодаря контактерам, медиумам, выдающимся людям, помнящим свои предыдущие инкарнации, и исследованиям ученых известно, что многие истинно духовные личности сами выбирают — остаться им после смерти свободными энергетическими сущностями или вновь воплотиться на Земле в следующей инкарнации, уйти в далекую неизвестность или остаться здесь, чтобы помогать живущим.
Теперь вам понятно, почему большинство людей не помнят ни прошлых жизней, ни прошлых смертей? Потому что только развитые, сильные, наделенные сознанием души сохраняют осознание себя и память о прошлом даже после смерти. Только души, наделенные осознанием, не впадают в беспамятство никогда — они осознанно, в здравом уме и трезвой памяти идут через жизни и через смерти, ничего не забывая и каждый миг делая осознанный выбор своего будущего. Это и есть свободное, осознанное, самостоятельное существование души в мире.
  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#46 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 декабря 2005 - 21:15

что то вроде душа это ты сам..только это такая хрень которая в тебе живёт
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#47 AlisaLi

AlisaLi

    whatever

  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 29 декабря 2005 - 01:23

Тут на днях попала в руки книга "Жизнь после жизни" (автора щас не помню, лень книгу искать) так там автор провел исследования среди большого количества людей испытавших клиническую смерть. На исследования ушло около 8 лет. Все "умиравшие" описывали момент смерти примерно одинаково, только разными словами. Значит сначала все слышали очень громкий, неприятный, жужжащий звук, затем как будто неслись сквозь какое-то темное пространсво, а потом лица близких, умерших раньше, свет в конце тонеля, ощущение легкости и свободы и бла-бла-бла... Если верить этому описанию, то умирать не так уж страшно.
Но мне все же как-то приятней верить в реинкарнацию.

Сообщение изменено: AlisaLi (29 декабря 2005 - 01:23 )

  • 0

#48 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 29 декабря 2005 - 04:06

всегда казалось,что будем сверху,с неба на всё смотреть... -_- как тут всё происходит.
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#49 NiMFetkA

NiMFetkA
  • Пользователь
  • 459 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2006 - 15:42

In Spe, говорят, что после смерти жизнь продолжается...не знаю, не проверяла:D
Душа лишь покидает свою телесную оболочку и через какое-то время вселяется в другое существо, человека и возобновляет свою жизнь уже заново.
А будет человеком или букашкой какой-нибудь - это уже зависит от человека в настоящей жизни, какой он, плохой или хороший, душка или маньяк какой-нибудь.
  • 0
Чистая совесть - признак плохой памяти


Не пей воду! В ней рыбы трахаются!

#50 Seregin

Seregin
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 05 февраля 2007 - 16:53

А я уверин что ест раи и ад! Раи ето когда тя умираеш,тя роздаешся заного,но узе не будеш помнит кем тя бял и все такое! А ад ето твоя душа покидает мертвую оболочку,и бродит всю вечност на земле!представте,ходит как призрак и смотрет как умирают твои близкие,или как кто то занимается любовю с кем то!! И главное тя мозеш толко наблюдат и все! Мозет кому то показется ето забавням,но всю вечност!! узас! :меллощ: Скореи всего как то так и ест! Вед есле бя мя зяли вечно,не хватило бя места на земле! Вот поетому БОГ и придумал такую систему!


Причина редактирования: латиница.

Сообщение изменено: Waterrose (05 февраля 2007 - 17:15 )

  • 0

#51 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 05 февраля 2007 - 16:55

Seregin, мне нравятся твои фантазии
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"