Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Автосервисы, куда не стоит обращаться


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
530 ответов в этой теме

#481 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 22 июня 2019 - 01:54

А что ты собрался vagcom-омом настраивать?

Угол впрыска нужно смотреть после настройки индикатором. На vw t4 2.5 tdi он очень сильно влияет. Если он слишком поздний, как в моём случае, то на холодную нужно несколько секунд крутить.

Ну так-то 99 баксов за лайт версию, которой хватит впринципе для этого. Я нашёл старую версию рабочую, пытался исправить, и оказалось там дальше уже некуда, видимо метки не совпадают.

Так-то это работы на пол часа, но доверия уже нет. Приходишь в бош сервис, там посылают хз куда, приходишь к другим, там говорят что скорее всего свечи, которые на этом моторе вообще роли не играют (и это ещё не учитывая то, что за день до замены ремней всё заводилось как только ключ повернул).


  • 0

#482 FansporT

FansporT
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 22 июня 2019 - 08:55

 Я нашёл старую версию рабочую, пытался исправить, и оказалось там дальше уже некуда, видимо метки не совпадают.

Не правильно регулируете, почитайте как это делается и все получится ,занесет в Таллин заезжайте отрегулируем (GRT baltic). 


  • 0

GRT Baltic OÜ

www.autokoda.ee


#483 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 22 июня 2019 - 21:33

 Я нашёл старую версию рабочую, пытался исправить, и оказалось там дальше уже некуда, видимо метки не совпадают.

Не правильно регулируете, почитайте как это делается и все получится ,занесет в Таллин заезжайте отрегулируем (GRT baltic). 

у меня такой вопрос к вам..а вы всегда не отвечаете в фейсбуке потенциальным клиентам?



#484 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 июня 2019 - 21:44

Угол впрыска нужно смотреть после настройки индикатором. На vw t4 2.5 tdi он очень сильно влияет. Если он слишком поздний, как в моём случае, то на холодную нужно несколько секунд крутить.

Ну так-то 99 баксов за лайт версию, которой хватит впринципе для этого. Я нашёл старую версию рабочую, пытался исправить, и оказалось там дальше уже некуда, видимо метки не совпадают.

Так-то это работы на пол часа, но доверия уже нет. Приходишь в бош сервис, там посылают хз куда, приходишь к другим, там говорят что скорее всего свечи, которые на этом моторе вообще роли не играют (и это ещё не учитывая то, что за день до замены ремней всё заводилось как только ключ повернул).

А сколько показывает угол* желаемый и действительный? И сколько Duty Cycle?


Сообщение изменено: Дык (22 июня 2019 - 21:49 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#485 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 22 июня 2019 - 22:36

А сколько показывает угол* желаемый и действительный? И сколько Duty Cycle?

На TDIGraph показывает 0 и пишет что слишком поздний (показатели вне графика где-то внизу). Duty cycle 80%.

Так-то по TDIGraph уже понятно что неверный угол.


  • 0

#486 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 23 июня 2019 - 00:00

На TDIGraph показывает 0 и пишет что слишком поздний (показатели вне графика где-то внизу). Duty cycle 80%.

Так-то по TDIGraph уже понятно что неверный угол.

А что за значение записано в уставке опережения впрыска? Какое число?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#487 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 23 июня 2019 - 00:22

А что за значение записано в уставке опережения впрыска? Какое число?

Всё вроде в норме кроме скважности и самого угла. Скорее всего метки не совпадают, ибо что-то там говорили про то, что якобы до этого (когда заводилось мгновенно даже в -20) метки стояли неверно. Но предыдущий раз ремень тнвд трогали в Норвегии (вроде как хороший спец, по словам эвакуаторщика), и насчёт "неправильных" меток ничего не говорили при этом.

 

9XC00Wd.png


Сообщение изменено: Witja (23 июня 2019 - 00:23 )

  • 0

#488 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 23 июня 2019 - 01:45

Всё вроде в норме кроме скважности и самого угла. Скорее всего метки не совпадают, ибо что-то там говорили про то, что якобы до этого (когда заводилось мгновенно даже в -20) метки стояли неверно. Но предыдущий раз ремень тнвд трогали в Норвегии (вроде как хороший спец, по словам эвакуаторщика), и насчёт "неправильных" меток ничего не говорили при этом.

 

9XC00Wd.png

Я не про измерительные показания, а про само значение, которое ты регулируешь электронно. Там должно быть число толи 4-ёх, толи 5-значное ... 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#489 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 23 июня 2019 - 01:59

Я не про измерительные показания, а про само значение, которое ты регулируешь электронно. Там должно быть число толи 4-ёх, толи 5-значное ... 

Электронно ничего не менял, наверное по дефолту всё там стоит.


  • 0

#490 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 23 июня 2019 - 02:14

Электронно ничего не менял, наверное по дефолту всё там стоит.

Так ты глянь и попробуй выкрутить его вверх (увеличить). Это и есть регулировка угла опережения впрыска. 
Если никак, то ... наверно всё-таки совсем мимо меток и только физически это можно поправить.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#491 Witja

Witja
  • Постоялец
  • 1 305 сообщений

Отправлено 23 июня 2019 - 02:35

Так ты глянь и попробуй выкрутить его вверх (увеличить). Это и есть регулировка угла опережения впрыска.  Если никак, то ... наверно всё-таки совсем мимо меток и только физически это можно поправить.
 Не видел такого нигде, вроде как можно только количество топлива регулировать (немного), а не угол.
  • 0

#492 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 23 июня 2019 - 02:50

 Не видел такого нигде, вроде как можно только количество топлива регулировать (немного), а не угол.

Двигатель -> Адаптация -> Время начала впрыска. И там числовым значением можно будет подогнать в каких-то диапазонах. 
Только для входа в это меню надо предварительно "залогиниться". Пароль надо по форумам искать) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#493 FansporT

FansporT
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 23 июня 2019 - 15:06

у меня такой вопрос к вам..а вы всегда не отвечаете в фейсбуке потенциальным клиентам?

 Невнимательность администратора ... во вторник ответим )


  • 0

GRT Baltic OÜ

www.autokoda.ee


#494 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 28 июня 2019 - 21:35

 Невнимательность администратора ... во вторник ответим )

ну че, ответили? пальцы не сломали письма печатая?



#495 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 06 февраля 2021 - 16:24

Про Carvex на Punane что-нибудь знаете?


  • 0

#496 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 06 февраля 2021 - 16:56

Про Carvex на Punane что-нибудь знаете?

Когда то давно у меня на старой тачке выжимной цилиндр сломалсо, кое-как доехал до ближайшего сервиса о котором слышал, им оказался Carvex на Питерке, поменяли цилиндр и чё-то по мелочи и взяли 300 евро. На старом пассате Б5. Больше я туда не ездил) 
Мой механ сказал что это доуя и сказал: "лучше бы я (механ) тебя отбуксировал к себе."


Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (06 февраля 2021 - 16:57 )

  • 1

#497 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 06 февраля 2021 - 17:01

Посмотрим на ценовое предложение, вижу что нареканий к качеству работ нет пока что )) Найти "честный" и "качественный" сервис действительно сложно, кругом надувательство ...


  • 0

#498 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 06 февраля 2021 - 17:14

Посмотрим на ценовое предложение, вижу что нареканий к качеству работ нет пока что )) Найти "честный" и "качественный" сервис действительно сложно, кругом надувательство ...

Можешь им еще брякнуть https://www.facebook.com/MiamiGarage
 

Ну и смотря что у тебя за авто, например в конце ласначей есть сервис специализирующийся на Вольво. Попробуй поискать в группе ФБ Ищу совета (Эстония) по ключевым словам аля "где чините %insert your car name%"


Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (06 февраля 2021 - 17:16 )

  • 0

#499 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 06 февраля 2021 - 17:38

Про Carvex на Punane что-нибудь знаете?

да в ездунах этот карвекс уже мемом стал с их рукожопием.

 

ездил к ним меняли что-то в подвеске и развал-схождение сделали, на след неделе снова с чем-то поехал к ним повторно его сделали.

 

я спросил - накуя? деньги вернули


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#500 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 февраля 2021 - 19:13

У меня после и развала шаровая вылетела через недели две.

По распечатке все в норме было
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#501 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 06 февраля 2021 - 19:15

Короче странный сервис. Ещё рассматриваю Carstop как альтернативу. Совсем подвал не охота, хотя проблема простая, замена свеч накаливания)

Сообщение изменено: amethystium (06 февраля 2021 - 19:16 )

  • 0

#502 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 февраля 2021 - 19:16

Да обосраться могут на чем угодно
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#503 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 06 февраля 2021 - 19:17

Золотой комментарий! В точку сказано ))))
  • 0

#504 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 февраля 2021 - 19:41

главное на Павли не едь в Сергей и МАТИ


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#505 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 06 февраля 2021 - 21:02

Слышал об их сервисе много "хорошего", обёртка красивая, реклама грамотная, а вот "работа" под большим вопросом судя по отзывам.. . Рисковать не хочу однозначно! Благодарю за совет)
  • 0

#506 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 10 февраля 2021 - 08:38

Посмотрим на ценовое предложение, вижу что нареканий к качеству работ нет пока что )) Найти "честный" и "качественный" сервис действительно сложно, кругом надувательство ...

вессе 4а хороший сервис
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#507 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 26 февраля 2021 - 10:29

attachicon.gif 311825_256297171082187_1208083490_n.jpgПотряхивало дизелёк. Стал искать в нете где бы форсунки для начала почистить.

Выдало auto-servis.ee.  Linnamäe tee 91.

Интуиция говорила не суйся в этот говённый "муравейник" про него даже фильм сняли - нет, лентяй и мазохист во мне поборол её.

Не первый год в Ласна по гаражам бегаю. 90% ждут своего лошка - как банковщики.

Очень тяжело найти нормальный автосервис.

По наивному сунулся в эту шаражку  и получил, что заслужил. Банальный развод лошка.

По телефону назвали цифру в 60 евро ...и что то там ещё промямлили. По факту - захотел 120 евро.

Я спрашиваю у "бизнесмена" за что ? Ты почистил ? Нет, не почистил. Мычит что то невнятное, аргументировать внятно за что он хочет 120 евро не может - стоит  лыбится. Пошел мне для демонстрации показал в каморке свою "лабораторию" для читки форсунок. При этом постоянно говорит, что он не чистит , что чистить это вообще дорого.

Короче выдал мне бумажки с характеристиками моих форсунок.

Я, тупо, получил диагностику своих форсунок за 120 евро !? Зачем мне это ?!

При осмотре форсунок- видно, что никто их не снимал.

Надо присутствовать при ремонте своей машины !

Auto-servis. ee - шарага, обходите стороной.

 

я сегодня им машину отдал))) посмотрим чё скажут


удивило что никакой вывески даже нет и куча машин стоит. не знаю это просто парковка или кладбище их сервиса


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#508 amethystium

amethystium
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:CCCP

Отправлено 26 февраля 2021 - 11:33

Короче отдал бибику в http://carstop.ee/autostaap-lasnamae

 

2 дня возились с машиной, под конец второго дня (16:00) позвонили и сообщили что можно забирать. Цена возросла на 100 евро. 

Спрашиваю с какого перепуга цена возросла?

Короче типа поменяли тросс капота и за диагностику денюшку захотели.

С капотом согласился, на морозе он не охотно открывался.

От диагностики за  а ля 70 евро стоимостью я отказался, я ее не заказывал так как в сервис приехал от диагноста и знал конкретно что именно менять.

 

Короче на ресепшене сидел грубоватый дядя, туда в следующий раз ехать особо не хотца. Допработы предварительно не согласовывают с клиентом, просто выставляют счет. Как-то через одно место.

О качестве проделаных работ судить пока сложно, Вроде все работает нормально.


  • 0

#509 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 26 февраля 2021 - 14:34

Всё норм, исправили проблему. Массу я вчера не туда накинул.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#510 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 01 марта 2021 - 07:44

в уши можешь лить кому угодно, но не мне. Я был у вас и видел всё своими глазами. Как вы вместо замены бензонасоса сначала снимали бак на проверку, тк какой то супер сказал что бак с грязью, потом вырварски сняли лямду заводскую, установив своё универсальное и так и не решив проблему отдали машину попутно не забывая выписывать счета за свою деятельность.

Так что просто даже не пишите мне ничего. Я такое даже в Ласнамяэ сервисах не видел.

Ну и чтобы народ знал своих героев- это отзыв про сервис на Паавли, СерГей и Мати тёёкода


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas