Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

выбор зеркалки, объективов и так далее - от чего зависит хорошее качество фоток?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
72 ответов в этой теме

#61 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 13:52

Вроде стаба нет

Навороты, ну не знаю, в тупик завел меня. Они конечно в плюс, но 28-105 почему тогда в 1,5 раза дороже, а зум менее универсальный.

Internal focusing - значит для фокусировки объектив геометрически не меняется, ничего не выезжает. Хорошо, когда еще и зум Internal, тогда пыль совсем внутрь не засасывает вакуумом.

Достаточно плохо нигде не будет для тебя. Будет умеренно хорошо, и превосходно. Надо отыскать примеры фоток 18-250, посмотреть, я правда, ничего не знаю об этом объективе

Некачественность это прежде всего мыльность в зоне фокуса, дисторсия (искривление по бокам), виньетирование (затемненные углы), хроматические аберрации (расслоение света), ловля зайчиков, неточный автофокус итд. У совсем дешевых объективов весь этот комплект во всей красе
  • 0

#62 markbmw

markbmw
  • Постоялец
  • 260 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2007 - 14:24

Они конечно в плюс, но 28-105 почему тогда в 1,5 раза дороже, а зум менее универсальный

Дороже скорее всего изза приставочки "SP" линк на объектив:

Про SP инфо нашел только здесь - на 3-ей странице, глянешь? pdf
я потом попробую фотки найти, они вроде на линке где-то есть

Сообщение изменено: markbmw (31 мая 2007 - 03:52 )

  • 0
СЛУХИ, ЧТО БОЛЬШИЕ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, РАСПУСКАЮТ БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, У КОТОРЫХ НЕТ БОЛЬШИХ МАШИН :)

#63 markbmw

markbmw
  • Постоялец
  • 260 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 04:09

вот нарыл инфо по тамрону, в целом понял, но не всё,
оценить мне трудно - ведь новичек, поможете оценить? :unsure:

переводчик если что:
http://www.translate...ext.asp#tr_form

ревью:
http://www.tamron.co...report18250.pdf
+
http://www.shutterbu...mron/index.html
+
http://www.photo.net.../tamron/18-250/
+
http://www.outdoorph...rical-if-macro/
+
http://www.demystify...e...=223&pID=2#



вот 13 фоток 18-250мм
http://www.tamron.co...e...cat=0&pos=0

еще 3 фотки:
http://www.tamron.co.../18250_diII.asp

Сообщение изменено: markbmw (01 июня 2007 - 05:01 )

  • 0
СЛУХИ, ЧТО БОЛЬШИЕ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, РАСПУСКАЮТ БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, У КОТОРЫХ НЕТ БОЛЬШИХ МАШИН :)

#64 markbmw

markbmw
  • Постоялец
  • 260 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 04:20

кхммм

Сообщение изменено: markbmw (01 июня 2007 - 05:01 )

  • 0
СЛУХИ, ЧТО БОЛЬШИЕ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, РАСПУСКАЮТ БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, У КОТОРЫХ НЕТ БОЛЬШИХ МАШИН :)

#65 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 октября 2007 - 20:21

так, на всякий случай запостю цитату из ссылки, данной страницы три назад...

Q: Как связаны зум и увеличение объектива?
A: Никак. Термин "зум" применим к объективам с переменным фокусным расстоянием и вычисляется как отношение максимального фокусного расстояния объектива к минимальному. Например, объектив с диапазоном фокусных расстояний 70-210 мм имеет зум 210/70=3 (трехкратный зум).
А увеличение объектива определяется отношением его фокусного расстояния к фокусному 50 мм. Например, объектив, с ФР 200 мм увеличивает в 200/50 = 4 раза (четырехкратное увеличение).

Q: Значит, с 200 мм объективом на 300D (учитывая кроп-фактор) я получу 200*1.6/50 = 6.4-кратное увеличение?
A: Нет, физическое увеличение объектива не зависит от кроп-фактора, считается только истинное фокусное расстояние. Однако, используя 200 мм объектив на 300D, Вы сможете получить такой по масштабу кадр, для которого на пленочном аппарате пришлось бы использовать 320 мм объектив.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#66 mozilla2

mozilla2
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 21:53

ЛОЛ
какой бред :))

качество снимков прежде всего зависит от фотографа, и уже техническое качество снимка зависит от оборудования. разница между цифромылом и зеркалками состоит прежде всего в КАЧЕСТВЕ ОПТИКИ, а технические аспекты вроде мегапиксельности, скорости фокусировки и прочей скорострельной байды зависит прежде всего от поставленных задач и количества бабла, которое вы на реализацию своих творческих замыслов потратить готовы. зеркальные камеры предназначены для вдумчивой художественной работы, а не для того, чтобы накрутить на нее дешевый телевик и цеплять им томные девичьи взгляды.

среднему пользователю лучше купить себе продвинутую мыльницу с возможностью записи видео со звуком и не парить моск себе и окружающим — их удобно всегда носить при себе, там почти все на автомате и для неискушенного пользователя это будет самый правильный выбор.

и по-моему, вам в нынешнем состоянии должно быть все равно чем снимать, потому что долгожданная 500D все равно не сделает за вас хороший снимок, там тоже не будет кнопки "снять шедевр" :))

на курсы сначала запишитесь и поучите азы фотографии, если художественный вкус у вас присутствует, а не нечто под названием "круть несусветнейшая". без образования вы просто деньги впустую потратите на бесполезную и дорогую игрушку.
  • 0

#67 mozilla2

mozilla2
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 20 октября 2007 - 22:07

El_coyote, Зайка, прости за грубость!, я бы уже запарился, ибо аффтар на измене конкретной. он решился потратить бабло на не знает что и уже начинает торговаться.

bumerX, если вы решили сразу себе специализацию делать по фототехнике, то следует отдавать себе отчет в том, сколько это стоить будет. у вас проскальзывали посты о том, что вам дико хочется спорт снимать, так вот вам следует в таких случаях потратиться на Canon EOS 40D как минимум, или на пользованый Mark 1D (скорострельность и частичная или полная защита камеры от влаги и пыли). так же придется потратиться на светосильные телевики которые помогут вам делать качественные в техническом плане снимки.

но на деле я все же советую вам обойтись цифромылом и не париться :))
  • 0

#68 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 октября 2007 - 10:43

Чо это тему подняли?
  • 0

#69 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 11:55

Но отчего зависит именно КАЧЕСТВО фоток?

Качество снимков зависит только от фотографа.
Снимает не ф/а, а фотограф.
  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#70 ksn

ksn
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2007 - 18:42

Я начинал с мыльницы панасоник lc-43. Сначала был вполне доволен, однако в скором времени понял, что просто щёлкать на кнопку - тупо. Ведь если ты действительно заинтересован фотографией, тебе хочется внести свою изюминку в ту или иную фотографию. Вот тут как раз нужен полностью ручной режим, который зачастую отсутствует в мыльницах. Остановился на цифровой зеркалке pentax ist DL. Причём брал с китовым объективом. Это был следующий шаг в моём саморазвитии в фотографировании. Недавно прикупил объектив sigma 18-200 естественно избороздив кучу форумов и читая отзывы. Впринципе доволен.

Из собственного годовалого опыта могу сказать одно: начинать нужно с малого. Чтобы фотографировать шедевры, нужно долго учиться/экспериментировать, понять чего ты хочешь, в каком жанре снимать нравится больше всего.
Считаю что для начала освоения цифровой фотографии, вполне подойдёт зеркалка в ценовом диапазоне 12000-14000. Развитие в данной области идёт постоянно и сейчас за такую стоимость можно приобрести вполне приличный фотоаппарат.
Ну и ко всему прочему, здесь нужен творческий подход. нужно научиться видеть свой будущий кадр, а это дело далеко не одного дня.
Конечно можно купить зеркалку с полноразмерной матрицей за 180.000 и объектив за 150.000. Но не зная элементарных правил композиции, шедевр никак не удасться получить. Даже с оборудованием в миллион.
Как уже было сказано выше, в фотографии отражается душа, мастерство и идеи фотографа, а фотоаппарат лишь средство передачи.
  • 0

#71 karlson2

karlson2
  • Пользователь
  • 71 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2008 - 18:29

Чо это тему подняли?

:D :D :D сочувствую, дай я тебе руку пожму, мужественному обьясняльщику!! :D :D не у каждого хватит терпения столько распинаться, я бы выдохся на 4-ом посте :D
  • 0
1) Даёшь правильную русскую речь, в независимости от ситуации!

2) Самое обидное, что крепче всех ЗА алкоголь держится вовсе даже не алкаш, а
мало и культуропитейщик!!

#72 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 19 мая 2008 - 18:23

Даже я полный ламер на зеркалке делал фотки лучше, чем на мыльнице. Так что от фотика многое зависит =)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#73 тёмный

тёмный
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 22:07

mozilla2, критичн :D
болек, естетсвенно, так как стекла лучше и думать начинаешь))

Сообщение изменено: тёмный (22 мая 2008 - 22:09 )

  • 0