Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Образование в Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#31 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 31 мая 2007 - 23:49

Sawka87
Трудностей нету, на мой взгляд - нигде, если выполнять все своевременно. :) Мне сказали, что с 10 до 14:00 лекции, 4 раза в неделю. Потом учишь и сдаешь что нужно. Может не во всех так, не знаю. Люди приезжали в Эстонию с Питера т.к. там не выдерживали нагрузки, а как сюда перешли, их слова - "Специалистов не осталось почти, только с СССР отдельные профессора; образование никакое, лафа полная".

Sanja, я совершенно чётко понимаю твою позицию. и также понимаю, что ты просто не хочешь от неё отказываться.

Пасиб за понимание. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#32 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 01:50

Мне рассказали, какая "нагрузка" в университетах в Таллине. Поржал.

1. сколько тебе лет,если не секрет?
2. почему ты до сих пор на Нобель не идёшь,если такой умный
3. что закончил,чтобы утверждать? (а маза по поводу того,что даже пробовать не хочу туповата немного)
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#33 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 июня 2007 - 09:34

Ландыш,

Zero, если вдруг у кого проблемы с понималкой, то я ясно указала, что мы учились на одинаковых факультетах, только в разных странах и разных вузах. А не так, что одна картины малюет, а другая над квантовой физикой пыхтит.

Если проблемы с понималкой у тебя, то я сказал, что разность уровней зависит от специальности. В ТВОЕМ случае одинаковый, в другом будет иначе.Sanja,

Sawka87
Трудностей нету, на мой взгляд - нигде, если выполнять все своевременно.

Вот тут ты не прав... Учеба в универе, да в любом, это не заучивание материала... Как ни учи, своевременно, или нет, легко не будет.
Ledocaine,

2. почему ты до сих пор на Нобель не идёшь,если такой умный

Или строем не ходишь :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#34 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 01 июня 2007 - 14:01

Sanja, хахахаха...слабая нагрузка...я бы посмотрел бы на тебя когда ты поступил в универ...
з.Ы. я не кто му клоню что оооочень трудно учицца...нет...просто не забывай что универ это не только образование ,но и пьянки-гулянки и прочее прочее... + работа...и сидеть в 20 с лишним лет целыми днями за учебниками никто не хочет...просто времени нету...
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#35 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 июня 2007 - 23:22

Я говорила только за себя.

Я тоже говорил только за себя. Это раз.

На брудершафт мы не пили и слава богу, это два.

Это точно - слава богу. Два.

Так что ВЫ не особо злоупотребляйте фамильярностью.=)

Я ко всем обращаюсь на форуме на ТЫ, это нормально для общения в интернете, никакой фамильярности. Это три.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#36 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 июня 2007 - 21:08

Я не все, что "нормально в Интернете" для невоспитанных обывателей, мне неинтересно, так что просьба при таком раскладе ко мне не обращаться вообще.smile.gif

Прошу прощения, конечно, если задел ВАШЕ самолюбие, на самом деле, извините, мадам.
Но, все же, обратиться на "ты" к кому-либо в интернете - не значит показать свою невоспитанность. Это нормально.
Где-то тут был топик про обращение на "вы"/"ты".
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#37 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 июня 2007 - 21:17

Где-то тут был топик про обращение на "вы"/"ты".

В 99% ко мне сперва обращяются на "Вы" (на первый раз это вполне нормально) но я всегда поправляю и прошу называть меня на "Ты" потому что я пришёл сюда чтоб общаться на равных с друзьями, знакомыми и будущими знакомыми, а не для того чтоб строить из себя х... знает что. я никогда не ставлю себя выше других (даже если вдруг и нахожусь выше)
В топике о котором ты говоришь большенство поддержали примерно такое мнение...

Я не все

А я "все" и меня это устраивает.

Сообщение изменено: Vladson (03 июня 2007 - 21:18 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#38 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 июня 2007 - 12:54

Лесть себе - это иногда хорошо, но не в Вашем случае, так что если Вы действительно вознамерились меня задеть, то придётся поработать.

При чем тут лесть себе? Я, признаться хотел указать, что ВАМ не следует лстить себе - ВАС я задевать и не собирался. Но раз ВАМ так показалось - пожалуйста, я принес извинения.

Обратиться к незнакомому человеку на ты - это невежливо, хоть в Интернете, хоть в соседней кабинке туалета, хоть на балу.

Безосновательно. Я считаю излишнюю показную вежливость признаком лицемерия.

Но мы уже не по теме, так что дискуссию я закрываю.

Именно, именно. Не я ее начал.

А Вас в дискуссию тем более не вовлекали.

Это форум, мадемуазель, не приватная беседа. Так что нечего, нечего :)

Обращение на Вы - это никоим образом не подчёркивание, что кто-то выше, это элементарная вежливость.

Это вежливость как раз из-за данного подчеркивания, а не сама по себе.

Как могут совершенно незнакомые люди быть "на равных"?

Запросто. Как раз так и есть в интернет-сообществах.

Они пока не приближены друг к другу, а если кто-то начинает сразу сокращать эту дистанцию, то получается не очень.

Мы говорим не о свидании, чтобы использовать такие громкие фразы о приближении и пр., а об общении в интернете.

Тема вы и ты в данном топике закрыта, если у кого-то есть ещё претензии ко мне по поводу этого, добро пожаловать в личку.

Мой последний ответ, т.к. читал сверху вниз, и даннуб фразу встретил последней.
Действительно, хватит.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#39 natalianna

natalianna
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 03 января 2009 - 01:07

О чём речь? какое развитие в Эстонии? :huh:
Русское образование везде ценится, уж поверьте!
Вы просто не представляете сколько российских вузов сотрудничают со странами Европы, перечислить можно много, и в каждом в российском вузе можно увидеть море всего, остаётся всего лишь только поинтересоваться и уже другой взгляд на жизнь... А вот смысл, учить эстонский... даа возможно здесь есть некоторые универы, где якобы занятия на русском обучении, ну это временно, к 2011 или даже раньше всё будет на эстонском... а зачем объясните учить нам эстонский, когда можно за это время выучить английский... кроме как в совершенстве знать и русский уже знать и английский, а зато сколько перспективы вы сразу заметите! Но здесь конечно ЗАВИСИТ от того, кто здесь останется, конечно уж... если вы здесь учитесь..и вы собираетесь здесь оставаться конечно... какие проблемы? учите эстонский ;) это уже ваше дело ;)
  • 0

#40 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 04 января 2009 - 21:44

Русское образование везде ценится, уж поверьте!


И?
Все дружно скидываем паспорта, берем Российские и щемим учится))
Нас там ждут с Хлебом-солью))
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#41 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 04 января 2009 - 22:41

1) самое лучшее образование не в России, а в Японии;)
2) ещё насчёт образования в России - если ты закончил крутой российский ВУЗ, это ещё не значит, что ты его и правда закончил, а не купил
3) Насчёт эстонского: недавно прочитала у Гуннемарка (правда, изречение, кажется, не его): "Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек". А эстонский, всё-таки, пока что языком считается.

В общем-то ничего плохого в эстонских ВУЗах не вижу. Сама в таком учусь:) Образование бесплатное, проживание дешевле, нежели в Европе, не говоря уже о России, на моей специальности (французская филология) всё зависит, скорее, от тебя, а не от уровня преподования. Хотя, кое-кто утверждает, что у нас преподавательский состав сверх слаб. Однако, или ты знаешь язык, или ты его не знаешь. Другого не дано. Никто свои знания, как и их отсутствие, тебе в башку не закачает)
И вот, что ещё хотела сказать... не надо рваться заграницу, убиваться, если у вас что-то не получилось и т.д. получите бакалавра в Эстонии, это не так дорого и хлопотно, если постараться, некоторые это за 2 года успевают сделать) а уж потом летите на все 4 стороны, необязательно, ведь, себя ограничивать одним полученным образованием;)
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse