Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Математика


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
63 ответов в этой теме

#31 Математик

Математик
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 21:16

а у меня такой вопрос..я слышала что на специальности учитель математики на втором курсе есть возможность выбрать дополнительно бугалтерский учет, и что заканчивая, получаешь корочку что ознакомлена с бугалтерским делом, правда ли это?и вообще где можно работать по этой специальости?только в школе?
у меня математика сдана на 68, русский на 82, а эстонский на 73 у меня нет шансов на бесплатное с такими балами?



Проходной балл на бесплатное 60, все кто его набирают автоматически поступают на бесплатное. А у тебя он явно выше.

Математик, интересует именно математика, желательно прикладная.
-X3-, ого, про ТТУ я не знала. А какие там условия для приема в магистратуру? Есть ли такое, что нужно иметь какое-то определенное количество связанных с математикой/физикой айнепунктов? Просто у меня с этим напряжно... есть 2 АП за матан, еще есть теормех, сопромат и статика, но в сумме это довольно мало...


Насколько я знаю там точно беседа на тему бакалаврской работы и какое-то письменное задание, но насчет последнего не уверена.

ёпана ставлю на то что будет примерно 100 человек на матешу. ибо через sais не все подают заявления.


Но из них не более 40 подтвердят свой выбор, так как подают заявления в несколько мест сразу...

а можно тебя попросить?))не мог бы ты узнать если не "разновидности" математики то хотя бы к кому можно обратиться и получить информацию, и если ехать в сам тлу, то опять же к кому обращаться?и еще у меня подруга хотела в тлу на английский язык и культуру, но в списках она щас уже вывалилась из первых 50, а на этот же факультет но в системе 3+2(магистратура) почти нет желающих, с чем это связано и не знаеешь чем отличается 3+2 от бакалавра 3 года а потом если уже идти в магистратуру на 2 года..просто на сайте и в книжке все както очень сухо написано... :(


В бакалавриате идет общая математика, можно взять дополнительную специальность экономическая математика. А в магистратуру можно поступать на математику (прикладную) или учителя математики (основной школы или гимназии).

Там где 3+2 магистратура и маленький конкурс это поступление в магистратуру, туда поступает всегда меньше чем в бакалавриат. Но в нее поступают именно после бакалавриата.

Список предметов можно посмотреть здесь:

http://www.tlu.ee/?L...ID=1&CatID=3103
  • 0

#32 Einsamkeit

Einsamkeit
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 17:49

Einsamkeit, приём документов с 1 по 10 июля, тебе следует предоставить документ, насколько я понял, о тех предметах, которые были сданы в бакалавриате. Этот документ даёт тебе VÕTA

Если комиссия одобрит, то 14 июля в 12 часов надо будет написать тест.

Спасибо) Да, действительно, в ТТУ не надо никаких eeldusained для магистратуры. Это большой плюс по сравнению с ТУ и УТ. Но с другой стороны тест (учитывая, что он отчасти еще и на физику), я не сдам 100% без подготовки... И всего 15 мест. Наверняка своих человек предостаточно наберется... В этом году наверное ничего предпринять не получится :(

Насколько я знаю там точно беседа на тему бакалаврской работы и какое-то письменное задание, но насчет последнего не уверена.

Хмм... интересно, о чем они будут со мной беседовать, если я с другой специальности и работа соответственно тоже o_O
А насчет письменного экзамена узнала, что вроде как надо. Хорошо хотя бы, что если 60 баллов набираешь, то уже проходишь, независимо от количества человек.
  • 0

#33 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 21:41

сотик уже есть)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#34 Математик

Математик
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 17 июля 2009 - 18:08

Ну что есть тут будущие математики и учителя математики?
  • 0

#35 nady

nady
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 16:05

est tut takie!
  • 0

#36 Bukucuk

Bukucuk
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 22:45

есть есть :P :P :P
  • 0
Улыбнись!И мир станет чуточку дружелюбней :))

#37 Математик

Математик
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 28 июля 2009 - 23:51

Отлично, значит встретимся, правда я в магистратуре уже.
  • 0

#38 Bukucuk

Bukucuk
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 30 июля 2009 - 22:06

неужели нет больше ни одного математика? :blink: :D :D :D
  • 0
Улыбнись!И мир станет чуточку дружелюбней :))

#39 NatalyN

NatalyN
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 19:44

я в прошлом году поступала на этот факультет...отучилась полгода и забрала документы. Шла туда с расчётом на то, что будет получен какой-то курс по бухгалтерии(я и звонила узнавала,и писала, и отвечали,что да экономика есть в обучении)
На самом деле там одна сплошная математика и как оказалось после бакалавра ты можешь выбирать магистра либо учителя матматики либо экономист!!!
учиться было сложновато...если не знаешь эстонского..то вообще беда наверное))
  • 0

#40 nady

nady
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 04 августа 2009 - 10:38

огооо,,,,,, даже и не знаешь кому верить,,,,все по разному всё говорят!
  • 0

#41 Bukucuk

Bukucuk
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 21:42

огооо,,,,,, даже и не знаешь кому верить,,,,все по разному всё говорят!



а ты из рядов первокурсников?(просто я смотрю что кроме нас с тобой и "математика" не видно никого больше из математиков) :D
  • 0
Улыбнись!И мир станет чуточку дружелюбней :))

#42 Математик

Математик
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 19:06

Учиться везде нелегко. А если сразу начать учиться, то проблем не будет, так что не переживайте. Почти все преподаватели знают в каком-то объеме русский язык и если что можно спокойно подойти после лекции или даже спросить не лекции и они переведут или объяснят и на русском.
  • 0

#43 nady

nady
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 22 августа 2009 - 15:12

а ты из рядов первокурсников?(просто я смотрю что кроме нас с тобой и "математика" не видно никого больше из математиков) :D

da, ja iz etih rjadov..... :)

Rasskazite, starshie tovari6i, pro pedagogov, pozaluista!!!
  • 0

#44 Математик

Математик
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 13:56

Инфочасы 4 сентября будут, видели?

А преподаватели хорошие, если их не злить
  • 0

#45 nady

nady
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 23 августа 2009 - 16:42

Инфочасы 4 сентября будут, видели?

А преподаватели хорошие, если их не злить


Da, ja uze videla.
  • 0

#46 nady

nady
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 21:33

a nam toze nado võberat sebe predmetõ??? potomu 4to ja slõshala, 4to tam jako bõ ot nas ne zavisit!!!
  • 0

#47 Математик

Математик
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 13:46

Часть предметов обязательная, часть по выбору. В ТЛУ можно брать неограниченное число предметов и за лишние зачетные баллы платить не надо.
  • 0

#48 Bukucuk

Bukucuk
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 07:32

http://www.tlu.ee/?L...;action=article


людиииии...а нам тоже эти тесты надо будет сделать??? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:
  • 0
Улыбнись!И мир станет чуточку дружелюбней :))

#49 Математик

Математик
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 18:55

Если сдавали гос по иностранному языку, то не надо... Если не сдавали гос, то надо сходить на тест...

Хотя в принципе думаю и без теста в группу возьмут если места есть, но лучше не рисковать
  • 0

#50 alesja_

alesja_
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 13:18

а кто-то уже составил расписание на 1 курс?а то у меня что-то не выходит, то валики накладываются друг на друга то вообще на обязательные..и 30 еап за семестр никак не набрать если даже выбирать все что еть...и еще кто-то знает сколько еап дают за языки?
  • 0

#51 Nico Robin

Nico Robin
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 15:09

Та же самая проблема с наложением предметов друг на друга... <_<
  • 0

#52 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 05 сентября 2009 - 15:11

это нормально

пед ставит перед вами проблему выбора)

Сообщение изменено: Клеёнка (05 сентября 2009 - 15:12 )

  • 0

#53 alesja_

alesja_
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 16:28

прикол в том что выбора как такового не получается тогда.. у нас 5 валиков в этом семестре плюс 2 из них в одно время...
  • 0

#54 Linett

Linett
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 05 сентября 2009 - 17:15

сколько еап дают за языки?

8 EAP
  • 0

#55 Nico Robin

Nico Robin
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 10:22

А все первокурсники должны брать ин.язык как обязательный?Я,например,сдавала немецкий госом(71 балл).
  • 0

#56 Linett

Linett
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 10:29

Нет, бери его когда захочешь.
Просто когда ты будешь заканчивать бакалавриат, у тебя должен быть сдан иностранный на B2.
  • 0

#57 alesja_

alesja_
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 11 сентября 2009 - 22:38

помогите выбрать...валиком лучше взять keskonnakeemia или maateaduse alused?ктото уже сдавал эти предметы?сложные ли экзамены?
  • 0

#58 Математик

Математик
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 13:52

помогите выбрать...валиком лучше взять keskonnakeemia или maateaduse alused?ктото уже сдавал эти предметы?сложные ли экзамены?


Maateaduste alused. По отзывам несложный предмет, а вот на всех химических предметах парят конкретно.
  • 0

#59 Математик

Математик
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 18:15

Привет математикам!

13 октября в 18.00 пройдет вечер знакомства математиков

Начало мероприятия в кабинете Т-412

В программе различные игры, общение в неформальной среде и много всего интересного

После программы в университете продолжим в каком-нибудь кафе :)

Каждому пришедшему подарок
  • 0

#60 Mannaz

Mannaz
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 29 октября 2009 - 14:21

Все втянулись и поняли, что иметь вопросы без ответов это ваше состояние на все годы учебы?))))
Расскажите хоть про вечер, если кто ходил
  • 0