Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гинеколог


  • Закрытая тема Тема закрыта
121 ответов в этой теме

#1 MarinKka

MarinKka
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 12 июня 2007 - 22:41

Девчонки,вот вам вопросы.
Кто подскажет как записаться и куда?(Таллинн)
Не была,поэтому спрашиваю.Как долго очередь?
Что надо с собой брать?
Могут ли они за раз проверить всякие болезни и беременна?Или надо сдавать анализы?
Насчёт оповещения родителей они спрашивают?
И если ДО 18,платно?Или за визит или за анализы платить надо?
Да кстати...Если кто,встречался с таким случаем как Аборт,или слышал..Подскажите..
Если ДО 18,то ск-ко будет стоить?Что насчёт оповещения родителей?И где записаться.
Очень буду благодарна за солидные ответы.
  • 0

#2 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 июня 2007 - 23:04

MarinKka, так тебе сколько лет? 16-то хоть есть?
на счет срочности, чтобы гинеколог проверил твои анализы, болячки на заболевания, и беременность, то для них это "может и подождать", запись будет общая от 3 недель до 2- х месяцев!
если у тебя там что-то случилось, травма, ушиб, кровотечение ПОСЛЕ ТОГО, как ты САМА сделала тест и убедилась, что беременная, то ты можешь обратиться в Пельгулинна к 8 часам утра, там выдают номерки, потом узнаешь когда попадешь.
Ну визит совершеннолетней стоит 50 ЕЕК, далее, если ты встаешь на учет или проходишь какой-либо курс, то потом уже не нужно будет платить за визиты (это уже как врач скажет).

MarinKka, а если срочно и позарез нужно делать аборт, иди в скорую помощь, которая в центре, в любой день по будням там принимают.

MarinKka, купи тест в аптеке, и ты сама за пару минут узнаешь, беременна ты или нет, если только утром его делать будешь.
Ну на очень ранней стадии, даже гинеколог тебе, осматрев тебя не скажет беременна ты или нет. Это только можно на узи, и то может быть. Анализы могут взять в первый день визита, вот только результаты ты узнаешь минимум через неделю.

кстати, раз речь пошла о гинекологах! то я не понимаю, почему так много хвалили здесь (на форуме) Можарову, если честно, то я в ней разочаровалась! Вот.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#3 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июня 2007 - 23:11

Девчонки,вот вам вопросы.
Кто подскажет как записаться и куда?(Таллинн)
Не была,поэтому спрашиваю.Как долго очередь?
Что надо с собой брать?
Могут ли они за раз проверить всякие болезни и беременна?Или надо сдавать анализы?
Насчёт оповещения родителей они спрашивают?
И если ДО 18,платно?Или за визит или за анализы платить надо?
Да кстати...Если кто,встречался с таким случаем как Аборт,или слышал..Подскажите..
Если ДО 18,то ск-ко будет стоить?Что насчёт оповещения родителей?И где записаться.
Очень буду благодарна за солидные ответы.



Беременная права, бесплатный номерок (стоимость 25 еков до 19 лет) может быть и через пару месяцев, если визит бесплатный, то и за анализы платить не надо. Если надо срочно, то можно взять платный номерок - стоимость 190 крон+платное узи 240+дохрена за анализы. С собой брать ничего не надо. Без анализов на заболевания проверить не могут.
С таким явлением как аборт встречалась, но по медецинским показаниям, ничего не платила. Если нет 18(если не ошибаюсь, может быть с 16) то без подписи родителей сделать не можешь. Где записываться и сколько стоит можешь узнать у гениколога на приёме.
  • 0

#4 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 июня 2007 - 23:31

можно взять платный номерок - стоимость 190 крон

в медикуме уже пол года как 300.

https://forum.ee/t27370/
вот тут немного про гинекоглогов есть резенции так сказать.
  • 0

#5 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 июня 2007 - 08:23

MarinKka, если ты сделала тест и уверена на 100% что беременна и также уверена что не хочешь этого ребёнка,то звонишь по номеру 1900 в центральный роддом,или приходишь туда по рабочим дням в регистратуру,говоришь что беременна и хочешь сделать аборт.У нас там есть отдельно абортовый кабинет,куда очередь уже на сл.день и не надо долго ждать!Если тебе 16,или больше,то никаких подписей родителей не требёется,платишь 50 крон за визит к врачу и потом за сам аборт платишь на сл.приёме 677-
Вот и всё!
  • 0

#6 Ancik

Ancik
  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 13 июня 2007 - 08:24

Беременная, а почему разочаровалась?!я не знаю как она как гинеколог,но маммолог вроде ниче...

Сообщение изменено: Ancik (13 июня 2007 - 09:42 )

  • 0

#7 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 июня 2007 - 10:29

Ancik, хорошо, расскажу в кратце к ней мой визит. Меня даже семейный врач к ней отправил , я и знать не знала, что попаду именно к Можаровой срочно на прием. Так вот, я думала, что у меня опухоль в груди, вся перепугалась, подумала на раковую опухоль, ну пришла я к ней на прием, она пощупала меня, выписала какие-то непонятные таблетки, которые стоят около 1000 ЕЕК, и отправила домой, сказала, чтоб не паниковала! :blink: Почему она у меня не спросила подозрения на беременность? какой она гинеколог и маммолог после этого? :angry: у меня грудь начала видоизменяться только лишь из-за беременности!
ну если кому-то нравиться как она сюсюкаеться, то ради бога, мне сюсюканья врачей не нужны, мне нужен просто опытный и хороший специалист, а не сюсюканья и выражение доброты!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#8 MarinKka

MarinKka
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 17:48

Девчонки,а кто нибудь записывался через номер 1900?
Я записалась,но так она не ясно говорила,что я не поняла куда приходить?Кто нибудь может позвонить и спросить куда они записывают?
  • 0

#9 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 14 июня 2007 - 18:03

MarinKka,

Кто нибудь может позвонить и спросить куда они записывают?

а что самой никак?
  • 0

#10 janie

janie
  • Пользователь
  • 68 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 18:22

MarinKka, судя по постам тебе лет-то совсем не много.. может маме рассказать или сестре старшей, или ещё кому?
  • 0

#11 Tosja

Tosja
  • Пользователь
  • 222 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2007 - 23:39

MarinKka, так позвани ещё раз, спроси:) Или надо было переспросить, если точно не поняла:)
  • 0
дураки смеются над делами дураков

#12 Zenka

Zenka
  • Пользователь
  • 70 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 11:33

на харидусе 6(недалеко от космоса) есть Noorte kabinet там до 25 лет бесплатно, регистратура на 3 этаже.записывают где то через неделю может получица и раньше ...один раз я даже попала в тот же день когда пришла записываца
  • 0

#13 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2007 - 12:29

MarinKka, я сама на этой линии 1900 работаю....И запись идёт в Магдалену поликлинику,на Тынисмяги или в роддом на Рави!Выбирать тебе!А спросить по моему совсем не сложно сомой...Чуток посамостоятельнее будь и самой приятно станет.Тыж для себя стараешься:)Удачки!
  • 0

#14 Kifff

Kifff
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 21:43

Помогите мне советом.. Планирую начать половую жизнь, но не получается из-за адской боли. Такая же боль возникает и при введении тампона.. Боль возникает не в глубине где-то,а почти сразу вначале.. Есть ли смысл обращаться к гинекологу и где найти в Таллинне хорошего гинеколога... Заранее спасибо
  • 0

#15 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 10 января 2008 - 21:56

Kifff, Конечно боль есть, ты же девственница. Займись сексом, и всё тип-топ будет. Нафига тебе к гинекологу то? Тебе он никак помочь не может. ) Девственности он не лишает.



Я через 1900 только и записываюсь. Это ж регистратура. Нормально всё записывают. Если не поняла-перезвони, в чём проблема то.

Noorte kabinet

вобще практически без очереди. И врач там хорошая. :)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#16 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 10 января 2008 - 21:57

Kifff, хм...боль при ввидении тампона-это на самом деле странно.Ведь тампонами можно пользовтаься и девственницам.Может,и в самом деле стоит братиться к врачу.
  • 0

#17 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 10 января 2008 - 22:03

Kifff, хм...боль при ввидении тампона-это на самом деле странно.Ведь тампонами можно пользовтаься и девственницам.Может,и в самом деле стоит братиться к врачу.

мне до половой жизни тоже было больно ставить тампоны. Просто слишком узко, чем обычно. Мне кстати и щас больно тампоны ставить, и до сих пор узко. ))
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#18 Kifff

Kifff
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 07:14

Заняться не получаетсыя- от боли на стенку леху и мол.человек естественно прекоащает.. Но идти к врачу как-то стращновато :S
  • 0

#19 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2008 - 08:03

Kifff, Я до половой зизни тозе немогла вставит тампон. О4ен силно крузилас голова, один раз дазе 4ют в оморок неупала. Да и воомсе ранше тампони о4ен болшие биле, 4ем болше капел, тем и они болше. А сей4аз вед столко разних вариантов ест и малюсенкие и с апликаторами. Я ползуюс с апликатором и с4итаю 4то ето намного удобнее. 4то касается боли, наверно стоит просто набратся сил и потерпет. Рано или позно всеравно ето слу4ится, возмозно, 4то ти просто есе неготова к етому марално! Уда4и!!!
  • 0

#20 mrs.Funny

mrs.Funny
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 10:26

не знаю девочки,не в обиду будет сказанно,но когда я читаю(не только на этом форуме) молоденьких и не очень девушек которые,про цикл ничего не знают,про предохранение и гигиену тоже,но уже есть подозрения что " я биреминная" и на разл.заболевания мне становится дурно.Я могу поставить себя на место врача который начинает орать,-потому как это элементарная запущенность,безграмотность и вообще у нас 21 век...:) А некоторые дамы все ещё принимают противозачаточн.таблетки что бы потолстеть...
Иногда смотрю кто сидит в коридоре,-это ужсс,волосы грязные,потом пахнет...самим по 14-15 лет...так что иногда я понимаю врачей если они не сдерживаются...
У меня никогда,ни разу не было такого что бы врач орал или хамил,я взрослая,порядочная женщина,поэтому я знаю что будет спрашивать врач,знаю что рассказать ему,что спросить.Поэтому волнения когда я записываюсь к неизвестному мне доктору у меня нет.
  • 0

#21 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 10:31

я взрослая,порядочная женщина

молоденьких девушек

представляешь бывают ешё и молоденькие не опытные девушки
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#22 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2008 - 10:33

mrs.Funny, У меня тозе небило слу4аев, 4то би вра4 орал или хамил. Согласна с тем 4то люди в 15 или дазе старше лет незнают елементарних вешей, когда об етом все так много говорится. Но и невизе ни4его плохого, 4то люди всезе хотят про ето знат, невазно каким способом
  • 0

#23 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 10:35

mrs.Funny, все мы когда то были молоденькими не опытными,неужели ты родилась уже всё знав,я сомневаюсь ;)Тебя проветили,а может у кого то нет такого человека и что теперь смеятса над ним.Пускай уж лучше спрашивают хоть и глупые смешные вопросы,чем будут плодить детей и мучатса от ккаих то проблем.У всех у нас в голове свои тараканы и в разном возрасте эти тараканы разные
Я думаю не стоит осуждать за это ;)

Согласна с тем 4то люди в 15 или дазе старше лет незнают елементарних вешей

а я не согласна
Я в 15 лет ничего об этом не знала и стеснялась спросить.
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#24 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2008 - 11:04

www.amor.ee
молодежный центр
  • 0

#25 mrs.Funny

mrs.Funny
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 11:05

нет я не смеюсь и не считаю что это дико быть неопытной...я имею в виду что для того что бы узнать что такое спид его не обязательно на себе пробовать.......вы понимаете ? можно спросить у врача,можно прочитать в книгах,получить консультацию,но соблюдать гигиену и думать головой перед вступлением в половой акт нужно и в 15 и 50 лет :) а врачи редко ругают за какие то вопросы,обычно злятся за поступки.......типо глатание пилюль которые были выписанны подруге,или запихивание во влагалище лимона (что бы не залететь) и проч.
Я ругаюсь и сержусь не на неопытность а на распущенность и тупость...говоря проще девке стыдно купить презик или записаться к гинекологу,но не стыдно по пьяне черт знает с кем...вы понимаете...жалко девочек к 25-30 годам потасканные будут,да ещё и высока вероятность что после всяких абортов и лечений уже не смогут нормального здорового ребетёнка родить.
кстати на счёт не знания,в принципе да,мы поколение чьи родители были зажаты и на проявление любви и на разговоры о сексе, но думаю именно в наших руках сейчас говорить о некоторых проблемах и вещах с нашими детьми,что бы им же легче жилось...

Сообщение изменено: mrs.Funny (11 января 2008 - 11:09 )

  • 0

#26 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2008 - 11:20

поддерживаю Фанни
+ сейчас очень много вкладывают денег на бесплатные консультации, осмотры, пропаганду безопасного секса и постоянных отношений, в пропоганду здоровой семьи.

если стыдно или стесняется человек спросить..в чем проблема? ведь полно хороших сайтов посвященным важным темам. чай дети не из тундры, наклацать буковки и прочитаьь можно.
мне ни о чем не рассказывали родители, я все своими мозгами уже лет в 13 читала, переваривала, усваивала. в 16 лет сдала тест на ВИЧ , хотя повода для волнения не было, был постоянный партнер и никаких ПА, только используя резинку.

главное не повторять ошибку наших родителей..хотя и не ошибка это, это совковое воспитание по принципу не выноси сор из избы+ личная скованность.
  • 0

#27 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 11:26

мне ни о чем не рассказывали родители, я все своими мозгами уже лет в 13 читала, переваривала, усваивала. в 16 лет сдала тест на ВИЧ

в таком возрасте меня почему то не волновали такие вопросы
я наверно наслаждалась детством

чай дети не из тундры, наклацать буковки и прочитаьь можно.

вот про это и говоритса
не соит стыдить тех кто задаёт глупые вопросы

сейчас очень много вкладывают денег на бесплатные консультации, осмотры, пропаганду безопасного секса и постоянных отношений, в пропоганду здоровой семьи.

где в таллинее,тарту
да
а что делать кто живёт в маленьких задрипанных городках
Имею в виду ида-вирумаа,сама не знаю точно,но слышала что у нас в йыхви есть такой 1 кабинет и в нарве
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#28 mrs.Funny

mrs.Funny
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 11:44

в таком возрасте меня почему то не волновали такие вопросы
я наверно наслаждалась детством

а мы все наверно наслаждались детством,но наше детство и не подразумевало беременность или сифилис... :unsure: но раз современных девочек интересует секс в таком возрасте,то и знания они должны сами стремиться получить,а не только пробовать.

не соит стыдить тех кто задаёт глупые вопросы

о том и речь,что интересоваться,спрашивать,пусть даже и глупости и пустяки надо ДО но не на 6-м месяце с букетом болезней ... это кстати не только о молодых.На одном из форумов была огромная смешная тема,обсуждали надо ли до наступления беременности вообще посещать гинеколога и зачем...в теме были девушки за 25 которые не рожали и ни разу не ходили к гинекологу,аргументируя :а у меня ничего не болит и не чешется...так что я уверенна это от человека зависит...и к разным пациентам у гинеколога разный подход.
  • 0

#29 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 11:50

о том и речь,что интересоваться,спрашивать,пусть даже и глупости и пустяки надо ДО но не на 6-м месяце с букетом болезней ... это кстати не только о молодых.На одном из форумов была огромная смешная тема,обсуждали надо ли до наступления беременности вообще посещать гинеколога и зачем...в теме были девушки за 25 которые не рожали и ни разу не ходили к гинекологу,аргументируя :а у меня ничего не болит и не чешется...так что я уверенна это от человека зависит...и к разным пациентам у гинеколога разный подход

ну значит и такая вот жизнь бывает
а кстате на то он и врачь что бы не критиковать,а делать работу
да понятно,не приятно когда воняет,противно когда приходят с букетом болезней и ешё в придачу беременная,но я думаю они знали на что шли и люди разные бывают.И не нам с вами их судить.Не судите,да не судимы будете ;)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#30 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 17:10

алиса сказка, mrs.Funny - молодцы, возьмите пирожок с полочки
  • 0