Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Европа и США в трауре


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
167 ответов в этой теме

#121 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 18:57

По какому праву вы превратили Россию в сортир, и по какому праву стремитесь превратить в сортир Эстонию?

Этот же вопрос можно и тебе адресовать.

Поэтому я могу спрашивать с тебе подобных и от имени русского, и от имени эстонского народа. По праву крови, которой течёт в моих жилах примерно поровну - русской и эстонской.

Ничего ты не имеешь, на самом деле. Тем более, это такие вопросы, на которые однозначного ответа нет. Как то: кто превратил Россию в сортир, кто превращает Эстонию в сортир, кто во всем виноват и т.п.
  • 0

#122 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 20:57

Этот же вопрос можно и тебе адресовать.


Попробуй.

Ничего ты не имеешь, на самом деле. Тем более, это такие вопросы, на которые однозначного ответа нет. Как то: кто превратил Россию в сортир, кто превращает Эстонию в сортир, кто во всем виноват и т.п.


Однозначные ответы есть, только они не слишком для вас приятные. Просто Россия сейчас находится в положении послеверсальской Германии. Та же горечь поражения (в одном случае - в войне I Мировой, в другом случае - в "холодной". То же быдло, вылезшее из всех щелей и возомнившее себя хозяевами жизни, считая, что тугой бумажник даёт полную свободу. Та же жажда "реванша" у остального народа, а как следствие, ожидание "сильной руки". И та же "сильная рука", правда в случае с Россией - липовая. Гитлер никогда не делал в американских банках личных счетов на чёрный день. А так всё почти один к одному: там штурмовики Рема, здесь оголтелые "нашисты", которым пообещали отдать власть (естественно не сейчас, а как-нибудь "потом"), фарсовый аналог "хрустальной ночи" - "осада" эстонского посольства и помощь в разгонах "маршей несогласных". Только вот беда, у Гитлера за трескучими фразами стояли всё же конкретные дела, направленные на благо страны (только поначалу, естественно), а у Путина - одни слова. А кто его поддерживал и поддерживает? Не вы ли в том числе? Так что это вы ничего не имеете, даже Родины в душе... Это среди вас завёлся форумный Менгеле, утверждавший, что младенцы творожок "не жрут", и вообще "нефиг надеяться на подачки, самим зарабатывать надо". Ему невдомёк, что даже мужу, вполне прилично (не по десять килобаксов в месяц, конечно) зарабатывающему достаточно сложно прокормить и обеспечить всем необходимым неработающую по причине ухода за грудничком жену и стремительно растущего ребёнка. Может быть, Менгеле заявит, что он и его жена отказываютсяот получения "родительской зарплаты"? Боюсь, не дождёмся. Поэтому думайте, смотрите не только ОРТ, включайте мозги и делайте выводы. И вот тогда Путин поймёт, что здесь ему ничего не обломится, а потом "не обломится" и в России. А пока вы хаваете тот пропагандистский бред, которым вас кормит ОРТ, часть вины будет лежать на вас.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#123 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 20 июля 2007 - 21:18

Однозначные ответы есть, только они не слишком для вас приятные.

Ваши домыслы на объективные ответы никак не тянут.

Просто Россия сейчас находится в положении послеверсальской Германии.

И опять домыслы. Сравнение ну очень некорректное. С Россией сейчас вполне считаются. Некоторые -- очень неохотно, но все же считаются. И она очень далека от позиции проигравшего. Опять таки, многие (и вы, видно, в их числе), никак не могут с этим смириться.

Это среди вас завёлся форумный Менгеле

Что значит "среди вас" в данном случае? Не слишком ли вы обобщаете?

Поэтому думайте, смотрите не только ОРТ, включайте мозги и делайте выводы.

Интересно, с чего вы взяли, что я только ОРТ смотрю? Я смотрю Euronews чаще, например. Что это меняет? С тем, что пытаются вдолбить с помощью телевидения каждый может соглашаться или не соглашаться. А считать пропаганду причиной разных мнений -- не очень умно, мягко говоря.
  • 0

#124 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 июля 2007 - 22:32

Однозначные ответы есть, только они не слишком для вас приятные. Просто Россия сейчас находится в положении послеверсальской Германии. Та же горечь поражения (в одном случае - в войне I Мировой, в другом случае - в "холодной". То же быдло, вылезшее из всех щелей и возомнившее себя хозяевами жизни, считая, что тугой бумажник даёт полную свободу. Та же жажда "реванша" у остального народа, а как следствие, ожидание "сильной руки". И та же "сильная рука", правда в случае с Россией - липовая. Гитлер никогда не делал в американских банках личных счетов на чёрный день. А так всё почти один к одному: там штурмовики Рема, здесь оголтелые "нашисты", которым пообещали отдать власть (естественно не сейчас, а как-нибудь "потом"), фарсовый аналог "хрустальной ночи" - "осада" эстонского посольства и помощь в разгонах "маршей несогласных". Только вот беда, у Гитлера за трескучими фразами стояли всё же конкретные дела, направленные на благо страны (только поначалу, естественно), а у Путина - одни слова. А кто его поддерживал и поддерживает? Не вы ли в том числе?


Сравнивать Германию после Версаля и теперешнюю Россию мне кажется странным,не тот уровень "пораженности" и угнетенности. Немцы не могли чувствовать свое государство полноценным,существовали ограничения на численность и структуру армии и другие вещи. У России все в ее руках.

Не думаю что много людей в России озабочено жаждой реванша,там других забот полно.А ожидание "сильной руки" имеет место быть скорее по причине наличия "быдла,возомнившего что тугой бумажник дает полную свободу".

А какие средства массовой информации нужно читать/смотреть чтобы придти к идее сравнения Путина с Гитлером? Кавказ-центр может быть?

"Осада" эстонского посольства приравнивается к хрустальной ночи,где было убито несколько десятков человек и тысячи отправлены в лагеря? И когда это "наши" помогали в разгоне маршей несогласных?Там вроде и без них прекрасно справились.
  • 0

#125 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 02:35

Doho,
1 - Use full stops , "учитель" ~~

2 - То что ты наблюдаешь в Костроме и других регионах России это следствие , поэтому не стоит винить тех, кто хоть что-то пытается сделать для вывода страны из кризиса.

3 - Хватит придираться к орфографическим ошибкам оппонентов, у самого с пунктуацией бооольшие проблеммы, так что лучше бы помолчал. Противно читать , честное слово.

4 - И что же в тебе эстонского? Ты хоть язык хорошо знаешь ? Историю Эстонии , её культуру ? Нет , ты не эстонец , ты Иван без рода и племени , хаящий на своих же , и тебя ни в одной стране мира не будут считать "своим".

5 - Человек, прошедший 2 чеченских войны , это профессиональный военный , а не обычный солдат. И таких как он и следует винить во всех просчетах , из-за которых погибли тысячи ребят . Тоже мне "герой".

6 - Ты способен приводить в качестве аргументов не субьективное мнение журналистов из "новой газеты" , а статистические данные ? Учись аргументированно отстаивать свою точку зрения, не кидаясь ссылками не мнения себе подобных ~~
  • 0

#126 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 21 июля 2007 - 04:32

Mkay - тема називаеца: "Европа и США в трауре" а не "Doho" . Создаи тему: "Разборки с Дохо" и мы туда подтянемся.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#127 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 июля 2007 - 07:37

Путин и его приемники сожалеют о былом "величии",а не Россия.Только через СМИ очень оболванивают людей. В особенности к Эстонии сейчас.До этого к Белоруссии в связи с нефтью и газом.Обстановка специально нагнетается. Создается впечатление,что россияне плачут по СССР. Что на самом деле не так.
Я сразу вспоминаю пустые прилавки и карточки с очередями.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#128 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2007 - 07:53

Doho, сотри пену с губ, этот емо окрас не идет твоей нордической эстонской ментальности, чай не девка визги подымать, а оскорбления давай оставим для реала, по и-нету это удел слабаков ;) :).
Во-первых включи логику, для того, чтоб поднимать страну нужно в нее мигрировать, соэцно твой посыл на "отработку 5леток" в данном случае равнозначен формулировке ч-в-Россия, лично мне одних полит. соображений хватит, чтоб не делать этого в угоду таким вот слабо камуфлированным русофобам типа тебя. :)

"Родина - территория" - означает, что нет у тебя родины.

..ни хрена это не значит, "значит, что у тебя проблемы с обозначаловым", звиняйте за зековский каламбур :): а вообще здес акцент на то, что мои родные места настолько поддвержены влиянию иностранных держав, что говорить о том, что это навечно суверенные земли Эстонской республики просто смешно.. Для кого-то это самый восток Eвропы, для других это самый запад России...
А родина (место рождения) определяется именно территорией, а не пограничными столбами, их то можно передвинуть...и родина твоя пропадет. :)

следовало бы знать, что Россия кончилась в 1917 году,

в том то и дело, что это для тебя, обиженного жизнью она кончилась, но ты безуспешно пытаешься увереть в этом других. Ты потерял веру в Россию, видать косточка не сахарная оказалась, вот и сбежал оттедова, здесь не прикормят - прибалтов хаять начнешь, вот она она ваша космополитичность без роду и племени, всех сдаш за хороший паек. Тем более смешно читать про твои суждения о патриотизме и родине,все равно, что разговоры импотента о предпочтении брюнеток/блондинок в постеле. :)
Очень хорошо, что ты затронул проблемные стороны России, ага прямо сам тянешься на отождествление своей персоны с большевиками-пропагандистами на фронтах Первой Мировой. Те так же центрировали внимание на ошибках в командовании, уличали в порочности систему, прикрываясь благими намерениями спасения страны от военных фанатиков..результаты знаем, спасибо проходили.
Про Чечню я читал поболее твоего, многие описывали моменты слабости и пораженчества видя грубые ошибки штабистов и предательство политиков...но во всех книгах общая подача была одна - идти до конца и давить сепаратистского гада до конца, дабы не было Беслана, Норд-оста, Буденовска, Кизляра и Волгодонска с Каширским.. так что не усердсtвуй выдержками из рассказов и воспоминаний, о войне хороших отзывов все равно не будет. :).

Выходит, вы считаете, что Кирилл с Мефодием пришли на Русь из Византии и, стащив ваших предков с деревьев за хвост, обучили азбуке, земледелию и прочим знаниям? А Новгород кто тогда построил? Обезьяны? К тому же, Адольф тоже мнил Рейх "наследником" Рима. Верной дорогой идёте, товарищи!

Словарный понос? Или "русской" и "славянской" для тебя 1 и тоже?

"Мысль, овладевшая массами в изв'гащённой фо'гме с особым цинизмом, должно быть, очень дельная мысль." (С) Ульянов-Ленин.

..вам с Лениным виднее :)

Твои друзья - в РНЕ

Не сомневаюсь, только вот нет ее родимой уж несколько лет как :)

Кстати, окончания "ешь" и "ишь" в глаголах пишутся с мягким знаком. Стыдно патриоту не знать родного языка.

Кстати, я пишу транслитом, так что оставь детские придирки с грамматикой, тем более у самого рыльце в пуху.

Ты ошибся. Мои предки выехали из Эстонии при Столыпине. Поэтому я могу спрашивать с тебе подобных и от имени русского, и от имени эстонского народа

Не можеш ты ничего, никто тебе диссиденту -"где спать лег, там и родина", такого права не дал и не даст, ты отвернулся от России и я дунаю у русских нет желания разговаривать с твоим затылком, спрашивай теперь со своих новых етнических соплеменников, вон Пыдер пусть тебе за них в ответе будет :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#129 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 10:11

"Тонкий патриот Akela" так и Героев России, устроивших в 2005 году голодовку протеста, в "диссиденты" запишет. А ваххабита Рамзика Кадырова - Героем России и академиком РАН. Впрочем, и то и другое уже сделал "ваше фсё" - Путин. И улица Кадырова в Москве, а не в Таллинне. А Норд-Ост... скажи-ка, дядя, ведь недаром после того, как применили газ, сотрудники российских спецслужб вошли в театральный центр и просто перестреляли спящих обездвиженных боевиков. Не оттого ли, что возьми их живыми и притащи в суд, стали бы выплывать оч-чень неприятные для путиноидов фактики? А ведь было дело, что за такие финты и расстреливали.

Судьба моя лихая давно наперекос.
Однажды "языка" я добыл, да не донёс.
И особист Суэтин неутомимый наш
Ещё тогда приметил, и взял на карандаш.
Он выволок на свет и приволок
Подколотый, подшитый материал.
Никто поделать ничего не смог.
Нет, смог один, который не стрелял.
(С) Высоцкий.

Почему полсотни обвешанных оружием и взрывчаткой боевиков как нож сквозь масло прошли через полстраны, и ни одна сука лампасная ни в армии, ни в ФСБ, ни в МВД рогом не повела? Так задумано было? Кем? Ты не видел своих учеников, вернувшихся из российской армии сломленными зашуганными зверьками. А я видел. Четверых видел, и все четверо такие. Трое на вопрос "почему" сказали, что слишком больно вспоминать, а четвёртый сказал только одно слово: "Аушвитц".
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#130 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 21 июля 2007 - 10:17

То что ты наблюдаешь в Костроме

Там очень даже нормально.Если не был там,то лучше молчать.Я только что вернулся из небольшого городка в Костромской области.Нормально там.Есть проблемы,но не такие как вы описываете.

Сообщение изменено: Flammenwerfer (21 июля 2007 - 10:19 )

  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#131 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 10:35

Там очень даже нормально.Если не был там,то лучше молчать.Я только что вернулся из небольшого городка в Костромской области.Нормально там.Есть проблемы,но не такие как вы описываете.

Из какого, позвольте узнать? Сколько вы там были? Что значит по-вашему "нормально"? Понимаете ли вы разницу, между "приехать в гости" и "жить"? То, что говорят жители России - совсем не значит, что они поступают в соответствии со своими словами. Я как-то имел случай быть знакомым по работе с одним патриотом (в Подмосковье, 3 года назад). Он заявлял, что "каждый мужчина должен отслужить в армии, отдать долг Родине" И так это у него убедительно выходило... Только вот через три недели бегал он, сбледнув с лица, у всех сослуживцев деньги клянчил в долг - военкому на взятку, 5000 баксов, чтобы сына от армии отмазать. Вот так вот. Вуаля.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#132 DeFFender

DeFFender
  • Постоялец
  • 1 313 сообщений
  • Откуда:Ласнамяйка

Отправлено 21 июля 2007 - 10:54

Doho, В сравнении с тем как там было раньше,там очень хорошо.Когда моя мать приехала туда 8 лет назад там в магазине на прилавках один сыр лежал.Я не утверждаю,что там стало безупречно,я лишь говорю,что там стало намного лучше.А люди будут всегда плакаться.
  • 0
-Вот, держите билет в кино!
-А что такой маленький?
-А вы его кладите под язык и ждите сеанса...

#133 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2007 - 10:54

и просто перестреляли спящих обездвиженных боевиков.

А ты наверное свечку рядом держал, видел что ВСЕ они были спящие и обездвиженные аки мухи в сетях :). Сдается мне Дохо, ты казачок-то засланый... Все твои аргументы, это шаблонные выдержки из прозападных СМИ, нагоняющих уныние на российскую общественность, только вот уныние - тяжкий грех, от него кроме суицида и революций ничего не жди, но вам, последоватeлям Збигнева Бзежинского походу именно это и надо... :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#134 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 11:24

Doho, В сравнении с тем как там было раньше,там очень хорошо.Когда моя мать приехала туда 8 лет назад там в магазине на прилавках один сыр лежал.Я не утверждаю,что там стало безупречно,я лишь говорю,что там стало намного лучше.А люди будут всегда плакаться.

А вот моя мать прошлой осенью (в сентябре) ездила туда, пенсию переводить. Приехала в ужасе: всё в запустении, поля не паханы, раньше в сторону Шарьи едешь - стада коз, коров - на каждом километре. А теперь даже рейсовый Икарус из Костромы идёт со скоростью 40 км, дорога (федеральная трасса на Киров, кстати) - колдобина на колдобине. В самой Костроме цены на продукты почти как в Таллинне (если к одной валюте привести), а зарплаты - 2-4 тысячи рублей. Рублей! Пересчитай по курсу в кроны сам. Брат этой весной был, аналогичные впечатления.
Кстати, я не услышал, о каком городе под Костромой вы говорите. Страшная военная тайна?

Сообщение изменено: Doho (21 июля 2007 - 11:25 )

  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#135 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 11:37

А ты наверное свечку рядом держал, видел что ВСЕ они были спящие и обездвиженные аки мухи в сетях :). Сдается мне Дохо, ты казачок-то засланый... Все твои аргументы, это шаблонные выдержки из прозападных СМИ, нагоняющих уныние на российскую общественность, только вот уныние - тяжкий грех, от него кроме суицида и революций ничего не жди, но вам, последоватeлям Збигнева Бзежинского походу именно это и надо... :)


А Akela может привести информацию, где описывается "тяжёлый бой сотрудников спецслужб со злобными террористами-ваххабитами на Дубровке"? А если не было боя, зато из 700 заложников 120 отравлены этим газом, значит, боевики были в состоянии, несовместимом с оказанием сопротивления. Что тут нелогичного? И свечку держать не надо. Кстати, я не наблюдаю ваш комментарий по поводу "Героя России и академика РАН". Или это - основной признак возрождения России и перевоспитания боевиков?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#136 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2007 - 12:07

Doho, http://www.compromat...movsarsturm.htm

Кстати, я не наблюдаю ваш комментарий по поводу "Героя России и академика РАН". Или это - основной признак возрождения России и перевоспитания боевиков

А мы что на пресс-конференции? Или я на каждый твой исступленный сарказм должен забрасывать тебя ворохом ссылок и комментов?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#137 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 12:46

Параллельно часть спецназовцев, проникших в здание через крышу, разбиралась с террористами в подсобных помещениях второго этажа, используя шумовые и световые гранаты. Большинство бандитов при этом пребывали уже в бессознательном состоянии, поскольку газ подействовал в первую очередь на тех, кто находился в верхней части здания.

Akela, спасибо за ссылку. Видишь, даже официоз подтверждает моё, а не твоё мнение. Что же касается "вороха ссылок", то "вороха" от тебя никто и не требует, однако у цивилизованных людей вообще-то принято при обмене мнениями подкреплять своё мнение какими-никаким аргументами. Но если у русских в Эстонии это не принято, извиняюсь, не знал.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#138 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2007 - 13:00

Видишь, даже официоз подтверждает моё, а не твоё мнение

kakoe "tvoe mnenie"? Chto boevikov spjawimi polozhili?? Ili ty Poltavskuju bataliju ozhidal, a tut vsego-to snajpery porabotali da desjatok drugoj boevikov poshmaljal po stenam da pal srazhennyj metkoj specnazovskoj pulej??

Что же касается "вороха ссылок", то "вороха" от тебя никто и не требует, однако у цивилизованных людей вообще-то принято при обмене мнениями подкреплять своё мнение какими-никаким аргументами. Но если у русских в Эстонии это не принято, извиняюсь, не знал.

Да ты от меня ниче не ждешь, любая моя ссыла или комменс - это лиш повод поистерить для тебя.. Ок давай тогда так, я не полeнюсь отстаивать позицию Кадырова в Чечне, хотя оговорюсь что он для меня тот же волк, но в овечьей шкуре, если ты аргументировано назовеш мне более достойную альтернативу на его место.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#139 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 июля 2007 - 15:33

А Норд-Ост... скажи-ка, дядя, ведь недаром после того, как применили газ, сотрудники российских спецслужб вошли в театральный центр и просто перестреляли спящих обездвиженных боевиков. Не оттого ли, что возьми их живыми и притащи в суд, стали бы выплывать оч-чень неприятные для путиноидов фактики? А ведь было дело, что за такие финты и расстреливали.


А они могли быть уверены в том что все боевики обездвижены и находятся в бессознательном состоянии?Вероятность того,что кто-то смог бы очухаться и дернуть ниточку была,вот для того чтобы этого не произошло их и перестреляли.Или надо было наверно начать разминирование обвязанных боевиков,задержания и т.п. в здании набитом взрывчаткой и кучей людей?Бредятина полная.

Почему полсотни обвешанных оружием и взрывчаткой боевиков как нож сквозь масло прошли через полстраны, и ни одна сука лампасная ни в армии, ни в ФСБ, ни в МВД рогом не повела? Так задумано было? Кем?


Врядли они из Чечни ехали обвешанные взрывчаткой и оруием.Наверняка сделано там было похитрее,не стоит прям так примитивизировать.А то что наверняка хотя бы где нибудь их останавливали,может уже в Москве,может раньше и при проверке они вызывали подозрение,но откупались,в этом я уверен.Но кто в этом виноват? Путин? Адская коррупция была и до него.

Ты не видел своих учеников, вернувшихся из российской армии сломленными зашуганными зверьками. А я видел. Четверых видел, и все четверо такие. Трое на вопрос "почему" сказали, что слишком больно вспоминать, а четвёртый сказал только одно слово: "Аушвитц".


У многих ярых критиков нынешней России и власти есть одна общая черта-в дискуссии они частенько занимаються выражением негативных мнений прям как из пулемета,тут же бросая старые и берясь за новые,при этом в конце получается полная мешанина.
  • 0

#140 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 15:35

kakoe "tvoe mnenie"? Chto boevikov spjawimi polozhili?? Ili ty Poltavskuju bataliju ozhidal, a tut vsego-to snajpery porabotali da desjatok drugoj boevikov poshmaljal po stenam da pal srazhennyj metkoj specnazovskoj pulej??
Да ты от меня ниче не ждешь, любая моя ссыла или комменс - это лиш повод поистерить для тебя.. Ок давай тогда так, я не полeнюсь отстаивать позицию Кадырова в Чечне, хотя оговорюсь что он для меня тот же волк, но в овечьей шкуре, если ты аргументировано назовеш мне более достойную альтернативу на его место.

Ну "не жду", так "не жду". Не очень-то и хотелось. <_< . Позицию Кадырова можешь не отстаивать, не трудиться. Если боевика-ваххабита приравняли к тем ребятам, которые кровь за Россию проливали, повесив Звезду Героя, да ещё "окодемиком" сделали, значит именно столько эти звания, по мнению Путина, стоят. Впрочем, ты тоже ведь считаешь совершенно нормальным местом для Георгиевской ленты место в районе ширинки полупьяного отморозка.
Что же касается части текста, написанной транслитом, я, кажется, ясно выразился. Следовало бы тех, кто "без сознания" не потчевать контрольным в голову, а взять живьём. "Языками". Ты, видимо, проигнорировал отрывок из песни Высоцкого, приведённый мной. Взять, допросить, узнать, кто из российских должностных лиц "за мзду немалую" или ещё за что другое помогал пройти толпе боевиков через полстраны. Потом суд, приговор, тюрьма. А дальше можно как с Радуевым поступить - придушить в камере, и вся недолга. От "языков" отказываются только тогда, когда они могут рассказать нечто, компрометирующее эту власть. И твоя ссылка прямо говорит (смотри цитату оттуда в моём предыдущем посте), что к моменту появления в зале спецназа некоторые боевики были без сознания. По тексту там сказано, что их глушили свето-шумовыми гранатами, но ведь эти гранаты - нелетальное оружие. Так где же пленные? Или Путин хочет оставить боевикам возможность повторить поход?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#141 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 15:52

А они могли быть уверены в том что все боевики обездвижены и находятся в бессознательном состоянии?Вероятность того,что кто-то смог бы очухаться и дернуть ниточку была,вот для того чтобы этого не произошло их и перестреляли.Или надо было наверно начать разминирование обвязанных боевиков,задержания и т.п. в здании набитом взрывчаткой и кучей людей?Бредятина полная.


Читай ссылку Акелы. Там написано, что "в подсобных помещениях второго этажа" против боевиков применили светошумовые гранаты. А это такая штука, что не только "верёвочку дёрнуть", но и просто в сознании остаться невозможно. Чисто физиологически. Значит, оглушённых этими гранатами сразу - контрольным в упор. Шарман! Кроме того, "обвязаны" взрывчаткой вроде были только женщины-шахидки. С поясом, набитым взрывчаткой, бегать, стрелять - короче, воевать - неудобно.

Врядли они из Чечни ехали обвешанные взрывчаткой и оруием.Наверняка сделано там было похитрее,не стоит прям так примитивизировать.А то что наверняка хотя бы где нибудь их останавливали,может уже в Москве,может раньше и при проверке они вызывали подозрение,но откупались,в этом я уверен.Но кто в этом виноват? Путин? Адская коррупция была и до него.


Ты думаешь, это проще, чем ехать, "обвешавшись оружием"? Не думаю. Куча оргвопросов - на чём везти взрывчатку и оружие, как обезопасить этот груз от облавы (защитников-то нет), где его в Москве складировать... Много вопросов. И большинство из них невозможно решить, не имея подручных в российской власти. А ФСБ? Для того их держат, чтобы "по хвостам" били? В Лондоне недавно предотвратили теракт (ну, по крайней мере так сообщили), а тут пока не клюнул жареный петух, тишь да гладь.

У многих ярых критиков нынешней России и власти есть одна общая черта-в дискуссии они частенько занимаються выражением негативных мнений прям как из пулемета,тут же бросая старые и берясь за новые,при этом в конце получается полная мешанина.

А ты уцепись за один факт, показавшийся тебе "слабым", и долби его. :) Ты не забывай, что есть критики и критики. У многих, как говорится, накипело. И ваш ура-патриотизм воспринимается, как... хреново, короче, воспринимается. Тем более, что аргументировать свои взгляды вы не умеете (или не хотите, не привыкли).
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#142 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июля 2007 - 17:00

Если боевика-ваххабита приравняли к тем ребятам, которые кровь за Россию проливали, повесив Звезду Героя, да ещё "окодемиком" сделали

Ага пусти слезу еще для убедительности, не все ли равно тебе сколько "пяных дедов" пролили кровь за целостность РФ в Чечне? Кадыров плохой? Да в Чечне все мужское население можно к стенке через одного ставить, бо руки по локоть в крови, а Кадыров - ставленник, в 93 ставили на Лабазанова, теперь на него, ибо боятся делать политику в том регионе руками русских политиков.. Но я не прочь другого расклада: увеличить армейскую мощь, демилитаризовать Кавказ, прекратить призыв в армию в том регионе и поставить жесткого управляющего типа Ермолова или Барятинского, но ведь это вгонит Европу и тебя иже с ней в траур, будете выть о нарушение прав человека, не соблюдении конституции и т.д. :) Но думаю приход к власти человека потверже решит эту проблему :)

Впрочем, ты тоже ведь считаешь совершенно нормальным местом для Георгиевской ленты место в районе ширинки полупьяного отморозка.

Я считаю, что грязная демагогия и плевки в сторону г-ва, в кототром прожил сотню лет - акт куда более недостойный, чем незнание точного уставного места для ношения ордена св. Георгия :)

Следовало бы тех, кто "без сознания" не потчевать контрольным в голову, а взять живьём.

"Следовало"? Как часто ты штурмом освобождал заложников, если знаешь, что следуэт делать, а что нет?

Сообщение изменено: Akela (21 июля 2007 - 17:01 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#143 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 21 июля 2007 - 21:41

Создаи тему: "Разборки с Дохо" и мы туда подтянемся.

Он этого не достоен . Приятно видеть , мой небольшой монолог не пропал даром , наконец-то заговорили о конструктивизме :)
  • 0

#144 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 22 июля 2007 - 11:19

Там написано, что "в подсобных помещениях второго этажа" против боевиков применили светошумовые гранаты. А это такая штука, что не только "верёвочку дёрнуть", но и просто в сознании остаться невозможно.

Светошумовые гранаты направлены только на деморализацию. От нее не теряют сознания. 26-го апреля у противников сноса памятника была возможность в этом убедиться. С чего вы взяли, "что в сознании остаться невозможно"?
  • 0

#145 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 22 июля 2007 - 11:43

На деморализацию - это специально против "мирных демонстрантов", антитеррор-подразделения вооружены, видимо, несколько другими боеприпасами. Ибо то, что подходит для "деморализации и разгона" толпы, не годится против террористов. Кроме того, по ссылке Акелы чётко было сказано, что в подсобных помещениях второго этажа террористы были уже в бессознательном состоянии в результате применения газа. Уж в этих-то условиях языка не взять... это не спецназ, а какие-то истеричные институтки-смолянки получаются. Кроме того, если в годы войны действительно хотели получить информацию, то за потерю "языка" и к стенке поставить могли.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#146 WordSmith

WordSmith
  • Пользователь
  • 154 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 июля 2007 - 12:16

Кроме того, "обвязаны" взрывчаткой вроде были только женщины-шахидки. С поясом, набитым взрывчаткой, бегать, стрелять - короче, воевать - неудобно.


Те кто штурмовал здание не знали же наверняка что именно есть у каждого конкретного боевика,и так же они оне знали на 100% как именно и по какой системе заминировано здание.
Поясом им в принципе и не надо было быть обвязанными,достаточно иметь при себе какое либо устройство для приведения в действие уже имеющихся и все.А вариантов тут много.Есть такие "сюрпризы" у боевиков или нет известно не было.

Ты думаешь, это проще, чем ехать, "обвешавшись оружием"? Не думаю. Куча оргвопросов - на чём везти взрывчатку и оружие, как обезопасить этот груз от облавы (защитников-то нет), где его в Москве складировать... Много вопросов. И большинство из них невозможно решить, не имея подручных в российской власти.


Я думаю со стрелковым оружием проблем в Москве больших нету,да и взрывчатку при желании можно и там купить.Или провезти отдельно,это ж не танк.А сами они вообще могли ехать в Москву по отдельности или небольшими группами.Приехали,сняли хату какую-нибудь,туда же все и заскладировали.Или если надо гараж какой нибудь арендовали или что то вроде этого. Все это можно сделать без всяких подручных.

А ФСБ? Для того их держат, чтобы "по хвостам" били? В Лондоне недавно предотвратили теракт (ну, по крайней мере так сообщили), а тут пока не клюнул жареный петух, тишь да гладь.


Ну молодцы,раз предотвратили.Вот в 2005 не сумели,рвануло у них в метро,около 50 человек погибли.Это если я не ошибаюсь был первый теракт в Лондоне совершенный радикальными исламистами.Пока не клюнул жареный петух, тишь да гладь?
В России тоже не один теракт был предотвращен,сообщений об этих предотвращениях можно найти достаточно.

И ваш ура-патриотизм воспринимается, как... хреново, короче, воспринимается.


Честно говоря,не думаю что перечитав свои посты найду в них хоть что-то что можно будет трактовать как ура-патриотизм.

Тем более, что аргументировать свои взгляды вы не умеете (или не хотите, не привыкли).


Ну стараюсь по крайней мере. Фактами,мыслями,сравнениями,а не душещипательными стихами.
  • 0

#147 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 23 июля 2007 - 19:18

На деморализацию - это специально против "мирных демонстрантов", антитеррор-подразделения вооружены, видимо, несколько другими боеприпасами. Ибо то, что подходит для "деморализации и разгона" толпы, не годится против террористов. Кроме того, по ссылке Акелы чётко было сказано, что в подсобных помещениях второго этажа террористы были уже в бессознательном состоянии в результате применения газа. Уж в этих-то условиях языка не взять... это не спецназ, а какие-то истеричные институтки-смолянки получаются. Кроме того, если в годы войны действительно хотели получить информацию, то за потерю "языка" и к стенке поставить могли.


Просто представь, у одного из 10 террористов есть возможность при помощи пульта дистанционного управления активировать взрывное устройство, уничтожив всё здание. Вопрос- надо ли рисковать тысячью заложниками и спецназовцами ради пары живых террористов?

Такой вариант обязательно должен бьыл рассматриваться.

-подразделения вооружены, видимо, несколько другими боеприпасами.


Видимо? Ты же тут распинался, что никто точной инфы не предоставляет, а сам такое пишешь.

Почему полсотни обвешанных оружием и взрывчаткой боевиков как нож сквозь масло прошли через полстраны, и ни одна сука лампасная ни в армии, ни в ФСБ, ни в МВД рогом не повела? Так задумано было? Кем?


По данным прокуратуры Москвы, 23 октября 2002 года в здании ДК на Дубровке, где шел мюзикл «Норд-Ост», в заложниках оказались 912 человек. Захват провели 40 террористов: 21 мужчина и 19 женщин. По данным МУРа, взрывчатку из Ингушетии в Москву террористы везли в «КамАЗах» с арбузами. Пластит был спрятан в баках под кузовом грузовика, поэтому проблем с постами ГИБДД у террористов не было. На Варшавском шоссе «КамАЗы» разгрузили. Оружие и пластит террористы спрятали в гаражах – один был на Ленинском проспекте, другой – в Огородном проезде.



Впринципе проверить невозможно каждый грузовик, едущий в Москву. Так что тут ты не прав обвиняя МВД и ФСБ.

Сообщение изменено: А вот... (23 июля 2007 - 19:25 )

  • 0

#148 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 05:06

Просто представь, у одного из 10 террористов есть возможность при помощи пульта дистанционного управления активировать взрывное устройство, уничтожив всё здание. Вопрос- надо ли рисковать тысячью заложниками и спецназовцами ради пары живых террористов?

Такой вариант обязательно должен бьыл рассматриваться.


Просто представь, ты - один из "десяти террористов"... Лежишь, газом травленный, светошумовыми хлопушками глушеный, ручкой-ножкой дрыгнуть не можешь. Но можешь шевельнуть пальчиком и взорвать всё здание. И тут из-за угла показывается ствол, а потом маска! Кто раньше успеет - он на прицел тебя взять, или ты пальчиком шевельнуть? :D

Видимо? Ты же тут распинался, что никто точной инфы не предоставляет, а сам такое пишешь.


По твоей логике, если кто чего на своём горбу не испытал, тот о том и говорить и мнение иметь права не имеет. Хорошо. Тогда, леди и джентльмены, вы вообще не имеете права рассуждать о России, ибо вы там не жили. В лучшем случае - в гости приезжали.

Впринципе проверить невозможно каждый грузовик, едущий в Москву. Так что тут ты не прав обвиняя МВД и ФСБ.


А вы, уважаемый, в ФСБ служили? Так смело утверждать, что контрразведка должна проводить облавы на дорогах в качестве основной меры пресечения терактов может только высокий профессионал, работавший наверное ещё при Железном Феликсе. Вот то-то! И ФСБ-шникам нынешним всё бы "ташшыть" и "не пушшать", а агентурная работа - слабо? Зачем тормозить все машины, если можно иметь "крота" среди боевиков и своевременно узнавать об их планах, так сказать, из первых рук?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#149 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 06:27

Песдец, у нас тут уже эксперты по контртеррористическим операциям появились. Какой уровень допуска надо иметь, чтоб читать материалы по Норд-Осту? Именно материалы и анализ операции, а не высеры в прессе? Второй? И на сколько лет потом статус невыездного дают?

Читай ссылку Акелы. Там написано, что "в подсобных помещениях второго этажа" против боевиков применили светошумовые гранаты. А это такая штука, что не только "верёвочку дёрнуть", но и просто в сознании остаться невозможно. Чисто физиологически. Значит, оглушённых этими гранатами сразу - контрольным в упор. Шарман! Кроме того, "обвязаны" взрывчаткой вроде были только женщины-шахидки. С поясом, набитым взрывчаткой, бегать, стрелять - короче, воевать - неудобно.


Какой на*уй воевать? Это в помещении, где сосредоточены сотни заложников и много килограммов взрывчатки, надо было устроить гладиаторский бой? А боевик там не надо было снять?

Просто представь, ты - один из "десяти террористов"... Лежишь, газом травленный, светошумовыми хлопушками глушеный, ручкой-ножкой дрыгнуть не можешь. Но можешь шевельнуть пальчиком и взорвать всё здание. И тут из-за угла показывается ствол, а потом маска! Кто раньше успеет - он на прицел тебя взять, или ты пальчиком шевельнуть?


Я просто заплачу сейчас. Такой крутой дядя с автоматом, за полчаса до этого выпивший бутылочку Хенесси для храбрости и впоровшийся чёрт знает чем, выступает по ящику и грозит убить всех, если не выполнят его требования, вдруг лежит обоссавшийся в углу и кричит "Иван, не убивай, мамой клянусь, не буду взрывать, пойдём лучше шаверма угащу!" Я вообще не понимаю, как после Норд-Оста ЛКН в вагоны с Москвы не собрали, да под откос не пустили.

А вы, уважаемый, в ФСБ служили? Так смело утверждать, что контрразведка должна проводить облавы на дорогах в качестве основной меры пресечения терактов может только высокий профессионал, работавший наверное ещё при Железном Феликсе. Вот то-то! И ФСБ-шникам нынешним всё бы "ташшыть" и "не пушшать", а агентурная работа - слабо? Зачем тормозить все машины, если можно иметь "крота" среди боевиков и своевременно узнавать об их планах, так сказать, из первых рук?


А вы, уважаемый, каждой бочке затычка? И учителем работали, и ИТ-таджыком подрабатывали, и инженер-электрик, и теперь ещё и в ФСБ, оказывается. Двум богам служить никому не дано. А тут богов, прям как у египтян. Так что правильно - либо везде ху*м груши окалачивали, либо просто песдим? Не удивлюсь, если и в России и не жили.

Кстати, про агентурну работу. Чего это США никак агентов к бин Ладену заслать не может, чтоб замокрить? Все такие умные, вот только Ну зачем же так, такие бедные тогда, что от "нищщеты рассейской" бежите?

Сообщение изменено: IP Unnumbered (24 июля 2007 - 06:38 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#150 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 24 июля 2007 - 07:27

Как всё несерьёзно...
  • 0