Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Причины, по которым не берут в армию

армия.

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2161 ответов в этой теме

#961 Runaway737

Runaway737
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:44

Народ вот такой вот диагноз:

Хронический тонзиллит
После травматический артроз

Повреждение мениска
Бурсит большеберцовой 
Жидкости в суставах
Спондилез
(назначено лечение, плюс запрещены физические нагрузки)

Отмажусь!?)))

  • 0

#962 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:52

короч начал переписываться с етой дамочкой что  " приглашает * на комиссию.1 раз не пришёл..написал письмо типа не могу..прислали 2 повестку,у меня семейка в отпуске,не могу идти с пустой справкой на мед комиссию.пишу им письмо что такое такое дело) врач только что с отпуска пришла и дала кучу направлений а там очереди.так ета мразь мне в ответ прислала

Kaitseressursside Ametile saabus 20.novembril 2013 Teie e-kiri, milles
seletate, et Teil on eriarstide juures uuringud pooleli ja soovite
arstliku komisjoni toimumise aega edasi lükata.

Vastuseks teatame, et Teie soov arstliku komisjoni aja muutmiseks ei ole
põhjendatud, kuna kutse on Teile saadetud piisava etteteatamisajaga.

Endiselt kehtib Teile kohustus ilmuda arstlikku komisjoni 25.11.2013

 вообщем третим письмом послал её вежливо..


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#963 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2013 - 15:34

угу))) я уж шесть лет там


  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#964 igorilla

igorilla
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 29 ноября 2013 - 02:51

пришло письмо, где требуют чтоб я явился на медосмотр в январе. сначала требовали, чтоб я за ним в почтовое отделение шёл, несколько раз бумажка приходила в ящик, мол в такой-то период придите и заберите по такому-то адресу. я не ходил. в итоге письмо просто кинули в почтовый ящик, судя по печатям на конверте - домой они приносили его 3 раза, но никого не было, никто не расписался. написано про штраф 640 евро, если не явлюсь. теперь вопрос - могу ли я не явиться на комиссию, ибо подписи моей нигде нет, лично в руки это письмо я не получил, родители тоже? и ещё отсрочка действует до конца мая (3 года, учебная). какие проблемы могут возникнуть? до этого ещё в июне надо было в почтовое отделение идти и забрать от них письмо, чего я не сделал, ибо был не в родном городе


  • 0

#965 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2013 - 15:53

забей..письма ты не получал ;)


  • 3
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#966 R-ix

R-ix
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 03 декабря 2013 - 23:00

даже под угрозой штрафа стоит игнорить???


  • 0

#967 Juice123

Juice123
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 01:13

Такс Народ нужна помощь я 3-й год живу за границей и 2-й год учусь в универе. Моим родителям в Эстонию пришло письмо они подписали что получили и сказали мне написать отсрочку потому-что я в университете, я написал но мне в отсрочке отказали потому-что я поступил в универ на 1 год после окончания своей школы, так как я 1 год работал отсрочка не действительна. Они знают мой адресс за границей , университет сам писал в военкомат с просьбой оставить меня в университете до того как я закончу свой курс в ответ мне ответили тем же что и раньше ( нельзя потому-что не поступил в том же году как закончил школу) Всё что они мне дали это перенесли мед осмотр с декабря до первой половины 2014. Вот что мне делать? во 1-х я пацифист во 2-х я хочу закончить универ так как я взял учебный кредит и сейчас учусь на 2-м курсе , 3-е я не планирую в эстонию возвращаться и жить, я даже язык эстонский едва помню. И планирую сменить гражданство в 2016 раньше к сожалению никак. Да и вообще не вижу смысла себе идти в армию и служить в стране в которой я даже не собираюсь больше жить. По медецинским данным особо дефектов нету разве что пласкостопие ну и теперь в небольшой дерессии из-за всех это фигни. Вот посоветуйте что делать в этой ситуации, пассорт мне ещё нужен в июле так как у меня запланирована поездка в Россию, Если игнорить их то могут ли они что-то сделать с моим пасспортом или с моим проживанием в другой стране ЕС?


  • 2

#968 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 13:22

..

Всё что они мне дали это перенесли мед осмотр с декабря до первой половины 2014. Вот что мне делать? во 1-х я пацифист во 2-х я хочу закончить универ так как я взял учебный кредит и сейчас учусь на 2-м курсе , 3-е я не планирую в эстонию возвращаться и жить, я даже язык эстонский едва помню..

 

1) "поблагодарить" родителей и себя за то что их не предупредил о принятии конверта.

2) решить надо ли пробовать "косить" по медицинским причинам (я не рекомендую) и если есть какой-нибудь 100 % работаюший план, явится с ним на мед комиссию.

3) если 100 % плана нет, ничего не делать. На сколько я знаю возможен суд, где если ты докажешь что проживал на территории другого госсударства на тот момент, тебе ничего не грозит (требуют выписку счетов что ли).

Худший случае если игнорировать, через пол года направят в суд, суд признает виновным, назначит на первый раз штраф. Через какое то время снова придет повестка, если и ее проигнорировать опять будет суд, где уже одно из возможных наказаний - уголовная ответственность.

 

А если у тебя в 2016 и правда будет другое гражданство и проживать будешь в другой стране, то вобще забудь, у нас никого не отлавливают.


Сообщение изменено: mi1ha (06 декабря 2013 - 13:31 )

  • 0

#969 Juice123

Juice123
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 14:53

1) "поблагодарить" родителей и себя за то что их не предупредил о принятии конверта.

2) решить надо ли пробовать "косить" по медицинским причинам (я не рекомендую) и если есть какой-нибудь 100 % работаюший план, явится с ним на мед комиссию.

3) если 100 % плана нет, ничего не делать. На сколько я знаю возможен суд, где если ты докажешь что проживал на территории другого госсударства на тот момент, тебе ничего не грозит (требуют выписку счетов что ли).

Худший случае если игнорировать, через пол года направят в суд, суд признает виновным, назначит на первый раз штраф. Через какое то время снова придет повестка, если и ее проигнорировать опять будет суд, где уже одно из возможных наказаний - уголовная ответственность.

 

А если у тебя в 2016 и правда будет другое гражданство и проживать будешь в другой стране, то вобще забудь, у нас никого не отлавливают.

 Как бы у меня то и особо денег нету на билеты обратно в Эстонию... когда я им это сказал они просто перенесли мед комиссию. Можно ли их как-то убедить в  том что до мая 2015 у меня нет возможности приехать в Эстонию по финансовым причинам? 


  • 0

#970 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 16:42

пусть сначала денег тебе переведут на билеты и только потом продолжай разговор


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#971 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 декабря 2013 - 16:49

 

Через какое то время снова придет повестка, если и ее проигнорировать опять будет суд, где уже одно из возможных наказаний - уголовная ответственность.

Пруфы есть?


  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#972 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 17:48

Пруфы есть?

Пруф чего конкретно тебя интересует ? Что худший сценарий за неявку - уголовная ответственность ? Что после первого суда и штрафа все равно придется служить ?

 

P.S. Прошу обратить внимание на важную деталь, что человек офицально расписался о том что письмо получил, значит играть в игру, что не дошло уже не смотжет!

 

Вот линк - вся инфа там

https://www.riigiteataja.ee/akt/KVTS


Сообщение изменено: mi1ha (06 декабря 2013 - 19:23 )

  • 0

#973 Juice123

Juice123
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 19:11

 

3) если 100 % плана нет, ничего не делать. На сколько я знаю возможен суд, где если ты докажешь что проживал на территории другого госсударства на тот момент, тебе ничего не грозит (требуют выписку счетов что ли).

Худший случае если игнорировать, через пол года направят в суд, суд признает виновным, назначит на первый раз штраф. Через какое то время снова придет повестка, если и ее проигнорировать опять будет суд, где уже одно из возможных наказаний - уголовная ответственность.

 

 

То есть лучший вариант их игнорировать? они ведь будут мне штрафы и приглашения в суд по почте присылать... мне просто интересно могут ли они что-то мне сделать если я в другом гос-ве сейчас живу?  И ещё вопросс есть ли какой нибудь Европейский ( не эстонский) закон о том что студентов в университете не имею права забирать в армию? Потому - что люди из военкомата всегда ссылаются на один аргумент* я поступил в универ на 1 год позже чем закончил свою школы поэтому (мягко говоря Нам насрать на то что ты 2-й год учишься в универе иди трать своё время служа в армии страны которую ты вообще не любишь и в которой тебя ни что не держит) Обожаю эстонцев.... 


  • 0

#974 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 19:22

То есть лучший вариант их игнорировать? они ведь будут мне штрафы и приглашения в суд по почте присылать... мне просто интересно могут ли они что-то мне сделать если я в другом гос-ве сейчас живу?  И ещё вопросс есть ли какой нибудь Европейский ( не эстонский) закон о том что студентов в университете не имею права забирать в армию? Потому - что люди из военкомата всегда ссылаются на один аргумент* я поступил в универ на 1 год позже чем закончил свою школы поэтому (мягко говоря Нам насрать на то что ты 2-й год учишься в универе иди трать своё время служа в армии страны которую ты вообще не любишь и в которой тебя ни что не держит) Обожаю эстонцев.... 

Да, если не можешь приехать и офицально отмазаться лучший вариант игнорировать. По возможности можно попробовать еще какое нибудь офицальное письмо об отсрочке написать, хуже не будет. (может быть есть какие то другие причины, которые покажуться для них более убедительные, чем учеба в другой стране)

 

В данном случае никакого общего европейского закона нет, каждая страна сама решает. В Эстонии такого закона нет, могут с любого курса призвать. И вобще на сколько знаю, об отсрочке нужно заранее просить, а не когда уже повестка пришла.

 

Если ты действительно уверен, что в Эстонии жить не намерен, а скоро и гражданство сменишь, тебе переживать не о чем. Как уже писали раньше и в страну въежать/выежать разрешают, и нигде больше не ловят. Я бы сказал в худшем случае на тебя повесят штраф в ~600 еу, и то непонятно нужно ли будет тебе его оплачивать..


  • 0

#975 Juice123

Juice123
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 19:27

 

Если ты действительно уверен, что в Эстонии жить не намерен, а скоро и гражданство сменишь, тебе переживать не о чем. Как уже писали раньше и в страну въежать/выежать разрешают, и нигде больше не ловят. Я бы сказал в худшем случае на тебя повесят штраф в ~600 еу, и то непонятно нужно ли будет тебе его оплачивать..

Мой Лэндлорд в панике просто говорит ( у тебя отберут пасспорт департируют посадят , если спросят где то я обязана сказать иначе меня арестуют за укрывание преступников и так далее) И я очень хочу в Россию слетать летом с эти проблем надеюсь не будет.?

 

И на самом деле деньги на билеты то есть но у меня другие дел запланированы на эти деньги? могут ли Эстонцы как-то просмотреть мой счёт в заграничном банке?


Сообщение изменено: Juice123 (06 декабря 2013 - 19:34 )

  • 0

#976 Juice123

Juice123
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 20:35

А вот ещё проблема пасспорт эстонский кончается в 2015 . Могу ли я его поменять в посольстве или там докапаются с армией?


  • 0

#977 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 06 декабря 2013 - 22:42

Мой Лэндлорд в панике просто говорит ( у тебя отберут пасспорт департируют посадят , если спросят где то я обязана сказать иначе меня арестуют за укрывание преступников и так далее) И я очень хочу в Россию слетать летом с эти проблем надеюсь не будет.?

 

И на самом деле деньги на билеты то есть но у меня другие дел запланированы на эти деньги? могут ли Эстонцы как-то просмотреть мой счёт в заграничном банке?

В Англии тебе ничего не сделают и ничего посмотреть не могут. Гражданку Галоян никак достать не могут, а она уже офицальна осуждена и ей назначен срок. Ничего радуется себе жизни вполне, еще приветики нашим правителям шлет.

 

Я не вижу никаких проблем, пасспорт поменяешь, в Россию слетаешь. Для того что б пасспорт поменять даже в Эстонию не надо лететь, прямо в лондоне в посольстве все можно сделать.


Сообщение изменено: mi1ha (06 декабря 2013 - 22:51 )

  • 3

#978 heyla

heyla
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 07 декабря 2013 - 01:03

советую почаще выглядывать в окно следить нет ли по вечерам одной и той же машины с движением внутри салона

 

если есть то тут только выход через заднюю дверь и первый билет в колумбию пока не спохватились

 

там устроишься строителем без имени и будешь строить новую жизнь

 

все мои друзья косившие сидят 12 лет, всех выловили (одного даже на истребителе перехватили когда он пытался улететь в штаты)

 

а ты думал куда налоги твоих родителей идут


  • 7

#979 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 08 декабря 2013 - 01:16

советую почаще выглядывать в окно следить нет ли по вечерам одной и той же машины с движением внутри салона

 

если есть то тут только выход через заднюю дверь и первый билет в колумбию пока не спохватились

 

там устроишься строителем без имени и будешь строить новую жизнь

 

все мои друзья косившие сидят 12 лет, всех выловили (одного даже на истребителе перехватили когда он пытался улететь в штаты)

 

а ты думал куда налоги твоих родителей идут

laugh.png да и добавлю еще .. опасайся черных вертолетов и да на всякий случай можно сделать шапочку из фольги .. мало ли что они прослушивать научились


  • 0

#980 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2013 - 11:42

недавно знакомый вернулся из армии..сказал тема для лохов..и нахрен ета армия никуда не сдалась ..зря только пошёл


  • 2
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#981 n00kie

n00kie
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 13:57

Все привет! Тема мусолиться наверное со времён создания самой армии. Но решил всё-таки создать новую тему по конретной ситуации. Может была похожая тема, признаюсь прочитал первые две темы в данном разделе и решил сразу расписать свою ситуацию.

 

Вообщем как и многие я уехал за границу учиться, закончил и теперь вот работаю в этой же стране где и учился. Тут уже 5 лет. В феврале стукнет 25. И как-то возвращаться на 8 месяцев ради армии меня совсем не радует. Ничего не имею против армии, но жизнь уже тут сложилась.

Чтобы отслужить в армии 8 месяцев грубо говоря мои 5 лет прожитый в другой стране просто в никуда. Я нимаю тут квартиру, сомневаюсь что зарплаты в армии хватит чтобы оплатить одну пятую.

ну и как уже писал прожитые 5 лет тут обнуляться если уеду...

 

Что посоветуете делать в этой ситуации? По закону обязан, но блин с точки зрения нормального человека это маразм чтобы из-за армии терять 5 лет жизни ... Хотя понимаю что всем пофиг и опираться будут на закон, что по закону обязан и никого не колышит ...

 

Может в законе есть какие-то положения на этот счёт? Или что делать в этой ситауции? Я не прячусь, контактирую с военкоматом, пишу что не могу приехать... Мне несколько раз присылали другие даты на медкомисиию, но в этот раз пишут что всё-таки типо должен явиться ... Стоит ли и просто и дальше писать что не могу явиться и пытаться таким образом тянуть до победного 27 летия? Могу ли в этом случае выписать штраф или что-то в этом роде?


  • 0

#982 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 10 декабря 2013 - 15:58

до победного 27 летия?

28-летия, тогда уж.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#983 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 16:07

n00kie,

 

если ты живёшь за рубежом и возвращаться не собираешься, то какая тебе разница, что от тебя эстонская армия хочет? в другую страну они  за тобой не приедут


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#984 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 10 декабря 2013 - 16:24

Могу ли в этом случае выписать штраф или что-то в этом роде?

 

Могут. ) Зря конечно ты на контакт вышел с ними, если изначально планировал забить.

Призыв до 28 полных лет. 


  • 0

#985 n00kie

n00kie
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 10 декабря 2013 - 18:18

Ну по большому счёту мне на самом деле по барабану что от меня Эстонская армия хочет.

Меня больше интересует вопрос штрафа. Если даже и влепят штраф- обязан ли я буду его оплатить? Где-то просто читал что в России если влепили за это дело штраф, то он потом как-то анулируется если уже не призывной возраст... Как это вообще проходит?


Сообщение изменено: n00kie (10 декабря 2013 - 18:19 )

  • 0

#986 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 12 декабря 2013 - 09:40

Не знаю. У нас крутые парни только на словах косят, на сколько я вижу. ) Там особо не спрашивают, хочешь ты или нет.


Ну по большому счёту мне на самом деле по барабану что от меня Эстонская армия хочет.

 

Ггг.. ) А ты гражданин ЮАР? Хочет тоже самое, что и от всех граждан мужского пола, до 28 лет.


  • 0

#987 n00kie

n00kie
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 13:51

Ггг.. ) А ты гражданин ЮАР? Хочет тоже самое, что и от всех граждан мужского, пола до 28 лет.

 

Да ясное дело чего они там хотят. Юыл бы я гражданином ЮАР- не писал бы по теме. Выдёргивание фраз из общего контекста это как-то странно, лучше бы по существу писали ...


  • 0

#988 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 16:41

Не знаю. У нас крутые парни только на словах косят, на сколько я вижу. ) Там особо не спрашивают, хочешь ты или нет.


 

Ггг.. ) А ты гражданин ЮАР? Хочет тоже самое, что и от всех граждан мужского, пола до 28 лет.

В том то и дело ставят вопрос так, как будто у них есть выбор smile.png 


  • 0

#989 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 17:04

В том то и дело ставят вопрос так, как будто у них есть выбор smile.png

 

Не поверишь, но выбор есть всегда.. Тема как раз для того что б и разобраться какие варианты чего стоят.


  • 0

#990 Piligrimm

Piligrimm
  • Пользователь
  • 354 сообщений

Отправлено 12 декабря 2013 - 17:12

Не поверишь, но выбор есть всегда.. Тема как раз для того что б и разобраться какие варианты чего стоят.

Те варианты что вы выбираете они .. я даже не знаю стоит ли эти темы поднимать с такими людьми smile.png  Мне кажется все равно мы друг друга не поймем


  • 0