Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Креатин моногидрат 100%


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 августа 2007 - 12:52

Я думаю многие слышали об этом, кто ведт спортивный образ жизни, просто интересно может кто пробовал такую вещь, интересуют результат, есть какая-нить хоть польза или побочное че-нить?
  • 0

#2 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 14:44

Увеличивает массу тела (не очень сильно), увеличивает силу (прилично). Из побочных только задержка воды, а следовательно у кого повышенное АД, лучше не принимать. В общем, побочек нет. Работает только при физических нагрузках, иначе бесполезно.
  • 0

#3 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 14:47

Креатин - помогает в наборе мышечной массы. Лучше принимать в естественных формах - его в мясе много.
  • 0
Выше нас только звезды

#4 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 07 августа 2007 - 20:49

аллах, ты сам-то хоть раз пробовал?
Diff, а теперь посчитай, сколько надо съесть мяса для того, чтобы получить столько же креатина, сколько содержиться в 5г. чистого. Ах да, и почему ЛУЧШЕ принимать в виде мяса?
Ещё порадовало "увеличивает массу тела". Только если косвенно. Креатин увеличивает лишь запас энергии.
AgentVlad, тебе вообще для чего креатин?
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#5 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 августа 2007 - 22:34

Billy, интересуюсь, описание как шедевр, а вот результат меня иинтересует больше, по сути мне нужно набрать лишний десяток кг, не помешало бы.... с телосложение проблем нет, только в весе...
  • 0

#6 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 00:00

Просто креатином ты вес не наберёшь. Чтобы набрать вес, надо хорошо питаться. Тогда уж скорее следует о задуматься о покупке гейнера, которым ты сможешь подменять какие-то приёмы пищи. Креатин - он поможет как-никак, если спортом занимаешься. Если нет, то, может, только тонус повысится.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#7 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 00:11

Billy, интересуюсь, описание как шедевр, а вот результат меня иинтересует больше, по сути мне нужно набрать лишний десяток кг, не помешало бы.... с телосложение проблем нет, только в весе...


Бери и не парься. Из всех добавок - креатин, пожалуй, самая действенная штука. Новичков от нее распирает очень хорошо. Прилично растет сила, и как следствие рабочие веса, соотственно и свой вес увеличивается. Сам креатин влияет только на энергетические процессы, позваляет быстрее восстанавливаться после тренирок, а водичка, которую он задерживает помогает суставам справляться с нагрузкой. Избыток его выводится без проблем с мочей, и для организма не несет никакой опасности.

Больше всего содержится в красной рыбе и мясе. Но все же в незначительном количестве по меркам спорта. :)

аллах, ты сам-то хоть раз пробовал?


Я много чего пробовал. Креатин это еще цветочки.
  • 0

#8 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 14:17

На самом деле достаточно просто качественно и разнообразно питаться. :)
И гармонично заниматься физическими нагрузками.

Этого достаточно для того, чтобы поддерживать нормальное физическое состояние!

Если недостаточно, значит вы - больны чем-то, и надо думать, чем именно.

Вся эта искусственная хрень - ни к чему.

Хотя думайте, конечно, своей головой. :)
  • 0

#9 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 17:14

Убейтесь :), ты не прав. Что для тебя есть качественное питание?
аллах, про энергию я уже написал после твоего не совсем правильного ответа. Как связаны водичка и суставы? Только, пожалуйста, не выписка из интернета. Ты сам себе противоречишь. Ты говоришь, что прилично растёт сила. При этом наоборот нагрузка на суставы существенно усиливается, потому что они не успевают крепнуть за мышцами. И вообще, почему-то так показалось, что ты быстренько в нете глянул, оп, перенёс сюда и в порядке. Если это не так - беру свои слова обратно. А про то, что ты пробовал, мне всё равно, потому как я это "крутым" не считаю.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#10 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 17:24

Billy, Прав я, прав. :)

Качественное питания - это полноценное питание. Но без употребления искусственной фигни всякой. :) Разнообразное и вкусное питание, которое к тому же полезное, и содержит всё, что нужно организму. Вот, пожалуй, что такое качественное питание.

Ну, а для меня качественное питание - это ещё и не употребление мяса. Но это для меня.

Что тебе дал мой ответ? :)
  • 0

#11 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 18:56

Убейтесь :), да так, я лишь подтвердил свои догадки. Я тебе скажу так, что ни один рабочий или учащийся человек, у которого помимо этого ещё достаточно забот, не сможет нормально, как надо питаться без пищевых добавок. Потом, не забывай, что обычная пища содержит далеко не всё, что необходимо организму. Не забывай, что ты ещё и вегетрианец, а в мясе достаточно компонентов, которые можно получить только из пищевых добавок или из мяса. То есть, скорее всего, твоё понятие о правильном питании не особо-то и правильное.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#12 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 19:47

Billy, Понимаешь, в теории то ты прав.

А на практике я здоров и моё здоровье не изменилось совсем после вегетарианства, точнее даже в лучшую сторону изменилось.

И был у меня за это время период, когда я вкалывал охрененно. Приходил домой с работы, и просто валился с ног. Ну так и на этом же месте когда я ещё ел мясо, точно так же было.

А сейчас прошло больше года, и я понимаю, что для меня мясо продуктом не является. Просто противно оно.

Понимаешь, ты можешь сколько угодно говорить о нужности добавок или же мяса, людям, которые их не употребляют, ведут активный образ жизни, и при этом не пользуются услугами врачей вообще. Ну а толку то. :)

Мой опыт подтверждает, что я прав. :)
И как бы если поискать в интернете отзывы, то не только у меня такой опыт. :)

Я достаточно написал для того, чтобы убедить тебя, что все люди разные и для каждого нормально - своё? :)

Ну а для определения, что твоё, а что не твоё, в организме всё заложено. Если в добавок к этому питаться разнообразно, то очень даже хорошо всё будет. :)

А на медицину, ортодоксальных учёных, и всякие теории, я давно уже забил огромный такой ***. :) И от этого моё состояние улучшилось только. :) Я сам себе учёный в том, что касается моего организма. :)

В общем, точно тебе говорю - можно обходится без вреда для себя без добавок. И даже без мяса, при желании. Но насчёт мяса - это не всем подойдёт. Надо пробовать, хотя бы пол года его не есть, и отслеживать изменения. Проще, конечно, поверить, что "мясо - нужно" и "добавки - нужны", ну это уже из области религии что-то будет. :)

Будем спорить дальше? :)
  • 0

#13 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 00:36

Убейтесь :), я очень рад, что у тебя всё хорошо. Но, понимаешь, я тоже было дело ел по два раза в день и был постоянно занят, то есть энергии уходило очень много. Да, вроде чувствовал себя уставшим, но ничего необычного. Но, понимаешь, потом это всё скажется. Если, конечно, жить спокойно, работать в офисе и ничем больше не заниматься, то вполне можно скромно питаться, но если же ты очень активный человек....просто организм работает на износ. Постоянный стресс организму.
Возможен, кстати, такой вариант, что ты свою норму того же самого белка получаешь всё таки из овощей и т.д., но это только если ты немного весишь и не очень энергичен, имхо :)
Опыт покажет, что ты прав, когда тебе лет 80 стукнет и ты будешь относительно здоров :) А так мне ничего не показывает :)))
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#14 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 01:01

Billy, Некоторые вот "энергией солнца" питаются, и ничего, живут. :D Шутки-шутками, но я проверял - на самом деле, когда ты находишься на солнце, и кайфуешь от того, что оно на тебя светит, есть хочется намного меньше. Так что что-то в этом есть. :)

Кстати, молочное и яицосодержащее я ем.

А вообще, ты наверное слышал о некоторых худощавых людях, которые при этом офигенно физически сильные?
Это я к тому, что мышечная масса не всегда равна силе и выносливости.
Взять хотя бы шаолиньских монахов. Худые, очень худые, едят мало и неполноценно, я бы даже сказал. Тренируются постоянно каждый день. И получше у них самочувствие, чем у нас с тобой.

А насчёт старости. Так любые вредные нагрузки скажутся. А если накачивать мышцы и кушать мясо и добавки, то это ещё больше скажется, именно в старости.

Ну и насчёт офиса, если только в нём сидеть, и ничем не заниматься физически, то как раз таки очень хреново будет человеку. :) Точно так же, как если у человека физическая работа, которая изнашивает организм. Это просто две крайности, которые сами по себе вредны, не важно, какое питание будет...



Ладно, будь здоров. ;)
  • 0

#15 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 11:33

Billy, нагрузка на суставы у человека постоянно, при любой физической активности. Любое вещество, будь то пищевая длбавка или стеройды, вызывающая задержку воды, помогает справляться суставам с нагрузкой. Это было сказано как факт. В чем я себе противоречу?

Убейтесь : ), а витамины твой организм принимает? Они ведь - тоже химия. О, ужас :)
  • 0

#16 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 13:50

аллах, у обычного человека нагрузка обычная на суставы. Ты же говоришь о том, что пищевые добавки стимулируют рост силы и массы, значит, нагрузка на суставы увеличивается по логике, разве не так?
Убейтесь :), ну, про солнечную энергию ничего сказать не могу :))) А вот молочные продукты очень хороши.
Худощавые люди - это эктоморфы, проще говоря, как ты и сказал - худые и сильные. У таких людей мышцы сильные, плотные и длинные, то есть очень высокое КПД мышц. Их меньше, но они берут качеством. А монахи больше тренеруются ментально, чем физически, я так думаю :)
А про добавки ты недопонял. Я не имею в виду обязательно потреблять пищевые добавки, витамины в капсулах, либо там аминокислоты для того, чтобы построить фигуру. Я о том, что это нужно человеку для того, чтобы не подвергать износу свой организм. Понимаешь, если у организма постоянный недобор каких-то витаминов или желез, то это уже очень не хорошо. :) Я об этом.
И, кстати, во всём есть золотая середина, почти во всём :) В физических нагрузках также. Умственная работа всегда должна идти рядом с физической, имхо :)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#17 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 14:25

Billy, Это всё ты верно говоришь.

Но есть очень сильные подозрения насчёт того, насколько качественно усваиваются эти добавки. :) Организм как устроен? Ты ощущаешь запах реального продукта, трогаешь его, затем кладёшь в рот, ощущаешь вкус, пережёвываешь. Знаешь сколько это процессов само по себе запускает?...
А если я просто пилюлю приму, то как это это противоестественно. :) Мой организм предназначен не для этого, а для потребления продуктов обычных. Отверстия для пилюль в моём организме нету. :)

А недополучение витаминов - это конечно, плохо! :) Ну так есть куча видов овощей, куча видов фруктов, изюм, орешки, молочное, ну и мясо, кто ест, само собой, и так далее...
Но дело то всё в том, что так качественно питаться дороже. И муторнее. Дешевле, конечно, покупать витамины. :)
Но вот в том, что они эффективны особо, лично у меня большие сомнение. :)

Хотя нет, есть такой эффект плацебо. Полагаю, что это основное, за счёт чего они эффективны. :)

аллах, Мой организм принимает то, для чего мой организм предназначен. То есть витамины, если они ввиде продуктов, он очень даже принимает. :)
  • 0

#18 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 22:02

Нет, как раз таки в витаминах в капсулах концентрация намного больше :) Запаришься кушать столько. Да, в идеале я бы тоже хотел много есть фруктов, так как это очень полезно и мне это НРАВИТСЯ, но далеко не всегда имеешь возможность есть разнообразные фрукты. Бананы там, апельсины, яблоки - это не проблема, да. Качественные довольно таки дорогие добавки усваиваются нормально и вреда от них не будет, если не перегружать себя ими. Потому что даже если натуральной едой перегрузить себя можно неприятностей заработать. Как раз таки пищевые добавки готовят так, чтобы все питательные вещества усвоились идеально. Допустим, разые виды углеводов с белком и т.д. Я в этом не специалист, но примерно представляю. То есть, самому тяжело подобрать какой продукт с каким лучше, а там идеально подобранные пропорции. Поэтому, транспортировка по организму выполняется куда быстрее, да и нагрузка скорее всего на организм меньше :) Это, конечно, не факты, это больше мысли в слух :) Хотя, часть из всего этого и правда :)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#19 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 22:30

аллах, у обычного человека нагрузка обычная на суставы. Ты же говоришь о том, что пищевые добавки стимулируют рост силы и массы, значит, нагрузка на суставы увеличивается по логике, разве не так?


По логике так и есть. А что, кто-то с этим спорил, или что?

Минус креатина в том, что он задерживает воду. Для сердечников это минус, но для суставов в целом это плюс. Работа в зале это обычная нагрузка и с суставами ничего не будет, если не рвать себя сверхвесами.
  • 0

#20 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 22:55

AgentVlad, те креатин противопоказан
  • 0

#21 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 августа 2007 - 00:34

ДурмаН, сострил? Звезду себе на лоб натяни.
  • 0

#22 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 05 сентября 2007 - 22:32

кто Гейнер принимал? побочные какие после него? хочу набрать кг 5-10
  • 0
МИР ВСЕМ!

#23 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 09:54

кто Гейнер принимал? побочные какие после него? хочу набрать кг 5-10


Кроме лишних килограмов в виде разросшегося живота, никаких. Российское Г лучше не брать.
  • 0

#24 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 10:18

http://steelfactor.ru/ здесь всё про усовершенствование тела.
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#25 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 06 сентября 2007 - 12:28

увеличивает силу медленне устаёшь
  • 0

#26 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 16:26

Кроме лишних килограмов в виде разросшегося живота, никаких. Российское Г лучше не брать.


смысл Гейнера коли растёт пузо, а тренировки для чего или это из личного опыта? <_<
  • 0
МИР ВСЕМ!

#27 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 06 сентября 2007 - 21:10

смысл Гейнера коли растёт пузо, а тренировки для чего или это из личного опыта? <_<


Я когда ел у меня росло пузо. С тех пор много времени прошло. Сейчас работаю наоборот на сдерживание веса. Более гейнера не ем. Штука неплохая для набора кг-ов.
  • 0

#28 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 13:39

тобиж, пузо растёт внезависимости от того насколько укреплены мышцы живота ( пресс)? На остальные части тела эффект есть или он незначительный и ходишь как беременный гвоздь?
где лучше купить Гейнер в ТЛН, какой фирмы и сколько тама самая мелкая банка стоит, побаловаться.
И можно ли креатин с гейнером на пару хавать в сутки?
( А ты сам то пиво хлещешь, что живот вырос то? У меня в рационе спиртного - пива нет )
  • 0
МИР ВСЕМ!

#29 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 14:19

Разросшийся живот от гейнера - это кривое использование. Да, жирка должно прибавлятся по-любому, когда набираешь массу, но не до такой же степени, чтобы пивник вырос. Только не рассматривая, пожалуйста, гейнер как то, что тебе даст 10кг и о%уенную фигуру. Этож просто вещь, которая заменит приём пищи, вот и всё. Можешь просто сожрать макарон с хорошим мясом - вот тебе и гейнер. Единственное, что очень важно - в гейнере есть вещи, которые из простой пищи взять тяжело.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#30 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 07 сентября 2007 - 15:07

Разросшийся живот от гейнера - это кривое использование.


Только лечить не надо. Есть такая вещь, как предрасположенность, гены.
Кривое использование ;) Кривое использование пищи...
  • 0