Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Возвращение реликта 'холодной войны' (зарубежная пресса)


  • Закрытая тема Тема закрыта
107 ответов в этой теме

#61 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 11:12

не будь таким недалёким, где ты видел брезентовые плащи и противогазы ? особенно в деревнях ? в городах выжить не реально будет если полетят :unsure:

Брезентовый плащ не есть дефицит, подойдет простой дождевик. А противогазы будут распространятся по каналам гражданской обороны. Если нет противогаза, можно сварганить марлевую повязку за 2 минуты.. Конечно, очень маловероятно выжить в зоне действия теплого, светового или проникающих поражающих факторов, напомню, радиусы действия поражающих факторов атомного взрыва:
Мощность заряда: 600 кт (как у Тополь-М)
Световое излучение: 9км
Ударная волна: 5.9км
Проникающая радиация: 2.8км


Diff,
вот именно, я в армии не служил, а тебе похофу навешали лапши, чтоб не старшноб ыло в фуфайке под мирный атом лезт...не професианал, но мне кажется, что все далеко ен так радужно, как ты описываеш..

Ну тогда рекомендую почитать литературу и следующий раз ежели не знаешь темы, то скромно молчать в тряпочку :)

Сообщение изменено: Diff (15 августа 2007 - 11:10 )

  • 0
Выше нас только звезды

#62 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 августа 2007 - 11:14

я тебе и говорю что знаю, именно из литературы ето и черпанул, в школе ешё читал о том, что тебе сказал...а в армии я тебе говорю, скажут не как лучше, а как надо...капай, закапай, вырастиш поймёш...мирный атом не опасен, возми в ручку ядер.бое головку, руки не отвалются, все будте норм..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#63 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 11:28

Этак можно дойти до заявлений, что Китай - этакий "Тянитолкай". По этой логике и Россия не контролирует территории, что за Уралом. А в армии КНР кто заправляет?
Таковы реалии Китая, очень загадочная страна. Коммунисты рулят на юге, на севере никто не рулит, на севере всем пофигу какой режим в Китае. Рекомендую сьездить и посмотреть. Отсталая армия Китая, в век атомного оружия ничего не значит и будет превращена в пепел сразу после начала атаки. Причем на территории Китая.

Вы сами бы хотели попасть в число "умерших", хоть от ударной волны, хоть от радиоактивного заражения? Или "не я, и не жалко"? Садистская какая-то у вас логика.
Нет, суицидальным синдромом не страдаю. Конечно жалко, но речь не идет о сострадании и справедливости и тд и тп. Речь здесь о том, что же такое атомное оружие, чего надо боятся, а чего нет. Знание-сила


я тебе и говорю что знаю, именно из литературы ето и черпанул, в школе ешё читал о том, что тебе сказал...а в армии я тебе говорю, скажут не как лучше, а как надо...капай, закапай, вырастиш поймёш...мирный атом не опасен, возми в ручку ядер.бое головку, руки не отвалются, все будте норм..

Так, иди читай, потом перескажешь вкратце чего начитал. Букв много, но надеюсь осилишь. А про армию, о которой ты знаещь только из фильмов, лучше не флуди.
Поражающие факторы ядерного взрыва

Сообщение изменено: Diff (15 августа 2007 - 11:31 )

  • 0
Выше нас только звезды

#64 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 12:07

Таковы реалии Китая, очень загадочная страна. Коммунисты рулят на юге, на севере никто не рулит, на севере всем пофигу какой режим в Китае. Рекомендую сьездить и посмотреть. Отсталая армия Китая, в век атомного оружия ничего не значит и будет превращена в пепел сразу после начала атаки. Причем на территории Китая.


Нетривиальный взгляд... Во-первых, я так и не понял, кто рулит в китайской армии, и зачем она вообще нужна, если её одним махом в пепел собрались превращать... алхимики, ё... Кроме того, если так мерять, то самая крутая армия - американская, у них ядрён-батонов больше всех.

Нет, суицидальным синдромом не страдаю. Конечно жалко, но речь не идет о сострадании и справедливости и тд и тп. Речь здесь о том, что же такое атомное оружие, чего надо боятся, а чего нет. Знание-сила


Речь идёт о том, что вы, любезный, наслушались тупоголовых прапорщиков, начитались армейских наставлений. А сами ни одного "поражающего фактора" на себе не испытали.

Так, иди читай, потом перескажешь вкратце чего начитал. Букв много, но надеюсь осилишь. А про армию, о которой ты знаещь только из фильмов, лучше не флуди.
Поражающие факторы ядерного взрыва


Несколько вопросов знатоку:
1. Знает ли он, что происходит с трупами через несколько дней лежания под открытым небом?
2. Кто эти трупы будет убирать?
3. Куда денутся животные (тупые солдафоны об этом как-то умалчивали)?
4. Если животные погибнут, кто тогда будет убирать трупы?
5. Знает ли уважаемый "эксперт-ядерщик", что ЯБП мощностью 50 килотонн может вывести из строя максимум батальон, а при взрыве подобного БП далее километра от авианосца (например "Ч. Нимиц" или подобного) помянутое корыто сохраняет 50% боеспособности?
6. Задумывался ли герой ядерной войны, что он будет кушать через пару месяцев, когда все сухпаи слопает?
7. Задумывался ли он, что термин "экологическая катастрофа" - это не фантастика, и от неё "марлевым респиратором и брезентовым плащом" не защитишься (вспомните невинноубиенных воробьёв в том же Китае)?
8. А нафига всё это городить, если, с одной стороны, плодами победы воспользоваться невозможно, а с другой, всего можно добиться невоенными мерами?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#65 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 августа 2007 - 12:18

Doho,
5+,особенно 3 пост


почитал, мнoго научного, а в реале то че будет?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#66 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 12:23

Атомная бомба это прошлый век ))))) Вакуумная бомба - вот что сила )
  • 0

#67 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 12:55

Нетривиальный взгляд... Во-первых, я так и не понял, кто рулит в китайской армии, и зачем она вообще нужна, если её одним махом в пепел собрались превращать... алхимики, ё... Кроме того, если так мерять, то самая крутая армия - американская, у них ядрён-батонов больше всех.
Китайская армия подчиняется правительству КНР. Нужна она как и любая армия в любой стране - для защиты интересов государства. Не будет армии, приедут какие-нибудь гопники из той же северной кореи и отхватят себе кусок поднебесной. А с ядерными державами воевать китаезам не под силу. Да, армия США - самая боеспособная и мощнейшая военная машина планеты Земля, для Вас ето новость?

Речь идёт о том, что вы, любезный, наслушались тупоголовых прапорщиков, начитались армейских наставлений. А сами ни одного "поражающего фактора" на себе не испытали.
В таких вещах, как действия поражающих факторов, я предпочитаю полагаться на мнения ученых. На себе испытывать... жизнь заставит - испытаем. У меня такое ощущение, что Вы очень хотите чтобы я спросил Вас каким боком Вы на себе ощутили поражающие факторы, ну давайте, расскажите мне, как Вы на лодке рентгены пачками впитывали. И еще заодно вспомните разницу в том какие изотопы используются в ядерных энергетических установках и какие в ядрен-батонах. Как говорят у нас в одессе: это две большие разницы.

1. Знает ли он, что происходит с трупами через несколько дней лежания под открытым небом?
Да, они разлагаются и представлйют опасность санитарного заражения

2. Кто эти трупы будет убирать?
Для этого есть армия (инженерные войска), которую готовят к таким действиям и у которой есть необходимое оборудование для быстрой организации могильников и транспортировки трупов в оные

3. Куда денутся животные (тупые солдафоны об этом как-то умалчивали)?
Об этом не молчали, просто простым обывателям этого не сообщали. Например при учениях в рамках ГО, выделялись подразделения, которые отстреливали всех животных в зоне поражения и в буферной зоне.

4. Если животные погибнут, кто тогда будет убирать трупы?
Все трупы будут доставлены в могильник

5. Знает ли уважаемый "эксперт-ядерщик", что ЯБП мощностью 50 килотонн может вывести из строя максимум батальон, а при взрыве подобного БП далее километра от авианосца (например "Ч. Нимиц" или подобного) помянутое корыто сохраняет 50% боеспособности?
А Вы знаете все о методах применения атомного оружия? 50 килотонн?? А коим боком тут тактические ядренабтоны?? Мощность Тополя - 0.5мт, то бишь 500 килотонн. АУГ уничтожается с гораздо больщей тохностью. Не знаю как в Ваши времена, а сейчас точость удара 70 метров. Кстати, Вы переметнулись в мой лагерь и тоже согласны с тем, что миф о всесилии ядреного оружия сильно преувеличен??

6. Задумывался ли герой ядерной войны, что он будет кушать через пару месяцев, когда все сухпаи слопает?
Обьясняю на примере эстонии: ежели кому-то надо будет нанести атомный удар (вероятность ниже нуля), то удар будет нанесен по военным базам и крупным городам, то бишь Таллинн, Тарту и Пярну будут уничтожены. Все выжившие после взрыва, будут из етих городов выведены. Остальная эстония будет функционировать также как и раньше, ну естественно с поправкой на чрезвычайное положение. Откроется стратегический запасник, организуется доставка населению чистой воды и выдача необходимого рациона. Ничем не отличающиеся от простой войны мероприятия..Вокруг эпицентров атомных взрывов будет установлена зона отчуждения, которая будет охранятся по периметру частями армии, резервистами, полицией и добровольцами. После проведения дезактивации (примерно через полгода), в города можно будет вернуться

7. Задумывался ли он, что термин "экологическая катастрофа" - это не фантастика, и от неё "марлевым респиратором и брезентовым плащом" не защитишься (вспомните невинноубиенных воробьёв в том же Китае)?Задумывался, ничего хорошего катастрофа не принесет, но и гибели человечества означать не будет.

8. А нафига всё это городить, если, с одной стороны, плодами победы воспользоваться невозможно, а с другой, всего можно добиться невоенными мерами?
Атомное оружие - оружие возмездия, то бишь ежели на меня нападут, я его применю, а ежели нет, то нет, все просто. И тот, кто будет нападать, должен об етом знать. Так что никто и ничего не городит
  • 0
Выше нас только звезды

#68 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 августа 2007 - 13:02

то удар будет нанесен по военным базам и крупным городам, то бишь Таллинн, Тарту и Пярну будут уничтожены. Все выжившие после взрыва, будут из етих городов выведены. Остальная эстония будет функционировать также как и раньше, ну естественно с поправкой на чрезвычайное положение.
думаю если ипанют по хелсинки, в парну нихрена не останетсяетже 200 км до парну от хелсинки...тут будет некому ничего вводит..а если по тарту махнут, тогда вообше трындец...и не надо за волками далеко ходит, бдуут бит по сосновому бору, чтоб уж точно, а он тож по прямой км 250-300, так что все мы умрем.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#69 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 13:18

то удар будет нанесен по военным базам и крупным городам, то бишь Таллинн, Тарту и Пярну будут уничтожены. Все выжившие после взрыва, будут из етих городов выведены. Остальная эстония будет функционировать также как и раньше, ну естественно с поправкой на чрезвычайное положение.
думаю если ипанют по хелсинки, в парну нихрена не останетсяетже 200 км до парну от хелсинки...тут будет некому ничего вводит..а если по тарту махнут, тогда вообше трындец...и не надо за волками далеко ходит, бдуут бит по сосновому бору, чтоб уж точно, а он тож по прямой км 250-300, так что все мы умрем.

А-а! Я в экстазе от системы образования эстонии на примере Cloxk!

В случае ядерного взрыва 500кт изделия (как на тополе) самый дальнодействующий поражающий фактор -световое излучение будет работать на 9 километров. Ударная волна уничожит все в радиусе 6 километров. Короче, если жахнут по Хельсинки, Cloxk умрет от разрыва сердца, остальные узнают о взрыве из новостей и последуют рекомендации властей оставаться дома и заклеить щели дома, покуда власти изучают движение воздушных масс.

А по сосновому бору никто бить не будет - нецелесообразно, ежели войска высаживать, то гамма излучение от долгоживущих изотоповядерного топлива будет сильно мешать :) Еще 60 лет :)
  • 0
Выше нас только звезды

#70 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 августа 2007 - 13:24

ну млёд, по твоим словам АЕС и ТОПОЛ имееют совсем разные начинки. топол иапнёт точечным ударом, а если АЕС, тогда трындец всем...я до етого думал везде все одно, что тут, что там...нам на самом деле вообше про ракеты ниче не говорили в школе. нам ет мол не надо было знат...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#71 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 15:45

Китайская армия подчиняется правительству КНР. Нужна она как и любая армия в любой стране - для защиты интересов государства. Не будет армии, приедут какие-нибудь гопники из той же северной кореи и отхватят себе кусок поднебесной. А с ядерными державами воевать китаезам не под силу. Да, армия США - самая боеспособная и мощнейшая военная машина планеты Земля, для Вас ето новость?


Вообще-то Китай - тоже ядерная держава. А вы не знали? Так что, "удар возмездия" тоже способен нанести. Я же веду речь о том, что раз армия подчиняется правительству КНР, то любое выступление недовольных в северных "пацифистских" провинциях будет подавлено быстрее, чем разгоняли марши несогласных в Москве. И, следовательно, север Китая будет делать то, что прикажет Пекин.

В таких вещах, как действия поражающих факторов, я предпочитаю полагаться на мнения ученых. На себе испытывать... жизнь заставит - испытаем. У меня такое ощущение, что Вы очень хотите чтобы я спросил Вас каким боком Вы на себе ощутили поражающие факторы, ну давайте, расскажите мне, как Вы на лодке рентгены пачками впитывали. И еще заодно вспомните разницу в том какие изотопы используются в ядерных энергетических установках и какие в ядрен-батонах. Как говорят у нас в одессе: это две большие разницы.


Неправильное ощущение. Хотя... могу рассказать, как в 1988 году к нам на лодку пришёл парнишка и через 4 месяца оказался в госпитале с раком мозга. Безусловно, некая предрасположенность у него уже была, но вот вопрос: как его пропустила медкомиссия? И другой вопрос: если вы не "впитывали рентгены пачками", какое вы право имеете рассуждать на эту тему? Во всяком случае, я имею право больше, чем вы.

1.Да, они разлагаются и представлйют опасность санитарного заражения


Уже хорошо. Хоть это признали.

2.Для этого есть армия (инженерные войска), которую готовят к таким действиям и у которой есть необходимое оборудование для быстрой организации могильников и транспортировки трупов в оные


То есть, после ядерного удара, например по Китаю, вслед за ракетами полетят самолёты МЧС для "быстрой организации могильников"?

3. Об этом не молчали, просто простым обывателям этого не сообщали. Например при учениях в рамках ГО, выделялись подразделения, которые отстреливали всех животных в зоне поражения и в буферной зоне.


Учения ГО предполагали, что страна выдержит ядерный удар без человеческих потерь? Или вы простодушно считаете, что "фигня война, главное - манёвры"? А не слишком большой могильник будет, если с территории радиусом километров 50 всех людей, лосей, волков, медведей, кабанов и зайцев в него стащить? Сколько людей понадобится для подобной операции?

4. Все трупы будут доставлены в могильник


Кем доставлены?

5. А Вы знаете все о методах применения атомного оружия? 50 килотонн?? А коим боком тут тактические ядренабтоны?? Мощность Тополя - 0.5мт, то бишь 500 килотонн. АУГ уничтожается с гораздо больщей тохностью. Не знаю как в Ваши времена, а сейчас точость удара 70 метров. Кстати, Вы переметнулись в мой лагерь и тоже согласны с тем, что миф о всесилии ядреного оружия сильно преувеличен??


Представляю, в газете Дацзы Бао объявление: "Генштаб РФ приказывает всем частям Народной Армии Китая собраться в пустыне Гоби в точке с координатами ... и поймать "Тополь" на свои головы". Вы сами писали, что китайская армия будет превращена в пепел. Но армия дислоцируется по всей стране. Представляю, как инженерные войска РФ (китайские-то - того, в пепел) носятся по территории бывшего Китая и пытаются всё это "захоронить".

6. Обьясняю на примере эстонии: ежели кому-то надо будет нанести атомный удар (вероятность ниже нуля), то удар будет нанесен по военным базам и крупным городам, то бишь Таллинн, Тарту и Пярну будут уничтожены. Все выжившие после взрыва, будут из етих городов выведены. Остальная эстония будет функционировать также как и раньше, ну естественно с поправкой на чрезвычайное положение. Откроется стратегический запасник, организуется доставка населению чистой воды и выдача необходимого рациона. Ничем не отличающиеся от простой войны мероприятия..Вокруг эпицентров атомных взрывов будет установлена зона отчуждения, которая будет охранятся по периметру частями армии, резервистами, полицией и добровольцами. После проведения дезактивации (примерно через полгода), в города можно будет вернуться


Вообще-то ядерный взрыв имеет один коварный поражающий фактор - радиоактивное заражение. Это радиоактивное облако пыли, поднятое взрывом. И куда и как далеко его растащит - аллах его знает. Из Чернобыля аж до Финляндии долетело. Об этом прапорщики вам не говорили?

7. Задумывался, ничего хорошего катастрофа не принесет, но и гибели человечества означать не будет.


То есть, вы согласны доживать свои дни в таком мире?

8. Атомное оружие - оружие возмездия, то бишь ежели на меня нападут, я его применю, а ежели нет, то нет, все просто. И тот, кто будет нападать, должен об етом знать. Так что никто и ничего не городит


Речь идёт о том, что русские сейчас потрясают ядерной дубинкой, хотя на них ещё никто не напал. Именно за эти имперские замашки русских и не любят. Американцев, кстати, не любят за то же самое. И Россия и Америка должны это знать.

Сообщение изменено: Doho (15 августа 2007 - 15:46 )

  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#72 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 августа 2007 - 16:10

как я заметил. Одна россия и Кндр такие страны которые постоянно махают и напоменают о своеи ядернои моши.

Вот французы и англики - живут с оружиям и без проблем. Израил вообше мoлчит.
Даже китаи не выпендриваеца.

Если следит за поведениям россии то мне кажеца сто у нее проста какиета комплексы.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#73 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 августа 2007 - 16:37

Poder, Нет у неё проблем =)))

Просто такие страны у которых нет оружия, раздувают проблему в том что у России его больше, чем у как они считают, у остального, правильного мира.
Просто Французы и Англики имеют 3, ну 10 ядерных бомб. На кого они могут позарится ? Разве только на Эстонию, Латвию, Литву? :)

В то время как у США и России их около 7000

От России зависит вся Европа, а от Эстонии ?*
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#74 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 15 августа 2007 - 17:10

Нет у неё проблем - даладна? почему тогда ведут они там себя неуравновешанно?

4ета ты военную мош англиков занизил реално)

http://nuclearweapon...enalRecent.html

От России зависит вся Европа, а от Эстонии ?*

От естонии зависот мое и втомчесле твое благосостояние. А от россии зависят страны которые подсели на ее сырё.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#75 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 18:09

Вообще-то Китай - тоже ядерная держава. А вы не знали? Так что, "удар возмездия" тоже способен нанести.
Не смешите меня, у Китая нет достойных носителей и етим все сказано. Удар возмездия они могут разве что по Монголии организовать

Я же веду речь о том, что раз армия подчиняется правительству КНР, то любое выступление недовольных в северных "пацифистских" провинциях будет подавлено быстрее, чем разгоняли марши несогласных в Москве. И, следовательно, север Китая будет делать то, что прикажет Пекин.
А я и неспорю, но в качестве колонистов они не подходят. Китайцы, кстати, очень хорошо интегрируются и посему бузы никто по поводу них не поднимает

И другой вопрос: если вы не "впитывали рентгены пачками", какое вы право имеете рассуждать на эту тему? Во всяком случае, я имею право больше, чем вы.
С чего ето Вы взяли?? Вы матрос-срочник, а я, несмотря на свою службу в ВДВ, являюсь командиром БЧ1 :)

То есть, после ядерного удара, например по Китаю, вслед за ракетами полетят самолёты МЧС для "быстрой организации могильников"?
Алло, гараж... Причем тут Китай??После удара по территории РФ, будут и могильники и МЧС и инженерные войска

Учения ГО предполагали, что страна выдержит ядерный удар без человеческих потерь? Или вы простодушно считаете, что "фигня война, главное - манёвры"?
Потери планировались, структуры ГО функционировали для уменьшения потерь. Атомная война не может пройти без потерь. Потери будут и очень больщие и в основном среди мирного населения

А не слишком большой могильник будет, если с территории радиусом километров 50 всех людей, лосей, волков, медведей, кабанов и зайцев в него стащить? Сколько людей понадобится для подобной операции?
Выкопают такой, какой нужен. Все ради того, чтобы выжившие существовали дальше. Что Вы как истеричка, вон, первая и вторая мировые войны - огромные потери, но трупы по улицам же не валялись. Сколько людей? Все зависит от количества епицентров, ежели один так хоть дивизию бросят, ежели ресурсы ограничены, думаю 50кв км можно зачистить силами 2-3 батальонов.

Кем доставлены?
Теми, кто етих животных и будет отстреливать. Вы что, в ГО никогда не учавствовали?? Там вообще-то каждый шаг прописан был, включая животных...

Представляю, в газете Дацзы Бао объявление: "Генштаб РФ приказывает всем частям Народной Армии Китая собраться в пустыне Гоби в точке с координатами ... и поймать "Тополь" на свои головы". Вы сами писали, что китайская армия будет превращена в пепел. Но армия дислоцируется по всей стране. Представляю, как инженерные войска РФ (китайские-то - того, в пепел) носятся по территории бывшего Китая и пытаются всё это "захоронить".
Если Вы представляете себе принцип любой наступательной операции, то должны понимать, что боеголовки за каждым батальоном гоняться не будут. Удар будет сконцентрирован по авиации, запасам топлива, основным ударным частям, сгрупировавшимся для наступления, а также по крупным городам для нанесения неприемлемых потерь. Ето азбука, вообще-то... И зачем, ето, интересно, войскам РФ учавствовать в устраненении последствий атомного удара по вражеской территории??

Вообще-то ядерный взрыв имеет один коварный поражающий фактор - радиоактивное заражение. Это радиоактивное облако пыли, поднятое взрывом. И куда и как далеко его растащит - аллах его знает. Из Чернобыля аж до Финляндии долетело. Об этом прапорщики вам не говорили?
Такого поражающего фактора не существует, не изобретайте велосипед, ибо последствия минимальны. Я еще раз повторюсь, изотопы образовавшиеся во время атомного взрыва не живут долго, от 1 до 7 дней. Да, облако скорее всего пойдет куда-нибудь, но ето мелочи, мы же говорим об атомной войне, а то, что где-то увеличится количество заболеваний щитовидной железы, аля гир кам аля гир.. И кончайте Вы со своими прапорщиками, я офицер и знания получал из других источников

То есть, вы согласны доживать свои дни в таком мире?
Я согласен не дозивать, а продолжать нормально жить. Для етого, я приобрел багаж знаний, чтобы не визжать истерически, а знать что делать и куда бежать. Или мне нужно снят трусы и бегать с криками: a -a-a, мы все умрем, а-а-а!!??

Речь идёт о том, что русские сейчас потрясают ядерной дубинкой, хотя на них ещё никто не напал. Именно за эти имперские замашки русских и не любят. Американцев, кстати, не любят за то же самое. И Россия и Америка должны это знать.
Полеты стратегических бомберов абсолютно рутинная учебная программа. Также как и походы кораблей в море. Самолет должен летать, а корапь должен плавать. Я думаю что России очень глубоко наплевать на то, что ее не любят всякие нытики, если к каждому прислушиваться, то зачем вообще суверенитет??? Прав тот, у кого больше военно-политических аргументов. У слабых стран оных очень мало.. Россия сейчас пытается подняться на новый уровень, ну и пусть они ето делают, если получиться - молодцы!

Ето уже наша вторая дискуссия и я все не могу понять, откуда у Вас столько злости на Россию? Может Вам жена не дает или начальник на работе зверь? Так тут на форуме найдите себе малолетнюю радость и все будет тип топ. Без обид - шутка :))
  • 0
Выше нас только звезды

#76 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 18:55

Не смешите меня, у Китая нет достойных носителей и етим все сказано. Удар возмездия они могут разве что по Монголии организовать


Недооценка противника - первый шаг к поражению.

А я и неспорю, но в качестве колонистов они не подходят. Китайцы, кстати, очень хорошо интегрируются и посему бузы никто по поводу них не поднимает


Я думаю, Пекин лучше нас знает, где ему брать колонистов.

С чего ето Вы взяли?? Вы матрос-срочник, а я, несмотря на свою службу в ВДВ, являюсь командиром БЧ1 :)


И что? Во-первых, командир БЧ-1 (штурманской) необязательно касается реакторов, ЯБП и прочей радиоактивной шняги. А если намекаете на своё высшее военное - так я инженер. Гражданского ВУЗа. Ибо это только в военных училищах тестовый вопрос по электротехнике выглядит так: "Сила тока измеряется в амперах!" Варианты ответов:
1. Да.
2. Есть.
3. Так точно!


Алло, гараж... Причем тут Китай??После удара по территории РФ, будут и могильники и МЧС и инженерные войска


После удара по территории РФ не будет ничего. Будет только свал Путина сотоварищи поближе к банкам, в которых лежит стабфонд.

Потери планировались, структуры ГО функционировали для уменьшения потерь. Атомная война не может пройти без потерь. Потери будут и очень больщие и в основном среди мирного населения


Конечно! Перед Второй Мировой такие как вы тоже кричали, что "бить врага малой кровью на чужой территории". Если уж после землетрясений так похабно всё организовывают...

Выкопают такой, какой нужен. Все ради того, чтобы выжившие существовали дальше. Что Вы как истеричка, вон, первая и вторая мировые войны - огромные потери, но трупы по улицам же не валялись. Сколько людей? Все зависит от количества епицентров, ежели один так хоть дивизию бросят, ежели ресурсы ограничены, думаю 50кв км можно зачистить силами 2-3 батальонов.


Это ведь не яма 2х2 для "захоронения" бычка, найденного в казарме.

Теми, кто етих животных и будет отстреливать. Вы что, в ГО никогда не учавствовали?? Там вообще-то каждый шаг прописан был, включая животных...


А ГО представляет, сколько животных надо будет отстрелять?

Если Вы представляете себе принцип любой наступательной операции, то должны понимать, что боеголовки за каждым батальоном гоняться не будут. Удар будет сконцентрирован по авиации, запасам топлива, основным ударным частям, сгрупировавшимся для наступления, а также по крупным городам для нанесения неприемлемых потерь. Ето азбука, вообще-то... И зачем, ето, интересно, войскам РФ учавствовать в устраненении последствий атомного удара по вражеской территории??


Наверное потому, что рассадник чумы, холеры и прочих радостей антисанитарии под боком - небольшое удовольствие.

Такого поражающего фактора не существует, не изобретайте велосипед, ибо последствия минимальны. Я еще раз повторюсь, изотопы образовавшиеся во время атомного взрыва не живут долго, от 1 до 7 дней. Да, облако скорее всего пойдет куда-нибудь, но ето мелочи, мы же говорим об атомной войне, а то, что где-то увеличится количество заболеваний щитовидной железы, аля гир кам аля гир.. И кончайте Вы со своими прапорщиками, я офицер и знания получал из других источников


Сразу видно - офицер. "Изобретать велосипед" - означает "изобретать давно изобретённое". Если хотят сказать "изобретать невозможное", гражданские люди говорят "изобретать вечный двигатель". А что касается радиоактивного заражения - почитайте тут. Правда, это несколько посложнее "Наставления по стрельбе из АК-47", но "ядрён батон" всё же посложнее автомата.

Я согласен не дозивать, а продолжать нормально жить. Для етого, я приобрел багаж знаний, чтобы не визжать истерически, а знать что делать и куда бежать. Или мне нужно снят трусы и бегать с криками: a -a-a, мы все умрем, а-а-а!!??


Для того, чтобы нормально жить, надо вести себя так, чтобы власти понимали, что их военная бравада - мимо кассы. Это не помешает защищать родину, если придётся, а от дурацких иллюзий власть имущих избавит.

Полеты стратегических бомберов абсолютно рутинная учебная программа. Также как и походы кораблей в море. Самолет должен летать, а корапь должен плавать. Я думаю что России очень глубоко наплевать на то, что ее не любят всякие нытики, если к каждому прислушиваться, то зачем вообще суверенитет??? Прав тот, у кого больше военно-политических аргументов. У слабых стран оных очень мало.. Россия сейчас пытается подняться на новый уровень, ну и пусть они ето делают, если получиться - молодцы!


Были в своё время и полёты, и походы, и приём на вооружение новых видов оружия. Но! Всё это делалось без лишней рекламной шумихи. А сейчас - только решили строить авианосец - а звону - будто он уже половину вражеского флота утопил. Я не против возрождения - я против клоунады под этой вывеской!

Ето уже наша вторая дискуссия и я все не могу понять, откуда у Вас столько злости на Россию? Может Вам жена не дает или начальник на работе зверь? Так тут на форуме найдите себе малолетнюю радость и все будет тип топ. Без обид - шутка :))


Откуда столько злости? Наверное оттуда, что пришло понимание фуфловости всех клоунских попыток российских властей. Когда тебе изо дня в день говорят одно, а вокруг ты видишь абсолютно другое - это утомляет. Или вам нравится, когда из вас власти дурачка-марионетку делают?

Сообщение изменено: Doho (15 августа 2007 - 18:58 )

  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#77 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 20:30

И другой вопрос: если вы не "впитывали рентгены пачками", какое вы право имеете рассуждать на эту тему? Во всяком случае, я имею право больше, чем вы.


Вот эта фраза убила.

Вы были в Китае и на дальнем Востоке, как вы можете рассуждать о том что думают и чего хотят жители этих мест?
Вы были в Кремле? Как можно рассуждать на тему планов руководства страны?
А на Су 34 новом полетал, чтоб его так критиковать?

Сообщение изменено: А вот... (15 августа 2007 - 20:31 )

  • 0

#78 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 15 августа 2007 - 21:13

Недооценка противника - первый шаг к поражению.
Какая недооценка, просто четкая организация сбора разведданных. Просто знаеммы все, что у китаезов есть. Знай своего врага..

И что? Во-первых, командир БЧ-1 (штурманской) необязательно касается реакторов, ЯБП и прочей радиоактивной шняги. А если намекаете на своё высшее военное - так я инженер. Гражданского ВУЗа. Ибо это только в военных училищах тестовый вопрос по электротехнике выглядит так: "Сила тока измеряется в амперах!" Варианты ответов:
1. Да.
2. Есть.
3. Так точно
Да ничего, просто судя по тем перлам, что Вы тут выкладываете, в Вашем педагогическом, преподавали именно по Вами указанной схеме. А командира БЧ1 я привел не из-за образования, а из-за того что связан с флотом уже туеву хучу лет и знаю о чем говорю несравненно больше матроса-срочника.

После удара по территории РФ не будет ничего. Будет только свал Путина сотоварищи поближе к банкам, в которых лежит стабфонд.
Россия большая, всю территорию не хватит забросать даже у штатов. А Путин раз так в миллион полезнее, честнее и принципиальнее всех нытиков вместе взятых

Конечно! Перед Второй Мировой такие как вы тоже кричали, что "бить врага малой кровью на чужой территории". Если уж после землетрясений так похабно всё организовывают...
Во время войны на СССР вероломно напали. Тут правила задавали немцы до 1943 года.

Это ведь не яма 2х2 для "захоронения" бычка, найденного в казарме.
Вот хорошо что сказали, а то ГОшники оказывается и не догадывались... Я даже не буду обьяснять как делаютса могильники, захотите, найдете, методы разработаны полвека назад..

А ГО представляет, сколько животных надо будет отстрелять?
А Вы знаете что ведется учет поголовья зверей и есть нормы сколько тех и тех могут жить на один квадратный километр? Нет? Пообщайтесь с охотниками и егерями -мнооого нового узнаете

Сразу видно - офицер. "Изобретать велосипед" - означает "изобретать давно изобретённое". Если хотят сказать "изобретать невозможное", гражданские люди говорят "изобретать вечный двигатель". А что касается радиоактивного заражения - почитайте тут. Правда, это несколько посложнее "Наставления по стрельбе из АК-47", но "ядрён батон" всё же посложнее автомата.
А Вы знаете что использование автомобилей почти неизбежно ведет к смертям на дорогах? А то, что при стрельбе боеприпасами с оболочкой из обедненного урана, пыль радиоактивна и заражает местность, попадает в легкие и убивает медленно? А то, что консерванты в продуцтах вредны и тоже нас убивают? Ну так вот по сравнению с основными поражающими факторами атомного взрыва, Ваше радиоактивное заражение - детский лепет. Велосипед изобрести - придумать еще какой-то поражающий фактор - что бы мы без Вас делали?? Так бы и умерли в неведении...А про офицера... скажем так, я сделаю вид что не заметил етой глупой оскорбительной дешевки

Были в своё время и полёты, и походы, и приём на вооружение новых видов оружия. Но! Всё это делалось без лишней рекламной шумихи. А сейчас - только решили строить авианосец - а звону - будто он уже половину вражеского флота утопил. Я не против возрождения - я против клоунады под этой вывеской!
Раньше все делали втихаря - секретность полная, фигли, холодная война и тд и тп, теперь такое не пройдет, отчитываться надо перед избирателями, посему адаптирована западная система - обо все сообщать открыто и заранее. Как США, германия, великобритания и тд. Там почему-то никто вой не поднимает по поводу планов строительства авианосцев и принятия на вооружение новых самолетов. А Вам не угодить. Сейчас плохо, а если молчали бы и втихаря начали строить авианосцы - тоже бы вселенский вой подняли, да?

Откуда столько злости? Наверное оттуда, что пришло понимание фуфловости всех клоунских попыток российских властей. Когда тебе изо дня в день говорят одно, а вокруг ты видишь абсолютно другое - это утомляет. Или вам нравится, когда из вас власти дурачка-марионетку делают?
Каждый видит то, что он хочет, Вам все плохо, а я, наоборот, вижу что страна оправляется от ужасов ельцинско-горбачевско-олигархихеческого бардака. Вам, как мне кажется противопоказано смотреть новости и чтобы лишний раз не расстраиваиться (ибо меня Вы не переубедите - аргументы у Вас уж больно кислые) лучше не рагируйте на хорощие новости о России, Ваш удел реагировать на плохие новости. Чего не орете про то что поезд с рельсов путинский кровавый режим спустил?
  • 0
Выше нас только звезды

#79 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 15 августа 2007 - 21:57

Китайцы в космос людей запускают, а вы говорите что носителей нету. Нехорошо обманывать.

Да в школе делал как раз доклад про атомную бомбу, но радиус поражения около 30 км был чтоль. да и про радиацию 1-7 дней звездешь, гораздо больше. И про то что что через пол гоа можно вернуться в эпицентр тоже звиздешь, так как метал и бетон дохрена и больше времени держит всебе радиоактивные изотопы

Сообщение изменено: bolek (15 августа 2007 - 21:59 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#80 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 августа 2007 - 23:51

Нет у неё проблем - даладна? почему тогда ведут они там себя неуравновешанно?

4ета ты военную мош англиков занизил реално)

http://nuclearweapon...enalRecent.html



От естонии зависот мое и втомчесле твое благосостояние. А от россии зависят страны которые подсели на ее сырё.

Просто ядерное оружие - это как раз защита того, отчего зависит ЕВРОПА. Вполне отличное объяснение.



От России зависит вся Европа, а от Эстонии ?*

От естонии зависот мое и втомчесле твое благосостояние. А от россии зависят страны которые подсели на ее сырё.



Бери выше... Так как у нас бывает зима, Эстония тоже зависит от России. И хоть ты как вывернись наизнанку, но рост экономики снижается в Эстонии, как раз из-за того что наше правительство показало какое оно независимое на весь мир.

Русаки любят оружие.
Просто этого непонять такой стране как Эстония, потому как у неё его просто нету !

Сообщение изменено: Судный_день (15 августа 2007 - 23:52 )

  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#81 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 16 августа 2007 - 00:44

- Просто этого непонять такой стране как Эстония, потому как у неё его просто нету !

в данноыи момент нам воружые и ненужно. Хотя хвотаит однои ядернои бомбачки естонии штобы держат москву заяица.

Бери выше... Так как у нас бывает зима, Эстония тоже зависит от России. И хоть ты как вывернись наизнанку, но рост экономики снижается в Эстонии

- Нелзя зависит от росии и торогавт снеи побалшому. в 98м уже получили финансовыи кризис. Сеичас толко снизился рост. Нелзя торговат снедружественным государством. темболее с ее нацёналными компаниями.

насёт зимы. пожалуста легких пример. с таллинна и маарду можна получат мусор и сжыгая его. полнастю покрыт потребност в тепле и част електричества. у нас ест свои сланец и если правилно поступит то можно развиват и алтернативную енергию. История неофнократно показывало - нелзя договаривацца с россиеи и нелзя ити на уступки.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#82 enzoooo

enzoooo

    Original Ragga Muffin

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Откуда:Jamaica / Kingston

Отправлено 16 августа 2007 - 06:28

в данноыи момент нам воружые и ненужно. Хотя хвотаит однои ядернои бомбачки естонии штобы держат москву заяица.

И катапульту еще надо тогда.Или рогатку.
  • 0

#83 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 16 августа 2007 - 06:50

"А тут, здесь и там пойдут ТАНКИ!"
"Что, все 3?"
(С)Анек...

Сообщение изменено: Sansero (16 августа 2007 - 06:51 )

  • 0

#84 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2007 - 08:24

мы такие разные...интерсно вас читат кстате, я за 2 страницы поумнел в военом деле и физике я ипат не хотел как..вы ток все не говорите, поишите то, поишите сё, сылки кдиайте пожалуйста!
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#85 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2007 - 10:46

- Просто этого непонять такой стране как Эстония, потому как у неё его просто нету !

в данноыи момент нам воружые и ненужно. Хотя хвотаит однои ядернои бомбачки естонии штобы держат москву заяица.



Эстонцам - ядерную бомбу ?
Обезьяне - Вибратор


Представляете какая Эстония будет грозная ?
Да нет Подер... Вам, эстонцам, судьбою предначертано только петь массово. Это получается. Больше ничего.
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#86 enzoooo

enzoooo

    Original Ragga Muffin

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Откуда:Jamaica / Kingston

Отправлено 16 августа 2007 - 11:33

Вам, эстонцам, судьбою предначертано только петь массово. Это получается. Больше ничего.

Психотронное оружие ;)
  • 0

#87 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2007 - 11:37

enzO, если тя привезат и затсавит слушат, все что угодно сделаеш...какс саму сисе поле, какс саму валя поле..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#88 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 16 августа 2007 - 15:44

асто ядерное оружия в наше время ненастолко сложна получит?

100 - 500 milliardov kroni.

Ракетки с германии или с тоиже украины.Северная корея обогатила уран(а мы килку им). Иран скрутил а ракетную базу и сами построит сможем.

Да нет Подер... Вам, эстонцам, судьбою предначертано только петь массово. Это получается. Больше ничего.

- уж молчалбы поетому поваду) пока завас думают немцы и евреи. Всё будек ок)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#89 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2007 - 15:52

Poder,
млин, ты настояший коряной, ну ты купил за 100 милиардов ракету, ето 2 бюджета страны, максимум, свободного может быт 2 милиарда, ет значет 50 лет копит, в долг денег никто никому не даст на приобретение ядерной ракеты.ну допустим купили за 100 милиардов, так надо ешё 400 милиардов, чтоб было место где её хранит, чтоб научит как с ней ползоватся, чтоб охрана была, чтоб было откуда запустит, место, если с ней че случится чтоб её законсервироват... и того одна ракета встанет в 500 милиардов самое маленкое...а ето уже 10 бюджетов страны или 250 лет копит. но за 100 милиардов ета ракета 50/50 что вообше взлетит, а если взлетит, то далетит,а если долетит, то хот какой то толк от неё будет и она далше чем португалия, урал, и турция не улетит...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#90 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2007 - 15:57

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Не так уж сложно !
Эстонии до ядерного оружия, как до той скалы... Если только взорванное на своей территории :lol:
У Эстонии армии то своей нету, куда ей до такого оружия...





У Эстонии долгов евросоюзу немерено...
За один сахар не могут расплатиться уже сколько.
Не дай Бог когда-нибудь расвалится Евросоюз, будет же повторение истории по отношению к Эстонии... Просто идеология политики нашей страны - не один так второй. Рано или поздно крупные империи рушатся. Римская Империя, СССР, Франзузкая Империя, США и Евросоюз не исключение. Было СССР, сейчас США и Евросоюз, скоро снова Россия может на пятки наступать. ^_^
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг