Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Востребованы всегда


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
49 ответов в этой теме

#31 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2007 - 01:03

Ты привел в противовес их, а ведь столяры плотники не выходят с высших технических. Они выходят с техов, таких как 21 например :)

Сообщение изменено: Cartman (23 августа 2007 - 01:03 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#32 АнгелХренитель

АнгелХренитель
  • Постоялец
  • 816 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 01:08

Ананас,

Это все понимают.

Очень рад, что ты это понимаешь. :) Но о всех бы я не стал так уверенно говорить. Боюсь, что большинство как раз таки НЕ понимают таких казалось бы простых вещей.

И фигня получается....

Люди идут на врачей, так как это выгодно и у них хорошие знания химии.
Становятся программистами, так как у них друг - программист.
Становятся экономистами, так как "это круто".
Становятся полицейскими, так как это "надёжная кормушка".
Становятся политиками, так как "есть связи" и "можно срубить бабки".
Становятся бандитами, в конце концов, так как насмотрелись телесериалов. :)
Становятся воспитателями, так как другая возможная альтернатива была бы быть уборщиками, но "воспитатель круче, чем уборщица".
И т.д.
И т.п.
...

В результате имеем дело с хреновыми работниками практически во всех областях. Особенно жаль, что к этому относятся также и сферы образования, политики, и медицины.. :(
А сами эти горе-специалисты максимум, что получают, так это - успех и деньги. Никакого удовлетворения от работы. То бишь деньги потом тратить будут на лечение нервов. Кстати, с некоторыми бизнесменами это особо ярко происходит.

Это на самом деле самая главная проблема в сфере образования и профессий.. и одна из главных проблем в обществе вообще. Не стоит её недооценивать.
  • 0

#33 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 01:36

Учитесь, техники, учитесь! Нам нужны хорошие технари!
Скоро будете по 24 часа закручивать гайки в колесницах нашей денежной машины!

*аццки смеёцо*
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#34 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2007 - 01:57

Учитесь, техники, учитесь! Нам нужны хорошие технари!
Скоро будете по 24 часа закручивать гайки в колесницах нашей денежной машины!

*аццки смеёцо*

хороший экономист может делать деньги из воздуха, ага. Вот например торговать акциями :) Учитесь у Паншера, вот где настоящий экономист!

со статьёй полностью согласен.. менеджер обьёмная профессия.. захватывает в себя оочень многое

Дай я угадаю, с 3 раз, ты учишься на Манагера ? :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#35 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 23 августа 2007 - 11:27

Cartman,
нет не угадал, садись 2.(с) :)
за 5 лет вуза я получу 2 диплома ...
на самом деле просто общаясь с теми кто поступил в тту итп технари понел что пальцы они гнут на 360, что с того что на бесплатном? живёшь с тараканами в 4ром в комнатушке - это збс? да будет у тебя мега профессия за 7 кило в месяц потея и пыжась с гаичным ключом и теперь выёживаться по гроб жизни?
да 70% того что на лекциях, той же высшей математики физики химии рассказывают забудут уже через 1-2 года окончания универа.. типо сдал и ладно, потому что использовать эти знания в полной мере они не будут.
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#36 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 23 августа 2007 - 11:29

Учитесь у Паншера, вот где настоящий экономист!


Он тайный миллионер ?

Вечная профессия у нас только одна. И к экономике она имеет очень далекое отношение :)
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#37 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 23 августа 2007 - 11:48

живёшь с тараканами в 4ром в комнатушке - это збс?

Сразу видно, что человек не жил никогда в общаге.

А что у тя с Москвой? Собираешься всё-таки? Я бы мог и помочь, вот сначала только надо самому разобраться, на самом деле сложностей очень много с финансами. Цены там неземные просто

нах Москоу) Питер рулит) в Москве жлобари и хачики)

А вообще, инженеры всегда нужны) Например, химики-инженеры))) Это же столько всего интересного, столько всего можно вывести, разобрать, создать! А не тупо сидеть по 8 часов в офисе, ковыряясь в носу и пытаясь "руководить".
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#38 nowai

nowai
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 11:55

Если зайти по ссылке в первом посте и прочитать помимо названия статьи еще и ее автора, который здесь не указан, сразу угадывается содержание сего произведения - далее можно не читать. Таких можно миллиард написать. Каждый свое хвалит.
  • 0
Brain makes people smart

#39 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2007 - 12:10

nowai, Несомненно в статье есть определённая реклама профессии, которую можно получить в этом ВУЗе.
Но правильных мыслей в статье это ничуть не уменьшает
  • 0

#40 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 12:15

Это же столько всего интересного, столько всего можно вывести, разобрать, создать! А не тупо сидеть по 8 часов в офисе, ковыряясь в носу и пытаясь "руководить".

Ну хрен знает.
Я и лопатой махал, и в офисе сидел.
И вот в офисе по-моему круче.
Особенно когда смотришь в окно, а там на морозе под дождём работяги много всего интересного выводят, разбирают, создают.

Сразу видно, что человек не жил никогда в общаге.

Простите, вы это про счастливые студентические годы в общаге говорите, судя по родительским рассказам?
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#41 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 23 августа 2007 - 12:46

Сразу видно, что человек не жил никогда в общаге.

муахаха.. насмешили.
Жил 2-3 дня во второй общаге... да что вторая что третья неважно, суть вот в чём:
лежал на двуспальной глянул наверх: кровать сколочена из полугорелых досок, васька бегал и шуршал чем-то в поисках пищи... сверху с 3 ого этажа в громкоговоритель орали какие-то ушлёпки в 2 часа ночи мешая спать.. на следующий день наблюдал картину как 3ое студентов жрали протухший плесневелый мёд(незнаю как до такого может дойти) с орехами и опусташали чей-то шафчик), дверь закрывалась только на крючок.. в туалете поржал.. в душе грибки растут, на кухне занято и шмонит горелой яишницей.. итп итд можно продолжать...
В этом ваше счастье? или в том что можно набухаца и переспать с пол этажом? студенческие годыы, общагаа, да в советском союзе может и было весело но тогда другие варианты не катили.

И это какбы не по теме, можно учиться в тту и снимать квартиру, не важно.. каждому своё и не надо считать что если экономист то сразу сидит в офисе.. бухгалтершам и секретарям может то только и дано.. но управленцы заматываются в день и похлеще

Сообщение изменено: SeQu(e)nzZa (23 августа 2007 - 12:47 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#42 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 23 августа 2007 - 12:54

Простите, вы это про счастливые студентические годы в общаге говорите, судя по родительским рассказам?

с чего эт ты взял?)

Особенно когда смотришь в окно, а там на морозе под дождём работяги много всего интересного выводят, разбирают, создают.

не могу себе представить мороз с дождём. Может со снегом? Или не такой уж и морзоз тогда
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#43 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 12:56

А что, люди с высшим техническим образованием в офисе не сидят? Или врачи не в кабинете сидят в больнице? Я конечно понимаю, что уровень манагера и им подобных управленцев это и есть ПТУ, и работа в стиле "принеси, подай, иди на*уй, не мешай" вполне сравнима с трудом ПТУшнегов под снегом с дождём, и за 5 лет их багаж знаний соответствует примерно навыку закручивания гаек, но не надо писать бред про тех, у кого есть настоящее образование и такие же настоящие знания.

но управленцы заматываются в день и похлеще


Только в такие управленцы с дипломом "манагер" не возьмут )

Сообщение изменено: IP Unnumbered (23 августа 2007 - 12:57 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#44 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 23 августа 2007 - 13:02

я, конечно, экономических дипломов не имею, но тоже сказать хочу. Нынешние выпускники экономических вузов и всякие юристы-хозяйственники сидят в банках теллерами, а кто математику плохо знает - в призмах-римях. Для этого высшего образования не надо, на кассе кнопочки нажимать. Особо одаренных берут в контору почту разносить и звонить клиентам, чтоб счета оплачивать не забывали. Профессия вечная - офисный планктон называется. Но, согласен, не стройка.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#45 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 августа 2007 - 13:10

Чё обсуждать тему то ? кто учится на технических выгораживают тех.специальности сравнивая экономику с пту, кто на экономических говорят обратоне...
А на самом деле если знаешь языки и свою профессию(техническую, экономическую или любую другую) можно достичь многого...

Сообщение изменено: Жорж (24 августа 2007 - 13:16 )

  • 0

#46 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 24 августа 2007 - 14:35

Технари на сройке не появляются практически, сидят себе в офисе считают скоко надо досок, бетона, и всякой муйни чтоб дом построить, рядом сидят тезнари которые строят проекты, есть технари которые договариваются о стройматериалах и это далеко не пыль, грязь, мусор.

Так же есть технари которые продают строй товары и лучше когда человек разбирается чем цемент Ц-250 отличается от Ц-360, какие у них свойства и какой лучше применить для данного здания. Чем руководит экономист которому пох что Ц-250 обладает меньшей прочностью и из него нельзя построить 10 этажный дом, но он дешевле и поэтому купим его.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#47 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2007 - 14:57

bolek, ну ты уж совсем управленца приравнял к снабженцу :)
  • 0

#48 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 24 августа 2007 - 15:01

bolek, ну ты уж совсем управленца приравнял к снабженцу :)



Ну управленцу тоже лучше разбираться в том что он делает, а то быстренько в минус уйдет. Вот чистое место где нужна ТОЛЬКО экономика это банк и биржа, а всём остальном надо иметь как техническо-специальные знания, так и экономические основы :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#49 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 24 августа 2007 - 15:37

но он дешевле и поэтому купим его.

если б вся экономика держалась на твоём умном принципе :) , то мы бы уже давно вернулись в каменный век и тюкали друг друга дубинками ;) опять таки явный пример какого мнения технарь об экономисте..


Если управлениц какого-то бизнес-проекта ему вовсе не нужно забивать голову какой-то чертеХнёй!.. об этом какраз-таки позаботятся специалисты в области стройматериалов, если уж так важны эти детали то он возьмёт телефон позвонит Васе и спросит чё да как закупать.. цемент 360 так 360

Сообщение изменено: SeQu(e)nzZa (24 августа 2007 - 15:38 )

  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#50 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 24 августа 2007 - 15:44

если б вся экономика держалась на твоём умном принципе :) , то мы бы уже давно вернулись в каменный век и тюкали друг друга дубинками ;) опять таки явный пример какого мнения технарь об экономисте..
Если управлениц какого-то бизнес-проекта ему вовсе не нужно забивать голову какой-то чертеХнёй!.. об этом какраз-таки позаботятся специалисты в области стройматериалов, если уж так важны эти детали то он возьмёт телефон позвонит Васе и спросит чё да как закупать.. цемент 360 так 360



Вот чесно, сколько знаю владельцев строительных фирм, так там все заканчивали институты по специальности инженер-строитель. Да и как-то хорошо всё, миллионы рубят без знаний микро и макроэкономики :)

Если управлениц какого-то бизнес-проекта ему вовсе не нужно забивать голову какой-то чертеХнёй!



тоже самое могу сказать какого мнения экономист о технаре :)

А вообще тот принцип, что я написал встречается довольно часто, по причине того что экономисты зачастую не советуются с Васей и делают всё по своему(дешевле). Сейчас делают не ХОРОШО, а ДЕШЕГО. Именно по этому дофига производств в Китае, там рабочая сила дешевле :blink:
  • 0
Маленький, но гордый :D