Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фильтры для воды


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
109 ответов в этой теме

#31 jesy

jesy
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 20:41

Какой фильтр купить для душа ?
Идет аллергия на Таллиннскую воду, слишком жесткая..
может дадите совет насчет какого-либо смягчителя ?
  • 0
Код на скидку 5$ на iherb.com - QUH036

#32 •GUCCI•

•GUCCI•

    резидент

  • Пользователь
  • 336 сообщений
  • Откуда:Отсюда

Отправлено 16 сентября 2009 - 00:54

Меня в принципе таллинская вода устраивает. Просто ставлю 2 банки 3-литровых.
Пока одной пользуешься, 2-я отстаивается. Осадок конечно есть, но не критично. Вкус вообще отличный. :rolleyes:
Один мужик рассказывал про воду в Виймси, так там сильные примеси(известковые вроде), и какие-то бактерии радиоактивные.
Фильтры забиваются на ура. У них вода идёт не из Озера, а из местной скважины.
  • 0

#33 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 16 сентября 2009 - 06:42

jesy, Переезжай в Маарду, там вода мягче. ! У меня тоже такая проблема была !
  • 0
Семь бед, один ресет.

#34 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 22:56

Мне тут недавно проели мозг, насколько важна вода в организме, какой я дебил, что её совсем не пью и т.д. В общем, пора начать употреблять.. (:

Тратить деньги на бесконечные бутылочки Evian - затратно, таскать огромные дешёвые канистры по 5л якобы питьевой воды - тяжко. Задумываюсь о покупке очистителя воды (ну, типо, ёмкость с фильтром). Есть ли смысл? Кто пользует? Что скажете?
  • 0

#35 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 октября 2009 - 23:07

фильтр BRITTA
всё пучком, после него воду из под крана пить не могу.
  • 0

#36 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 23:12

фильтр BRITTA

Сколько в кронах? Как часто меняешь фильтр (опять-таки за сколько)?
  • 0

#37 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 октября 2009 - 23:20

Inspiration, точно сказать не могу, ибо этими делами занимается муттер.
Сама эта чаша крон 400 стоит. Фильтр класический http://www.brita.net...s...6&cat=около 100 крон, менять надо через 3-4 недели

Сообщение изменено: Locke (05 октября 2009 - 23:20 )

  • 0

#38 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 20:59

Мне тут недавно проели мозг, насколько важна вода в организме, какой я дебил, что её совсем не пью и т.д. В общем, пора начать употреблять.. (:

Тратить деньги на бесконечные бутылочки Evian - затратно, таскать огромные дешёвые канистры по 5л якобы питьевой воды - тяжко. Задумываюсь о покупке очистителя воды (ну, типо, ёмкость с фильтром). Есть ли смысл? Кто пользует? Что скажете?


О как! А тут https://forum.ee/t183793/ по поводу воды и фильтров целая баталия развернулась, не там ли мозг проели?
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#39 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 06 октября 2009 - 22:40

Лилёшка, неа, не там. :) Но за ссылку спасибо.
  • 0

#40 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 октября 2009 - 22:43

В кране 240мг/л, после фильтра 1мкм остается 170мг/л. После обратного осмоса 25мг/л. Дистилят 0-4мг/л. Собственно, вот.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#41 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 06 октября 2009 - 22:44

Мне тут недавно проели мозг, насколько важна вода в организме, какой я дебил, что её совсем не пью и т.д. В общем, пора начать употреблять.. (:

очень важна, так как мы состоим из воды :) я лично просто воду не очень люблю, я к чаю пристрастен, да и от фруктов мы мног воды получаем
  • 0

#42 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 октября 2009 - 09:07

дистилриованная вада не равно фильтрованная. дистилированная вообще насколько я помню не очень полезна для организма.

пользуюсь Бриттой, в чайнике накипи куда меньше чем если наливать из под крана
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#43 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 09:39

Я аквафором пользуюсь

в чайнике накипи куда меньше


Жил бы в мяннику, вообще б не думал о фильтре.

А дистилированная вода вообще исключительно для технических целей нужна, но никак не для питья.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#44 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 октября 2009 - 13:08

С обратным осмосом накипи в чайнике нет вообще. За 4 года.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#45 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 октября 2009 - 13:10

я вообще из под крана воду пью и не парюсь...
если что готовить - тоже из под крана, на качество воды не жалуюсь, всё устраивает и вкус и цвет...
живу в Мустамяэ...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#46 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 октября 2009 - 13:24

я вообще из под крана воду пью и не парюсь...
если что готовить - тоже из под крана, на качество воды не жалуюсь, всё устраивает и вкус и цвет...
живу в Мустамяэ...

Я думаю, после двух-трех сигарет стакан свежей кранухи - это капля в море ))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#47 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 октября 2009 - 13:25

Я думаю, после двух-трех сигарет стакан свежей кранухи - это капля в море ))

не курю :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#48 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 октября 2009 - 13:28

не курю :)

Может быть еще и не выпиваешь? Страшно подумать, как ты тогда расслабляешься. :blink:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#49 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 октября 2009 - 13:37

Страшно подумать, как ты тогда расслабляешься.

да и не напрягаюсь особо :)
Пиво пъю, но очень редко щас :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#50 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 22:40

В кране 240мг/л, после фильтра 1мкм остается 170мг/л. После обратного осмоса 25мг/л. Дистилят 0-4мг/л. Собственно, вот.

интересные цифры. У меня фильтр с обратным осмосом. А вот дистилированная вода в бутылях иногда кажется противной почти как из под крана. МБ это диситиляция в лабораторных условиях при соблюдении всех норм и при хорошем оборудовании, а не на подвальном эстонском заводе?)

Кстати все мелкие прибамбасины на кран воду почти не чистят, ток от крупных частиц в основном. Так что либо осмос, либо бутыли воды от хорошего производителя.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#51 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 октября 2009 - 22:53

FakeDeath, я, когда в медтехнике работал, иногда починял дистиляторы. Приборчик у меня был, который измеряет концентрацию солей в воде. Отсюда и цифры. Им, собственно, и измеряется качество работы фильтра. Размер ячейки осмосового фильтра порядка 0.1мкм, а угольного 1мкм (самый мелкий), но, как видно из результатов, обратный осмос работает, а уголь - нет. Хотя фишка угля в другом. Уголь адсорбирует яды, которые могут содержаться в воде. Тяжелые металлы на нем оседают. Поэтому, лучше всего ставить полную систему из пяти фильтров. Благо, цена 2-3 штуки кронн - это не много.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#52 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 октября 2009 - 23:21

Смотрю народ активно путает дистилляцию с фильтрацией.
Дистиллированная вода - это конденсированный пар, почти чистый Н2О, без солей, минералов и прочего. На вкус она не очень. Еще в старой песне были строки "Окончив кидать, он напился воды - Воды опресненной, нечистой..."
Фильтры же удаляют взвеси, яйца гельминтов, газы...
Некоторые фильтры обогащают ионами. Но никак не дистиллируют воду.
Вообще вот тут про воду много. там можно даже книжку скачать.
http://provodu.kiev.ua/

Еще есть такая штука - шунгит. Мало кто знает, а вещь интересная. Я сам пробовал - в банку воды наливаешь, и ставишь закрытой на месяц. В просто банке - вода протухает. В банке с шунгитом - только вкуснее становится.
http://www.medicinfo...ry/shungit1.htm
http://fortunita.inf...med/shungit.htm
У меня банка пятилитровая стоит с шугитовой крошкой на дне.
А вообще вода изначально конечно должна быть хорошая и чистая. Мне вот повезло. у нас в водопроводе прекрасная артезианская вода.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#53 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 08 октября 2009 - 22:46

а еще многие не знают, что для того, чтобы отдестилировать на 100% нада много гемороится. Мы вот щас на лабах по органике тож дестилируем вручную, и скажу на 100% это сделать оч сложно.

Не хочу сказать, что в ТТУ в лабораториях дестилированную воду для опытов готовят необразованные люди наотипис) Ведь PH дестилированной воды, которую мы юзаем для опытов не 7, а ниже чутка вроде))

Что уж говорить о фабриках на которых производят питьевую дестилированную воду. Там главное быстрее и дешевле сделать для большинства предпринимателей. Уже 100-й раз пишу, пил дистилированную воду эстонского разлива в 5литровой бадье (производителя не помню), вода по вкусу чуть лучше, чем из под крана. Да и вооще большинство вод с бутылок по вкусу не лучше фильтрованной. Часто хуже.

Сообщение изменено: FakeDeath (09 октября 2009 - 16:41 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#54 Артурик

Артурик
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 октября 2009 - 01:55

еще фишка есть, как на русском сказать незнаю понимайте как понимаете, кароче у бабушки моей (все современное если чего,) два крана один обычный, другой тоненький маленький отдельный, к нему подклечен здоровый фильтр который висит под раковиной а фильтр подключен к трубе по которой идет холодная вода в кран. Думаю у себя потом такое ставить
  • 0

#55 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 20:32

я лично просто воду не очень люблю, я к чаю пристрастен

Чай не считается.
Если говорят, что нужно выпивать где-то 2-3 л воды/день, то именно воду имеют в виду.

Жил бы в мяннику, вообще б не думал о фильтре.

Мой случай. Вода, конечно, вкусная, но она ведь по трубам всяким течёт, особо чистой её не назовёшь.


Мне тут рассказали, как добиться действительно чистой воды. Надо взять обычную воду, поместить её в морозильник, потом дать расстаять и тогда спокойно пить. Мол, тогда она живая. Мэйби бред, я не в курсе.
  • 0

#56 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 12:31

еще фишка есть, как на русском сказать незнаю понимайте как понимаете, кароче у бабушки моей (все современное если чего,) два крана один обычный, другой тоненький маленький отдельный, к нему подклечен здоровый фильтр который висит под раковиной а фильтр подключен к трубе по которой идет холодная вода в кран. Думаю у себя потом такое ставить

у наших знакомых так. но вроде недёшего это стоит. не узнавал случайно? нам сказали просто что недёшего.
  • 0

#57 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 12:58

Мне тут рассказали, как добиться действительно чистой воды. Надо взять обычную воду, поместить её в морозильник, потом дать расстаять и тогда спокойно пить. Мол, тогда она живая. Мэйби бред, я не в курсе.

не-не. Чтобы была чистая вода, нужно поместить её в морозильник на 2 часа, чтобы она структуризировалась (чистая вода по краям, а вся грязь соберется в середине). Потом то, что в середине - убрать (вода не должна замерзнуть полносьтю), а остальное можно пить.

Чай не считается. Если говорят, что нужно выпивать где-то 2-3 л воды/день, то именно воду имеют в виду.

В день нужно выпивать 2 литра воды. Считается даже та вода, которая находится в еде.

Что уж говорить о фабриках на которых производят питьевую дестилированную воду. Там главное быстрее и дешевле сделать для большинства предпринимателей. Уже 100-й раз пишу, пил дистилированную воду эстонского разлива в 5литровой бадье (производителя не помню), вода по вкусу чуть лучше, чем из под крана. Да и вооще большинство вод с бутылок по вкусу не лучше фильтрованной. Часто хуже.

Ты путаешь дистилированную воду с отфильтрованной. Дистилированную воду пить вообще нельзя. Если 2 литра такой воды выпить - легко коньки отбросишь. (из-за того, что вода в себя заберет все соли, клетки организма лопнут)

В 5литровых канистрах у нас продают природную питьевую воду (т.н минеральную - сааремаа, вярска, аркта и т.д.), и обычную отфильтрованную с добавлением минералов.

А да, чтобы получить дистилированную воду - нужно её выпарить и собрать конденсат.

Сообщение изменено: poplanu (10 октября 2009 - 12:58 )

  • 1

#58 Лилёшка

Лилёшка
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 20:48

В 5литровых канистрах у нас продают природную питьевую воду (т.н минеральную - сааремаа, вярска, аркта и т.д.), и обычную отфильтрованную с добавлением минералов.


Ага! Природная! <_<
Отфильтрованная она, а не взятая в родниках.
К тому же для того, чтобы вода в бутылях и канистрах со времени её заливки в бутыли и до времени когда она попадёт в стакан к потребителю не портилась, наверняка добавляют какие-нибудь консерванты. все мы прекрасно знаем. что даже на вид чистая вода имеет свойство портиться. так что не так она полезна. эта вода в бутылках из магазина.
Что касается вопроса о стоимости фильтра с отдельным краником. то аквафоровские стоят около 2-3 тысяч, в зависимости от того, насколько литров (пропустить через себя воды) расчитан фильтр.
  • 0

Не жди чуда, чуди сама! ))

 


#59 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 18 октября 2009 - 22:30

Я использую, но в чистом виде не пью, как представлю, что это из крана :wacko: использую только для чайника, один плюс - чайник теперь чищу реже, накипи практически нет
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#60 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 20:20

дистиллированная вода

и отфильтрованная не одно и то же.
В первом смысла нет, второе полезно.

Если говорят, что нужно выпивать где-то 2-3 л воды/день, то именно

вообще воды, и чай, и супы, и тому подобное.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...