Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

приучение к горшку


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
86 ответов в этой теме

#31 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2008 - 16:03

Мамочки, поделитесь с нами - как и когда вы вы начинаете приучать к горшку? Или предпочитаете одел памперс и забыл о мокрых штанишках. Какой горшок лучше? И специальные памперсы для девочек и мальчиков с рисуночками , специально придуманные для приучения к горшку - это помогает ли?


специально придуманные для приучения к горшку - это всего лишь рекламная уловка. Приучают к горшку родители, а не памперсы. Покупали мы эти памперсы, больше я их никогда покупать не буду. Эти памперсы надо менять сразу после того как ребенок один раз пописал и все время они норовят в попу залезть. Несколько раз было так, что малая накакает в памперс, а какашки по всей комнате т.к. из памперса вываливаются. Такого у нас ни с одними памперсами не было.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#32 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 марта 2008 - 16:07

если уже взрослый ребенок, который приучен к горшку и ночью ходит на горшок, вдруг писается по ночам в кровать - это энурез, он и у взрослых бывает! Либо по причине какой-то болезни, либо из-за нервов/переутомления - мозг просто полностью отключается и человек не может проснуться даже тогда, когда ему нужно в туалет. ИМХО - даже при энурезе памперсы не нужны, это бывает всего несколько раз.
Часто энурез бывает, когда ребенку не адаптироваться к дет. садику -воспитателям, когда ребенок пошел в первый класс - там всё новое. или даже когда родители ругаются/разводятся -вот основные причины энуреза у "взрослых" детей.

Сообщение изменено: Фишечка (28 марта 2008 - 16:10 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#33 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 марта 2008 - 23:47

Есть явления, когда и в 3-4 года ребёнок может ночью писаться, это со временем проходит, но бывает и именно у детей.


да, я знаю конечно, что такое бывает. Но думаю, чем раньше научишь-тем для всего и лучше :rolleyes: Ведь так ?!

Честное говоря, меня это растроило и даже какой-то момент взбесило. :( Он понимал для чего горшок, но ему просто стало уже неинтересно.ррр
Но во время одумалась, что если начну заставлятьна горшке сидеть, то начнутся в будущем большие проблемы и ребёнок возненавидет этот горшок.


а сейчас вашему скока ?
может другой , с прибамбасами всякими купить горшок вам, чтоб снова интерес появился у него?!
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#34 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 марта 2008 - 00:09

11 месяцев...

думаю прибамбасы не помогут быстро теряет интерес, особенно к игрушкам... у него интерес везде носится, всё открывать раскидывать...
  • 0

#35 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2008 - 12:44

lapupusik,

у меня дочка рано пойдет в садик, надеюсь что попадет в 1 год и 9 месяцев, поэтому к этому моменту я все-таки её приучу ходить на горшок.

у меня сын пошёл в сад в год и девять. пару раз дали ссобой памперсы... через неделю уже без памперсво обходился.. он и до этого на гаршёк ходил неплохо, но в саду за неделю вообще стал только в горшёк всё делать. там у них в яслях свой подход - детки быстро учатся)
  • 0

#36 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 марта 2008 - 13:54

может другой , с прибамбасами всякими купить горшок вам, чтоб снова интерес появился у него?!

и что, ей каждую неделю новый горшок покупать? :) тут наверное другой подход нужен. А где у вас горшок стоит?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#37 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 08:09

думаю прибамбасы не помогут быстро теряет интерес,

у нас вообше самый обыкновенный горшок,без игрушек и музыки,вроде не вредничала.

А где у вас горшок стоит?

у нас стоит около её кровати,встала пописала легла спать,меня никто не будит,правда сейчас она уже в туалет ходит,говорит я что маленькая ходить на горшок :D
а раньше вставала ночью сажала на горшок,уже как то машинально вставала,без будильника
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#38 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 марта 2008 - 10:04

у нас стоит около её кровати,

хм, у нас кроватка с бортиками и вряд ли девочка даже в 3 года сама оттуда вылезет....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#39 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 10:11

хм, у нас кроватка с бортиками и вряд ли девочка даже в 3 года сама оттуда вылезет

я не говорю про то время когда ребёнок ешё не ходит и кровати с бортиком,кстате в 1,5 года прекрасно вылазила оттуда сама.Уже давно обыкновенная кровать,ну а даже если с бортиком,ты же не поставишь ей в кровать горшок,полюбому ты её сажать будешь
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#40 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 марта 2008 - 20:11

вроде даже мой скоро вылезет из высоких бортов кроватки...
  • 0

#41 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2008 - 22:52

он и до этого на гаршёк ходил неплохо, но в саду за неделю вообще стал только в горшёк всё делать. там у них в яслях свой подход - детки быстро учатся)


вот интересно узнать-ЧТО ЭТО ЗА ПОДХОД? чтоб самим дома попробовать и воспитателей в будущем освободить от этого....

А где у вас горшок стоит?


у нас то в одной комнате, то в другой. Думаете надо его держать всегда в одном месте ,чтоб ребёнок знал, куда идти?! Вот пробовала эти дни посадить-так даже и не садится вовсе! Кстати, и моемся мы тоже так-стоя :) Нивкакую в ванну не садится.... :mellow:

у нас стоит около её кровати,встала пописала легла спать,меня никто не будит,правда сейчас она уже в туалет ходит,говорит я что маленькая ходить на горшок :D
а раньше вставала ночью сажала на горшок,уже как то машинально вставала,без будильника


а скока вашей уже ? :) Так хорошо у вас....

хм, у нас кроватка с бортиками и вряд ли девочка даже в 3 года сама оттуда вылезет....


у нас тоже с бортиками, но потом в будущем обычно ведь снимают одну боковинку-это когда ребёнок по ночам уже не падает и тогда без проблем может горшочные дела делать...

вроде даже мой скоро вылезет из высоких бортов кроватки...


а как, кстати, вы делаете : снимаете полностью боковинку или просто несколько реечек "отпиливаете", чтоб сам слазил....?

А где же все ПАПЫ ??? Куда они делись??? Может мужской подход и смекалка нам, мамам, поможет? Может у них есть свой секрет приучения к горшку? ПАПЫ ! ОТКЛИКНИТЕСЬ!
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#42 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 апреля 2008 - 09:19

АлекСи, папы думают. что горшок - это удел мам :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#43 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2008 - 10:05

Фишечка, да,да папы считают, что не царское это дело сраные попы подмывать и к горшку приучать.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#44 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2008 - 11:22

АлекСи, папы думают. что горшок - это удел мам :)


Надеюсь..не все так думают...И какй же тогда УДЕЛ ПАП?! :unsure:

да,да папы считают, что не царское это дело сраные попы подмывать и к горшку приучать.


Vikusja , ваш тоже к горшку дочку НИ-НИ ?!
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#45 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:14

АлекСи, цитирую: "я с утра до ночи вкалываю, мне некогда, а в выходной я хочу отдыхать, ты целый день дома вот и занимайся" К сожалению это фраза большинства мужчин. Хорошо он хоть купает малого по вечерам, а то мне с моей спиной и поясницей тяжковато. А доче каки подмыть так норовит это спихнуть на нас. Сам только в исключительном случае ее подмывать пойдет.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#46 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:24

И какй же тогда УДЕЛ ПАП?!

наверное только играть с детьми, если у них свободное время есть
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#47 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 01 апреля 2008 - 17:06

наверное только играть с детьми, если у них свободное время есть

ну и это уже не плохо ;)


а так, нам по наследству досталась кроватка, и там одна реечка уже снята, чтоб малыш смог сам вылезать
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#48 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2009 - 11:07

АлекСи ты вот спрашивала про подход, как и что... делить теперь своим подходом :D
У мну щас грусно :( . Дочке год и три, ни в какую не хочет сидеть на горшке... Знает, для чего горшок.. когда описается, я спрашиваю, где горшок? - показывает, приносит, садит туда соих лялей, а сама сразу вскакивает, если садишь.
Где то в год, было получше - я сажала, она писала, мы шли вместе выливать в утитаз, ей нравилось. Но вот недели через две интерес пропал, и сейчас она даже слышать не хочет о сидении на горшке.
Спрашивала у знакомых, многие называют дату полтора года,радует, что время есть.
Еще сказали. что когда ребенок начинает играться с горшком (сажать туда игрушки и тд), то лучше вообще горшок убрать и не показывать с месяцок, потому как это не игра. Вообщем не знаю совсем. что да как :rolleyes:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#49 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2009 - 16:06

А нашей 2,5 и про горшок мы все знаем и понимаем, но все равно делаем в штаны. Причем на горшок сажаешь и она сидит, даже просится писать и какать, но не всегда. Чаще сделает в штаны и тогда говорит, что хочет писать или какать. А в садике воспитатели говорят, что все в порядке и она нормально ходит на горшок. Не знаю прямо как с ней находить общий язык, чтобы все таки ходила на горшок, а не в штаны.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#50 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 января 2009 - 16:29

1,9- возраст, с горшка убегает, в 10 месяцев ходил и знает зачем горшок.

Сообщение изменено: Waterrose (21 января 2009 - 16:30 )

  • 0

#51 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2009 - 17:19

А мой ходит на горшок,уже давно без памперсов обходимся.А в последнее время стало ему нравится сидеть на унитазе.Сам притащит мне это "сиденье" (на унитаз) и просит,чтобы его туда посадили.
  • 0

#52 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 января 2009 - 19:59

сидение тоже пробовали...
  • 0

#53 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 21 января 2009 - 23:34

Нам 11 месяцев. Еще неделю назад еще все было нормально, привыкала к горшку потихоньку, иногда даже на прогулке не писала вообще и ночью мало писала, а какать ходила только на горшок. Но вот уже неделю орет как только сажаю, научилась сползать, сползает сразу как сажаю, раньше посажу и могла отойти, своими делами заняться, а сейчас надо рядом сидеть и развлекать, что бы не слезла, а еще стала какать в памперсы и довольно часто ((((( Вот что делать?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#54 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 января 2009 - 02:13

Le-Dy, у меня так же произошло:(
Как понял игру с горшком и полностью научился до горшка терпеть и ходить в горшок, так она ему надоела, слазел, пыталась усадить обратно- орал :( А через минут-две, как слез с криками с горшка, на пол в ванне писал(горшок там стоял)

бабушки переживают, как-так, ребёнок должен на горшок. Я не переживаю...

Сообщение изменено: Waterrose (22 января 2009 - 02:11 )

  • 0

#55 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2009 - 09:44

вот и нас так один-в-один. Сиденье тоже пробовала. На горшок если сяду я :D деть кричит, типо встань, мое! а сама не садиться. Я тож пока не переживаю, но все таки хотелось бы.
А у вас детки в памперсах? у меня да, потому что, менять каждые 2 часа ей колготки с трусиками, у меня просто столько нет! или надо стирать каждые 2 дня. Кста, в мокрых колготках деть никакого дискомфорта не чувствует :(
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#56 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 10:52

Ну конечно в памперсах , а что еще делать? И ночью тоже. Пока еще не могу просто так на пленочку класть, еще грудью кормлю - не удобно.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#57 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 12:17

не скажу какой возраст у меня был, мездху годом и двумя очевидно.. так вот, мать отучила меня саться в штаны гестаповским методом, надела на голову ссаные колготки (а я был мега брюзгливым, переодевался в день по несколько раз :)), так вот, после этого стал нормально ходить на горшок :)
  • 0
Нахур там ------>

#58 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2009 - 12:52

Ну конечно в памперсах , а что еще делать?

просто многие когда приучают к горшку отказываются от памперсов. Вроде как ребенку "сухо и комфортно" и не к чему стремиться. А вот в мокрых колготках не очень-то. Но повторюсь, что моя "мокрых колготок не боиться" :D
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#59 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 22 января 2009 - 13:07

Моей тоже как-то это все по барабану. Сходит по большому в памперсы и как будто ничего и не произошло, пере одеваю, только тогда, когда сама замечу.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#60 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 января 2009 - 14:03

FavolaRussa, у меня тоже не боится мокрых колготок.
  • 0