Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

приучение к горшку


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
86 ответов в этой теме

#61 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 января 2009 - 12:01

Born in USSR, даже не жестоко, а я бы сказала истерично...
Сам-то как думаешь, будешь своего ребёнка также обучать?
  • 0

#62 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 25 января 2009 - 15:19

нам вот 2 недели назад 2 годика стукнуло, ну и неделю назад начал на горшок, правда только писать, с остальным сложно ;) Я вообще решила что в 2 года сам сядет, так у многих моих знакомых было, вот и не заморачивалась.......Т.к. на горшок садиться не хотел, были такиииие истерики :o

Я сначала чтоб привлечь, как пописает давала конфетку, чтоб знал что сделал хорошо и его поощирили, правда это всего 3 раза было, потом уже писать садился просто. Правда приходится постоянно спрашивать, хочет или нет? бывает заиграется и забывает.
Горшок у нас тоже стоит всегда в одном месте, чтоб знал куда бежать.

У меня вот такой вопрос, а как приучить чтоб и ночью без памперса спать? А спим и гуляем в памперсе.... Даже и не представляю........ :unsure: :unsure: :unsure:
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#63 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 января 2009 - 15:48

deminy, мне сказали знакомые, что для мальчиков спокойно в 2,5 года можно ждать горшка.:)
  • 0

#64 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 25 января 2009 - 16:45

Ндаа... Купила горшок, стоит ждёт:D буду стараться приучать, когда начнёт ходить. И когда будет хоть немного понимать, для чего это) Сейчас слишком рано
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#65 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 26 января 2009 - 00:19

Waterrose, ну как сказал один детский педиатр, к школе все дети ходят на горшок.... :D Так что я считаю, что не надо поэтому поводу особо заморачиваться и панику разводить....
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#66 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2009 - 08:27

deminy,утром просто надо смотреть насколько полный памперс.У моих знакомых так и вышло.....наблюдали и в конце концов настал момент когда памперс утром был сухой.....Надо просто время выждать,мне кажется.

у меня дочке 1,5 года и она не особо ещё понимает что она писает или какунет,иногда садится на горшок с лялей в руках,посидит и не делает ничего....Вроде объясняю ей....Но видимо не пришло ещё время.Я не беспокоюсь пока.Как потеплее будет,весна-лето,так буду заниматься этим вопросом :)
  • 0

#67 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 января 2009 - 13:21

deminy, не будем называть имя этого педиатра:), чтоб дргуих не расстраивать:)
  • 0

#68 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2009 - 13:46

ха! к школе? т.е. для педиатра К. ребенок 4-5 лет в памперсах это нормально? ммда уж. Я не говорю о единичных случаях, когда заиграется.
И что сидеть и ждать, когда ребенка озарит и он подойдет возьмет горшок? Все ж и приучать тоже надо. Когда дети говорят свое "хи", просто подождать какое-то время и опять..по новой
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#69 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 января 2009 - 14:03

FavolaRussa, у нас шокла в 4 года...в 3 года подготовительный.
Так что думаю уже к подготовительному пкамперсов не будет, тем-более в школе в 4 года.

И в общем, утрировано сказано, про школу, что тут сразу придираться.
По теме, у меня два родственника долго писались ночами, чуть ли не до школы лет до 4-5.
Никаких болезней не было.
  • 0

#70 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2009 - 14:09

И в общем, утрировано сказано, про школу, что тут сразу придираться.

вы тут просто говорите про Комаровского, а у него то дети не в 3 и не в 4 года в школу идут

ну как сказал один детский педиатр, к школе все дети ходят на горшок.... Так что я считаю, что не надо поэтому поводу особо заморачиваться и панику разводить....

Скажу чесно, я к трем годам точно буду в панике, если деть в памперсах будет, а не плюну, а-а-а, чего там...к школе подружиться ;)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#71 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 14:18

Сейчас садила в очередной раз дочу на горшок, и в очередной раз мимо - ничего, зато в памперс написано. Вспоминаю свою маму, как она мне говорила, что меня в год в садик отдала и я уже на горшок ходила и ложечкой кушала. Янке скоро год, а она пока ничего не делает .... расстроилась ((((...... Наверное вся беда в памперсах, с ними удобно и ребенку и взрослым и к горшку особо никто не стремиться.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#72 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2009 - 16:46

Le-Dy, не переживай по этому поводу,в наше время детки всё делали раньше чем наши детки в этом возрасте....
простой пример...
я в 7 месяцев делала уже 7 шагов а моя доча в 7 месяцев даже не ползала ещё.
всему своё время))
  • 0

#73 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2009 - 20:21

Нам полтара года и на горшок синок особо садится не хо4ет, а если и сядет, мозет хот 4ас просидет, но сделат ни4его несделает, а уйдет за занавеску и все дела сделани там...Вот ми и вилавливаем его когда он на4инает от нас прятатшя...Дома ходит просто в трусиках, узе смерилас 4то писает, но ни 4е зато на4инает понимат 4то он 4то то сделал...ето такой переломний мамен, которий надо перетерпет....Я с4итаю 4то ребенак максимум долзен ходит в памперсе до 2 лет.
  • 0

#74 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 января 2009 - 13:19

Прошли те времена, когда считалось, что чем раньше ребенок начинает пользоваться туалетом, тем лучше его воспитали. Тогда полагали, что чем раньше малыш перейдет на 3-разовое кормление, чем раньше его отнимут от груди и научат пользоваться туалетом, чем "независимее" он будет, тем лучше его мама. И это неудивительно. Постоянная стирка вручную и трудности с высушиванием белья были достаточным основанием для того, чтобы поскорее подтолкнуть ребенка к горшку.

Теперь, конечно же, проблему сухих пеленок нельзя принимать всерьез. Памперсы так легко поменять, что даже самые неприспособленные папаши с легкостью справляются с этим поручением. Новые типы пеленок сделали более легкими путешествия с ребенком, и большинство современных мам все проблемы с пеленками просто-напросто переложили на плечи поставщиков детского белья. Кроме того, теперь мы гораздо больше знаем о том, как работает система опорожнения кишечника и мочевого пузыря у детей. Установлено, что нервы и мышцы, управляющие актами испражнения и мочеиспускания, в достаточной мере развиваются лишь к 18-24 мес. Еще одним дополнительным аргументом в пользу более позднего приучения ребенка к пользованию туалетом является то, что дети, начавшие обучение позже, гораздо быстрее осваивают данный навык.

http://www.about-hea..._gl_24_p_2.html


прочее про приучение к горшку:
http://www.about-hea...rs_4_gl_24.html
  • 0

#75 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 28 января 2009 - 21:08

я начала пытаться приучать к горшку где-то с года , но просто истерически не хотела сидеть доча на горшке, сразу вскакивала с него. В полтора года пошла в садик и за компанию, за месяца 2 стала ходить на горшок. Где-то к 2 годам и ночью перестала писаться почти...
А знакомая насчала учить сына в 7 месяцев. Она орала на него так, что весь подъезд слышал и наверное заодно бежали на горшок.)))
Ну и в результате, он стал ходить в год и 3 месяца на горшок, но разве это метод??? не известно , что с его психикой ещё будет...несколько месяцев на мой взгляд роли особой не играют..
  • 0

#76 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2009 - 09:10

миллион раз тьфу-тьфу :D но у нас вроде дело двинулось...
посадила как то на горшок после перерыва...села..пописала, больше всего ей понравилось выливать содержимое горшка в унитаз. Сейчас дома ходим в трусиках, сама не проситься, но если я сама ее сажаю, то по крайней мере не вскакивает. Процентов в 80 угадываю :) Штанишки сама снимать не умеет, но иногда даже садиться на горшок сама, правда в трусиках и писает :rolleyes:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#77 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2009 - 10:46

У меня подруга в год и 7 показала дочке первый раз горшок, приучилась за 2 дня к нему. Так что я думаю, в год просто детки не понимают особо для чего он нужен.
  • 0

#78 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 марта 2009 - 10:50

больше всего ей понравилось выливать содержимое горшка в унитаз

я так тоже пыталась заинтересовать, нравилось- потом надоело.
  • 0

#79 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 марта 2009 - 10:50

моя истерит при виде горшка. (
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#80 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 марта 2009 - 11:03

У меня подруга в год и 7 показала дочке первый раз горшок, приучилась за 2 дня к нему. Так что я думаю, в год просто детки не понимают особо для чего он нужен.

Я показала и стала приучать чуток до года, может это было 10 месяцев, он всё понял, неделю терпел, ходил только на горшок, и когда он полностью освоил эту игру(для него), то она стала ему не интересна и отказался садиться на горшок. И до сих пор мои убеждения сходить на горшок заканчиваются тем, что он берёт горшок и вышвыривает.
Хотя ни в те 10 месяцев, ни после я насильно не заставляла, стресса не делала.
И сейчас посажу, орёт, плачет...

Niesch, у меня тогда же орёт, плачет, если сажаю сама. Сам никогда не сядет, ноги делает прямымии ни в какую. А когда отпустишь, то берёт и со злобно-победным лицом его выкидывает.

Я не переживаю, абсолютно, после двух лет вскоре всё поймёт и будет ходить на горшок. Но, представляю лицо своей мамы, когда приедим на каникулы в Эстонию.:) Может взять с собой брошуры, от западных педиатров и роддома, что начинать обучать к горшку надо не ранее 2 лет... и прочее.

Kukka, вот и у нас истерика, одно "но" мой не ходит в садик и нет у него коллективного примера деток. А так очень сообразительный уже, тоже бы увидев побежал на горшок.

Сообщение изменено: Waterrose (27 марта 2009 - 10:58 )

  • 0

#81 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2009 - 12:40

И моей дочке 2,4 года..на горшок только недавно начала ходить....в садике уже давно на него ходит, а дома ни в какую....пока в один прекрасный день она меня не вывела и я ей не показала, что такое ремень(заметьте, я только провела по попе), но эффект..злая мама с ремнем дал свой эффект...теперь мы несемся на горшок со словами, "надо писать в горшок, а то мама будет ругаться и будет больно". Не думайте, что я монсстр какой-то..нет, просто год упрашиваний, уговоров и просьб меня уже достал!!!
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#82 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 апреля 2009 - 13:24

venera13, а у нас и шлепок по попе не поможет, поноет, а горшок выкинет... Совсем делает во всём что захочет, хоть ругай, хоть проси, хоть шлёпай, поноется и снова гнёт свою линию... :blink:
  • 0

#83 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2009 - 22:26

У нас в 7,5 мес был эксперимент - малышку посадили на горшок и через 2 минуты она пописала..... Ну теперь потихоньку приучаем. Писает вообще без проблем, по-большому тоже может сходить, но тут уж мы сами смотрим, что она тужиться начинает и тогда сажаем. Но естественно, пока что наша инициатива, сама она не просится.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#84 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 21:25

а у мну трабла :( Говорить ребенок уже хорошо говорит, а в горшок не проситься, я скоро вешаться буду. Писает только тогда, когда сажаю её на горшок и только я. Так надо же поймать еще этот момент, ну понятное дело, что после сна и после питья хочет писать сразу, а в другие разы и не угадаешь. Короче до сих по у меня в памперсах. В садике её сажают на горшок, она скандалит там и плачет, писает в памперс. А там их часто сажают на горшок и меняют памперсы... Нам 1 год и 9 мес. Всё жду дня как праздника, когда она меня сама попросит посадить её на горшок, а этого не происходит. По-моему ей всё равно, что в памперс, что в колготки, что в горшок - один фиг.

а во сколько лет ваше чадо сообразило и стало ПРОСИТЬСЯ на горшок? т.е. не писать, когда вы сами сажаете, а именно проситься?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#85 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 августа 2009 - 21:37

а во сколько лет ваше чадо сообразило и стало ПРОСИТЬСЯ на горшок? т.е. не писать, когда вы сами сажаете, а именно проситься?

начала признавать горшок в полтора, проситься стала в 1,9 примерно, но все равно иногда бывает заиграется, или заупрямится, если я смотрю по времени что пора, все равно предлагаю.
ПС причем проситься ей больше всего нравиться либо в магазине либо в машине, орет во все горло !А-А :) Видать нравиться как мамаша начинает суетиться и уговаривать подождать :D
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#86 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 22:09

FavolaRussa, у меня не так. я её спрашиваю "хочешь писать?" говорит: "нет", через минуту стоит и писает на пол.... :( Уже сто раз на дню объясняю - захочешь писать - говори "пись-пись"...не понимает... :(
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#87 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 августа 2009 - 22:17

для нас горшок- это фантастика...пока что.
  • 0