Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сантехнические работы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#31 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2008 - 10:36

так всегда и будет пока разница температур поверхности и воздуха будет значительной.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#32 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2008 - 10:47

так всегда и будет пока разница температур поверхности и воздуха будет значительной.

что для этого сделать? больше открыть вытяжку, чтоб в туалете было прохладнее?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#33 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 декабря 2008 - 02:03

у нас тоже самое

порой даже лужа внизу появляется, капает со стенок бачка, конденсат образуется тогда когда в тёплый бачок (комнатной температуры)
приходит холодная вода с улицы.
Когда вода всю ночь в трубах стоит, то нагревается и не так конденсат образуется, когда же все водой вечером например пользуются, то вода не успевает нагреться и на с бачка просто течёт конденсат, думаю сделать какой-нить типа слив, и поставить миску или что то подобное вниз, чтобы вода капала туда а не на пол и периодически её выливать.
с такой проблемой многие сталкиваются, частенько замечал что бачки мокрые до уровня воды в нём
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#34 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 декабря 2008 - 02:37

FavolaRussa, пускай мужчина проверит не подтекает ли бачек и проверит вентиляцию.

Сообщение изменено: Медвевонок (11 декабря 2008 - 02:42 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#35 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 декабря 2008 - 08:51

FavolaRussa, пускай мужчина проверит не подтекает ли бачек и проверит вентиляцию.

бачек точно не подтекает, только поменяли, а вот вентиляционное кольцо вчера открутила побольше и сегодня этого конденсанта уже почти нет, а было да, конденсант до уровня воды
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#36 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2008 - 18:55

Переквалифицировавшись из судового инженера-механика в горе строителя-ремонтника, начал заниматся кап. ремонтом пещеры. Кап. ремонт протекает в верном направлении и вот на неделе встал вопрос о замене труб. С канализационными все просто. Их поменяю сам. С водопроводными намного сложнее. Предлогаемый в магазинах ассортимент бросает в дрожь. PE, PEX, PPR, teras, vask-torud..это просто пи*дец какой-то. Последние два варианта знакомы.

Есть кто сталкивася с этим ? Хелпните шоли, посоветуйте чо поставить.
  • 0

#37 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 31 декабря 2008 - 18:26

мой совет ставь себе henco если не ошибься с названием...
пластмассовые трубы с обжимными фитингами,обжим в аренду грубо говоря стольник в сутки...
я себе на двух хатах ставил сам,а сам не сантехник :)
трубы дешёвые,фитинги не очень,но съэкономишь на работе сантехника...

пысы ТАКИЕ

Сообщение изменено: mager (31 декабря 2008 - 18:30 )

  • 0

#38 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 декабря 2008 - 19:00

Если в английском шаришь, то:
http://www.plasticpi...e_handbook.html
http://www.pexinfo.com/
http://www.plasticpi...ipe_pprpipe.htm

Последние 2:
Vask - медь
Teras - сталь
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#39 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 января 2009 - 18:09

мой совет ставь себе henco если не ошибься с названием...
пластмассовые трубы с обжимными фитингами,обжим в аренду грубо говоря стольник в сутки...
я себе на двух хатах ставил сам,а сам не сантехник :)
трубы дешёвые,фитинги не очень,но съэкономишь на работе сантехника...

пысы ТАКИЕ


а фиттинги такие или такие ?
Может у тебя по монтажу есть какая либо литература почитать или личным опытом поделись. МОжно в ЛС.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Photo_0161.jpg   197,32К   27 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  Photo_0162.jpg   188К   23 Количество загрузок

Сообщение изменено: KissMyLovegun (06 января 2009 - 18:30 )

  • 0

#40 mager

mager
  • Пользователь
  • 478 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 06 января 2009 - 18:46

а фиттинги такие или такие ?
Может у тебя по монтажу есть какая либо литература почитать или личным опытом поделись. МОжно в ЛС.

я ставил стальные.трубы на 16...
фитинги,трубы и обжим брал в аркаде(магазине) на лаки.у них выбор большой и по цене дешевле выходило чем в крупных магазинах.литературы нет,но там просто как конструктор лего,трубы гнуться руками,но не на прямой угол....труба режеться простым ножом-лезвием,хотя можно взять у них резак.

пысы если уж канализацию для тебя просто,то и здесь как инженер разберёшься :) просто составь схему и купи фитинги...в этом магазине тебе консультацию дадут по сантехнике без проблем :)
  • 0

#41 avant

avant
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 10 января 2009 - 22:30

а фиттинги такие или такие ?
Может у тебя по монтажу есть какая либо литература почитать или личным опытом поделись. МОжно в ЛС.

Недавно сантехник ставил сложную развязку, ставил кстате не Хенко, а Нордик...дешевле в 3 раза. Для монтажа требуются фиттинги(как ты их назвал) с левой фото, ручной пресс, хотя на выходных советуют электро.., хрень которой прочищают вставные концы, вроде больше ничего не заметил.
  • 0

#42 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 10 января 2009 - 23:59

KissMyLovegun, Или "Хенко", или PPR. Для последних нужен паяльник.
  • 0

#43 BatteryJuice

BatteryJuice
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 09:13

Народ , у меня такой вопрос ... Начала делать ремонт в однокомнатной квартире в Ласна в 9-ти этажке ...

Я живу одна с сыном ... Поэтому решила коммуникации из кухни перенести в большую комнату , сделать там кухню- гостиную , где буду жить я ... А ребенку из кухни делаю отдельную комнату ...

Для этого я подняла пол кухни-детской , провела под ним трубы , которые аккуратно вышли в большую комнату через небольшое круглое отверстие в стене .

Стен я никаких не ломала ...

Разрешения на это дело тоже ни у кого не брала ...

Поэтому хотелось бы знать , считается ли это перепланировкой , если я ничего не ломала ?

А то мало ли еще штраф прилепят?

Заранее благодарю...
  • 0

#44 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 сентября 2009 - 10:52

легче всего взять бутылку виски/вина/шампанского (нужное подчеркнуть), подойти к председателю товарищества и на а4 взять разрешение в свободной форме. а ля "о таких-то таких-то изменениях в квартире и частичном переносе коммуникаций в курсе и не возражаю". и положить эту бумажку на далёкую полку- 95%, что она тебе никогда не понадобится. но есть вариант, что однажды будешь продавать квартиру, и покупатель спросит наличие разрешения. тогда достанешь его с далёкой полки.

слово "перепланировка" не упобтребляй ни с председателем, ни в разрешении, и вообще его забудь. стены-то на месте. и всякие инспекторы, проверяющие ремонт, у нас по квартирам не ходят.

Сообщение изменено: Невский (18 сентября 2009 - 10:53 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#45 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 18 сентября 2009 - 15:32

Народ , у меня такой вопрос ... Начала делать ремонт в однокомнатной квартире в Ласна в 9-ти этажке ...

Я живу одна с сыном ... Поэтому решила коммуникации из кухни перенести в большую комнату , сделать там кухню- гостиную , где буду жить я ... А ребенку из кухни делаю отдельную комнату ...

Для этого я подняла пол кухни-детской , провела под ним трубы , которые аккуратно вышли в большую комнату через небольшое круглое отверстие в стене .

Стен я никаких не ломала ...

Разрешения на это дело тоже ни у кого не брала ...

Поэтому хотелось бы знать , считается ли это перепланировкой , если я ничего не ломала ?

А то мало ли еще штраф прилепят?

Заранее благодарю...

уже в десятках тем этот вопрос поднимался. зачем спрашивать мнение "знающего" народа, когда проще всего связаться с инженером управы части города? Если возникнет необходимость, то сходить к нему на прием и получить бумажку, к которой даже председатель товарищества не сможет докапаться.
Согласовывать перепланировку с товариществом не надо. Собственник должен его просто проинформировать.

Сообщение изменено: Ноздрик (18 сентября 2009 - 15:32 )

  • 0
длинный шмёль

#46 Юлиябаранова

Юлиябаранова
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 00:11

уже в десятках тем этот вопрос поднимался. зачем спрашивать мнение "знающего" народа, когда проще всего связаться с инженером управы части города? Если возникнет необходимость, то сходить к нему на прием и получить бумажку, к которой даже председатель товарищества не сможет докапаться.
Согласовывать перепланировку с товариществом не надо. Собственник должен его просто проинформировать.


Ноздрик, я хотела бы узнать делал ли предыдущий владелец квартиры на ул. Амбури какие-либо перепланировки. Этот вопрос тоже к инженеру управы части города? Подскажите, где эта управа находится?
  • 0

#47 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 00:15

Если квартира находится на 1-ом этаже, не думаю, что возникнут проблемы. Если выше - в 99 из 100 Вам откажут, т.к. перенос сан.узла ЗАПРЕЩЁН! В любом случае - сначала к дом.управу, потом в Еести проект за бумажками. Потом в гор.управу на подтверждение. самостоятельно делать крайне не рекомендую. Это я Вам как профессиональный строитель говорю)
  • 0

#48 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 07 октября 2009 - 12:50

Ноздрик, я хотела бы узнать делал ли предыдущий владелец квартиры на ул. Амбури какие-либо перепланировки. Этот вопрос тоже к инженеру управы части города? Подскажите, где эта управа находится?

Если улица таки Амбури (в первом посте Вы писали, что начали ремонт в Ласна), то не сложно догадаться, что ваша часть города называется Пыхья-Таллинн. Для того чтобы связаться линнаосавалитсус на общедоступном ресурсе tallinn.ee есть контакты управы части города - http://www.tallinn.ee/g4106s39488
Относительно перепланировок прошлого надо в управе поинтересоваться кто именно отвечал или отвечает за перепланировки по конкретному адресу, району и т.д. Скорее всего это бывший Ээсти Проект, но может и какая-то другая организация. В этой организации потом уже можно узнать делались ли перепланировки в вашей квартире и вашем подъезде у соседей сверху и снизу.

Сообщение изменено: Ноздрик (12 октября 2009 - 08:00 )

  • 0
длинный шмёль

#49 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2009 - 13:01

BatteryJuice, в квартире газ или лестричество?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#50 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 октября 2009 - 13:06

в квартире газ или лестричество?

Начала делать ремонт в однокомнатной квартире в Ласна в 9-ти этажке ...

99,9% что в квартире лестричество, так как газ а ласна есть только на маяка, а там девятиэтажек не так и много...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#51 GAS

GAS
  • Пользователь
  • 216 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 05:26

На Пунане газа хватает.
  • 0

#52 GunPowder

GunPowder
  • Пользователь
  • 91 сообщений

Отправлено 31 июля 2010 - 21:06

Sandman,
вы в нескольких темах постоянно пишете про "САНУЗЕЛ" поясните, что это?

по-моему санузел никоем образом не относится к кухне
  • 0

#53 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 12 ноября 2011 - 10:30

Тере,

На кухне стояк ( мойка, раковина) в последнее время стала нереально бурлеть. Инногда дело доходит до того, что громко и долго..буль буль бууурурурур буль буль... :rolleyes:

Трубу до главного слива в каналиацию прочистил, этаж к статии второй, 5 этажного дома.

Что делать? Что чистить, и как чистить?

Спасибо.
  • 0

#54 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 ноября 2011 - 12:13

Тере,

На кухне стояк ( мойка, раковина) в последнее время стала нереально бурлеть. Инногда дело доходит до того, что громко и долго..буль буль бууурурурур буль буль... :rolleyes:

Трубу до главного слива в каналиацию прочистил, этаж к статии второй, 5 этажного дома.

Что делать? Что чистить, и как чистить?

Спасибо.


Для начала просто выкрутить сифон под раковиной и прочистить. Если не поможет, то залить средство для очистки канализационных труб.
  • 0