Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Infonet


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
98 ответов в этой теме

#61 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 09 октября 2007 - 10:14

в космос :)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#62 MuffinMan

MuffinMan
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 14 октября 2007 - 10:58

И так, подключился. Пакет на 4мбит/512 кбит. Днём даунлод скачет от 800 кбит до 2 мбит.. :((
Аплоад так вообще, на тестах показывает почти всегда 400 кбит, на деле скачет от 2 КБ до 29 КБ... ппц..
Однако после часу ночи всё просто идеально, даунлод 4.1 мбита даже !

Вот и думаю.. что за фигня с Инетом днём у них ?

Хотелось бы услышать комменты людей юзающих данный Инфонетовский пакет..
  • 0

#63 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 октября 2007 - 11:17

Фигня не у них, а конкретно у вас что-то не то.

вот с точно такого же пакета:


Для начала нужно заменить этот старый WebSTAR EPC2100 Series Euro-DOCSIS Cable Modem Ethernet+USB на что-то более нормальное.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  speed_4m.png   53,13К   41 Количество загрузок

  • 0

#64 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 10:27

Не не фигня, у меня все выходные тоже было 0.8-2 мегабита максимум(по показаниям инфонетовского теста, данные по другим тестам разняться), вообще я думаю, для обсуждения инфонетовских проблем можно (и нужно) пользоваться их форумом.
На самом деле, я немного разочарован, чисто формально не докопаешься, но инет - глючный, ноутбук воткнутый в корпоративную сетку на 4мбита работает с инетом гораздо быстрее.

З.Ы. техник, который обжимал кабель, нафакапил, слишком много срезал обмотки и фишка болтается только на проводах (вообще, по идее, она должна прижиматься к обмотке и держаться именно за нее), из-за чего провода отходят и у меня постоянно вырубается соединение, приходится ждать пока логин заэкспайрится и логиниться заново, фигня конечно, но общее впечатление складывается из мелочей. прийдеться переть с работы обжимщик и переделывать.

Сообщение изменено: zedirtybastard (15 октября 2007 - 10:33 )

  • 0

#65 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 10:35

Для начала тогда фишку обожмите заново или напрягите СТВ это дело организовать. А потом уже скорость смотрите.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#66 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 10:41

Для начала тогда фишку обожмите заново или напрягите СТВ это дело организовать. А потом уже скорость смотрите.


Я, если честно, пока именно из-за этого не дергаюсь, не бешусь и не обрываю телефоны :)

Вообще, хозяйке на заметку, обычно при обжимке кабеля ставится такая гибкая защита на фишку, она носит не только эстетический характер, но еще и предотвращает кабель от перегибания в месте соединения с фишкой. Я удивлен, почему ее не поставили, она стоит копейки.

Сообщение изменено: zedirtybastard (15 октября 2007 - 10:41 )

  • 0

#67 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 15 октября 2007 - 10:49

Вообще, хозяйке на заметку, обычно при обжимке кабеля ставится такая гибкая защита на фишку, она носит не только эстетический характер, но еще и предотвращает кабель от перегибания в месте соединения с фишкой.


вообще обычно кабель в стену закладывается и ставится розетка. а от неё короткий патчик с литыми фишками. но это совсем обычно...
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#68 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2007 - 10:49

zedirtybastard, у тебя Сатурн, там сейчас несколько иные трудности.
А у человека через кабельное.
  • 0

#69 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 10:49

zedirtybastard

Дык Push STV, дабы кабель переобжали ) Надо всё-таки делать, как положено, а не изобретать свои недостандарты.

Я-то в курсе про защиту, мне рассказывать не надо. Их не ставят часто потому, что забывают повесить на кабель, до того, как зажмут концы, или просто нету с собой.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#70 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 10:51

вообще обычно кабель в стену закладывается и ставится розетка. а от неё короткий патчик с литыми фишками. но это совсем обычно...

Да ну, нет, это чисто офисное решение ИМХО.
  • 0

#71 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 15 октября 2007 - 10:53

Да ну, нет, это чисто офисное решение ИМХО.


офисное решение - это короб.

а дома - в стену и розетку. очень красиво и удобно. ещё в стену можно акустические кабеля, телефонные и телевизионные.

а чтоб совсем разубедить в офисности решения - цветовая палитра розеток от красного с золотом до "под_дерево"... явно офисное... ага
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#72 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 10:56

zedirtybastard

А что мешает дома короб кинуть и пару розеток повесить? Удобнее же, и кабель закрыт достаточно надёжно. Причём в коробе можно кинуть ведь и ТВ кабель и другую малоточку с выводом всего этого в отедльный ящик с установкой активки и всяких сплиттеров в нём. Красиво и идеологически верно.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#73 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 15 октября 2007 - 10:59

IP Unnumbered, короб дома как раз не особенно катит, только как временная мера для ближайшего ремонта

zedirtybastard, и вообще, интересно а как тогда для дома решения? под ковром?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#74 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 11:03

IP Unnumbered, короб дома как раз не особенно катит, только как временная мера для ближайшего ремонта

zedirtybastard, и вообще, интересно а как тогда для дома решения? под ковром?

Ну типа да, а короб да, не очень оправдан, особенно учитывая страсть особей женского пола к фен-шую и различным перестановкам, лично меня бы устроило то, как мне раньше сделали в телестере, просто тупо протянули кабель над плинтусами и таким здоровым степплером прибили к стене.
  • 0

#75 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 11:03

Reservoir Cat

Да лично мне проще короб кинуть, чем грязь разводить, когда штробильщики придут. А если ремонт делать, то я могу и покрасивее придумать, нежели укладка в стену - допустим в пол укладка с установкой соответствующих панелей рядом со столом.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#76 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 15 октября 2007 - 11:10

лично меня бы устроило то, как мне раньше сделали в телестере, просто тупо протянули кабель над плинтусами и таким здоровым степплером прибили к стене.


И этот человек имеет претензии к розеткам в сенах?

Стэпплеом по плинтусам кстати, витую пару лучше не прибивать. потому что во первых буду прямые углы у кабеля, во вторых - степплером пробить его как два пальца об асфальт, причём техник хрен скажет что прострелил кабель, на и в третьих скобы его переживают что опять же нехорошо. Хотя в случае 10 метров кабеля это конечно не большая проблема...

опять же никаким фен шуем это не пахнет, а пахнет общагой студенческой или съёмной квартирой на которую похрен.

я себе поначалу думал вифи и дект. типа вайрлесс. когда дело дожно до этого... ну его в болото, тормозно и глючно. кат5е в стену и вот оно щасте. с преспективой роста до гигабита.

Да лично мне проще короб кинуть, чем грязь разводить, когда штробильщики придут.


то я могу и покрасивее придумать, нежели укладка в стену - допустим в пол укладка с установкой соответствующих панелей рядом со столом.


ёбнуцо. пол поднять и сделать там кабельный канал типа чище будет чем стену штроборезом пропилить. в случае наличия нормально работающего пылесоса у девайса - пыли будет минимиум.

мне в принципе пофиг. я всю проводку в хате менял, взял штроборез профигачил канавы побольше заложил всё что можно, в несколько мест
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#77 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 11:17

я себе поначалу думал вифи и дект. типа вайрлесс. когда дело дожно до этого... ну его в болото, тормозно и глючно. кат5е в стену и вот оно щасте. с преспективой роста до гигабита.


ВиФи в наших домах ставить - удовольствие сомнительное. Если в начале лета я ловил 5 точек у себя в квартире, то теперь ловлю 8. Да, пока удаётся перекрикивать, но уже начали появляться проблемы при проходе с лаптем по коридору от комнаты до кухни.

А на витуху я положил болт - кинул оптику. Пару лет уже оптика лежит, гигабит по ней гуляет) Никаких тебе наводок - хочешь вместе с силовым пихай - порвёшь - сразу даст знать.

Так в том-то и дело, что если ремонт делать, то я пол тоже менять буду. А его всё равно выравнивать придётся - туда и коммуникации все.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (15 октября 2007 - 11:21 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#78 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 15 октября 2007 - 11:26

IP Unnumbered, ну с вифи решаемо открытием 14го канала, вряд ли найдётся в одном доме две человека знающих и использующих. опенврт умеет наверное, но у меня дома вл500 премиум стоит, для него есть более заточенная открытая прошивга....

Оптика тоже хорошо. Но я как то не думал над таким:) конвертеры ещё болтаться будут. слишком мониачно:)

Так в том-то и дело, что если ремонт делать, то я пол тоже менять буду. А его всё равно выравнивать придётся - туда и коммуникации все.


У меня пол нормальный, да и идея коммуникаций под полом, а главное - розеток в полу - не очень нравится.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#79 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 11:45

опять же никаким фен шуем это не пахнет, а пахнет общагой студенческой или съёмной квартирой на которую похрен.

Именно, поднимать пол в сьемной квартире как-то лениво :) а то, что пережмет или прострелит - ну так надо сразу проверять :) Вообще, имхо дешево и сердито, лучше, чем под ковриком. Короба и прочие ухищрения оставлю до собственной квартиры. можно изварщаться вплоть до того, что пустить по электрической сети сигнал.

Кстати, я не пойму, а какие преимущества дома у оптики, учитывая что канал наружу 4-5 мегабит? стоит ли овчинка выделки?
  • 0

#80 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 11:53

Reservoir Cat

Ну а меня - нет, пол не очень ровный, мягко говоря. Я неделю раком ползал на кухне с уровнем, шлифовал раствор заствывший. потом ещё пару часов ПЕРГо-плитку укладывал. Уж если я так ипаться решил, то я и в пол чего упрячу, тем более, что есть желание вспахать коридор и пару комнат.

Но это jedem das Seine. А мониачить я люблю.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#81 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 15 октября 2007 - 11:56

Кстати, я не пойму, а какие преимущества дома у оптики, учитывая что канал наружу 4-5 мегабит? стоит ли овчинка выделки?


ну, например у меня есть внешний драйв linkstation дома, для него и между компами фотки с 2 - 4 гб карты / кино переписывать гораздо приятнее на гигабите:) образы сд / двд.. всякое. ибо например торрент на одном компе запущен, а хранится кино на сетевом драйве будет, а смотрется на третьем. или вообще на сетевом медиаплеере. для него кстати к телеку тоже идёт витая пара....

вобщем это на тот случай если не только интернет предполагается по кабелю гнать. если тока инет - то и вифи хватит

медиаплеер кстати ещё не купил... ищу пока ... смарю

пока мысли разные типа:

https://forum.ee/t95182/
https://forum.ee/t93276/
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#82 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 октября 2007 - 12:04

Ремонтники... Вот у клиентов сатурна зачётно ремонт делать - 3 здоровых кабеля в тонкий плинтус часами загонять, пока они не передавливается к чёрту. ADSL и WI-FI в этом плане рулят.

А дома лучше короб иметь, ибо пока оптики (где гигабитные возможности) предлагают не выше 4 Мбит, то у других 5 Мбит уже самый дешёвый хреновый пакет.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#83 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 15 октября 2007 - 12:06

wifi идёт нафиг дома
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#84 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 12:07

zedirtybastard

Так у теяб же может быть не только наружу канал. У тебя может быть несколько компов, по гигабиту связанных, может ты фильмы с каких мнешних хранилищь фтыкаешь сразу на телеке.

Я лично уложил себе прежде всего, чтоб себя уютнее чувствовать дома, приходя с работы.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#85 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 октября 2007 - 12:09

wifi идёт нафиг дома

Наоборот. В конторе лучше привязка, ибо дрочеры там всегда найдутся со всеми вытекающими обстоятельствами.
А дома засунул спедтач куда-нить в коморку, поставил wi-fi сетевуху в комп и не паришься с подводом кабеля в плинтусах.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#86 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 октября 2007 - 12:13

Вот у клиентов сатурна зачётно ремонт делать - 3 здоровых кабеля в тонкий плинтус часами загонять

Откуда там три кабеля-то?
  • 0

#87 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 15 октября 2007 - 12:15

А дома засунул спедтач куда-нить в коморку, поставил wi-fi сетевуху в комп и не паришься с подводом кабеля в плинтусах.


ты сначала так сделай а потом говори, тоже примерно так думал
во первых медленно
во вторых нестабильно

а тов. IP Unnumbered говорит что ещё и каналов может не хватить.

В конторе лучше привязка, ибо дрочеры там всегда найдутся со всеми вытекающими обстоятельствами.


чиво?

ну и ещё прочитай пост https://forum.ee/t94...gopid=1442197 там тоже чуток про то почему вифи хуже витой пары

Сообщение изменено: Reservoir Cat (15 октября 2007 - 12:18 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#88 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 октября 2007 - 12:31

Откуда там три кабеля-то?


Телефон, ТВ и интернет. В тонкий плинтус весело часами загонять, лучше даже 100 грамм для храбрости принять.

ты сначала так сделай а потом говори, тоже примерно так думал
во первых медленно
во вторых нестабильно

Усё работает. Правда эксперементировал в панельной девятиэтажке, там арматура является отличным магнитопроводом для спедтача.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#89 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 12:33

zedirtybastard

Так у теяб же может быть не только наружу канал. У тебя может быть несколько компов, по гигабиту связанных, может ты фильмы с каких мнешних хранилищь фтыкаешь сразу на телеке.

Я лично уложил себе прежде всего, чтоб себя уютнее чувствовать дома, приходя с работы.

Ну это дело вкуса предпочтений, на самом деле, мы вроде как обсуждали тут обычное домашнее подключение, а не мультимедийные домашние системы, со стойками и цисками, с дуру сами знаете что сломать можно :) Можно и к чайнику оптику подвести, воткнуть туда PIC какой-нить и по аське включать, но я подразумеваю, что в среднем для домашних нужд надо сначала научить негров техников правильно обжимать RJ45 :)

Не знаю как у вас, почему-то после 8и часов загорания перед 2умя 20и-дюймовывми LCD панелями у меня напрочь отбивает желание облучаться еще и дома.
  • 0

#90 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 15 октября 2007 - 12:46

zedirtybastard

А этт тут как-то всё вдруг переросло в обсуждение карпов и как лучше извратиться )

Да ты что - правильно обжимать - это священное таинство, этому нигде не учат. Затрахали студенты, что дрожащими руками кабель разделывают.

И циски дома ты не обижай - у меня 2 сейчас стоят ) Одна РРТР терминирует (Я по ВиФи без поднятия этакого туннеля не хожу у себя дома ) )

Не знаю как у вас, почему-то после 8и часов загорания перед 2умя 20и-дюймовывми LCD панелями у меня напрочь отбивает желание облучаться еще и дома.


Работа у тебя скучная, значит. Никакой радости.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (15 октября 2007 - 12:47 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei