Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Отопление


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
526 ответов в этой теме

#511 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 08 января 2016 - 23:59

чтож за котёл такой микроскопический... юнкерс самый маленький кажись даёт 12кВт


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#512 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 января 2016 - 00:04

Агент

чтож за котёл такой микроскопический... юнкерс самый маленький кажись даёт 12кВт

 

заверте )))

это был просто пример того, что если не хватает мощности котла - это еще не значит что котел гавно, а тупо может быть не правильно подобран по мощности. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#513 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 00:31

Не умничай, он сам написал что котел в мороз не справляется, про остальное не было речи. Это надо быть гением чтобы на дом в 5квт теплопотерь купить 4 квт котел.
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#514 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 января 2016 - 01:21

Стасец

 

Не умничай, он сам написал что котел в мороз не справляется, про остальное не было речи. Это надо быть гением чтобы на дом в 5квт теплопотерь купить 4 квт котел. 

 

Ты глупость просто написал. 

п.с. в Эстонии как собственно говоря мне кажется практически во всем постсоветском пространстве куча домов которые строятся без теплотехнического проекта и котел подбирается по квадратам. От сюда и проблемы. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#515 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 02:50

Раньше котел жарил хорошо. Последние 3 года не могут разобраться что с ним. Специалисты говорят, что с ним все в порядке
  • 0

#516 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 09:44

Стасец,


Ты глупость просто написал.
п.с. в Эстонии как собственно говоря мне кажется практически во всем постсоветском пространстве куча домов которые строятся без теплотехнического проекта и котел подбирается по квадратам. От сюда и проблемы.

Глупость ты уже написал, когда кажется известно что делать надо. Можешь дальше не продолжать.
Ответ Сашко ниже написал. А почему не топит , так тут опять таки может быть уйма причин, и может оказаться что проблема совсем не в котле даже. Ванговать на форуме нет смысла. Многие годами холдус не делают ни отопления-вентиляции и тд, а потом удивляются почему ничего не работает и ломается
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#517 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 января 2016 - 10:07

sashko, камеру чистили?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#518 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 10:28

sashko, камеру чистили?

камеру чистили, бачок меняли, мозги какие-то тоже...
  • 0

#519 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 января 2016 - 10:44

sashko, а горелку? а пьезоэлемент? он ваще работает, или тупо зажечься не может?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#520 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 11:24

горелка работает отлично. Пьезо тоже зажигает отлично и сразу. Я думаю, проблема в том, что после нагрева котла до 70-90 градусов, в следующий раз он начинает загораться опять только по охлаждении до 30 градусов. Естественно, из-за этого квартиру не протопить нормально


  • 0

#521 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 января 2016 - 12:00

Стасец

 

Глупость ты уже написал, когда кажется известно что делать надо. Можешь дальше не продолжать.
Ответ Сашко ниже написал. А почему не топит , так тут опять таки может быть уйма причин, и может оказаться что проблема совсем не в котле даже. Ванговать на форуме нет смысла. Многие годами холдус не делают ни отопления-вентиляции и тд, а потом удивляются почему ничего не работает и ломается 

 

Вангуешь как раз ты. На основании чего ты написал что котел гавно? 

п.с. ладно, что мне спорить с человеком который вообще не разбирается в котлах?

 

sashko

горелка работает отлично. Пьезо тоже зажигает отлично и сразу. Я думаю, проблема в том, что после нагрева котла до 70-90 градусов, в следующий раз он начинает загораться опять только по охлаждении до 30 градусов. Естественно, из-за этого квартиру не протопить нормально

 

1)Не срабатывает ли аварийный термостат? Вообще они должны быть с ручным квитированием, но всякое может быть. А контроллер после срабатывания отрабатывает алгоритм того, что система должна остыть на х градусов(не видел таких алгоритмов работы, но опять такие всякое может быть).

2)"По охолождению до 30 градусов" по какому датчику смотришь? На выходе водяной трубы из котла? Котел включается и отключаетсая по этому же датчику? Просто может быть проблема в том что датчик работы котла установлен в том месте, где плохая циркуляция воды и по этому система уже остыла, а котел видит что температура воды еще высокая.

3)Какой гистерезис работы включения/отключения? Понятно что если забит график работы "90-70", то при достижении 90 градусов при "-30" он как наберет 90 градусов отключится, но до какого падения температуры? т.е. может гистерезис забит градусов 50. 

 

п.с. модель контроллера/регулятора управляющего котлом? Тип котла? 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#522 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 12:18

Junkers Eurosmart. Температуру смотрю по котловому термометру. Мне ремонтникам фирмы, занимающимся обслуживанием котлов в городе, чрезвычайно трудно объяснить, что котел работает неправильно и что раньше он кочегарил, а сейчас нет. Уже 2 раза приезжали и постоянно смотрят на меня, как на бабушку, которой нечем заняться, вот и вызывает ремонтников


  • 0

#523 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 января 2016 - 12:57

sashko, попробуй тупо сбросить на заводские настройки и выставить заново программу отопления.у меня тоже в отоплении 5 минут греет, потом ждёт пока обратка опуститься до 25 и снова греет. это нормально. максимум можно настраивать скорость отопления, у меня FW200 автоматика, там есть скорости нагрева, а в инженерном меню ещё и дельта дополнительно


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#524 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 14:43

сброс не помогает. Все так же


  • 0

#525 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 января 2016 - 14:53

sashko, а насосы нормально работают? может циркуляция хреновая? в газовом котле деталей 2 штуки. горелка да теплообенник. там особо хитрому ломать то и нечему...

может воздух в контурах? расширительные бачки открыты? воздушный клапан открыт? давление в системе больше 1 бара?


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#526 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 14:58

Агент, насос работает, вроде, нормально. Стоит на 2-ом положении. Однако, если я его включаю на 3-ю скорость, то он начинает справляться - квартира обогревается заметно лучше, однако шумит очень сильно уже. Грешу, что разводка трубопровода слишком узкого диаметра и, возможно, уже чутка подзабита. Кстати, спасибо за напоминание о работе насоса - пойду, поставлю на тройку, пока морозы


Сообщение изменено: sashko (09 января 2016 - 14:58 )

  • 0

#527 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 18:02

датчик температуры в правильном месте стоит? после насоса? 3-х ходовой вентиль есть? график температуры какой? если неутепленный старый дом , то дельта ~25-30 градусов. Вангую что датчику возможно кирдык. Один раз сталкивался с такой ситуацией когда датчик в неправильном месте стоял и котёл разогревался до недостаточной температуры. Если грешишь, что система подзабилась, то проверь грязевики, ну промывать систему я тебе не буду советовать ))))

Кстати система у тебя какая? 1х или 2х трубная? и проверь термостаты если есть, может закисли за лето, типичная проблема


  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти