Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зубной врач для ребёнка!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#31 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2009 - 20:08

А мы ходим в http://www.dentalbeauty.ee/ к доктору Кулдмаа. Она деткам зубки не сверлит, а зелепляет поломбой буквально пальцем, пока кто-то из родителей его держит. Те зубки, что она лечила таким образом дальше не разрушались. По её словам плохо поставленная пломба лучше, чем её отсутствие, а если выпадет, то можно новую поставить. Первый раз к ней ходили в 1,5. Эрика ужасно кричала и вырывалась, но не смотря на это дырки ей залепливали. С тех пор ходим раз в 3-4 месяца на контроль и если есть что залеплять, то залепляют. Уже так сильно не плачет, только хнычет, но держать всеравно приходится. По мне так такой метод лучше общего наркоза.
  • 0

#32 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 октября 2009 - 10:14

Она деткам зубки не сверлит, а зелепляет поломбой буквально пальцем, пока кто-то из родителей его держит. Те зубки, что она лечила таким образом дальше не разрушались. По её словам плохо поставленная пломба лучше, чем её отсутствие


я б так не сказала...на Рави нам пломбу поставили, налепили на скорую руку, ничего не почистив как потом оказалось, чтоб ребенок наверн долго там на кресле не мучился... В результате через пару недель сильная боль началась, пришлось в воскресенье ехать в Таллиннскую зубную поликлинику в есмааби...там как посмотрели, что на рави зубной понаделала, так в шоке были :angry: на Рави точно больше ни ногой. В таллиннской были у Катрин Оса, хоть и без сюсюканий всяких, но сын без проблем к ней ходил, щас все выличили, теперь через пол года на осмотр пойдем.

Сообщение изменено: Preciosa (27 октября 2009 - 10:15 )

  • 0

#33 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 октября 2009 - 12:47

Lilit, жалко что я так поздно получила информацию... у нас у сына второй зуб всерху разрушен в половину, если не на 70 процентов.
Нам врачи говорят, заболит- наркоз... а так чистите...:(
Он это зуб слегка выбил, малекая пробоина была, а теперь вот... пробоина разрушилась на пол зуба и коричнивеет :(
  • 0

#34 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2009 - 12:57

Preciosa, напишите имя врача с рави
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#35 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2009 - 23:07

я б так не сказала...на Рави нам пломбу поставили, налепили на скорую руку, ничего не почистив как потом оказалось, чтоб ребенок наверн долго там на кресле не мучился... В результате через пару недель сильная боль началась, пришлось в воскресенье ехать в Таллиннскую зубную поликлинику в есмааби...там как посмотрели, что на рави зубной понаделала, так в шоке были :angry: на Рави точно больше ни ногой. В таллиннской были у Катрин Оса, хоть и без сюсюканий всяких, но сын без проблем к ней ходил, щас все выличили, теперь через пол года на осмотр пойдем.


Я не знаю, может зависит от степени разрушения зуба и от материала пломбы. Наша врач ставит почти ничего не чистя, только ковыряет чуть-чуть какой-то железной штучкой. Так поставлено уже 4-5 пломб, самые давние год назад и всё хорошо.
  • 0

#36 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 октября 2009 - 10:05

FavolaRussa, имя врача не запомнила :(

Lilit, не знаю, от чего зависит, но зубной в таллиннской нам сказала, что молочные зубы нужно лечить так же как и постоянные, так же прочищать все каналы и т.д., т.е. все как взрослому делать. Если у вас все в порядке, то все же, наверное, врач нормально все делал, как надо. а у нас вот так получилось :(
  • 0

#37 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 октября 2009 - 10:22

FavolaRussa, имя врача не запомнила :(

Lilit, не знаю, от чего зависит, но зубной в таллиннской нам сказала, что молочные зубы нужно лечить так же как и постоянные, так же прочищать все каналы и т.д., т.е. все как взрослому делать. Если у вас все в порядке, то все же, наверное, врач нормально все делал, как надо. а у нас вот так получилось :(

А... ну если кариес до канала доходит, то конечно, там нужно хорошо всё прочищать. А у Эрики до такого не доходило, кариес был только в верхних тканях зуба.
  • 0

#38 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 11:37

сегодня ребёнку лечат зубки под наркозом,папа звонил,дали таблетку,поставили конюлю,спит
млина я тут вся изъёрзалася уже,меня с работы не отпустили :(
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#39 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 ноября 2009 - 11:40

lapupusik, ты больная работаешь? взяла бы больничный.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#40 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 11:43

Леди Осень, я два дня дома была,не сейчас больничный никак нельзя,я недавно с ребёнком была на больничном,боюсь что сократят,если канешн до понедельника улучшений не будет,то придётса брать
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#41 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 13:45

мои едут уже обратно,врач сказала всё хорошо,наркоз хорошо перенесла,все зубки сделали
уффф
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#42 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 ноября 2009 - 18:34

:( хех... нас это ждёт... у ребёнка второй верхний зуб наполовину уже разрушен,ему сейчас только 2,5... наполовину разрушился за год.:( Тоесть ещё через год точно начнутся боли.
С ребёнком не договоришься, рот просто так не откроет, боюсь что закончится всё под наркозом.
К вачам ходила когда появилась на зубе светлая пробоина, это где-то с 6-8 месяцев от роду сыне было, все стоматологи посылали, последний раз в 2 года послали, мол когда заболит, тогда наркоз и всё тут.

Сообщение изменено: Waterrose (28 ноября 2009 - 18:46 )

  • 0