Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Женское тело до и после беременности.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
401 ответов в этой теме

#301 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 14:06

я помню как я паниковала
после родов нормально шли месячные где то месяца 4 ,потом просто пропали,я по аптекам,по врачам,не было их ешё где то месяца 4,так каждый месяц на тестах :D

ты сказала и я вспомнила у меня тоже перестали идти месяца через 4 , я пошла к врачу и они ещё долго не могли определить беременна ли я))) я уже приготовилась рожать второго, но оказалось что ложная паника)))
  • 0

#302 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 января 2009 - 15:05

наверное после родов и так гормональный сбой и , правда, тесты могут не определять...

Сообщение изменено: Waterrose (29 января 2009 - 15:06 )

  • 0

#303 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 29 января 2009 - 20:19

Моей дочке уже скоро год будет, а месячных до сих пор нет, было что-то похожее ровно через 2 месяца после родов, а потом все - перестало, вот так и Покупаю тесты раз в 2 месяца, хотя и таблетки пью.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#304 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2009 - 13:47

встала на учёт 75кг,рожала с весом 95
сейчас вешу 68(даже меньше чем раньше),но беспокоит область талии,живот,который ну никак не могу уменьшить в объёмах :wacko: Вроде вес меньше чем раньше,а живот больше :mellow:


У тебя точно такие же показатели как у меня были - вставала на учет и рожала...
Сейчас у меня 83 кг!!! :blink: :( - открой секрет, как ты сбросила вес?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#305 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 01 февраля 2009 - 13:53

Моей дочке уже скоро год будет, а месячных до сих пор нет, было что-то похожее ровно через 2 месяца после родов, а потом все - перестало, вот так и Покупаю тесты раз в 2 месяца, хотя и таблетки пью.

у меня так же было, а как перестала грудью гормить, то через месяц месячные пришли, и сейчас идут регулярно
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#306 Vitorika

Vitorika
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 07:27

В начале 9го месяца объем талии был 112, вес 78, до родов была 68, сейчас 65. ушло все само втечении месяца.
А насчет месиков, так они у меня сразу через 28 дней начались... пару раз цикл удлиннялся на 2 дня... сейчас вроде опять все в норме... прошло 5 месяцев
  • 0

#307 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 01:24

Сейчас у меня 83 кг!!! blink.gif sad.gif - открой секрет, как ты сбросила вес?

ГВ?
  • 0

#308 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 февраля 2009 - 02:01

да, это не секрет, что на ГВ можно удачно сбросить, редко кому не удаётся.
  • 0

#309 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 10:39

Waterrose, хех... ну моя пиявочка тоже на грудном... но.. я так боролась за молочко, что халва с кефиром и чай с молоком... дали о себе знать... вес практически на 15 кг больше .... пробовала на первых порах делать упражнения.... малявочка стала отказываться от груди :( вот теперь с ужасом жду лето(((((
  • 0

#310 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 12:47

их своих наблюдений смотрю, что кто был худышкой до беременности, легко возвращаются в норму, а кто имел проблемки с лишним весом или прикладывал усилия, чтоб удержать вес, тем труднее
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#311 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 февраля 2009 - 12:55

millinga, да помню, что у тебя и ищё кто-то отписывался, что вес не падает и при ГВ.

А деувшкам беременым лиший раз не стоит из-за веса паниковать.
Я не просто стала весить меньше нормы, полтора года была меньше нормы, сейчас в норму пришла.
Дело в том что за беременность я набрала вроде как больше нормы, далеко не 12 кг, а 17.
Просто читала, что это уже много, хотя конечно, многие и все 20-25 набирают, но никогда не запаривалась этой проблемой...
Может я неправа если скажу, что по большей части скинуть всегда можно, если это не гормональная проблема, тоесть было бы желание.
А беременным самое главное, чтоб ребёнок был здоров, это не как вес- не гармошка.
(это из воспоминаний, как беременные о весе паникуют, правда знаю, что и врачи так настраивают, что мол, сударыня вы перебрали)

Сообщение изменено: Waterrose (06 февраля 2009 - 12:58 )

  • 0

#312 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 12:59

хотя конечно, многие и все 20-25 набирают, но никогда не запаривалась этой проблемой...

это про меня. Я рожать пришла 105. И все уже ушло.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#313 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 февраля 2009 - 13:15

Niesch, :o ничего себе! ты мама героиня... а сейчас худенькая, она ещё больше худеет, не сравнимо с 100 кг.

Сообщение изменено: Waterrose (06 февраля 2009 - 13:33 )

  • 0

#314 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 13:29

она худеет, не сравнимо с 100 кг.

это ты мне комплимент сделала? =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#315 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 февраля 2009 - 13:32

Niesch, а обидно получилось?:(
я имела в виду, что ты сейчас стройняшечка, чтоб ещё переживать по поводу абсолютно незначительного лишнего веса.
  • 0

#316 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 13:33

Waterrose, нет не обидно, а приятно. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#317 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 06 февраля 2009 - 17:11

Niesch,во время беременности что ваша врач говорила по поводу большого набора веса?У меня 30-ая неделя и прибавка 10 кг - каждый визит к врачу портит настроение. :( Пугает меня тем,что основной набор веса ещё впереди (т.е. если я сейчас такая,что же дальше будет) и диабетом (хотя по анализам сахар в норме,ттт).При росте 178 -179 сейчас я вешу 64.5 кг.
  • 0

#318 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 18:36

Гы весила до бер-ти 45 кг, рожать пошла 56, и эти весы сразу ушли и стала так же опять как и до Б.
Только вот растяжки осталися :wacko:
  • 0

#319 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2009 - 19:33

я до беременности 52 была, при росте 167, ела что хотела и ничего не прибавлялось :rolleyes: рожать пошла уже 75 :unsure: было, и это я еще старалась как-то ограничивать себя в еде, сейчас 58 (прошло 2 месяца) меня вполне устраивает, а то 52 уж слишком тощая была
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#320 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 06 февраля 2009 - 19:35

я до беременности 52 была, при росте 167, ела что хотела и ничего не прибавлялось :rolleyes: рожать пошла уже 75 :unsure: было, и это я еще старалась как-то ограничивать себя в еде, сейчас 58 (прошло 2 месяца) меня вполне устраивает, а то 52 уж слишком тощая была

А что врач говорила по этому поводу? :)
  • 0

#321 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 февраля 2009 - 20:11

Mysteria, вот я вам и писала, что враич всегда говорят.
мне кажется что 30 недель и 10 кг- это нормально.
Мало кто набирает эти идеальные 12.. а кто-то и 8... совершенно непонятно как...(мне кажется 8 кг- это опасно?)
  • 0

#322 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 06 февраля 2009 - 20:27

Mysteria, вот я вам и писала, что враич всегда говорят.
мне кажется что 30 недель и 10 кг- это нормально.
Мало кто набирает эти идеальные 12.. а кто-то и 8... совершенно непонятно как...(мне кажется 8 кг- это опасно?)

И мне,честно говоря,так кажется.Будь я в небеременном состоянии,и внимания бы не обратила,а так - принимаю всё близко к сердцу.Ещё и когда диабетом пугают. :unsure: А те девочки,которые набирают 25-30 кг?Их врачи вообще поедом едят,наверное. :(
  • 0

#323 Kukka

Kukka
  • Пользователь
  • 66 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 20:29

И мне,честно говоря,так кажется.Будь я в небеременном состоянии,и внимания бы не обратила,а так - принимаю всё близко к сердцу.Ещё и когда диабетом пугают. :unsure: А те девочки,которые набирают 25-30 кг?Их врачи вообще поедом едят,наверное. :(

когда набрала 25 за прошлую беременость врач вообще ничего мне не говорила! ( но это 6 лет назад было)
а в этот раз сразу предупредили чтобы много не набирала а то останется потом...про диабет ничего пока не сказали...
  • 0

#324 stasi

stasi
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 23:26

Гы весила до бер-ти 45 кг, рожать пошла 56, и эти весы сразу ушли и стала так же опять как и до Б.
Только вот растяжки осталися

У меня почти так же было :rolleyes: До бер. 45, рожала с весом 55. После родов 52. Хотелось чтоб ети кг остались, но все ушло за месяц примерно. Очень сильно похудела, ГВ закончила в 9 месяцев, а вес никак не набрать. :(
Растяжек нет , мазала живот маслом оливковым.
  • 0

#325 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 февраля 2009 - 11:21

Mysteria, вы бы слышали, что говорили мне. В плоть до того что муж от меня уйдет. Тут дело ваше верить или нет. Я всех послала и не парилась. Муж на месте с кг рассталась (почти). Кроме больной спины и кое каких женских проблем, неприятностей после беременности нет. ( но это к весу не относится)

Сообщение изменено: Niesch (07 февраля 2009 - 11:22 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#326 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 07 февраля 2009 - 11:38

Mysteria, вы бы слышали, что говорили мне. В плоть до того что муж от меня уйдет. Тут дело ваше верить или нет. Я всех послала и не парилась. Муж на месте с кг рассталась (почти). Кроме больной спины и кое каких женских проблем, неприятностей после беременности нет. ( но это к весу не относится)

:blink: :blink: :blink: Ужас какой.Это уже хамство,по-моему.
  • 0

#327 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 февраля 2009 - 11:41

Это уже хамство,по-моему.

ну и что) Вы кого слушаете, себя и своего любимого или посторонних? Мне на чужое мнение плевать. Вы судите по своему состоянию, если вам хорошо то и малышу тоже. )
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#328 Mysteria

Mysteria
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • Откуда:Tallin

Отправлено 07 февраля 2009 - 11:54

Не укладывается в голове,как врач может сказать беременной женщине:"От тебя уйдёт муж."Мдееее...
Грустно.
А поскольку чувствую я себя хорошо и даже,в общем-то,не возражаю,чтобы что-то из набранного осталось при мне,то,действительно,не буду никого слушать. ;)
  • 0

#329 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 14:44

Врача с такими высказываниями послала бы далеко.
  • 0

#330 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2009 - 15:39

у меня 38 неделька и набрала уже 10-12 кг, точно не знаю. но вот поражаюсь, когда девчонки пишут, что ходят в той же одежде, что и до беременности. я залезла в шкаф и реально поняла, что все юбки, брюки и майки мне малы. кофты ношу, но естественно в обтяг. даже лифчики стали малы, не столько в чашечке, сколько в объеме. может у всех в разных местах откладываются набранные кг?
  • 0